новость Россия прекратила действие меморандума о безопасности полетов в Сирии

19.06.2017
Российский ЗРК С-400 на базе Хмеймим. Кадр видео Минобороны

Российский ЗРК С-400 на базе Хмеймим. Кадр видео Минобороны

Минобороны России прекращает взаимодействие с Пентагоном в рамках меморандума о безопасности полетов в Сирии. Любые самолеты и беспилотники коалиции в небе к западу от Евфрата будут браться российскими средствами ПВО на прицел. Свои решения ведомство объяснило тем, что Вашингтон якобы не предупредил Москву о намерении атаковать истребитель Башара Асада в районе Ракки. В Пентагоне, однако, ранее утверждали обратное.


Комментарии
User keystone, 19.06.2017 18:48 (#)
19137

Минобороны России прекращает взаимодействие с Пентагоном в рамках меморандума о безопасности полетов в Сирии. Свои решения ведомство объяснило тем, что Вашингтон якобы не предупредил Москву о намерении атаковать истребитель Башара Асада в районе Ракки. В Пентагоне, однако, ранее утверждали обратное.
---------------------------
Вот воффка и нашел способ "сесть за стол переговоров"...

User quantuum, 19.06.2017 20:04 (#)
24369

А разве после эпопеи с Томагавками он уже не прекращал взаимодействие с Пентагоном ???
Тогда с ним никто за стол не сел, так что изменилось теперь, чтобы кто - то с ним сел за стол ?
Я так понимаю, что с ним никто не то что за стол, на один гектар ср@ть не сядет...

User keystone, 19.06.2017 23:10 (#)
19137

Ну, это как сказать. Кажись, именно для обсуждения "совместной борьбы с терроризьмой" вскорости после аэродромной исроии орденоносец Тиллерсон и дожидался у )(уйла в прихожей пару часов...

User wasja41, 20.06.2017 11:51 (#)
26032

Похоже на то.

User keystone, 20.06.2017 18:15 (#)
19137

Что характерно, скромное желание общительного )(уйла было немедленно удовлетворено: http://www.kasparov.ru/material.php?id=59480F33DAD6F&section_id=4987D7509859E

29978

"""Любые самолеты и беспилотники коалиции в небе к западу от Евфрата будут браться российскими средствами ПВО на прицел.""" - не пора ли взять на прицел эти средства ПВО? Пару штук для демонстрации.

(комментарий удалён)
27469

Полагаю, что с этого момента вся Межгалактическая Армада не стоит даже металла, который останется от нее. Его ж придется собирать по всей пустыне....

User mitasmies, 19.06.2017 18:54 (#)

Я думаю, американцы не будут возражать "взятию на прицел". Только вот дальше не пробуйте пойти - прицелы поотбивают нахер.

User american_uncle, 19.06.2017 18:59 (#)
25290

Ну, всё. Трамп окончательно объявлен в Рашке чмо. Даже если он сам по себе не чмо, то ему уже не дадут проявить себя как не-чмо, а проявлять себя он будет только как чмо. А все рассеянские выебоны - это обычные гопнические понты.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 20.06.2017 13:47 (#)
27828

Взять на прицел и сбивать - вещи разные, и пишутся по разному. На прицел уже брали: объекты ПРО в Польше, Чехии, Румынии, военные объекты в Дании и Швеции, НАТОвские базы почти все, небо Сирии и Ливии, множество кораблей и ракет... пока это никому не повредило)))

(комментарий удалён)
User keystone, 19.06.2017 19:23 (#)
19137

Много чего скажет. Начнет с того, как гнобили индейцев во времена Фенимора Купера, и постепенно дойдет до вставших с колен "Армат", бороздящих просторы возрожденного сельского хозяйства. В общем, отпор зарвавшейся змериканской военщине даст по полной программе.

User american_uncle, 19.06.2017 19:46 (#)
25290

Шутки шутками, но эти рукожопые вояки маршала Шойгу могут по дурости и сбить кого-нибудь из коалиции. И тогда перед Трямпом встанет новая проблема, которую он ДОЛЖЕН БУДЕТ разрешить очень просто: дать по ботоксной морде без особых раздумий.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.06.2017 20:09 (#)
25290

Ну, доступ к данным ещё не означает фальсификацию выборов. Но я не сомневаюсь, что этот клубок будет размотан до самого конца. И кремлехорьку не поздоровится в любом случае.

User anticom, 19.06.2017 21:03 (#)
31002

этой компанией пользовались для определения направленнности избирательных кампаний, прежде всего географически, т.е. в каких местах нужно было концентрировать усилия, проводить больше встреч с избирателсями, устраивать ралли. Никакого отношения к России не имеет.

User keystone, 19.06.2017 23:31 (#)
19137

Жопые руки - это, конечно, серьезно, они многое могут. Но когда вдобавок еще и зажатая в них рогатка кривая, то вряд ли эти два минуса родят один плюс...

User american_uncle, 19.06.2017 23:43 (#)
25290

Ну, собственно, пример Кима-пухляка нам говорит о том же самом. Дай-то Бог! :))

User orge, 19.06.2017 19:07 (#)
4479

Гм, "на прицел"... А как с кривизной Земли быть?

User leokadij_2, 19.06.2017 19:18 (#)

Самолеты и ракеты летают не по земле, а в воздухе. А воздух не кривой, а ровный во все стороны.

User orge, 19.06.2017 19:23 (#)
4479

https://znaj.ua/news/kryvyzna-zemli-zavadyla-rosiyanam-zbyty-tomagavky-video

User leokadij_2, 19.06.2017 19:35 (#)

Да я ведь шутя!

User orge, 19.06.2017 20:37 (#)
4479

Пардон, сваво не признал.

User leokadij_2, 19.06.2017 21:04 (#)

:-))

(комментарий удалён)
User orge, 19.06.2017 22:11 (#)
4479

Теми же бульдозерами, что санкционку давят.

User wasja41, 20.06.2017 11:45 (#)
26032

Тут вова на прямой линии давеча сказал, что вращение Земли оскорбляет чуйства верующих и пора ее отменить, снявши маятник Фуко. Думаю, кривизну тоже отменят, она, на мой взгляд, еще более антиправославная штука.

User orge, 20.06.2017 12:21 (#)
4479

Кривизну полностью заменить вертикалью.

User sogood, 20.06.2017 14:16 (#)

Кривизна земли - необходимая вещь. А на что же будут ссылаться главнокомандующие, когда кто нибудь раздолбает очередной асадовский склад или еродром?

User retakaurt, 19.06.2017 19:16 (#)
27599

У американских летчиков есть разрешение действовать по своему усмотрению, если почувствуют угрозу слежения и взятия на прицел. Так что, ордынским хваленым С-400 надо сидеть тихо и не отсвечивать.

User anticom, 19.06.2017 19:33 (#)
31002

лучше бы так громко и жестко не выступал, ведь за базар придется отвечать перед своими патриотически настроенными пацанами.

27469

Да все нормалек будет - когда он вторым шагом выведет войска из Сирии, ему не за что будет отвечать.

User garin, 19.06.2017 19:48 (#)

...любые самолеты и беспилотники коалиции, обнаруженные в небе над Сирией к западу от Евфрата, будут браться российскими средствами ПВО на понт.

27469

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

User sergii_from_kyiv, 20.06.2017 09:37 (#)
13636

и спрашивать "с какого ты раёна, ёпта?"

User wasja41, 20.06.2017 11:48 (#)
26032

Гыы-гыыыы:))))))

User frumos91, 19.06.2017 20:53 (#)
27328

Наконец то что то похоже на действия, а то пальцы веером уже не впечетляли. Путькин играет с онем. Надеюсь он доиграется и опрогинет на себя кастрюлю с горящим маслом. Миру сразу немного полегчает.

User petrovsasha, 19.06.2017 21:26 (#)

"...его сбили"

Редкая удача, что Трамп, при своем скудоумии, не пытается лезть в военные вопросы и предоставляет Пентагону вести войну из собственный соображений целесообразности. Обама бы такого безобразия не допустил.

User anticom, 19.06.2017 21:33 (#)
31002

"что Трамп, при своем скудоумии"
и весь его электорат не такой умный, как петров саша, умудряющийся сидя глубоко в жопе, обгаживать любого успешного человека.

User petrovsasha, 20.06.2017 16:47 (#)

"успешного человека..."

Единственный успех Трампа, это карьера комика из комедийного шоу третьего разряда. Причем комика, пародирующего этакого начальника-самодура, все время кого-то за что-то увольняющего.

User retakaurt, 19.06.2017 21:35 (#)
27599

Это единственный положительный момент в действиях или бездействии Трампа в военных вопросах.

User jimbo, 19.06.2017 21:34 (#)

)(у-ло как всегда идет на поводу у своего фашиствующего быдла, пропагандоны сделали свою грязную работу намеренно разожгли антиамериканизм что сродни фашизму, а теперь это злобствующее быдло требует "решительных мер" против США и НАТО, особо отмороженные даже готовы сгореть в ядерном огне.

User wasja41, 20.06.2017 11:50 (#)
26032

Х-ню не несите. Раисянам полностью пох на эти самолеты. Как барин решит, как телик покажет, так и хорошо. Скажут завтра любить Америку - будут любить без вопросов.

User nfgbh1970, 20.06.2017 13:55 (#)
27828

Полностью согласен - достаточно вспомнить метаморфозы Эрдогана - партнер - лучший друг - предатель с ножами в спину - партнер, скоро видимо - лучший друг. История развивается по спирали, Гегель прав))

User maxno, 19.06.2017 21:56 (#)
22523

Асимметричные ответки от путяры на улицах Лондона и Парижа вышли какими-то торопливыми и недоподготовленными, видимо сказали "очень надо прям щас !"
С фантазией у гебявых тоже кризис, методичку о "грузовиках-камикадзе" мусолят и мусолят...

User dron22, 19.06.2017 22:35 (#)
21301

А помните, как во времена Обамы русня борзо летала на американскими линкорами и подрезала американские самолеты?
А потом по всем утюгам разносилось победобесие о том, что пиндосы-мол обосрали все подштанники, корабельная прачечная работает в три смены, весь экипаж корабля списался на берег, не перенеся шока от русскАй мощИ.
Так вот, Трамп где-то других вояк нашел............или наколол их сывороткой бесстрашия, той самой сывороткой, что и наколотые пиндосские апельсины на Майдане......

User starmonkey, 19.06.2017 23:43 (#)
27973

Чёт пахнет новой Цусимой.

twitter.com DVLight [twitter.com], 20.06.2017 13:37 (#)

Когда уже начнут хулигану показывать его место? Когда уже цена понтам кацапстана станет ощутима для аленей в самой тундре? Ну, и главный вопрос - есть ли яйца у Трампа?