новость Софт и пауэр

Российские госкомпании закупали продукцию Microsoft в обход санкций
11.10.2017
Штаб-квартира Microsoft. Фото с сайта компании

Штаб-квартира Microsoft. Фото с сайта компании

Российские госкомпании и крымские предприятия в обход санкций закупили более 5 тысяч программ Microsoft на 60 миллионов рублей. По данным Reuters, американской корпорации предоставляли ложную информацию о покупателях, а также проводили закупки через третьих лиц. В Microsoft обещали принять меры, чтобы находящимся под санкциями российским компаниям не поступали продукты корпорации.


Комментарии
27469

В новой российской ОС "ROSA" вместо привычных "0" и "1" будут использоваться крестики и нолики.

, 11.10.2017 17:48 (#)
22109

))) Лучше только крестики. Во-первых - скрепнее, во-вторых, работать всё равно не будет - так хоть никто ничего не поймёт.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.10.2017 17:26 (#)
25290

В этой системе ничего и никогда не будет фурычить.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.10.2017 21:22 (#)
25290

Конечно, нет! Как Вы могли подумать?!

User noname04, 11.10.2017 21:43 (#)

Пресс-секретарь Роскомнадзора стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве

http://www.interfax.ru/russia/582807

User noname04, 11.10.2017 21:44 (#)

Боярка - пригород Киева. Попрошу не оскорблять ее сравнением с "Боярышником"!

(комментарий удалён)
User noname04, 11.10.2017 22:10 (#)

:)))

(комментарий удалён)
, 11.10.2017 17:50 (#)
22109

Ломать с каждым годом тяжелее, и после первого-же обновления - опять проблемы.

, 11.10.2017 17:55 (#)
22109

А чё это они пиндосский софт покупают?
А где РЯПы (русские языки программирования)?

User stallion, 11.10.2017 18:45 (#)
50987

Скоро, как и в старые годы, откроются рынки и киоски, где будут торговать взломанным software и прочим counterfeit, типа несертифицированных китайских подделок различной электроники.

(комментарий удалён)
User yarik2703, 11.10.2017 19:32 (#)

Что-то Вы, батенька, зарапортовались... А Вы не пробовали купить пармезан в Милане, хамон в Мадриде и привезти это всё в Москву? ))) Интересно, как это у Вас получится при нонешних "антисанкциях".... )))

User yarik2703, 11.10.2017 19:34 (#)

И, таки да!!! Разве "российский маразм" не запретил украинские фильмы, книги, артистов и пр.???..

(комментарий удалён)
User yarik2703, 11.10.2017 19:52 (#)

В статье идёт речь не о личных покупках софта, а о закупках госкомпаниями! Чувствуете разницу???
Впрочем, с хамами общаться — себя не уважать... (((

User stallion, 11.10.2017 20:02 (#)
50987

Для вас короткий ликбез:
(i) Санкции, принятые парламентами (могут быть другие названия законодательных органов США и Европы), это ЗАКОНЫ, часть ПРАВА. Любой субъект права (в данном случае это производители и продавцы чего-либо) подчиняются этим законам. Они не продают их продукцию тем, кому запрещено законом.
(ii) При покупке покупатель идентифицирует себя и заявляет цель, с которой он приобретает продукт.
Если покупатель нарушает соглашение, то дальнейшее использование покупки незаконно.
Пример:
Кто-то покупает с большой скидкой инженерный пакет, объявляя себя академическим человеком (студентом или профессором) и декларирует что будет использовать его в образовательных, научных и прочих некоммерческих целях. Выясняется, что покупатель соврал, и пользуются им инженеры какой-то компании, производящей коммерческую продукцию. Это уголовное преступление, как любая кража, интеллектуальное пиратство.
Ваше невежественное заявление свидетельствует о вашей абсолютной правовой безграмотности, что свойственно большинству россиян.

User noname04, 11.10.2017 21:47 (#)

Из серии "Не в тему, но интересно".
...........................................................
Эпиграф.
"Прейскурант публичного дома.
1) Половой акт - 3р.
2) Наблюдение за половым актом - 10р.
3) Наблюдение за наблюдающим - 25р."
/Очень старый анекдот/
...............................................
«Один шпион следил за другим шпионом, который следил за третьим», — так начинает газета New York Times рассказ о разоблачении хакерской сети, работающей на базе «Касперски», которой пользуются 400 млн человек во всем мире.

Американские власти запретили государственным ведомствам пользоваться антивирусной программой российской компании Kaspersky Lab. Это было сделано после предупреждения израильской разведки о том, что популярная программа служит инструментом шпионажа российских спецслужб в США.
Согласно информации NYT, израильская киберразведка проникла во внутреннюю сеть «Касперски» и наблюдала в реальном времени, как «российские правительственные хакеры» пытаются найти ключи для проникновения в Агентство национальной безопасности США (NSA).

User noname04, 11.10.2017 21:49 (#)

Газета сообщает, что россиянам удалось похитить секретные документы, которые работник NSA перенес на свой домашний компьютер. Его «защищала» от вирусов программа «Касперски». Масштабы и содержание похищенных русскими хакерами секретных документов пока остаются неизвестными, отмечает издание.
О том, что через «Касперски» в Россию утекали секреты Агентства национальной безопасности газета Wall Street Journal поведала еще неделю назад, но о роли, которую сыграла израильская киберразведка в изобличении российской шпионской сети впервые сообщила вчера NYT.

http://news.israelinfo.co.il/world/68819

http://newsru.co.il/press/11oct2017/nyt_102.html

21790

Я тоже немножко удивилась. Значит, они им пользуются, раз покупают?