новость СМИ: Москва использовала "Антивирус Касперского" для поиска секретных данных в США

12.10.2017
Логотип "Лаборатории Касперского"

Логотип "Лаборатории Касперского"

В "Антивирус Касперского" по указанию российских властей была включена функция поиска секретных документов Вашингтона, сообщает WSJ. Поиск велся по фразе "top secret" и по кодовым названиям секретных программ США. Отмечается, что без содействия самой "Лаборатории Касперского" добавить такую функцию было бы невозможно. В сентябре всем федеральным госучреждениям США предписали отказаться от программ Касперского.


Комментарии
(комментарий удалён)
, 12.10.2017 14:19 (#)

Я много раз задавал себе такой же вопрос и не находил ответа. Они б еще дип. переписку через майл.сру организовали.

(комментарий удалён)

Да скорее всего - просто баксы в башке у некоторых вместо осторожности...

User matielde, 12.10.2017 14:57 (#)

++++++++++!

, 12.10.2017 15:18 (#)
22109

Ну, Windows, ведь и Россия и Китай и Иран используют. И вряд ли кто то заподозрит MS в нечистоплотности. Западный образ мышления другой, изначально доверитнльный. Правда тем, кто обманул - второго шанса не будет.

(комментарий удалён)
, 12.10.2017 17:45 (#)
22109

Опять-же. Каждый меряет своим аршином.
Это в РФ бывших ГБ-шников не бывает, в США - запросто какой-нибудь отставной FBI-щик может открыть любую компанию и ни у кого не возникнет подозрения, что он сливает инфу в свою бывшую контору.
Согласен, немного наивно переносить эти стандарты на дикарей, но нам легко рассуждать - мы их знаем изнутри. Американцы-же (в большинстве) даже приблизительно не представляют степень моральной нищеты этих существ.

(комментарий удалён)
, 12.10.2017 19:18 (#)
22109

Глаза постепенно открываются. Хотя-бы на государственном уровне.
А рядовым жителям та Россия - до одного места, как была так и осталась.

User valerian01, 12.10.2017 22:38 (#)

"Глаза постепенно открываются."
Анекдот вспомнился.
Грузинский крестьянин Михо впервые в жизни увидел китайцев
и говорит своей жене Маро:
- Ты посмотри, как они э-ко-но-о-омно откриваиут глаза !

, 12.10.2017 22:44 (#)
22109

))) Они ещё и когда моргают - силы экономят.

User maxno, 12.10.2017 20:06 (#)
22523

++++++

User bohemian_baller, 12.10.2017 21:56 (#)
25383

А что, у Китая и говняшки есть выбор? Чибурашка О.С.?

User noname04, 12.10.2017 23:16 (#)

...вряд ли кто то заподозрит MS в нечистоплотности. ...
----------------------------
Читайте специализированные компьютерные сайты и форумы - ваше мнение очень сильно изменится.

полные идиоты

User anticom, 12.10.2017 16:13 (#)
31002

лоббирование, деньги.

(комментарий удалён)
User judgebork98, 12.10.2017 13:36 (#)

Как я и писал несҡолько раньше тольҡо идиот может запустить программу российской кампании себе в персональный компютер.

(комментарий удалён)
User judgebork98, 12.10.2017 13:39 (#)

У меня есть твёрдое убеждение, что antlfa1______ru2 – идиот.

Запад проспал Путена, а теперь пожинает заслуженные плоды своего благодушия. Когда целиком всплывёт реестрик Крыса - все офигеют, Шредер с Земаном всего лишь маленький прыщик на верхушке айсберга, а помимо антивирусов Россия забилась в тысячи щелей, устанешь выковыривать.

User anticom, 12.10.2017 16:16 (#)
31002

были интересы.

User maxno, 12.10.2017 20:21 (#)
22523

После страхов холодной войны, душки Горбачева и прямодушного Ельцина, был велик соблазн "верить". А КГБ подтвердила свою сучью сущность. нужно признавать их террористической организацией, без этого толку не будет.

User licba, 13.10.2017 22:43 (#)

Вот иманна! Празднуют засланцы День Чекиста - празднуют! Тут непорывная связь, можно сказать связь веков! Ну во кто такой Владимир Ульянов и примкнувший к нему Феликс Эдмундович вместе с Судоплатовым - чистой воды террористы, и сами по своим преступным террористическим деяниям дали письменные показания! Имеем явку с повинной:-) А чем нынешние засланцы отличаются? Да ничем. А товаришч Трамп спит в шапку!

User route66, 12.10.2017 18:30 (#)

"Согласен, немного наивно переносить эти стандарты на дикарей, но нам легко рассуждать - мы их знаем изнутри. Американцы-же (в большинстве) даже приблизительно не представляют степень моральной нищеты этих существ."
---------------------------------------------
Абсолютно верно, и не только в отношении к "творчеству" Касперского. К сожалению, так всегда было и будет. Хотя для тех, кто имеет дело с Россией, это уже вопиющий непрофессионализм.

Касперский до сих пор висит у Майкрософта в рекомендованных антивирусниках.Что довольно странно и компрометирует сам Майкрософт в свете последних событий.То есть рекомендуют к установке программу с установленными и доказанными шпионскими функциями.
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/18900/consumer-antivirus-software-providers-for-windows

(комментарий удалён)
User maxno, 12.10.2017 20:24 (#)
22523

((((((((

User maxno, 12.10.2017 20:27 (#)
22523

А заявлению сотрудника ФСБ Касперского о непричастности к шпионажу в интересах ФСБ ватники тоже верят?

(комментарий удалён)
User maxno, 13.10.2017 20:56 (#)
22523

Ну да, путен-тумблер. Отключает обоняние, зрение, осязание росеян одним своим появлением в тв-картинке. Чудеса дрессуры.

User noname04, 12.10.2017 23:27 (#)

https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/d.264709.html#comment_5755115

https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/d.264709.html#comment_5755119

(комментарий удалён)

Мне кажется самым интересным у yakov_osokin , это бесшумная роль МОССАД - вот ЭТО класс!!! Ребята - супер...

(комментарий удалён)
User licba, 13.10.2017 22:46 (#)

Уважаю израильтян