новость Вопрос места и времени

СМИ: Дело о гибели рейса МН-17 может рассмотреть международный трибунал
01.07.2017
Обломки сбитого Boeing-777. Фото из @euromaidan

Обломки сбитого Boeing-777. Фото из @euromaidan

Дело о гибели малайзийского Boeing-777 на востоке Украины будет рассматривать специально созданный международный трибунал либо суд в одной из стран, входящих в следственную группу. По данным голландского издания NU, решение о том, как будет проходить процесс, примут уже на следующей неделе. Однако сам суд начнется только по завершении уголовного расследования, которое продлено до 2018 года.


Комментарии
User american_uncle, 01.07.2017 15:23 (#)
25290

Чего тянуть-то? Всем всё давно ясно. Мордор должен быть осуждён как за это, так и за многочисленные другие преступления. Боитесь, европейцы? Тогда ждите ещё худших последствий - путенский режим ни перед чем не остановится.

User bohemian_baller, 01.07.2017 21:15 (#)
25383

А они всё ждут что Америка за них всё решит.

24309

как я понимаю,следствие готовит Обвинительное заключение по пунктам примерно 100 конкретным людям.в суде будет вестись судебное следствие по каждому пункту обвинения.в суде должны будут доказать вину каждого обвиняемого и тогда будет вынесен вердикт.это сложный процесс,который займет немало времени.кстати,любые погрешности следствия по правилам могут рассматриваться в пользу подсудимых и при невозможности доказать в суде,из обвинения будут исключены.если мы цивилизованные люди,то должны терпеливо ждать когда справедливость восторжествует и виновные будут наказаны.сказать,что всем всё ясно,это аргумент несерьезный.на уровне разговоров

(комментарий удалён)
User alkonost, 02.07.2017 00:43 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User orge, 01.07.2017 15:29 (#)
4479

Жаль, Отмаз-Антей не позвали. echo.msk.ru/news/2010560-echo.html

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 01.07.2017 17:14 (#)
30167

Сирия Алепо. Убийцы говорят на русском, добивают выживших. Слабонервным лучше не смотреть...
https://www.youtube.com/watch?v=ZKwq4M5RIR8

User ruslan50, 01.07.2017 19:34 (#)

к сожалению удалили(((

User polujekt, 01.07.2017 20:13 (#)

http://defence-line.org/2017/07/palachi-18/

https://www.funker530.com/prisoner-sledge-hammer/

User ruslan50, 02.07.2017 16:25 (#)

Спасибо за ссылку

User izolda, 01.07.2017 19:26 (#)
34445

Русские твари творят то же самое и в Украине!!!
Почитайте в сети про 19-летнего айдаровца Василя Пелиша, которому в 2014 в плену, в первый же день, после избиения прикладами рашинский садист топором отрубили правую руку по самое плечо за то, что у парня была татуировка - украинский герб и "Слава Україні".
россия столько беды натворила в Украине, столько пролила крови и слез, что не может быть никаких дружеских отношений с россиянами ни сейчас, есть только ненависть и презрениние, ни спустя десятилетия!!! Как только эти мрази уберутся с нашей земли, россияне для нас умрут в целом, как народ! А те немногие люди в россии, кто поддерживает Украину, кто называет вещи своими именами - просто нормальные люди, без родины и подданства, либо они реально чужие для того стада орков, что обитает на раше.

User ruslan50, 01.07.2017 19:37 (#)

К сожалению стерли уже. Незабудем, не простим! Они и чечечской крови пролили достаточно, но все возвращается

User izolda, 01.07.2017 19:57 (#)
34445

Смотреть нереально, только в перемотке и несколько секунд funker530.com/prisoner-sledge-hammer/
Нет прощения ни тем, что убивают, ни тем, кто своим молчание всё это поддерживают!
А пока остается только верить, что каждая капля крови чеченцев, грузин, украинцев, пролитая россиянами, вернется им же сторицей...

User ruslan50, 02.07.2017 16:28 (#)

К сожалению мне приходилось видеть русские бесчинства, и даже испытывать на себе. Смерть русским оккупантам, и Украинским героям Слава.

User izolda, 02.07.2017 18:56 (#)
34445

Смерть российским оккупантам везде и всюду, а россии - позор, развал и забвение!

User tatic, 01.07.2017 23:00 (#)

++++++++

User anticom, 01.07.2017 15:40 (#)
31002

ядерное оружие в руках России, это конечно угроза, но от рук Путинского режима ежедневно погибают люди в результате применения режимом конвенционного оружия, что для жертв особой роли не играет каким способом был умерщвлен. Также не понятно почему позволяют российским финансам влазить в демократические институты Запада. Почему позволяют торговать акциями Российских компаний на западных биржах. У них есть прекрасная московская биржа, пусть там и сидят. Почему разрешают российским бизнесменам скупать недвижимость на Западе, что по существу обычная отмывка глязных денег.

User leotank, 01.07.2017 18:50 (#)

Ядерное оружие — это никакая не угроза. Его способен применить лишь Киселев на первом канале. Фуйло его использовать не станет, и все это понимают.
На все Ваши «почему» один ответ — money. Money решают всё, до определенных границ. Видимо, с точки зрения условно обобщенного Запада, Фуйло эти границы пока не перешел. Яркий пример тому — негативная реакция Германии и Австрии на попытку ввести Америкой дополнительные санкции. Geld ist überalles - c'est la vie...

(комментарий удалён)
User retakaurt, 01.07.2017 17:04 (#)
27599

Вот и надо этого бандита вязать, когда он выезжает за бугор. Остальная братия сразу же от него открестится.

User new_generation, 01.07.2017 15:54 (#)

https://www.funker530.com/prisoner-sledge-hammer/
продолжение боинга. со слабыми нервами не смотреть.

User cybaa, 01.07.2017 16:10 (#)
15278

Затянули ((, из большого расследования вышел большой пшик. :-(

User leokadij_2, 01.07.2017 17:18 (#)

Три года уже прошло.
Сколько можно сопли жевать?

User parabellum_11, 01.07.2017 17:21 (#)
30167

А сколько жуют в Приднестровье?

User leokadij_2, 01.07.2017 17:23 (#)

В Приднестровье не убивали более 200 граждан Нидерландов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leotank, 01.07.2017 18:28 (#)

Большая, а скорее всего, бОльшая часть населения неподконттрольной Украиной территории поддерживает «жопочленцев». В этом основная проблема.

(комментарий удалён)
User leotank, 01.07.2017 19:14 (#)

В том-то и дело, что не их личное дело. Не будь этой поддержки, не сумел бы Фуйло развязать войну в Украине. Чем обусловлена эта поддержка — вопрос, на который следовало бы искать и найти ответ украинским аналитикам.

User leokadij_2, 01.07.2017 19:45 (#)

90% оставшегося в Донецке населения - старики, женщины и дети. Большинству их глубоко до жопы "русский мир", им лишь бы как-то выжить. Ни Захарченке, ни войску ДНР-РФ не нужна никакая поддержка населения. Лишь бы Россия подвозила деньги, снаряды и патроны.
А вы, диванные стратеги, строите теории, аналитику и призываете безоружное население "на бой, на бой, в борьбу со тьмой!"

User the_cherry, 01.07.2017 21:20 (#)
21847

Можно как то сигналы миру подавать хотя бы. Ролики в ютуб постить как там у вас всё плохо и население недовольно существующим положением. Просить помощи в эвакуации или изгнании российских ставленников. Если многие хотя бы через ютуб выступят, дело сдвинется.

User leokadij_2, 01.07.2017 21:29 (#)

Какие ролики? Старичьё, женщины и дети будут заниматься агитацией в интернете? Вы с Луны упали? Даже пенсию в 2000 руб получают далеко не все, а вы - "дело сдвинется"...

User the_cherry, 01.07.2017 21:34 (#)
21847

Они могут выступать, а люди типа вас, кто умеет интернетом пользоваться записывать их недовольство и размещать в интернете. Хотя бы что-то делать по капле, чем тихонько загнивать там. Даже из поначалу небольших выступлений может получиться в дальнейшем сильный резонанс. Русский мир должен получить сигнал, что его там не хотят. А украинский мир будет действовать более свободно, ваша поддержка развяжет ему руки.

User leokadij_2, 01.07.2017 22:12 (#)

Потрясающая наивность!
Детский сад, штаны на лямках...

User the_cherry, 01.07.2017 22:15 (#)
21847

Детский сад - это сидеть сложа руки и думать, что всё само по себе рассосётся. Инфантилизм называется. Для детей это простительно, а для женщин и старшего поколения (тех, у кого здоровее ещё более менее) - нет.
Даже попав на необитаемый остров после кораблекрушения человек старается хотя бы костёр развести, ракету сигнальную выпустить - чтобы подать сигнал внешнему миру о том, что он спасения ждёт.

User sameow_new_2_, 05.07.2017 20:07 (#)

Колхозное старичьё совм. со школьниками пускало поезда под откос - исключительно лишь в кретинских фильмах кошмарного и тупого сталинского агитпропа для зомбонаселения, к коему и принадлежит дегенерат Парябеллюм. "С "Большой земли" помогут всегда" - во-во, клише совдеповских фильмов и савецкого времени. Правильно про тебя тут говорят: у/о дегенерат с рождения, уже пребывающий в маразме, да ещё и с проспиртоваными мозгами. воспринимать произв. тупого сталинского агитпропа за реальность, это надо быть суперватанчиком!
Партизаны, это бандиты на войне. вот и всё. так вот, ополченцы на добассе это и есть партизаны! а среди населения остались лишь те кто ни в какие партизаны т е в бандиты, никогда не уйдёт. Ну а твои "лесные братья" были не просто бандитами, это были в первую очередь военные преступники: те кто служил в СС, кто был карателем, кто вешал и резал евреев, и т д. понятно что терять им было нечего.
Ну а настоящий диверсант, это не просто профессионал сецслужб - это гораздо больше чем кадровый военный!

29978

"Русский мир должен получить сигнал, что его там не хотят."

- русскому миру в лице его представителей там это глубоко пофиг, потому что сила на их стороне, и никакого закона и права там нет, а есть беспредел оккупации. Кто высунется - тому несдобровать.

User leokadij_2, 04.07.2017 19:21 (#)

Именно так!

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 01.07.2017 22:10 (#)

В Донецке на всех выборах было более 100 избирательных участков.
Для "референдума" было открыто всего 6 участков. Туда и пошли лишь энтузиасты - сепаратисты.
Организаторы спрашивали у кураторов из Москвы: "Какой процент ЗА ставить в протоколе?" Этот разговор есть в интернете.
Ответ: "Да ставьте хот 99 %! Нет, лучше 89%"
Так и поставили.
Ясно?

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 01.07.2017 22:25 (#)

Какое заклание? Какой ягненок, какой Авраам? Что за детский бред...

User sameow_new_2_, 05.07.2017 20:08 (#)

leokadij Что за детский бред..
---
Вы что, и вправду разве не понимаете? Это же особая порода интернетного быдла, диванных выблядков и провокаторов под гордым названием Дыванные Стратеги.
Как правило, это безмозглый обыватель нахватавшийся каких то верхушек. Мыслить и думать подобные существа не в состоянии, зато отлично умеют подавать советы космического масштаба и космической же глупости, и это единственное, что они умеют очень хорошо!

User leotank, 01.07.2017 22:40 (#)

Слышал я этот разговор ещё в 2014, однако нельзя отрицать того факта, что весьма значительная часть населения поддержала сепаратистов.

User leotank, 01.07.2017 22:16 (#)

Что касается меня, то я не призываю «на бой», в том числе и потому, что понимаю невозможность противостояния установившемуся там режиму. Причем не только из-за состава оставшегося населения, но и его настроения.
Поддержки особой, возможно, и нет, но и противостояния хотя бы внутреннего, мысленного, тоже нет. Те же старики и женщины могли бы выйти на улицы с требованием к Захарченке и пр. убираться из Донецка или хотя бы с требованиями экономического или бытового характера, но они этого не сделают. А когда гиркинцы захватывали Донецк и другие города, среди радостно приветствующих их было немало тех же женщин и стариков.
Вы же разговариваете, наверное, иногда с людьми. Часто ли Вы слышали: «Когда же они уже уберутся!» или «Хотим обратно в Украину!»?

User leokadij_2, 02.07.2017 07:42 (#)

В Донецке был миллион жителей, осталось меньше половины - в основном старики, женщины и дети. Работы нет, мужчины либо уехали, либо в окопах (30-35 тыс.).
99 % населения недовольны, но вслух говорить боятся, особенно на людях - можно попасть "на подвал" или в МГБ).

Чем обусловлена поддержка русни местным даунбасом?
Задача на одну извилину.
70% мужчин в этих двух областях имеют минимум одну отсидку.
Многие - по две и более.
Только полный идиот может верить, что тюрьма ИСПРАВЛЯЕТ.
То есть, криминальный менталитет - у подавляющего большинства.
Плюс многолетняя лживая пропаганда "данбас кормит всю Украину, пока остальные майданят".
Плюс жлобский рефлекс "хатим как ф Крыму - трайные пенздии и зряплаты и шоб в рублях".
Плюс обещанные путинцами тройные жалования ментам и СБУшникам - вот и готовые предатели, как сулили крымским силовикам и воякам.
Плюс мгновенно открытые гиркинцами и "туристами-отпускниками" тюрьмы.
Плюс розданные теми же ментами и СБУшниками уркам автоматы и гранатомёты из собственных арсеналов.
Плюс путинское обещание безнаказанного невозврата кредитов украинским банкам - тут совсем крыши снесло.
Но главное - фантастическая жадность, желание "русской халявы" и уверенность, что русня "вазьмёт к сибе и намажет жопы мармеладом".
Бешеные старухи ложились под гусеницы ВСУ.
А солдатики, вместо раздавить двух-трёх взбесившихся, остановились.
А можно было обойтись малой кровью.
Показали бы решимость сразу - и дурь бы рукой сняло.
В Одессе полсотни идиотов угорели - и больше желающих не нашлось.

User nik7777, 02.07.2017 14:07 (#)

Все правильно и предельно лаконично.

В продолжение сказанного вами, от себя бы добавил, что в эпоху “совка“ бытовала поговорка: “То не мужчина, если он в армии не служил“.

На указанной вами территории эта поговорка, оценивающая мужские качества, подавалась в следующей интерпретации: “То не мужчина, если он в тюрьме не сидел“.

Че там искать? - Российский зомбоящик, чья радиация ложится на благодатную почву.

А благод-я почва - это - бОльший процент зараженных коллект-м бессознат-м рус народа, нежели в осталь-й Украине.

User izolda, 01.07.2017 19:29 (#)
34445

Следователи, наверное, надеются, что в 2018 путин после очередной подтасовки выборов опять станет президентом и на радостях подохнет, а вся россия с радости тоже ужрется боярышником и последует за вошьдём, вот тогда и объявят результаты... интрига однако...

User leokadij_2, 01.07.2017 19:58 (#)

Ваши бы слова да Богу в уши!

У меня возникла та же мысль - ждут ухода Пу, а пока сцут.

User krausemann, 02.07.2017 14:38 (#)
30292

очень хорошая новость, а тут ещё во Франции штрафанули украинскую журналюху на 13 тысяч евро. так та сразу денег нет, всё узнаваемо, если у тебя денег нет зачем рот разевать на нормальных журналистов.

User ruslan50, 02.07.2017 16:48 (#)

К сожалению мне приходилось видеть русские бесчинства, и даже испытывать на себе. Смерть русским оккупантам, и Украинским героям Слава.

User nun, 01.07.2017 20:06 (#)

,,Безоружное население?'' Я видела фотографии как ,,эти безоружные'' останавливали украинские танки , не давая им двигаться вперед! Хотелось бы их назвать нехорошим словом , да воспитание не позволяет. Как издевались над украинкой , привязанной к столбу. Даже не верилось , что такое возможно! Как же надо дойти до такого скотского состояния?

User leotank, 01.07.2017 22:27 (#)

Вот именно!

User hevel_havalim, 01.07.2017 22:03 (#)
30299

Так и будут тянуть резину, пока Вуткинд сам в коробку сыграет. А тогда точно судить будет уже некого.

User nik7777, 01.07.2017 23:14 (#)

Дело по малазийскому “Боингу-777“ и дело о дерзком убийстве Литвиненко в Великобритании, должны быть рассмотрены “синхронно“, с постановлением одновременно соответствующих решений по ним, что послужит более эффективному изобличению преступного режима, причастного к совершению этих преступлений.

User retakaurt, 02.07.2017 10:36 (#)
27599

Главное в этом деле, что решено создать международный трибунал. Значит, собранного материала вполне достаточно, и остается только выбрать место и время. Заголовок статьи объясняет весь смысл текста.

User nik7777, 02.07.2017 15:20 (#)

Это лишь один из эпизодов в нескончаемой веренице тягчайших злодеяний, совершенных за последние 100 лет против мира и человечности, за которые должна наступить юридическая ответственность – за геноцид в отношении насильственно переселяемых народов, за искусственно создаваемые голодоморы, за миллионы невинно убиенных и за миллионы искалеченных человеческих судеб.

На такие виды преступлений сроки давности не распространяются.