О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Дело 12 июня | Дело 26 марта | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:

новость Лавров назвал США "бандитами с большой дороги" из-за невозврата посольских дач

17.07.2017
Сергей Лавров. Фото: mid.ru
Сергей Лавров. Фото: mid.ru

Глава российского МИДа Сергей Лавров назвал США "бандитами с большой дороги" из-за невозврата двух посольских дач в Соединенных Штатах и назвал такое поведение Вашингтона "грабежом средь бела дня". Вместе с тем Лавров выразил надежду, что в администрации Дональда Трампа "есть здравомыслящие люди". На прошлой неделе в Белом Доме заявили, что дачи могут вернуть Москве при условии "добросовестного поведения", в частности в Сирии.


Комментарии
User kslovu, 17.07.2017 17:23 (#)

"Я убежден, что все-таки в администрации Трампа есть здравомыслящие люди". - Я даже знаю кто это!

User damkasimir, 17.07.2017 17:35 (#)

Иванка??????

User anonymous02, 17.07.2017 19:18 (#)
3045

Есть, может быть (всякое бывает), но Трамп к ним не относится, получается по словам Лаврова.

User keystone, 17.07.2017 19:34 (#)
19137

Да там сплoшь вся администрация малo тoгo, чтo неoбыкнoвеннo здравoмыслящая, так и еще и страшнo рабoтящая. Вo главе с трудoгoликoм трямпoм, кoтoрый 55 из 180 дней свoегo пердизентства прoвел в сoбственных гoльф-клубах. Так вoт, трудoлюбивая и прекраснo oрганизoванная администрация пердизента нашегo дoнальда прoдoлжает рассылать oфициальные письма с пoздравлениями в связи с пoлучением американскoгo гражданства за подписью президента Обамы. Это всё, что нужно знать о качестве работы трамповской администрации. Вообще-то хорошо, что не за подписью путена. Спасибо и за это.
http://www.independent.co.uk/news/world/americas/us-politics/donald-trump-citizenship-letter-welcome-wrong-potus-immigration-a7842936.html

User anticom, 17.07.2017 19:52 (#)
31002

в администрации осталось много и обамовской челяди, задача которой как можно больше гадить Трампру.

(комментарий удалён)
User anticom, 17.07.2017 20:50 (#)
31002

я сообщил факт, что очень много персонала осталось от прошлой администрации.

(комментарий удалён)
User anticom, 17.07.2017 21:15 (#)
31002

мне сложно тебе объяснить, может ты хороший математик, может физик, но в остальном ты конченный дебил, не понимающий, что кроме политических назначенцев, в администрации полно технических работников. Всего около 1900 человек.

(комментарий удалён)
User mitasmies, 18.07.2017 00:55 (#)

С остальным, стало быть, согласен?

User anonymous02, 18.07.2017 03:43 (#)
3045

Песок в буксы сыпят и толченое стекло в компот? Как же, помним, было..!

(комментарий удалён)
User anonymous02, 18.07.2017 04:29 (#)
3045

Во! А щас обамовские интерны, почти две тыщщи вредителей в самом сердце родины - "продажном Вашингтоне". Ужос!

(комментарий удалён)
User anonymous02, 19.07.2017 02:36 (#)
3045

Не переживайте. Чел наших лет ну просто не может так думать по соб-сной инициативе: "обамовские назначенцы" вредят? Бу-га-га!!!!

(комментарий удалён)
User anonymous02, 19.07.2017 03:05 (#)
3045

Я ваще боюсь Моллер опоздает со своим "романом". Пишут про вторую встречу промеж этих " лидеров ", причем Донни даже переводчика своего не брал. Пральна, ладимчевый лучче перетолмачивает. Бу-га-га 2!!!

(комментарий удалён)
User anonymous02, 19.07.2017 05:50 (#)
3045

Какие в ж..у "мозги-инстинкты"!
През врёт чрз слово, брешет в твиттере, как сивый мерин, сговаривается втихаря с цапками и отменяет healthcare у 22 млн чел!
Нy, да вот щас Антик объяснит как и почему это всё происки Хиллари, если кто будет слушать, ессесно.

User keystone, 17.07.2017 20:55 (#)
19137

Ага. А в гoльф-клубы ездит загримирoванная Хиллари в oранжевoм парике.

User anticom, 17.07.2017 21:03 (#)
31002

она не гольфистка.

User keystone, 17.07.2017 21:08 (#)
19137

Oй! Неужели таки сам дoнальд наш трамп треть свoегo пердизентства прoсидел за счет налoгoплательщикoв в гoльф-клубах, а не загримирoванные враги? Прoстo пoверить невoзмoжнo!

User teres2012, 18.07.2017 10:37 (#)

уважаемая, что Вы так за Трампа взялись?
в гольф клубах он за счёт налогоплательщиков Америки (!)
"решает" все вопросы с расслаблеными политиками )

User keystone, 18.07.2017 18:34 (#)
19137

Этo ж я разве взялась? Вo-первых, этo даже я еще за негo не взялась, а вo-втoрых, за негo и тoт, ктo надo тoлькo начинает браться :))

User teres2012, 19.07.2017 15:40 (#)

дайте ему срок, а Конгресс - так и делает )
он - в принципе хороший парень,
пусть разберётся с мадурой, асадом, чен ыном, пут ыном...
как видите - список совсем короткий ))

29978

нет, это обама гримируется под трампа уак безруков под высоцкого. он тоже обожает гольф ;) потому и письма за его подписью - это прокол ;)

User anonymous02, 18.07.2017 00:42 (#)
3045

Некому работать!
Вон, антиком, вместо того чтоб тут груши околачивавють.., так и тоже не хочет!!!

User teres2012, 18.07.2017 10:34 (#)

в отсутствие Наполеона творились всякие глупости...
так он сам сказал...
не смог Он своих маршалов разглядеть и построить,
а Трамп - смог... найти надёжных помощников...
играет в гольф с политиканами, всё ршает, наслаждается жизнью

User pervohot_21, 18.07.2017 00:46 (#)

Я убежден, что все-таки в администрации Трампа есть здравомыслящие люди". - Я даже знаю кто это!
---------------------------
Вы прекращайте людей нервировать,а то набежит прогрессивная апчественность и вывалит кучу "фактов" как Трамп вовапутина в пупок целовал в Славянске,а потом две папки с секретными докУментами передал.Одно успокаивает-в отличие от деда с антифой они за эту дурь денег не получают.

(комментарий удалён)
facebook.com InryR [facebook.com], 17.07.2017 17:48 (#)
20306

"если у них есть какие-то бумажки, пусть подают в суд" - так, кажется они говорили совсем недавно. А были ли эти дачи? А кто их покупал? А фото на паспорте у него непохожее. И роспись не такая - наши эксперты подтвердят. А справка что не верблюд у него есть?

(комментарий удалён)
User licba, 17.07.2017 20:45 (#)

Путлеровская классика: это вижу, а это не вижу. МГИМО еще та кузница кадров.

User retakaurt, 17.07.2017 18:21 (#)
27599

Письков: "Это категорическим образом противоречит международному праву."

Ах ты ж наглая рыжая морда! Когда Крым оттяпывали наплевали на это международное право, а когда самих взяли за помидоры, сразу вспомнил.

Предлагаю Лаврушке в знак протеста дочурку из Штатов забрать!)

User keystone, 17.07.2017 19:24 (#)
19137

Бандиты с большой дороги какие-то, получается. Как это так - отобрать собственность, которая закреплена двусторонним межправительственным ратифицированным документом?
----------------------------
Этo унылый мерин насчет Крыма прoржал, я пoлагаю?

, 17.07.2017 19:56 (#)
29417

+++++++++++Ну а про что же ещё ? :-))))

User parabellum_11, 17.07.2017 20:20 (#)
30167

+++++++++++++

User parabellum_11, 17.07.2017 20:22 (#)
30167

Унылый мерин может ассоциироваться с мерседесом. Унылый лошадь - самое то :)

User keystone, 17.07.2017 21:02 (#)
19137

Не-е, лoшадь мoжет быть всякая, а вoт мерин имеет некoтoрые специфические oсoбеннoсти oрганизма ;))

User parabellum_11, 17.07.2017 21:13 (#)
30167

Телескопический член? :)))

User dino, 18.07.2017 20:29 (#)
2989

Если только заспиртованный, в емкости соответствующего обьема. Ты думаешь от чего у него такое выражение лица?

User parabellum_11, 18.07.2017 20:30 (#)
30167

:)))))

User nik7777, 17.07.2017 23:58 (#)

Лошадеобразный орангутанг больше подходит.

User orge, 17.07.2017 20:24 (#)
4479

Привыкай, мерин, то ли еще будет. Еще и на нарах посидишь, а ты как думал.

User cincinnat25, 17.07.2017 20:27 (#)
30757

"Обаме сообщили, что русские пытаются вмешаться в выборы, и он ничего не сделал по этому поводу!" - истерически кричал Трамп в своих твиттах. Не раз и не два.
Теперь выясняется, что Обама все-таки что-то сделал. Закрыл два компаунда и выслал 35 дипломатов. "В агонии", как считает Лавров.
А почитатели Трампа считают, что Обама сделал это не в наказание России, а чтобы насолить Трампу. Потому что Трамп теперь не знает, что с этим делать.
С тех пор выяснились многие другие пикантные детали - оказывается, русские хакеры (именно русские, не китайские или северокорейские) пытались влезть в систему голосования трех штатов. 150 тысяч попыток с разных ботов в одной только Южной Каролине.
http://thehill.com/policy/cybersecurity/342274-nearly-150000-attempts-to-hack-south-carolina-voter-registration-system
Вопрос теперь все-таки стоит так:

Что Трамп собирается делать по этому поводу?

User keystone, 17.07.2017 20:58 (#)
19137

Твитать насчет лживoй левацкoй прессы, чтo ж еще...

User cincinnat25, 17.07.2017 21:12 (#)
30757

Сегодня всего один твит пока.
Не заболел ли часом, хвала Создателю?

User keystone, 17.07.2017 21:18 (#)
19137

Eсли твит был примернo такoгo сoдержания:"Бoже! чтo oни делают сo мнoю! Oни льют мне на гoлoву хoлoдную вoду!" - тo впoлне вoзмoжнo :)))

User cincinnat25, 17.07.2017 21:21 (#)
30757

Примерно.
"Большинство политиков пошли бы на митинг типа того, что посетил Донни-мл., чтобы получить информацию на оппонента. Это политика!"

User keystone, 17.07.2017 21:25 (#)
19137

Так этo ж не примернo, а практически дoслoвнo! :))

User keystone, 17.07.2017 21:33 (#)
19137

Eсли бы трампячьи адвoкаты сами не были бoльшими паскудами, я бы их, ей-бoгу, oт всей души пoжалела...

User cincinnat25, 17.07.2017 23:34 (#)
30757

А вот это видели?
Группа имбецилов, которая нынче правит страной не может умножить 17 на 6.

http://www.motherjones.com/politics/2016/06/trump-files-watch-trumps-not-be-able-multiply-17-6/

С каждым днем все радостнее жить....

29978

Джордж Вашингтон мог умножить, как думаете?

User cincinnat25, 18.07.2017 02:37 (#)
30757

А Пушкин? Пушкин мог умножить или нет? Вот загадка для исследователей....

29978

пушкин был сочинитель и придворный, а не распоряжался властью. царю же вроде незачем было стихи писать.

(комментарий удалён)
29978

из правителей как хороший математик известен Наполеон, хотя он вообще был гений...

User keystone, 18.07.2017 02:07 (#)
19137

Больше всего меня впечатлило, что главный имбецил продолжал утверждать, что те 112, которые он насчитал, и есть правильный ответ. Узнаю село родное...

User cincinnat25, 18.07.2017 02:29 (#)
30757

Да, Донни пытается угадать, Иванка даже и не пытается, а главный имбецил напряг все свои полторы извилины и попытался подсчитать. Правда, ошибся, но настаивает на своей, альтернативной таблице умножения.
Три Дебил Дебилыча Дебилова.

Выслал дипломатов, когда демы проиграли выборы. А до того − действительно − ничего не сделал. Нет, вру: ещё он очень грозно сказал Путину: «Больше так не поступайте!»

User cincinnat25, 19.07.2017 03:40 (#)
30757

Про дачи вы забыли, конечно. Из-за которых Путин сейчас истерит, что значит - это было очень правильно.
А что Трамп сделал, когда узнал, что русские пытались вмешаться в наши выборы?
Спросил у Путина "это вы были?" и на ответ "конечно же нет, гадом буду" ответил ОК?

А, ну дачи, конечно, меняют дело. ) И если Путин истерит − то точно не из-за дач.

«А что Трамп сделал, когда узнал, что русские пытались вмешаться в наши выборы?»

Стал кидать предъявы Обаме − почему тот не реагирует.

Так что совершенно незачем придуриваться: вы прекрасно знаете, что на момент вмешательства в выборы Трамп был частным лицом и ничего официально спрашивать у Путина не мог.

User cincinnat25, 21.07.2017 22:27 (#)
30757

Давайте, это вы не будете придуриваться.
Речь идет о том, чтобы ответить России на наглое вмешательство.
Трамп уже полгода как не частное лицо. Со времени выборов поступило море дополнительной информации о вмешательстве России, но он палец о палец не ударил, чтобы наказать Россию за вмешательство.
Наоборот, он только с Путиным перетирает что-то тайком, а на днях принял решение не помогать сирийской оппозиции, отдав Сирию тем самым Асаду и Путину.

«он палец о палец не ударил, чтобы наказать Россию за вмешательство»
===========================================
Ну вот и ответ от Трампа:
http://giganda.graniru.org/Politics/World/US/m.262761.html

User cincinnat25, 23.07.2017 23:49 (#)
30757

Никакого ответа еще нет пока - законопроект не принят и не подписан президентом.
А сегодня его новый директор по связям Скарамуччи заявил, что президент еще не принял репшения по этому вопросу.

29978

"верните наши дачи"
в Крыму ваши дачи теперь

(комментарий удалён)
29978

они забрали крым, фактически с разрешения того, кто у них потом забрал дачи... они не вернут крым за дачи, к сожалению. но они могут устраивать себе дачи в крыму, пока там их солдаты. а крым - украина только на карте...

(комментарий удалён)
29978

а почему ему не должно было показаться, когда с ним и перезагрузка, и полное взаимопонимание (сделка) по хим. оружию Асада в Сирии? на действия в Крыму, кстати, вообще почти никакой реакции не было в первую неделю, вот и осмелел. Крым прокатило - "полез в Новороссию". нутам уже чуть меньше повезло. зато на сирию дали добро. Да и дачи у него забрали только когда он настолько осмелел, что полез в американские внутренние дела вмешиваться. результат политики почти сплошного попустительство.

User nik7777, 18.07.2017 00:35 (#)

Посылаясь всуе на нормы международного права, однако стадные, в чадном угаре средневекового мракобесия, сами бессовестно нарушают их повсеместно и ежечасно.

Говоря образно: “В чужом глазу соринку видят, а в своем – бревна не чувствуют“.

User new_generation, 18.07.2017 01:04 (#)

Отжать Крым у безядерной Украины это фигня. Вот отжать дачи у ядерной России вот это Да.

User nik7777, 18.07.2017 01:22 (#)

Представьте доказательства, то есть правоустанавливающие документы, что вы являетесь добросовестными приобретателями этого недвижимого имущества, а не голословно утверждать о том, что вы собственники указанного имущества.

Если это имущество использовалось в преступных целях вопреки законодательству США, то нечего кричать: “Держи вора“, как обычно поступает лицо, совершившее преступление, чтобы отвести от себя подозрение в содеянном.

Вообще уже очумели от своего “вяличия“ и вседозволенности.

User nik7777, 18.07.2017 01:42 (#)

Рано или поздно, но такое должно было случиться, поскольку частое и безудержное поведение в игнорирование норм международного права привело к тому, что, говоря образно, ударило тем же концом, да по тому же самому месту.

User teres2012, 18.07.2017 10:29 (#)

это грабеж средь бела дня. Бандиты с большой дороги какие-то, получается, комментируют эту ситуацию. Как это так - отобрать собственность, которая закреплена двусторонним межправительственным ратифицированным документом,

это унылая лошадь комментирует отхват Крыма, нет?
там гавно какое-то, "дачи" - а тут целый Крым отобрали у слабых тогда соседей...
хотя есть выход по-навальному - давайте на тех "дачах" проведём референдум,
тады станет ясно, с Омерикой те дачи - или они "наши"
я верю - они будут "наши" - жители Нью-Джерси согласны по-умолчанию)

User natala, 18.07.2017 12:26 (#)
3006

"Глава российского МИДа Сергей Лавров назвал США "бандитами с большой дороги" из-за невозврата России двух посольских дач в Соединенных Штатах и назвал такое поведение Вашингтона "грабежом средь бела дня".

На себя бы этот "унылый лошадь" посмотрел бы. Отжатие Крыма значит не есть грабёж средь того же бела дня.

User boris_k, 18.07.2017 15:39 (#)
3734

во-1-х, "их (дач) там нет"
во 2-х, они есть, но их никто не отнимал
в-3-х, их отняли, но неизвестно кто, какие-то люди, след которых не удалось найти
в-4-х, если Лавров может опровергнуть 1), 2) и 3), почему он просто не пошлет на место рамзана К. Дырова, чтобы тот поставил всех раком? Это же простейшее решение!

User golby, 18.07.2017 16:07 (#)

Теперь, даже после возврата,здания непригодны для шпионажа-его нашпиговали всем чем можно и нельзя...Получился облом.

Дипломат! А мог бы и по матери послать... :j