новость Россия приостановила действие меморандума о безопасности полетов в Сирии

07.04.2017
МИД России. Кадр НТВ

МИД России. Кадр НТВ

Москва приостановила действие заключенного с Вашингтоном меморандума о безопасности полетов над Сирией. Причиной назван удар США по авиабазе Эш-Шайрат, где хранилось химоружие Башара Асада. В МИДе заявили, что химоружия у Асада нет, а США искали предлога для "противодействия стране, которая борется с международным терроризмом". Действия Вашингтона, заметили в ведомстве, "еще больше разрушают российско-американские отношения".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiesljarsky, 07.04.2017 21:02 (#)

А тебе что жалко??

(комментарий удалён)
User wasja41, 07.04.2017 12:34 (#)
26032

;))))

User makhno, 07.04.2017 14:36 (#)

"Тама Гафки" сами сбежали из военторга. И улетели в отпуск - в Сирию
Кому горячий поп-корн? Пепси, Соса...

User maxno, 08.04.2017 07:12 (#)
22523

А по сему и МИМОрандум...

User makhno, 09.04.2017 09:33 (#)

:)))

User maxno, 08.04.2017 07:10 (#)
22523

:))))

User irokez17, 07.04.2017 13:04 (#)

это вы про сбитый русскими боинг?

User vadimgl2, 09.04.2017 15:11 (#)

Ну что, кончилась любовь к Трампу? Он теперь оказывается агрессор и военный преступник? Ну как же, решил побомбить суверенного диктатора. А как надо "бороться" с ХО Асад и россияне показали. Рзанесли склад с ХО, произведя тем самым химатаку на местных. И то верно, не всё же только исламистам показывать свою звериную жестокость.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 09.04.2017 23:24 (#)

Ну кстати это я взял самую комфортную версию для России, озвученную самим бравым пресс-генералом МО РФ, забываю всё время как его зовут. А Запад и страны БВ утверждают, что Асад сам применил ХО. И все эти снимки, о которых вы упоминаете, это как раз снимки с той разбомбленной базы. С любой стороны Москва оказывается или идиотом или преступником. Выбирайте на ваш вкус.

User liberte_1, 07.04.2017 11:42 (#)
29153

Начало сценария 3-ей мировой?

User makhno, 07.04.2017 14:39 (#)

Вы, однако, тстаёте от жизни. 3-я была холодной, 4-ую гибридную карлик и его прихвостни ведут с 2008-го.
Это уже 5-ая как бы.

User bertran07, 07.04.2017 11:46 (#)

походу скоро разбомбят воронеж.

User parabellum_5, 07.04.2017 11:54 (#)
28368

Скорее Савушкино. За дебилизм. Окапывайся :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User makhno, 07.04.2017 14:42 (#)

Подлый пиндосский Санта украл боевых оленей. Нечего ему запрягать. :)))

User garin, 07.04.2017 11:50 (#)

Пустят зарин по газопроводу "Дружба".

User kiesljarsky, 07.04.2017 12:32 (#)

Это - идея!!

User wasja41, 07.04.2017 14:39 (#)
26032

8))))

User parabellum_5, 07.04.2017 15:48 (#)
28368

:))))))

User maxno, 07.04.2017 22:15 (#)
22523

Ооооооо! Крутяк. Причём алиби 100%:))

User parabellum_5, 07.04.2017 11:53 (#)
28368

В росМИДе всех считают идиотами. Зарин кустарным способом не изготовишь.

User orge, 07.04.2017 12:32 (#)
4479

Были когда-то (в 2003) сообщения о якобы наличии у Саддама мобильных лабораторий по производству БОВ. Правда ли то была, и если правда, то куда они делись потом, -- неизвестно.

User parabellum_5, 07.04.2017 13:00 (#)
28368

Американцы их наверняка уничтожили.

User orge, 07.04.2017 13:15 (#)
4479

ХЗ. Может, их ночами вместе с готовыми изделиями перегоняли в Сирию, а там приханырили. Об этом поговаривали. Потому, мол, амеры и не нашли БОВ. Не зря тогда Раша суетилась, всячески пытаясь оттянуть вторжение.

User parabellum_5, 07.04.2017 13:25 (#)
28368

Возможно... Но в любом случае они тогда попали к асаду, а не к каким-то племенам.

User orge, 07.04.2017 13:37 (#)
4479

Это -- само собой. Тогда и дикарей никаких там не водилось.

Может у американцев нашлись в Сирии свои духовные скрепы?

User wasja41, 07.04.2017 11:59 (#)
26032

Ну, пусть русня тогда не обижается, если для ее самолетов полеты над Сирией вдруг станут небезопасными.

User fidoretano, 07.04.2017 15:47 (#)

>Ну, пусть русня тогда не обижается, если для ее самолетов
>полеты над Сирией вдруг станут небезопасными.
Теперь крысийские (крымский+российский) блохолёты американцы могут сбивать даже просто ради потехи.

(комментарий удалён)
User izolda, 07.04.2017 12:35 (#)
34445

Отлично!
Только правильнее - суперпоносец ... и если уж не обдымит (т.к. не факт что сможет еще раз туда докряхтеть), так хоть доведёт до колек от смеха команды американских корбалей... утомлённые смехом пиндосы это уже почти победа ...

User parabellum_5, 07.04.2017 15:49 (#)
28368

:))))))

User retakaurt, 07.04.2017 12:10 (#)
27599

Все абсолютно тезисы со Смоленской площади как под копирку озвучены с постов Шваллера пару дней назад. Может муддук специально тут и постит на Гранях для писькова и МИДа?

User bertran07, 07.04.2017 12:23 (#)

Надеюсь Трамп расшевелит Европу, время пришло. Если европейские элиты не хотят воевать на востоке, то должны как минимум закрыть лазейки для российских чинуш, их родственникиов и их бабла. Так победим путинский режим( не путать со страной)

User orge, 07.04.2017 12:29 (#)
4479

Кремлюганы в ступоре, конечно -- как скоротечно Трампнаш превратился в Трамп-чмо! Выход из соглашения -- идиотизм или попытка подготовить на будущее объяснение легкого уничтожения амерами потешных С-300/400. Ну типа как Израиль регулярно их давит.

User wasja41, 07.04.2017 12:41 (#)
26032

Реакция как на введение санкций. Вы нам - санкции, так мы сами себе в сырах и хамонах откажем, вам назло. Так и сейчас. Бомбите нашего Асада? А мы вот от безопасности полетов для себя отказываемся. Наши самолеты будут падать, а вы страдайте.:)))) Ну дебилы, бля.

Понятно, что Асадка уже, считай, "каддафи". Вова кинет его, чтоб спасти свою жопу и вовремя переметнется на сторону победителя.

User orge, 07.04.2017 12:59 (#)
4479

И что скажет ватанам? К нему доверие и так брякнулось, а после отказа от лепшего друга... К тому же, как тогда быть с отражением террористической угрозы на дальних рубежах -- главной, якобы, причиной влезания в Сирию? Кипит и шкварчит сейчас у них то, что у нормальных людей именуется мозгом.

User wasja41, 07.04.2017 13:06 (#)
26032

Да госпади... никто из секты поклонников телевизора и не заметит никаких противоречий.

А Письков уже вчера сказал, что поддержка Асада - небезоговорочна.:))))
http://www.rbc.ru/politics/06/04/2017/58e68cfb9a79479168649907

А в Сирию оно полезло с одной целью - чтоб с ним начали если не считаться, так хоть разговаривать. Если проявит сейчас должную гибкость, так и правда начнут.

User orge, 07.04.2017 13:09 (#)
4479

Т.е., он (или Пескоструй) объявит по ящику, что задача по разгрому ИГИЛ выполнена? И последний командный пункт разбомблен? Он и так уже винтом завился в своем постоянном вранье, так что я не вижу приемлемого способа драпа. Конечно, что-то они сбрешут, но только еще хуже себе сделают.

User wasja41, 07.04.2017 13:44 (#)
26032

После вероломных разрывных ударов символическими фаллосами в ничего не подозревавшую голую жопу Кремля не до адекватных разъяснений публике. Приближенным главное царьку обезболивающую мазь языками на анус наложить. Скажут, мол, у Асада все равно должного авторитету нету, а нам надо кровь из носа дальше с ИГИЛом бороться. Так лучше это делать на стороне Америки, рука об руку с Трампом. Как-нибудь да извернутся, не впервой.

User orge, 07.04.2017 14:04 (#)
4479

Это ладно. Другое интересно: как теперь рекламировать несравненные С-300/400? Тем более, что американцы использовали устаревший тип ракет.

User wasja41, 07.04.2017 14:16 (#)
26032

Как? Да собственным великодушием! Могли бы, мол, сбить, но пожалели.:)))
Не, они вроде уже сказали, что С-ки охраняют только раиськие объекты в Сирии, а их, мол, не бомбили. Такой вот доскональный раздел имущества супругов. Думаю, и развод с Асадом или вдовство вовы не за горами.

А вообще, проверенный способ отвлечь внимание холопов от созерцания голой жопы царя - резкая смена повестки дня, как мы ее наблюдали пару дней назад. Если разбомбить Воронеж, кто вспомнит про Асада и обосравшиеся С-ки?

User orge, 07.04.2017 14:29 (#)
4479

У Асада, надо полагать, в ПВО одни зенитки? Тоже ведь какое-то рашенское чучело на букву "С". Которое не фурычит.

User wasja41, 07.04.2017 14:42 (#)
26032

Раися ему, небось, недорогую надувную версию поставила. Не думали, что кто-то кроме них самих решится там пострелять. К тому же версия из железа тоже них- я не стреляет.

User orge, 07.04.2017 14:34 (#)
4479

Хотя они же циники и могут заявить для потенциальных покупателей: вот, мол, смотрите, не захотели сирийцы вовремя купить у нас по сходной цене совершенно замечательные "С-1000000000000", и видите, что вышло?

User sova46, 07.04.2017 20:22 (#)
28204

Читайте Оруэлла "1984", там об этом все сказано в Части 2, главе 9.

User orge, 07.04.2017 20:52 (#)
4479

Так кабздец уже и Остазии с Океанией, и двухминуткам ненависти. Т.е., литься с экранов все это будет продолжать (хотя кремленачальники заговорили о перепрограммировании ТВ-клоаки), но прежнего эффекта уже не будет. Наоборот, будет нарастать раздражение. События нескольких последних дней -- тому свидетельство: 1) взрыв в Питере -- никто официальщине не верит; 2) Украина фактически с безвизом (для ватников это удар); 3) удар по Сирии -- Вовик уже не царь горы, а чмо.

(комментарий удалён)
User lalena, 08.04.2017 14:42 (#)
27441

сама захарьева собралась в Иерусалим за благодатным огнём .....
----------------
Ух ты, и за что ж нам такая "честь"??

, 07.04.2017 19:23 (#)
28332

Кузя памаги, но Кузя в реанимации

User nort16, 07.04.2017 22:15 (#)

Всё идёт к тому, что Путинских летающих космонавтов начнут сбивать...

User wasja41, 07.04.2017 23:03 (#)
26032

Неужели Шарика из начальника очистки обратно в собачку превращать начинают?

, 08.04.2017 21:17 (#)
3025

Опять "антисанкции" против своих же. "Москва приостановила действие российско-американского меморандума о предотвращении инцидентов". Значит в следующий раз Трамп не будет предупреждать за два часа о бомбардировке... Как это мудро! Надеюсь, военные в Сирии оценят такую заботу о них главнокомандующего и придумают, как отблагодарить.

User leokadij_2, 08.04.2017 21:49 (#)

Давно пора!

User ladywinter, 09.04.2017 11:03 (#)

О!Значит,когда США вздумают пройтись по асадушке,предупреждать рашку не будут?
Вот и славненько.