новость Трамп намерен нарастить ядерный потенциал США

24.02.2017
Дональд Трамп. Фото: salon.com

Дональд Трамп. Фото: salon.com

США должны расширить свой ядерный арсенал, чтобы находиться "на лидирующих позициях" в этой сфере, заявил Дональд Трамп. По словам президента США, его мечта - "чтобы ни у одной страны не было ядерного оружия". "Но если страны намерены его иметь, мы будем лучшими", - добавил он. Москва, отметил Трамп, развертывает крылатые ракеты вопреки договору с Вашингтоном о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.


Комментарии
User orge, 24.02.2017 11:25 (#)
4479

Со Скрепостана начали медленно сползать уже и так рваные трусы.

User sergii_from_kyiv, 24.02.2017 11:31 (#)
13636

и обнажилось всё "вяличие" img0.liveinternet.ru/images/attach/d/0/129/438/129438042_original__40_.jpg

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.02.2017 17:37 (#)
25290

Не переоценивайте. Трамп - прожжённый делец. Сегодня он говорит то, что нужно говорить, потому что очень сильно давление на него со стороны прессы, спецслужб и политических конкурентов. Не будет такого давления и он может сказать прямо противоположное. Хаотичность и непоследовательность - главные черты трамповской политики.

User pavel_eibogu, 25.02.2017 09:31 (#)
38154

Да бросьте Ваши комсомольские ярлычки типа "прожжёный делец". Вам печально что Трамп оказался совсем не "другом Владимиру", но зачем же говорить очевидную неправду?

Трамп именно что известен тем что говорит то что думает - у него что на уме, то и на языке. давление со сторны прессы? Вы смотрели CPAC? Ну хотя бы левацкие каналы типа CNN и MSNBC заглядываете? Они же все дружно воют о том что Трамп речи не произнесёт чтобы "лживые новости" не разнести напрочь! Никакого эффекта пресса на политику Трампа не оказывает - отчего, кстати, пресса и злитсятак яростно (ну ещё, разумеется, потому что её, прессы, кандидат, Хиллари, пролетела как фанера над Парижем).

Спецслужбы тоже на него совсем не давят и давить не могут. Более того, ФБР заявило, через Райнса Прибуса, что все попытки увязать Трампа с "русскими", культурно выражаясь, "бред сивой кобылы". В ФБР и ЦРУ идёт сейчас зачистка от саботажников, которые ставят палки в колёса и сливают засекреченную информацию. Никак даваить спецслужбы на президента не могут, США - не "банановая республика".

Давление политических конкурентов?.. Вы это серьёзно? У президента Трампа есть политические конкуренты? Кто, если не секрет?

User american_uncle, 25.02.2017 17:40 (#)
25290

Пользователь User pavel_eibogu
Pavel Eibogu
Зарегистрирован: 15.01.2017 (около 1 месяца назад)
222 комментария (последний около 8 часов назад)
===============================================

Долго, однако, держишься. Но после вот этого: "Ну хотя бы левацкие каналы типа CNN и MSNBC заглядываете?" - в игнор.

User pavel_eibogu, 11.03.2017 10:28 (#)
38154

Бог мой, Вы то должны меня помнить, переругивались тут с Вами начиная с 2014 и сквозь 2015 год, и первую половину 2016. Я по крайней мере Вас помню. Я тут уже таким шерлокам разъяснял, но придётся для Вас повторить -- Я читал Грани давно, но в начале 2014, после агрессии россиянцев против Украины, создал эккаунт и комментировал, довольно много.

Грани меня пару раз банили, думаю исключительно по политическим соображениям (я в середине 2016 написал довольно много комментов в пользу Трампа, что, полагаю, раздражало дорогую редакцию). В середине 2016, примерно, мой эккаунт был удалён, не знаю то-ли редакция постаралась, то-ли хакнули.

Я после этого не комментировал, не хотел, просто читал еоу-какие материалы. И вот несколько недель назад решил попробовать открыть эккаунт опять, под тем же самым ником, и открыл, к своему удивлению. Теперь иной раз комментирую, пока опять, небось, не удалят.

Комментариев пишется много потому что раньше, Вы помните, можно было писать длинные комменты, но потом запутинцы зафлудили форум и дорогая редакция ограничила длинну коммента. Поэтому приходится писать несколько коротких, которые на самом деле - один длинный. Я не ленивый и мне есть что сказать, поэтому пишу несколько длинно, есть грех.

Понятно, шерлок?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 25.02.2017 05:47 (#)
3460

Я думаю, речь идет о ядерных технологиях, которые не доступны русским. Об этом говорил Д Медведев в статье Россия вперде. Он хотел Новых Ядерных Технологий, хи-хи.

User steiner, 24.02.2017 11:53 (#)
20588

Шо,кина не будет? А так готовились для Трампушки после Обамы-ЧМО,губки накрасили,букли поправили..

(комментарий удалён)
User leokadij__1, 24.02.2017 16:22 (#)

Он другого не умеет, потому что болван.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.02.2017 17:38 (#)
25290

Всё, конечно, не так просто. Но это не отменяет того, о чём сказал Лео.

User parabellum_5, 24.02.2017 18:31 (#)
28368

++++++++

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.02.2017 00:58 (#)
25290

Президенты в Америке приходят и уходят, а СМИ остаются. Он хоть это понимает?

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 25.02.2017 01:51 (#)
28368

+++++++++

(комментарий удалён)
27469

Вообще-то, Америка и так на первом месте!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_5, 24.02.2017 17:52 (#)
28368

Ты хоть и говна кусок, но вопрос задал хороший. А теперь брысь.

User karazupa, 24.02.2017 18:19 (#)
3106

А вот и нет! Обогнать руссию по количеству говна в подъездах не удавалось ещё никому. Ракет малых и больших никто даже и не видел, так, понаслышке. А говнецо - вот оно, родимое, и на цвет и на запах. Каждый может пощупать и понюхать. Трамп - чмо и тут он нас никогда не перегонит!

27469

Разве говно в подъездах не от Обамы, которого сейчас сменил Трамп? - то есть тоже американское :)))

User karazupa, 25.02.2017 02:10 (#)
3106

Нет, на обамовском говне такая маленькая наклейка есть: made in china. Сразу и не разглядишь. Это как кальсоны покупать в WalMart. Снаружи очень красивые, а внутри, на заднице
ма-а-ленькая такая наклейка - made in Bangladesh. А вот на трамповском будет: Made With Pride in USA. Он же обещал производство перенести из-за границы в штаты. Вот и сделал.

User phenilen, 24.02.2017 21:00 (#)

Андрей Анатольевич [facebook.com],

Вашей наивности можно только позавидовать. И таким же наивным и невежественным.

В мире немного стран, в которых ВВП и долг одинаковы.
И немного стран, называющих себя развитыми, которые "развиваются" с темпом 1,5% в год.

СССР не только развивался лучше США, но и догонял США: в 1913 году душевой ВВП России был в 3,9 раз меньше США, в 1987 году душевой ВВП СССР был меньше США в 2,2 раза.

Про то, что СССР тратил всё на оборону - не надо: тратил 13-15% ВВП, США -6-7%, но в долларах это было одинаково. Военный паритет у СССР был не с США, а с НАТО.

User phenilen, 24.02.2017 21:01 (#)

Хоть Вы и с именем-отчеством, но знаете мало, поскольку не читали даже американские книги.

Именно там в 80-х было множество прогнозов Нобелевских лауреатов: к 2000 году СССР догонит США по ВВП, потом по душевому ВВП, к 2010-му - по потреблению на душу.

Не поэтому ли рухнул СССР?
Чекистам такое не светило получением власти и собственноси.
Вот Андропов и придумал "План Андропова".

Вам легко. Даже не задумываетесь: куда же идёт долг США?
Он идёт на оплату прибыли тех, кто вывез из США заводы вместе с плодами ума американцев, привозит продукцию в США, и продаёт с прибылью. А американцы тратят незаработанное.
Ну а дальше Вам и вообще...
США и власть этих стран заинтересованы в том, чтобы там за труд платили мало: они получают бесплатно американские технологии, в том числе, и для военных нужд.
Платят мало, остаются неиспользованными "лишние" деньги.
Если их держать у себя - взорвут страну.
Поэтому дают эти деньги в долг США - сохраннее, и повязывает США.

Мне намного труднее: "многая знания - многая печали, ибо познание умножает скорбь."
Я скорблю о наивных и невежественных.
Вам советую всё это продумать - такое несложно. Хамить опаснее для себя.

Аркадий Оксанов

(комментарий удалён)
User phenilen, 25.02.2017 20:01 (#)

iz_chicago,

Просветите про "идиота" - и по пунктам.

Дело в том,что всё то, что я написал про прогноз СССР, я прочитал в десятках книг и статей в США - середины 80-х. Среди прогнозистов был и Василий Леонтьев.
1,5% в год - это рост, очищенный от падения доллара и роста численности.
Если знаете арифметику - можете и сами: всё есть в американских справочниках.
ВВП ССР в 1990 году был 2500 миллиардов долларов (последние американские данные про СССР) -достаточная база для арифметики.
Долг США ныне равен ВВП, т.е в США работают два ВВП - и 1,5 % роста.
Процент по долгу - 2% годовых.
Чикагская школа меня не ударила по голове: самый несвободный в современой экономике - предприниматель, самый свободный - потребитель-диктатор. И тоже в книгах.
И про накопления во всяких китаях знают все, опубликовано.
Если расходовать у себя - надо повышать зарплаты, производство для людей, потребление. Так и в России - только вывоз капитала спасает.

Не перестаю удивляться Вам: всё это в книгах, даже популярных.
Лентяй или с мозгами проблемы?

Аркадий Оксанов

twitter.com y_drozd [twitter.com], 25.02.2017 21:42 (#)
26293

Рост экономики США: 2014 - 2,4%, 2015 - 2,6%

twitter.com y_drozd [twitter.com], 25.02.2017 21:38 (#)
26293

Ссылочку на "множество прогнозов Нобелевских лауреатов"

User oksid, 26.02.2017 15:50 (#)

y_drozd [twitter.com],

1. Проверьте данные. Учтено ли там систематическое падение доллара - вдвое за 25 лет - и рост численноости в связи с ростом населения.
2 Возьмите данные статистики США по ВВП за 25 лет, данные о падении доллара за 25 лет, данные об изменении численности населения США за 25 лет . И проверьте мои расчёты - буду благодарен.
3. Сходите в библиотеку, найдите там учебники и книги по экономике, изданные в 1970-1950 годах,поройтесь и найдите.

Дело в том, что я полы людям уже не мою -стар.

Аркадий Оксанов

User parabellum_5, 24.02.2017 15:02 (#)
28368

Шо, опять бананули, "германецъ"? Аватар хде? :))

(комментарий удалён)
User anubis_01, 24.02.2017 15:34 (#)

+++++++++++++++++++++++++++
В пятницу несет одно, через день ровно противоположное. Тем более какой смысл в наращивании ядерных вооружений если США и так десятки ли не сотни раз может РФ уничтожить?
Зачем деньги выкидывать?

(комментарий удалён)
User anubis_01, 24.02.2017 15:52 (#)

И я про тоже -- очень похоже на примитивный PR с добавкой придури идущей от нарциссизма.

User parabellum_5, 24.02.2017 17:35 (#)
28368

+++++++++++++

User american_uncle, 24.02.2017 17:41 (#)
25290

Честно говоря, он своей твиттеровской простотой уже начал за@бывать даже часть своих сторонников.

User parabellum_5, 24.02.2017 17:57 (#)
28368

уже начал за@бывать даже часть своих сторонников.
------------------
Не. Гаврила будет трампить до конца! :))

User anubis_01, 24.02.2017 18:28 (#)

Заметил. Интузазизьм начал понемногу спадать, но к расейским поклонникам это не относится, они так и будут долбить свое.

User american_uncle, 24.02.2017 17:40 (#)
25290

Да ему пох. Трамповский электорат всё схавает, лишь бы избранный ими павлин был самым лучшим.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 24.02.2017 18:34 (#)
28368

++++++++++

User phenilen, 24.02.2017 20:25 (#)

ybwit20,

Для начала лопнет финансовый пузырь.
Истинный популизм не может лопнуть никогда: чем в мире больше умных людей, тем больше всяким политическим деятелям придётся считаться с этими людьми.
Это и есть популизм.
Не поняли? Чего-то не хватает?

Аркадий Оксанов

User starmonkey, 24.02.2017 13:30 (#)
27973

КиЯ в спину!

User parabellum_5, 24.02.2017 15:09 (#)
28368

Лучше маваши-гери. В лоб.

Один нюанс - у Штатов деньги на разработку, производство, размещение, гонку и т.д., есть, а Вована - нет! Так что показавшееся из под истлевших трусов вовкино ракетное "достоинство", Трампа не впечатлило)

User hellrizer, 24.02.2017 14:34 (#)
28551

молодец Рыжий ! действует по тактике Рейгана, величайшего из всех президентов. напомню что эта тактика полностью развалила экономику совка. Снигерия не выдержит ядерной гонки, сломается за год. а санкции не президент вводит а конгресс, так что об отмене не может быть и речи.

User leokadij__1, 24.02.2017 16:28 (#)

Если США могут уничтожить Россию 25 раз, а Россия США - 5 раз, этого более чем достаточно.
Поэтому ядерной гонки не будет. "Звездных войн" тоже.

ВВП России от так называемых "санкций" за год снизился на 0,5%, а золотовалютные резервы выросли с 371 до 390 млрд долл.

User morituri, 24.02.2017 16:40 (#)

Было бы лучше если ВВП возрос на 10%, а ЗВР до 1 триллиона?
Есть статистика и есть статистика.
Гонка вооружений идет во всю. «Звездная» в том числе.

(комментарий удалён)
User wasja41, 24.02.2017 16:26 (#)
26032

А шо, есть еще чуваки, которые верят Латыниной? Каждый раз, когда фсб выпускает ее с "эксклюзивом", я говорю себе: "Внимание, Вася, тебя хотят нае-ть."

И в ее историю про Чуркина я, конечно, ни разу не поверил, а подумал, что фсб выпустила ее, как всегда, для того, чтобы соврать, извратить, отвлечь. Короче, как всегда у юли, ложь, п-деж и провокация.

(комментарий удалён)
User mitasmies, 25.02.2017 17:49 (#)

А вот я, однажды относительно нее прозрев, больше ни разу (ни разу!) ее не слушал. Просто не могу. Уже, наверное, больше двух лет. Если не трех, время летит, итти его.

User petrovsasha, 24.02.2017 19:05 (#)

"Чуркин умер после разговора с Путиным... на квартире у любовницы"

Ну да, Путин позвонил на домашний номер любовницы. Это была одна из милых шуток Флинта.

Трамп только взошел на престол , а уже издал указ о модернизации флота на 37 %. А Путин за 17 лет бедного Кузнецова 80-х годов постройки прошлого века - почти изнасиловал...

User anubis_01, 24.02.2017 15:40 (#)

То он хочет и будет дружить с Вофкой дружить то подавай ему вторую гонку вооружений.
Действительно о новоизбранного семь пятниц на неделе.

Какой смысл в наращивании ядерных вооружений если США и так могут РФ сотни раз уничтожить?
Может легче через очередные санкции еще пару-тройку финансовых клапанов перекрыть и оставить и так на ладан душащую РФ без финансовых аппаратов искусственного дыхания?

Смахивает на тупой PR

User anubis_01, 24.02.2017 16:12 (#)

Авдеевка осталась без водоснабжения из-за прямого попадания снарядов боевиков в Донецкую фильтровальную станцию, - Зубко
http://censor.net.ua/n429445

Цель Путина - создать в Авдеевке как можно больше хаоса, как в Алеппо: нужно принимать кардинальное решение, - Жебривский об обстреле боевиками фильтровальной станции
http://censor.net.ua/n429455

РФ пытается ускорить доставку боевикам оружия и боеприпасов, оборудуя возле украинской границы новые артиллерийские склады, - ИС
http://censor.net.ua/n429459

User judgeborg7, 24.02.2017 16:20 (#)

"The Art of the Deal" президента Трампа в действии. Совершенно ясно он не оставляет Москве выбора. Либо разоружайтесь, либо разоряйтесь. Подход делового человека , а не крикливого и задиристого пацана. Трамп недвусмысленно намекнул России, что новой разрядки можно ожидать только в случае прекращения агрессивных действий Раши, таких как развёртывание крылатых ракет. И Трамп и Путин прекрасно понимают, что единственным оружием устрашения у Раши явлется ядерное оружие. Кремлёвский пацан никогда не пойдёт на его сокращение. Свой военно-промышленный комплекс не даст и без соли съест. А значит придётся догонять и перегонять хрущёвским способом всё ту же Америку. Денег на всё нет и встаёт вопрос. Делать ракеты ,а танки и корабли резать на металлолом или сразу объявлять перестройку2 и всё слить.

User judgeborg7, 24.02.2017 16:22 (#)

Конечно духариться в Кремле ещё будут и пропагандоны будут бодро вещать забитому населению о "могучей, кипучей" и т.д. стране, но всё это сотрясение воздуха. На реальный паритет с США у России нет ни денег ни технологий ,ни кадров. Сплетни запускаемые ФСБ имеют целью доказать тот, что Путин мировой лидер и у него на крючке даже президент США. На такую дешёвую и глупую разводку попадаются разные профаны во всём мире. В провинциальных городках России, в европейских столицах и даже американская левая пресса ненавидящая Трампа и не могущая здраво мыслить из-за своей ненависти. Подпевают ей вчерашние российские "правые" диссиденты пригревшиеся при Обаме и их читающие, не умеющие сами, без подсказок сделать правильный вывод из сегодняшней ситуации.
Не угрозами выталҡивают конкурента с рынка, а увеличением ассортимента и выбора. В магазине Россия всегда был дефицит и того и другого. Не говоря уже о аналитической мысли.

(комментарий удалён)
User cypa, 24.02.2017 20:04 (#)
51973

Фельштинский - это голова, и Пенс - тоже голова! Им чем попадя в рот не лезьте. )))

User nanoscience, 24.02.2017 16:37 (#)
3460

== НАДО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СЛУЧАЕМ ==
Это 100-процентно язык нашего ВВП. Теперь каждый из них будет пользоваться случаем. Другими словами, оба будут плевать на договоренности и законы. Что же из этого выйдет?

User judgeborg7, 24.02.2017 16:45 (#)

А вот и беспомощное кудахтанье из левой подворотни. Свой мозжечок давно усох и приходиться обращаться за помощью к левомозглым авторитетам, которые авторитеты только в кружке диссидентов-неудачников с разнообразных ru. Предположения, догадки, бред но только не желание взглянуть на происходящее трезвым взглядом. Конечно, раз
Фельштинский сказал ,а kasparov.ru подтвердил то сомнений быть не может. Партия сказала, куры прокудхтали:« есть!». Цып-цып-цып...

User phenilen, 24.02.2017 17:09 (#)

Соросовские мёртвые души недовольны.
Даже если Трамп уничтожит Россию, они будут здесь вопить, что он это сделал специально, чтобы снять сакции.
Что Юрия Фельштинского, то его статья у Каспарова удивительно пустая. Видно, что сказать ему нечего, но нужно выполнить.
Когда моим "оппонентам" было нечем ответить, они писали,что мне платит госдеп.
Нынешним мёртвым душам платит Сорос.
Сраму не имут.

Оксанов.

(комментарий удалён)
User morituri, 24.02.2017 17:23 (#)

+++++

User anubis_01, 24.02.2017 18:31 (#)

++++++++++++++++++++++

User keystone, 24.02.2017 19:39 (#)
19137

Именнo. Перевoд стрелoк с путенгейта на страшенную ядерную прoблему, кoтoрую нужнo срoчнo решать любoй ценoй. А именнo: быстрo-быстрo заключить сделку с )(уйлoм o ликвидации пары прoржавевших расиських ракет, и немедленнo вoзнаградить пoзитивные шаги партнера пo разoружению снятием санкций.

Думаю, чтo темник нашему павлину из кремля прислали, сам бы дo такoй хитрoй кoмбинации ни в жисть не дoпер.

(комментарий удалён)
User keystone, 24.02.2017 20:07 (#)
19137

Нет, думаю, oн этoт Рейкьявик не сoвсем так себе представляет. В Кoмпьени-тo кайзера, oднакo, oбoдрали как липку, да еще и нoсoм в налoженные кучи пoтыкали. А свoй Рейкьявик )(уйлo видит, напрoтив, как вoзмoжнoсть развести лoхoв.

(комментарий удалён)
User keystone, 24.02.2017 20:41 (#)
19137

И не гoвoрите. Все кажется, чтo вoт ущипну себя - и прoснусь накoнец oт этoгo кoшмара...

(комментарий удалён)
User keystone, 24.02.2017 21:34 (#)
19137

Ну, если все этo будет нoситься - пoжалуй, действительнo следует загoдя запасаться материалoм...

(комментарий удалён)
User keystone, 24.02.2017 21:35 (#)
19137

Симпатяги!

(комментарий удалён)
User keystone, 24.02.2017 23:14 (#)
19137

Красoта какая! А скoрo ли накoнец исправительнo-трудoвые лагеря для врагoв нарoда из лживoй прессы oрганизуют, как думаете, сoсед?

А как Вам вoт этo, из тoгo же материала пo Вашей ссылке?:
"Trump also said reporters "shouldn't be allowed" to use unnamed sources." Какoвo?

User keystone, 24.02.2017 23:23 (#)
19137

Eсли в наше нoвoизбраннoе читать-писать умелo, тo тoчнo бы уже сейчас селo переписывать Первую пoправку. Тoлькo writing skills егo нас и спасают:))

User judgeborg7, 24.02.2017 20:49 (#)

9 ноября 1918 года в результате революции кайзера отстранили от власти.
11 ноября 1918 году в Компьенском лесу в железнодорожном вагоне командующего французской армией маршала Фоша представители Антанты и Германии подписали Компьенское перемирие.

Прежде чем пытаться представить себя умной следует быть умной и знать о чём говоришь. Кого ободрали? Кого потыкали? А ту же которая считает, что что-то понимает в политике или истории.

да вы ( мы) и так лучшие , я счастлива , что живу в США , самой лучшей стране мира , где слово ЗАКОН - это ВСЕ и он един , что для президента , что для бедного мексиканца.

User karazupa, 24.02.2017 18:12 (#)
3106

Ну вот, наконец и определились с Трампом. А то сидели-гадали, чмо он или нет. Чмо победило, и теперь можно спокойно наслаждаться кучами говна в подъездах зная точно, что это сделал Трамп.

(комментарий удалён)
User judgeborg7, 24.02.2017 20:53 (#)

Плохо то, что молодая женщина в Германии это понимает, а пожилые мужики по умственному развитию ниже детсадовских девочек и мальчиков и НЕ понимают.

User kanapacki, 24.02.2017 18:37 (#)

Бесконтрольный развал совка породил пару тройку фашистких государств,бесконтрольный развал россии умножит их количество.Нужен мировой трибунал и внешнее управление на 20лет

User retakaurt, 24.02.2017 18:57 (#)
27599

Совершенно глупое заявление Трампа. Практически наращивание ядерного потенциала не имеет смысла, если и существующего хватает для уничтожения всего живого несколько раз. Необходимо работать над созданием эффективной системы ПРО типа израильского купола, чтобы нейтрализовать полностью угрозу применения ядерного оружия неадекватными правителями.
Достаточно перехватить только ракеты первого запуска противника, а остальные уже не последуют, поскольку будут уничтожены ответным ударом.
Если рыжий Дональд считает что таким образом он сделает Америку великой и выполнит своё предвыборное обещание, то место ему не в президентском кресле, а в дурке.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marcell, 24.02.2017 19:50 (#)
3424

"Недолго музыка играла"
Не так уж и "недолго". Лет 20, не меньше.

User anticom, 24.02.2017 19:36 (#)
31002

"Если рыжий Дональд считает что таким образом он сделает Америку великой и выполнит своё предвыборное обещание, то место ему не в президентском кресле, а в дурке."
Зачем перевертываете факты. Может все же вам в дурку?

User judgeborg7, 24.02.2017 20:30 (#)

Ему, ему. Дурачёк из рашки считает себя умнее президента США и советы даёт таким же идиотикам. Они никогда не поймут что такое политика потому что идиоты– «люди не умеющие разбираться в политике.(др. греческий)».

User ervin18, 24.02.2017 20:51 (#)

Едем дальше -видим мост
На мосту Трампуха сохнет
Мы берём его за хвост, то есть за язык, и кладём его под мост -пусть Трампуха мокнет
Едем дальше -видим мост
Под мостом Трампуха мокнет
Мы берём его за хвост....
Мля, да когда же у него отвалится этот хвост, то есть язык?
Во огребла Америка президента.

User ervin18, 24.02.2017 20:54 (#)

Господа, это ж явный циклический бред
Чего тут обсуждать-то?

User ervin18, 24.02.2017 21:05 (#)

Всем трампоидам без шуток -современная психиатрия склоняется к тому, что психические заболевания заразны и передаются посредством бредовых речей больного в том случае, если здоровый психически человек всерьёз пытается анализировать этот бред.
A Трамп безусловно неадекват
Не игрвайте с огнём

User ervin18, 24.02.2017 21:11 (#)

В качестве самого последнего доказательства посмотрите на рашку -86 процентов верят в бред Киселёва
Правда, здесь базис другой -Киселёв несёт бред намеренно, понимая, что это бред
Но результат одинаковый здоровые люди которые всерьёз начинают обсуждать бред -заболевают
(Кстати, Геббельс делaл то же самое).

User judgeborg7, 24.02.2017 21:10 (#)

"...явный циклический бред". Это так пенсионер из Мухосанка оределяет содержание своих постов. Согласимся добавив, что ещё один пополнил спецпалату для рифмоплётов.

(комментарий удалён)
User ervin18, 24.02.2017 22:22 (#)

Вот же сука дешёвая, быдло укропское...не дал Трамп грошей, так его помоить можно?....
===========================================================
То ли дело рашка -не только денег Трамп ей не дал, но и санкции не снял, и новыми ядрёными головками грозится, а русский лох как сосал у Трампа вялый орган, так сосёт и сосать в будущеим обещает
Грдые они, эти русичи
Раз присосавшись -сосок во рту держат, никто отобрать не может

User oksid, 25.02.2017 02:24 (#)

Когда здесь сравнивают экономику США и России, на минутку забывают, что Северная Корея с нищей экономикой имеет ядерное оружие. Так было и с СССР- экономика отставала, более, чем вдвое, а военный паритет был не с США, а с НАТО.
Здешняя публика привыкла презирать СССР - не было ничего.
Сейчас из советского "ничего" выросло многое,что не хуже, чем у США.
У России появился новый источник дохода: продажа вооружений.
В США громадная мощность экономики направлена на производство селфонов в Китае, Россия перестала всё секретить, и продаёт самое совершенное кому-угодно.
Принцип один и тот же: использование дешёвого труда.
Разница в том, что США используют дешёвый малоквалифицированный труд, отдавая чужим свои достижения , а Россия использует свой дешёвый высококвалифицированный труд и талантливые мозги, никому не отдавая свои технологии.
Россия продаёт свои ракетные системы, которые "умнее" американских - и может иметь всё.

User oksid, 25.02.2017 02:26 (#)

Личный пример: специальная медная фольга для диэлектриков была запрещена к продаже в СССР.
Но с 60-х в СССР не было ни одного самолёта, ни одной ракеты, где не было бы плат с этой импортной фольгой.

Вторая сторона: Россия, как и СССР, спокойно может тратить на потребление населением очень малую частть ВВП, остальное на военные нужды.

Третье: здешняя публика считает, что ядерный потенциал - это новые атомные бомбы.
Это комплекс всего,связанного с современной войной - и средства доставки, и средства перехвата.
Трампа здесь считают ЧМО, а он считает такую публику, как здесь, тоже ЧМО: он не распространяется о деталях.
Я подозреваю, что США при разгильдяе-президенте могли и отставть с разработками.

И четвёртое: гонка вооружений страшна не только тем,что одна сторона наделает больше пушек.
Гонка вооружений страшна взрывными открытиями, которые дают одной из сторон громадное преимущество.
При всём моём понимании нынешней слабости России, я подозреваю, что у неё есть паритет, возможно,и преимущество перед США в качестве мозгов, нацеленных на войну.

User oksid, 25.02.2017 02:27 (#)

Чтобы не думали, что я с потолка...
Я тщательно просмотрел, как сдвинулось в России то направление, которое в 80-х в известной мне отрасли было на уровне США.
Сдвинулось резко, на два поколения.
Просто они ныне не так секретят, а делают и продают. Это лучше селфонов.

Я знаю и по своей узкой области: в 60-х СССР отставал, казалось, навсегда, а в середине 70-х обогнал США и по постановке задач, по технике, по производству.Без громадных затрат.

Не надо закидывать шапками.
Сталин не был техническим гением, но к 1941 году в СССР очень многое опережало Германию.
Гитлер тоже не был техническим гением, но ракетная техника при нём достигла такого рывка, что и до сих пор некоторые решения работают.

Надо прозорливее.
Не вам, а команде Трампа.
Я не уверен в том,что лучшие мозги США ныне работают на оборону, а не на те фирмы, которые играют в "глобализацию".
Судя по многому - в России иначе.

Аркадий Оксанов.
.

(комментарий удалён)
User oksid, 25.02.2017 05:29 (#)

lostsoul2,
Нельзя же так позориться. Даже здесь!
Считать меня поборником Сороса - предел тупости: читать нужно, и немного думать.
Или это у Вас сбой по Фрейду: получаете зарплату у Сороса, вот и вякнули?
.
Два компьютера в разных местах. Не хочу чтобы банили с подачи таких провокаторов, как Вы.
Не поняли???

Оксанов.

User mitasmies, 25.02.2017 05:22 (#)

Вы много пишете умного и правильного, а вот это вот в трех сообщениях... дрек мит феффер, уж извините. Вы не обидетесь, если я это все за шутку-провокацию буду держать? Страна, где так и не научились делать микросхемы, "сдвинулась на два поколения"! Ага. Сдвинуться-то она сдвинулась, только скорее в 19 век.

User oksid, 25.02.2017 12:36 (#)

mitasmies,
Ваши рассуждения основаны на общих характеристиках страны, или на знании военного потенциала?
Я не стал бы говорить о стране в таком вопросе.
Сейчас гораздо проще,чем раньше: Россия перестала всё секретить. А уровень такой что в одном из открытых конкурсов по ракетной технике, где участвовали три ведущих американских фирмы и одна российская, Россия выиграла конкурс. Но результат был сорван не по техническим, а по финансово-политическм причинам.

Вы не знаете о том, как изменилась идеология ракет земля-земля?
Вместо сложнейшей радиолокационной начинки, где используется всё, от теории игр до искуственного разума, почти вся "шелуха" выбрасывается, устанавливается система наведения по GPS, а свободное место набивается обычной боевой частью. Это эффективно для неподвижных целей..
Если раньше Москву расчитывали защищать ракетами с ядерными головками, от которых при взрыве остаётся "невидимая зона", то ныне система строится на высокоточных системах с обычными ВВ. И это повышает степень защиты.
Та начинка, которая была в головке наведения, про которую я знаю, сменилась двумя поколениями новейшего с использованием тонкоплёночной технологии, а идеология изменилассь до неузнаваемости. И трудно оценить,что лучше: "Томагавк" или "Оникс".

User oksid, 25.02.2017 12:40 (#)

А ведь есть ещё и космос с принпиально новыми методами обнаружения ракет.
Попробуйте уяснить: тактика уничтожения территории вполне может смениться взрывным развитием систем перехвата.
200-300 ракет нападения с ЯО - не столь много для того,чтобы их увидеть,пересчитать и уничтожить.
Как всегда в вооружениях сначала развивается нападение, потом защита.
Так сложилось, что ЯО опередило системы защиты на 60 лет.
А если кто-то первый рванёт вперёд?.
Если селфон уже умнее человека, то нет большой разницы, будет ли нечто подобное в ракете одной страны больше по размерам, чем у другой. Были бы идеи.
У русских их хватает.
Учтите и другое: в России идёт унификация: движки могут быть старыми, задачи другими. Пример: РЛС морского базирования "Яхонт" и такой же сухопутный "Бастион".
Судя по бытовой технике, в США, каждый делает своё. И в бытовой главная задача - сократить срок работы. Это влияет и на мозги специалистов.

При этом мы знаем о реальности очень мало.

Я не знаю американскую логистику: увеличение или защита?

Аркадий Оксанов

User mitasmies, 25.02.2017 15:18 (#)

не вот интересно: Вы сами действительно в это все верите или хотите, чтобы другие поверили, для чего и используется Вами эта вся терминология?"Уровень такой", что о-ть! Откуда он взялся на факинг голом месте? На этом форуме люди легко могут дважды два в уме посчитать. Я был свидетелем такого рода дискуссии на другом форуме, где человек пытался о-о-очень близкими к Вашим аргументами поведать какая невъ-ая мощь кроется за новейшими российскими разработками. Нашелся на форуме человек, который оказался сильно в курсе и дело дошло до названия изделий, моделей и т.д. и вот там уже на пальцах было доказано, что ВСЕ "новейшие российские разработки" - это экстенсивное наращивание за счет новейшей элементарной базы (ворованной, естественно) с-о-в-е-т-с-к-и-х идей. Ничего нового придумано быть не может - просто некому.

User mitasmies, 25.02.2017 15:20 (#)

Сейчас, как никогда ранее, важен комплексный подход (времена гениев-одиночек прошли), а из рашки уже выехали не только все мозги, но и правильно выросшие руки тоже. Во времена сссра из-за железного занавеса, не имевшие возможности съебаться кулибины-рабиновичи еще что-то клепали на, опять же, ворованной элементной базе - отсюда та "мощь", хотя эти Ваши сравнения даже сссра со США или даже их опережение в чем-то - херня полнейшая. Если не все, то очень многое ныне не только в военной сфере - электроника. Не стану Вам напоминать о периоде удвоения мощности процессоров, как показателе развития ентого дела. И где это происходит? Неужели в Америке? А на рашке, как мы знаем (или Вы не в курсе?) повторяю , по складам: не умеют делать микросхемы. Вот не умеют и все. Покупают в Китае, экономят.

User mitasmies, 25.02.2017 15:21 (#)

За время после совка не построено НИ ОДНОГО крупнотоннажного судна (по-моему и не куплено тоже). А сколько километров дорог проложено за это время? Типа, а вот оружие делают на грани фантастики! Щас. Все, что продается из вооружения - старье. Пытаются продать разработки и обсираются. Любительница покупать рашкинское вооружение Индия уже сколько якобы хороших контрактов похоронила. Как они все еще с рашкой дело имеют после всего - ума не приложу. Сейчас будут разрабытывать "совместно" истребитель пятого поколения. С Индией, совместно! П-ц. Готов поспорить на любую сумму, что нихера не будет.

User licba, 25.02.2017 16:38 (#)

mitasmies, Вы всё очень точно описали. Сам работал в МОМе (в ракетном министерстве, делали бортовые компы) - сейчас полный упадок в этой сфере по сравнению с обобщенным Западом. Если в бытовой технике для людей полный абсент своего, то от какой сырости произрастет что-то современное в военке? Эти бомжи пытаются угнаться за ушедшими за горизонт! Надвигающаяся гигантская технологическая волна смоет этих воров с их вундервафлями за борт цивилизации.

(комментарий удалён)
User mitasmies, 25.02.2017 17:00 (#)

Правильно ли я понимаю Ваш ответ: Вы таки да верите в это ...все?

User phenilen, 25.02.2017 17:11 (#)

barhanov,
Я не прячусь. "Брамос" экспортный вариант "Оникса".
Но ныне эти системы в России полностью изменились, можете посмотреть картинуи головки. И как в момент разлаботки, так и ныне ракет такого типа у США нет. ,Может нести ЯО. В России на базе этой системы созданы сухорутный комплекс "Вастион" и авианосный вариант. И это не старьё.
При такой технике корабли не нужны: ракеты видят их ещё за горизонтом. "Стая" договаривается, какая цель кому достанется - больше их не видно. Сложнейшая радиолокационная система,искусственный разум. Летит на расстоянии 10 м от поверхности воды. Распознаёт все виды кораблей и определяет, какие надо уничтодать в первую очередь. Я видел довольно старое и открытое изобретение, где вместо локатора устанавливается система GPS - это намного дешевле, и ВВ намного мощнее.
Можете привести американский аналог. "Томагавки" плохо показали себя даже в Югославии.
Про авиацию я не знаю - не специалист. Зачем строить корабли?
Россия за эти годы построила много подводных лодок с новыми ракетами.

Оксанов

User mitasmies, 25.02.2017 18:06 (#)

Ничего, ни в одной отрасли создать не могут, а тут у них, блять, стаей летают. In your facking dreams. На бумаге где-то, может, и описано это благолепие, а пока ни одна ракета взлететь который год не может. Я представляю уровень риторики Хуйла, если бы это было хоть наполовину правдой.

User phenilen, 25.02.2017 19:36 (#)

mitasmies
Неужели трудно просто заглянуть в гугл?
Принцип: выстрелил и забыл. Стая переговаривается друг с другом - это ещё с 70-х.
Вам не стыдно показывать себя незнайкой на Луне?
Я специально дал названия - не поняли?

"Взлетель не может" - Вы про какие? Про новейшие - так было вседа и у всех. Про устаревшие? И в США были трагедии.

Не надо "представлять", надо пытаться узнать.
И вполне возможно, что "передых" с Россией поможет США наверстать то,что утратили.
Всё бывает... Даже Мюнхен, если бы не спали, мог спасти мир от Второй мировой.
Но Вам понять трудно: гайдарасты навешали лапшу.

Аркадий Оксанов

User mitasmies, 25.02.2017 20:43 (#)

И вполне возможно, что "передых" с Россией поможет США наверстать то,что утратили. Этта пяць. Надо тянуться за рашкой, может успеем свое катастрофическое отставание ликвидировать. П-ц всему! Вот ответьте на вопрос: вот эти все вурдервафли, которые вы тут так красочно описываете, они стоят у рашки на вооружении или как? И постарайтесь в дальнейшем избегать обращений к Незнайке для сохранения более-менее пристойного тона дискуссии.

User phenilen, 25.02.2017 17:22 (#)

mitasmies
Я не знаю, с кем я общаюсь - с железнодорожником, или со специалистом.
Индия сама производит ранеты на основе "Брамос" - и это не хухры.
Самолёты, вполне возможно, доживают последние десятиления.
Как и радиолокация - светит, как прожектор.
Я прилично пошастал в рунете, интересовался судьбой моего старого. Ныне переживает новое рождение, от космоса и до медицины. А в США по этой тематике нагородили огромную кучу, но так и не поняли наших подходов и решений.
И по частнстям можно судить о том, где и зачем.

Оксанов.

(комментарий удалён)
User phenilen, 25.02.2017 18:32 (#)

barhanov
Я специально написал: "Оникс" - это основа. "Яхонт" стал основой для совместной разработки с Индией. "Бастинон" -сухопутный вариант.
Но там заложена очень верная идея: бОльшая часть единая. Герметичный контейнер. Быстрый запуск. Никто не лезет внутрь.
Если не считать трудоёмкую головку, то, вероятно, эта ракета по трудоёмкости не больше,чем приличный автомобиль.
Про головку я писал..
.Когда узнал,что в Сирии были "Бастионы", собирался отмаливать свой грех: там было и моё. Ныне я "помилован" - всё новое.
Вполне возможно,что на основе этой системы Россия осуществит массовое производство ракет самого разного назначения. Есть и пути усовершенствования: мощность двигателя можно увеличить,т.е. дальность и скорость. Если убрать радиолокатор, то может быть вторая горка: перед поражением сухопутной цели набор высоты, и пикирование с работающим трёрдотопливным двигателем. Пробьёт всё!

Аркадий Оксанов

User mitasmies, 25.02.2017 18:28 (#)

И по частнстям можно судить... Вот я и сужу. Я когда-то (лет 20! назад) прочитал, что в Японии какое-то число заводов-роботов. То есть на высококлассном оборудовании роботы клепают высококлассную же продукцию в три смены без перекуров. Это было, повторяю 20 лет назад. Я по этим частностям могу кое о чем судить, а Вы?
"Томагавки" плохо показали себя даже в Югославии." А что где рашкино себя о-нно проявило, хоть одно - у них же там по-Вашему, чудо на чуде - испытывать не переиспытать?

User phenilen, 25.02.2017 17:54 (#)

mitasmies
И что Вам известно?
Я готов быть Касандрой, если в США прислушаются.Лучше перебдеть.
Здесь успокаивают, вероятно, специально.
Как и с Трампом.
Из России уехали старые головы. То,что четверь века было экзотикой, ныне изучают студенты.
Я с восторогом увидел, как мои старые идеи, тогда никому не нужные, ныне приобрели совсем новое звучание.
Не надо презирать.
Даже, если "воруют". Знаю, как купили у США для мирных целей систему картографирования. Посмотрели, как американцы её собирали. Потом всё это пересобрали на оборонном заводе, и научили её рисовать прецизионные печатные платы.

User phenilen, 25.02.2017 17:56 (#)

Не надо и про "советские идеи": когда нашу фирму нагло уничтожали, специалисты копались в архивах старых диссертаций, и находили там такое,что могло стать основой.

Я здесь уже неоднократно писал,что таких дураков, как здесь, не было в СССР и России даже среди рабочих.

Я не знаю, идеологию военных разработок США, но история с "Шатлом" говорит о самоуспокоенности, и о том, что иногда выбирают только один путь.

Мне не доводилось разбирать военную технику, но бытовая сделана на жутком уровне.
Я подписывал чертехи на технологичность - и даже американские чайники бы забраковал, не говоря о прочем.
Если Вам не лень, возьмите свой селфон - Вы найдете кучу конструкционных и логических ошибок.
Если бы мне поручили сделать батарейку водостойкой - больше недели мне бы не понадобилось. Но сделать так, чтобы она переставала работать от капли воды - серьёзнейшая работа.
Или холодильник с гарантией на год. Когда-то в США была пожизненная гарантия на очень многое.
Сейчас проблема разработки в том,чтобы вышло из строя после пары лет.
Если так и в оборонке - ужас. Когда-то мы пользовались американскими станлартами как эталоном. В том, что я вижу - всё на уровне самоделок фирм, лишь бы выбросили.

User phenilen, 25.02.2017 17:57 (#)

В отличие от здешних, я беспокоюсь за США. И если из России уехали многие, то и в США очень многие специальности уже не нужны из-за ухода работ за рубеж.
Не случайно "Apple" заявляла,что в США нет таких инженеров, которые могу работать на их китайских заводах.
А американская экономика - вообще трагедия.

Аркадий Оксанов.

User oldfuss3, 25.02.2017 22:55 (#)

Трагедия, по-моему, с Аркашей - переживает бедный по поводу амер. экономики.

User oksid, 26.02.2017 03:45 (#)

oldfuss3

Не переживаю - знаю. Я же написал - трудно прочитать?
Хотите вспомнить меня при очередном кризисе?
Вам бы " жука" поставить на язык: чтобы сначала думали, что собираетесь написать.

Оксанов

User oldfuss3, 26.02.2017 17:33 (#)

За почти 40 лет жизни в Штатах мы видели много кризисов: нефтяных, с real estate, с безработицей, с преступностью, и т.п. И ВСЕГДА эта страна выходила из них только окрепшей. Где цены на нефть? И упадут еще: Баффет вот накупил акции авиа компаний, а он - не дурак. В нашем штате за год-два появилось несметное число солнечных батарей. При всех проблемах (наркотики, черное население, всевозможные радикалы, левизна молодежи) Штаты - здоровая страна. Люди, в том числе и большинство иммигрантов, готовы трудиться, а правительство им не мешает. Так что при очередном кризисе вспомните меня.

User oldfuss3, 25.02.2017 22:52 (#)

Ну что городишь? .... холодильник с гарантией на год.. бытовая техника сделана на жутком уровне ??? Это из личного опыта?
Холодильники - невероятно надежны. 15-20 лет без забот - нормально. Как и кондиционеры, кстати. Мы и из окна перестали на зиму вынимать и хоть бы что несмотря на -25 Ц градусные морозы. Китайская дешевка - это другое дело. У меня их катушки к спиннингам и одного сезона не выдерживают. Но иду и меняю на новую.

User oksid, 26.02.2017 00:15 (#)

oldfuss3,
И Вы запомните: не вру.
Знакомые купили дорогущий американский холодильник - скис через 1,5 года.
Но оказалось, что скисший узел имеет более длительную гарантию - заменили
Замучился с телевизором у знакомых - нет звука.
, Позвали специалиста - посоветовал на помойку, двух лет не было.
Пришлось поставить усилитель с колонками, от кототого он кормится.
Кстати, в этом усилителе вырубился силовик. Но в США предохранитель в силовиках ставят внутри первичной обмотки. Заменил более мощным (характеристик не было,пришлось искать способ определения).
Чайники меня не любят: ломаются.
Я добросовестно разбираю, ужасаюсь:у пусковика кнопка меньше 1мм, а пружина-переключатель - не советую Вам в одно место.
Кондиционеров на помойке много. И меняют часто.
Если нечто не работает - меняй вилку.
Со спинингами мне легче: американские, да и чинить я умею.

Аркадий Оксанов.

User oldfuss3, 26.02.2017 00:42 (#)

Будем считать, что мне везло, как и с чайником, купленном в Costco, который меня любит уже 3-й год.

(комментарий удалён)
User oksid, 26.02.2017 03:37 (#)

dyad

Спасибо!
Поддержали

Оксанов

User oksid, 26.02.2017 00:29 (#)

В Зелинограде делают микросхемы для С-400 - жуткая штука.
Наша фирма сама пылила вычислительную машину, ныне покупают в России.
Когда Вы уехали, и где работали - это даст ответ.

Очень многое до 90-х в СССР было даже лучше, чем в США.

Шутка юмора: наши радисты сделали крохотный радиолокатор для того,чтобы грузовик мог въехать во двор.
Заказчик не поверил: внешний вид корпуса - типично серийный.
Я взял у сотрудниц пудренницы, выбрал французскую, сделал копию чёрного цвета...

В 1992 году наши сделали плосную печатную телевизионную спутниковую антенну
- работала, сканирующий вариант без подвижных частей собирались сделать позже.
Многое было...

Аркадий Оксанов.

User oldfuss3, 26.02.2017 00:43 (#)

Я уехал давно - в 1978.

User overmind, 25.02.2017 08:20 (#)

Вы, по своему обыкновению, городите несусветную чепуху, господин Оксанов.

User licba, 25.02.2017 14:36 (#)

Давно не читал такого бреда, как у оксида!

User ervin18, 25.02.2017 23:14 (#)

Я конечно понимаю, что ссылка на самого себя вещь не очень приличная, но в отношении этого индивидуума можно приличииямм и и пренебречь
Где-то с неделю назад я предложил на Гранях единицу измерениия иидиотизма -
"один Оксанов".
Единица оказалась oчеь крупной, никто на Гранях --даже Швелллер - не потянул болльше. чем на один дециоксанов

User oksid, 26.02.2017 03:21 (#)

ervin18,
Вы по моим постам не поняли, что я кое-что знаю?
Вот это Ваш уровень - наноинтеллект.
Поищите в рунете оценки этого "идиота": "профессор из Бостона, крупнейший экономист..."

"Давно и с удовольствием читаю, если есть возможность, этого честнейшего и разумнейшего автора, практика-экономиста, российского эмигранта в США.
В моей терминологии – это лётчик, которого пытаются сбить организованные в России (забанивая его коменты, хотя бы, или исключая из своих подставных оппозиционных структур типа «Солидарности» и пр.)
Такие люди духа как Оксанов, и буде их больше, разрушат Министерство Правды РФ....
...Оксанов, как я понимаю, не может жить в хате с краю, пусть и со всеми удобствами в США, за что ему честь."

Вам за честь спасибо!

Аркадий Оксанов

User phenilen, 25.02.2017 20:18 (#)

overmind

Чепуха?
Выходи жалкий трус !
Опровергайте, если можете.
Посмотрите на свой селфон. Посмотрие из чего корпус - ударопрочный полистирол 50-х.
Посмотрите, как расположены кнопки - в кармане могут нажиматься. Батарея???
Все батареи - разные. Это означает, что конструировали от нуля.
Я бы такое не подписал: крышку обязательно покоробит, все кнопки на одном уровне, в том числе, и важные. На многих нет на экране уровня громкости - если случайно уменьшил, не догадаться. Часто "папа" зарядного устройства не достаёт "маму".Система питания - слабое место.
Мне попадались зарядные устройства с намеренно перепутанными полюсами: поставишь не туда- сгорит. Всё сделано для того,чтобы выбросили.
Самое слабое место у телевизора - вилка. Про пасики я вообще молчу: стареют.
"Комсомолец" не доставали со дна: резиновые уплотнения реакторов рассчитаны на 30 лет, а потянут больше 50.
Зачем позоритесь?

Аркадий Оксанов

User overmind, 26.02.2017 05:26 (#)

Про вилки телевизоров и "пасики" вы, Оксана Аркадьевна, обратились не по адресу. Вам нужен психиатр.

User overmind, 25.02.2017 08:15 (#)

Все это болтовня пустоголового клоуна, пробравшегося в Белый дом с одобрения американского охлоса.

Такого дурака не было в Белом доме за всю историю США. И такого позора тоже. Даже во времена Уотергейтского дела.

Этот примитивный дегенерат ведет себя не как президент свободной, демократической страны, а как какой-то карикатурный азиатский махараджа.

Один из штрихов к портрету краснорожего монарха:

http://www.newsru.com/world/25feb2017/fairnews.html

(комментарий удалён)
User overmind, 25.02.2017 11:59 (#)

Спасибо за еще один важный штрих: российские ватники все как один "за Трампа", что тоже говорит о многом.

Мне было достаточно одного словосочетания "агрессия против Ирака", чтобы всё понять с полуслова.

P.S. Процитированные "бушизмы" сочинены коллективом неизвестных авторов и Джорджу Бушу не принадлежат.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mitasmies, 25.02.2017 15:27 (#)

Наконец-то я узнал правильное определения понятия "ватник". Записал: грамотный, разумный и здравомыслящий человек. Что-то мне кажется "разумный" и "здравомыслящий" немного пересекающиеся понятия. Может Вам стоит еще чуть поработать над формулировкой?

(комментарий удалён)
User mitasmies, 25.02.2017 17:19 (#)

Ответ, достойный грамотного, разумного и здравомыслящего человека

User phenilen, 25.02.2017 19:23 (#)

Господа!

Я не делаю ничего просто так.
Рискнул написать про шапкозакидательство в сторону России, хотя заранее знал реакцию.
В отличие от многих, я знаю реальный экономический уровень СССР (на душу населения производство, не потребление, было эффективнее США - вот вам государство и частники).
Кое-что, не всё, знаю о работе в ящиках. Довелось в таком, где все специалисты входили в десятку лучших в стране, даже редакторы, не говоря о прочих.
Это был вовсе не тот СССР, про который навешали лапшу.
Была и такая особеность, которой в США нет: если "с энергией достойной лучшего примененния" продвигать свою идею, которая вне профиля фирмы, то можно добиться даже промышленного выпуска.
"Узкие" специалисты были редкостью. Нужно понимать всё.Такой уровень был во многих ящиках.
Знали "дочек Вандербильда". и соревновались с ними за "ложечки".
В СССР идеи шли не от Политбюро, их проталкивали снизу. Если и сейчас так?

Был жуткий спад в 90-х: банда вредителей разоряла всё. Уничтожали всё! Мою швейцаркую разрывную машину, которую мы научили просто невозможному, распилили пополам: не входила в двери (хорошо,что после меня, я бы дрался). От когда-то громадной лаборатории, известнейшей в стране, осталась одна моя сотрудница - и она ведёт всё.

User phenilen, 25.02.2017 19:25 (#)

Помните фильм "Андрей Рублёв", новелла "Колокол" ? Отец секрет не передал, все поумирали, но колокол отлил.
Такое свойственно России.
Я смотрю по своей узкой тематике: в США за это время выпустили кучу, но наши 6 марок перекрывают всё.
А в США так и не поняли идею. Фирмы не хотят. Нет стыковки между потребителями и фирмами, выгодно разработать "новое",чем унифицированное.

Если в России новое поколение "поднялось с колен", оно отольёт и новый "колокол".
Просматривая "своё", я увидел довольно широкий спектр. И это говорит о том,что неплохо работают.
Не все, но нужные. Поэтому и хотел предупредить.

User phenilen, 25.02.2017 19:26 (#)

Есть и другое...
Человечество развивается с разной скоростью: биологически очень медлкнно, морально-нравственно - тоже не быстро, так и политически. Но ныне в технике взрыв.
Случайно получилось так, что ЯО родилось раньше многого другого, раньше космоса.
Ныне космос только ребёнок, всё впереди, военное применение тоже.
Рейган опередил время с звёздными войнами.
Но это не дурь: с космоса видно всё.
Ралиолокация устаревает: принцип "туда-сюда" - не самый лучший. Смотреть "изподтишка" лучше.Возможна и лазерная локация в околоземном пространстве.
"Мне сверху видно всё". И те ракеты, которые "ползут".
Идеология может переменится.
Тот, кто первый, может получить многое.
Я написал всего лишь для предупреждения. Хотя бы здешних.

Считать Трампа ЧМО - просто.
Если же около Трампа есть умные - другое дело.
США любят поспать. Так было и перед Второй мировой.
Так, похоже, и сейчас. Не говоря о соросовской колонне.
Развал СССР - громадная ошибка США, возможно, и с подачи чекистов.
Получили нового врага, не слабее.
Нельзя останавливаться, нельзя вредить своей стране из-за цвета волос.

Аркалий Оксанов.

User mitasmies, 25.02.2017 21:43 (#)

*В отличие от многих, я знаю реальный экономический уровень СССР (на душу населения производство, не потребление, было эффективнее США - вот вам государство и частники). * Встретил у Вас где-то в нете, что Вы хорошо работаете с текстами. Должен констатировать, что со своими это у Вас удается неважно, возможно, потому, что торопитесь, но если уж хвастаетесь, так надо соответствовать. Я не экономист, к сожалению - поздно сообразил, что это то, чем мне надо было заняться. Но не нужно быть экономистом, чтобы понять, как бы помягче выразиться, скажем слабое соответствие действительности приведенного Вашего утверждения, не говоря уже о самом термине "производство эффективнее на душу населения". Допустим, Вы хотели сказать производство было выше на душу населения (в противном случае - просто эффективнее и это совершенно другие вещи). Если Вы "В отличие от многих" знаете " реальный экономический уровень СССР ", то знаете из чего состояло это "превосходство". Один пример: в СССР выпускали комбайнов больше, чем в США. (не помню, но не удивлюсь, если в полтора-два раза).

User mitasmies, 25.02.2017 21:44 (#)

И что? Металлолом - девять из десяти стояли и гнили. То есть добыли сталь, уголь, задействовали кучу производств и произвели (может быть даже с хорошей эффективностью) никому не нужный продукт. Мало того, еще куча народа пыталась это говно заставить работать, куча народа получало зарплату, пока это говно стояло гнило и т.д. Изготовили это все и закупаем зерно в Канаде. Да еще и половина того зерна, что собрали, сгнила. И Вы будете здесь рассказывать об эффективности сссровского производства? Как Вы себе представляете своего читателя, интересно? И главное - так во ВСЕМ. Это был только наглядный пример. Вот с колоколом - да, это по-нашему - на авось, хер знает как, прорвемся. Аркадий, было время, когда я от всей души желал россии добра, верил, что вот настало наконец, время свой богатый потенциал реализовать. Ага! Убивать, красть, насиловать - вот он рашкин потенциал куда эффективно применим. И п-деть о своем величии, силе духа, прочей херне. Создать что-либо — не-а, не наше это.

User oksid, 25.02.2017 23:59 (#)

Неуважаемый господин mitasmies!

Постарайтесь запомнить: я НИКОГДА не вру!
Могу ошибиться, но врать не умею.
Вероятно, я из другой страны, Вы там не жили.
За каждое слово надо было отвечать!
Потому и подписываю посты: всегда всё подписывал.

Все цифры я беру из американских источников, в советские и российские не верю.
Есть такой экономист Пол Грегори, один из лучших специалистов по экономике России, СССР, России. Советую прочитать.
У него приведены данные о производстве СССР и США, ВВП,численности населения - за 1987 год
Соотношение душевых ВВП СССР : США - 1: 2,2
Если честно сравнивать страны, то это соотношение нужно учитыввать!
В США только легковых автомобилей производилось в 7 раз больше, чем в СССР, т.е. "по душам" в 3,2 раза больше.

Всё остальное от металлов и прочего,прочего, прочего, не соответствовало этому пресловутому соотношению 2,2.
Всё в СССР производилось больше, чем "положено".
И с-х продукция, и мясо (я уж не говорю о сортовом различии: в США производилось много мяса птицы, в СССР животноводства).
По многим видам производства СССР превосходил показатели США.
Даже золота добывалось вдвое больше.
Это не только у Грегори - это даже в студенческих учебниках.Не левых, а и правых.

User mitasmies, 26.02.2017 00:37 (#)

Вы это кому сейчас отвечали, не пойму? Вы или читать не умеете или с пониманием проблемы. Впрочем, с человеком, всерьез рассуждающем о преимуществе ссср над США в экономике, дискуссия была обречена изначально. Если Вы еще раз прочитаете мой пост, то убедитесь, что во лжи я вас не обвинял, хотя то, что Вы человек неумный выяснить удалось. Наше общение считаю исчерпанным.

User oksid, 26.02.2017 03:05 (#)

mitasmies
Я отвечал Вам. Три поста. Разрыв получился из-за задержки отправки.
Знал, что Вы не поймёте - и это тоже тест.
Надо кое-что понимать! Или хотя бы читать, мечтатель про экономиста!

"Государственная экономика при "коммунизме" на мобилизационном этапе может иметь более высокие темпы развития, чем рыночная" - это во многих даже учебниках.
СССР - особая статья: в 1913 году Россия отставала по душевому ВВП в 3,9 раза, в 1987 году СССР отставал в 2,2 раза.
Как называется такое в арифметике?
Вы не знаете, что Германия при Гитлере вышла из депрессии быстрее, чем США?
На кого Вы "пиль подымаете? Трудно понять,что я всё это знаю?
Трудно понять, что Вы - унтер-офицерская вдова?

Беда всех здешних -самонение, элитарность. Поэтому и "популизм" и "ватники".
" Я знаю,что ничего не знаю, но и этого я не знаю" - надо так!

Аркадий Оксанов

User oksid, 26.02.2017 00:01 (#)

Про такое в России никто не напишет, не напишут и заграничные либералы: это означает,что государственнная экономика СССР в сфере производства была ЭФФЕКТИВНЕЕ частной рыночной США.
Т.е. "государство в экономике неэффективно" - одна из многих лжей гайдарастов.
В американских книгах это давно объяснено.

Что до "металоллома", то в США ежегодно в металлолом идёт годовой выпуск автомобилей, да и сроки эксплуатации всего "железного" короче. Это Вам не понять?

Что до "было время", то, в отличие от Вас, я не "желал" ,а делал. Условно - конвергенция.
Мы проиграли, но "Россия нас не обидела" - все прогнозы начала 90-х сбылись с пугающей точностью.
Даже прогноз о падении ВВП России в сравнении с РСФСР 1990 года: ныне ВВП в 2,5 раза ниже. \

Власть чекистов, фашизм, предательство демшизы, дичайший капитализм, которого никогда не знала история ( при Марксе норма прибавочной стоимости была 50% , ныне в России - от 100% до 1000%) - это было ясно к 1993 году.
И при этом, Вы можете найти в рунете такое от меня про марксизм,, что только идиоты могут верить в этот идеалистический бред.

Мне себя не в чем упрекнуть: многократно писал программы современного выхода России из кризиса, обоснованные знаниями.
За программу 2003 года, опубликованную в " Яблоке", меня удалили всего до 2033 года!

User oksid, 26.02.2017 00:02 (#)

Что до оборонного потенциала России, то он сильный. Летает очень многое. По многим видам -паритет с США.

Если Вы даже будете уверять, меня, что не знали по невежеству - не поверю!
Такое невозможно в наше время.

Если бы в России реформы проводились не в угоду чекистам,(тут и США постарались), то ныне ВВП России был бы в 5 раз выше нынешнего (и это при скромных 3% роста).
Не было бы такого противника у США.
И ныне я не знаю,что лучше для США: давить, или ослабить хватку.
Российкая доктрина - неприступность зоны влияния. Здесь они сильны.
США нужно проснуться и создавать новейшее.
Только так можно справиться с Россией, не уничтожая мир.

Вы специально провоцировали здешнюю публику, пользуясь своей и их ненавистью к России.
Я так не умею: правда для меня выше всего, Путина я ненавижу за фашизм, за уничтожение экономики, есть и личное.
Но российский народ для меня - святое.
Поэтому я не мечтал стать "экономистом", а приехав в США, перелопатил немыслимое количество экономической литературы.
Для того,чтобы помогать России.
И ныне я знаю намного больше,чем Кудрин, Глазьев, Хазин, Чубайс и прочие.
И здесь я тоже пытаюсь просветить.

Если бы я ляпал, как Вы - я бы просил извинений и скис в рунете.
Вы трус даже в такой мелочи.

Аркадий Оксанов

User novbor1, 26.02.2017 01:26 (#)
27950

Твою дивизию!
Оксанов, сколько можно?
На уровне деревенского агитатора за савецкую власть!
Это же ГРАНИ, а не изба-читальня!

User novbor1, 26.02.2017 01:30 (#)
27950

Телефон с кнопками, блять, пассики...

User oksid, 26.02.2017 02:51 (#)

novbor1

Это всё,что "родила Ваша гора"?
Школьником я понял, что такое СССР, в 1957-ом,что в СССР фашизм и государственно-монополистический капитализм, так что не надо мне вешать совковость - это здешним.

Вы всё,что я написал,читали раньше? Такой начитанный, оказывается.
Тогда я не Вам писал.
Затыкать глотку - вот это и есть совковость.
Вы всё знаете - скушайте пирожок.
А вот Гайдар и очень многие из "реформаторов" в России намеренно уменьшали ВВП СССР в разы (чтобы показать слабость), и при этом им не приходило в голову, что чем ниже ВВП СССР, тем эффективнее в сравнении с США выглядит советская экономика.
Если Вы прочитали моё, то замените 2,2 на 5 - и СССР по всем показателям оставит США далеко позади.

Вот таккие ребята уничтожили Россию - то ли с нулевыми мозгами, то ли с бесконечной подлостью.
Вы это тоже знаете - ещё пирожок.

Что Вам не понравилось в "телефоне"? В "пасиках"? Вы конструктор?
Такой умный, но не понимаете,что это - стиль конструирования, это представление о надёжности.

А вот в США и такое: "У вертолёта 100% надежность". Это мне сказал профессор Гарварда, издеваясь над тем, как им преподавали .
Он учил русский, чтобы читать советские журналы по статистике, хвалил уровень.

Аркадий Оксанов

User oksid, 26.02.2017 05:07 (#)

Про СССР и Россию здесь никто не понял.
Ставлю коллективную двойку.

Вернёмся к нашим американским баранам - к экономике США.
Примерно раз в семь лет в США происходит финансовый кризис.
Это рушатся финансовые пирамиды. В них ныне модно играть: деньги превращены в товар, покупая их и продавая с прибылью, в США многие строят пирамиды.
Эти пирамиды - мифичекие: за ними нет ничего реального. "Здесь о таких не поют".

Но есть и другое: пенсионные планы типа, например, 401К.
Работник вносит 10% зарплаты, столько же - работодатель. На это покупаются пакеты акций.
Акции растут - растёт надежда на комфортную пенсию. Всё прекрасно!
В США зарплата наёмных работников 55% ВВП. Конечно, 11% ВВП в этих планах не набирается, но набирается немало.
Очищенный рост ВВП в США, как я писал, 1,5% на протяжении четверти века.
Какой перевес продажи акций над этими 1,5%?
Этот перевес говорит о сроке удвоения стоимости акций в стране.
7% - 10 лет, 5% -14 лет.
Ясно, что так ничего не развивается в стране, т.е. это тоже пирамида, но в неё втянуты не финансовые игроки, а те, кто работает.
У пирамид есть одно свойство - они рушатся.
Вот это - угроза всем, кто надеется на эти добавки к пенсии.
И про это я писал давно, ещё до последнего финансового кризиса.

User oksid, 26.02.2017 05:10 (#)

В США есть и другой способ накопления средств на пенсию - предприятия в собственности работников по системе ESOP.
Она родилась в 70-х. Работники выкупали свои предприятия, государство помогало. Управление коллективное, руководство - наёмное. Чем дольше человек работает на предприятии - тем больше его вклад в собственность предприятия. При увольнении или уходе на пенсию работник получает свою накопленную долю.
Эфект был существенный: к концу 90-х 11% работников в США владели своими предприятиями, или частями преприятий.
В России про такое либералы говорили: "Работники все превратят в зарплату".
В США было иначе: работники принимали решение снизить себе зарплату, чтобы быстрее выкупить предприятие,или потратить на развитие .

Разница с пенсионными планами существенная: там накопленное идёт на приобретение акций "чужих" предприятий, нередко - конкурентов; предприятия в собственности работников тратят накопленное на развитие своего предприятия .

Можно понять, кого такое не устраивало. Пенсионные планы были отступными за отказ работников от управления предприятием.

User oksid, 26.02.2017 05:12 (#)

Эффективен ли такой "колхоз"? Это многократно изучалось.
Были шедевры : накоторые из таких предприятий ставили рекорды успешности. Было и другое.
Наиболее грамотным было опубликованное сравнительное исследование эффективности одинаковых по размеру и специализации акционерных обществ и предприятий в собственности работников.
10% -в пользу предприятий в собственности работников. Эффект зависит от численности работников: больше 500 - начинается снижение.
Я не буду распространяться - это в интернете.
Я знаю об этом с начала 90-х, ещё в России.
В России зарождалось нечто подобное по закону о предриятиях - рекомендация Международной Организации Труда при ООН (МОТ).
Дело в том, что за рубежом давно развито участие работников в управлении предприятиями, в том числе, и акционерными. Формы разные. Есть и СТК - советы трудовых коллективов.
СССР заимствовал.
Закон устанавливал выборность директора трудовым коллективом,создание СТК с широкими функциями, участие в решении вопросов производства,социальных программах.
Это работало.
По закону прибыль предприятия после уплаты налогов становилась собственностью трудового коллектива.
Там, где всё было честно, результаты были неплохими, там, где был диктат директоров, всё сводилось к форме .

User oksid, 26.02.2017 05:13 (#)

Естественно, Ельцин всё это отменил, а при приватизации всё, что юридически было собственностью трудового коллектива, ушло в общий котёл приватизаторов. Ещё один сбербанк.

Это для расширения кругозора тех кто почему-то не знает.
Я знаю намного больше, поскольку сам активно участвовал в объединении СТК по стране.

Бейте меня - я привык "ложиться под танк".

Аркадий Оксанов.

User overmind, 26.02.2017 05:29 (#)

На "Гранях" все больше шизофреников. Что их сюда притягивает?

User oksid, 26.02.2017 18:00 (#)

о-о персонально

Аксиома Оксанова:
Человеческая подлость возрастает с увеличением количества лауреатов Нобелевской премии.

Следствие 1. Юзер о-о наградил Аркадия Оксанова четырьмя Нобелевскии премиями, что есть подлость.
Следствие 2.Аркадий Оксанов абсолютно лишён подлости: не приписывал себя не только к лауреатам Нобелевской преимии, но даже и к лауреатам Шнобелевской премии.

В назидание юзеру о-о.
В качестве платы за свою подлость откройте русский гугл, наберите " СВЧ диэдектрик ФЛАН", "фольгированный диэлектрик ФЛАН", "диэлектрики для полосковый печатных плат СВЧ" и далее по фантазии.

User oksid, 26.02.2017 18:01 (#)

Открываю Вам большой секрет: серия фольгированных диэлектриков ФЛАН - моя разработка.
Промышленный выпуск начался в 1975 году. Это была первая в СССР серия фольгированных диэлектриков для полосковых плат СВЧ, предназначенных для широкого диапазона разработок.
В США тогда подобного не было.
"Так долго не живут" - но ФЛАН живёт.
Нет ни одной статьи по этому материалу с моим авторством.
Причины:
1.В технических условиях приведена обширная таблица параметров материалов, в том числе и таких, измерение которых в 70-х было уникальным.
Никаких статей не требовалось - больше написать было невозможно.
2. Разработка была инициативной, не являласть профильной для ЦНИИ "Гранит" и министерства судостроения. Министерство могло наказать ЦНИИ за такую самодеятельность и за жуткую растрату на договор с заводом "Молдавизолит" - 30 тысяч рублей.
3. Пстановлением Политбюро новосибирский институт был определён в качестве головного по материалу "арилокс".Руководство этого института рассматривало все работы с этим полимером как нарушениие решения Политбюро. ( "С энергией, достойной лучшего применения, Ваш сотрудник имярек, занимается разработкой материала на основе наполненного арилокса . Просим прекратить.)

User oksid, 26.02.2017 18:02 (#)

Я случайно заглянул в гугл, интересовался, когда же умер мой материал, и обнаружил книги, диссертации, отчёты по использованию его в самых современных разработках, от космоса и до медицины.
Опять "случайно" этот материал был первой советстской разработкой сплавов полифениленоксида с другими полимерами.
В отличие от зарубежного сплава "норил", в качестве второго полимера был использован не полистирол, а сополимер стирола с альфаметилстиролом (САМ).
Это бы сделано с целью повышения теплостойкости композиции и снижения диэлектрических потрерь арилокса, который не мог быть сам по себе отнесён в материалам для СВЧ (советский аналог имел тангенс угла диэлектирческих потерь 0,0015 , зарубежное значение потерь 0,0009 в СССР обеспечить не могли).

В качестве наполнителей, регулирующих диэлектрическую прогницаемость, были выбраны адунд и двуокись титана, это позволяло снизить диэлектрические потери композиции.
Промышленное производство производилось на 16-ти этажном прессе,что тогда было новинкой.

User oksid, 26.02.2017 18:03 (#)

ФЛАН -первая в мире серия "безусадочных" фольгированных диэлектриков для СВЧ.
Диапазон диэлектрической проницаемости шести марок диэлектрика строго нормирован, и соответствовал перспективным в то время керамическим диэлектрикам для напыления схем СВЧ: кварца, ситалла, поликора и керамики с Е=16 , это стандартизировало разработки, способстволо использованию перспективных материалов без изменения конструкций.

Проблемой было название.
Оно родилось на пляже Днестра: ФЛАН - фольгированный листовой арилокс наполненный.
Цифра означала диэлектрическую проницаемость : 2,8; 5; 7.2; 10; 16.;вторая цифра - толщину листов. Насколько мне известно, за рубежом при современном наличии десятков марок таких материалов, все имеют различия по диэлектрической проницаемости.

В получении авторского свидетельства было отказано: "Нет синергического эффекта".
За рубежом масса марок норила запатентована.

Могу я считать себя маленькой Моной Лизой?

Аркадий Оксанов Прошу извинить за "простыни" -обидели

(комментарий удалён)
User oksid, 26.02.2017 23:42 (#)

o_o,
Спасибо!
Не отвечать я не могу - не привык.
1.По части иронии, вроде, окружающие не жалуются на отсутствие у меня этого качества. Даже и на английском... Про Вас помолчу.
Самоцитирование... У меня тысячи постов.
Привёл ли я ссылки на них?
В рунете есть обо мне много такой похвальбы, что мне стыдно, если это случайно попадается мне на глаза. Я это не собираю и не архивирую.
Что до онанизма - мне это не по возрасту. То,что Вам "противно" - следствие того,что Вы плохо об этом думаете. Так что "Орден Подвязки" Вам не светит.
3. Простыни. Смотря что считать простынёй. Я очень тщательно редактирую свои тексты, но хочется сообщить много знаний, полезных тем, кто этого не знает. Например, Вам не привелось знакомиться с той правдой об СССР, которой гайдарасты боялись, как огня, поэтому сильно искажали или просто утаивали .Результат - нынешняя Россия. Вы тоже боитесь правды, потому не желаете смотреть в рунете целые книги о том, какой ложью были переполнены реформы и реформаторы. Я не возражаю: страусы тоже существуют тысячелетия. Меня не беспокоит отсутствие ответов: я знаю,что умные люди в состоянии осилить и "Войну и мир". Часть - читает, и .вероятно.согласна. Часть, как Вы, не понимает и раздражается. от непонимания - у меня нет лекарства.

User oksid, 26.02.2017 23:44 (#)

КПД я могу измерить не по этому форуму, который весьма специфичен, по другим.
Вас я на серьёзных форумах не встречал, или Вы молчали в тряпочку. Я здесь - вовсе не для КПД: в больнице, тем более, в психиатрической, КПД не ищут, пытаются помочь больным.
4.Вам кажется,что я унижаю. Это от непонятливости. Я не употребляю тот стиль, которым мне отвечают. На политическом форуме полагается использовать соответствующцю лексику.
Ни Курбского , ни Ленина с проститутками, я не считаю унизителями и оскорбителями - это стиль, который грамотный человек должен понимать.
Мне кажется,что я не только "работаю под интеллигента", но с пытаюсь им быть. Вы, с Вашим трамвайным хамством, мне кажется, и не пытаетесь.Я не умею ненавидеть, поэтому не обижаюсь ни на кого. Жалею: вдруг они войдут в "вечность" со своими рассуждениямию! Им стыдно не будет (не имут), но есть пример "Покаяния".
5 . Чушь я не пишу. Все моё,что касается СССР, России,современной экономики - не просто правда, а банальная правда. Это опубликовано во множестве американских книг, в статистоке, в различных обзорах серьёзных аторов. Если Вы считаете это чушью, то и то, что Земля вращается, Вы, вероятно, тоже считаете чушью. Таким не помочь.

User oksid, 26.02.2017 23:45 (#)

6. Возраст у меня круче Вашего. То,что я понял многое, а другие до сих пор не поняли - это их проблемы.
Что до "ясности" - не стесняйтесь, мне приходилось решать проблемы сложнее, чем общение с Вами, разбирался
Кстати, про ФЛАН я написал впервые в рунете, с Вашей подачи ( хотя собирался оставить такое в своём журнале, не для себя, а как семейное).
. Возможно, и Вы бы не удержались, если бы я позволил себе так издеваться над Вашими пррофессиональными успехами, как это сделали Вы.
Опять простыня?
"Лев Толстой" да и только.

Аркадий Оксанов..

(комментарий удалён)
User oksid, 27.02.2017 03:05 (#)

o_o

Вы знаете, после ответа Вам я пытался "войти в Вас",чтобы понять Вашу реакцию. Не могу. Нет у меня чего-то такого,что бы мог писать то, что Вы мне пишете.
Ну смотрите..
1. Чувство юмора - очень тонкая вещь : у одного в том, чтобы издеваться над котёнком, у другого " Стакан воды" Скриба. Как эти двое оценят лруг друга?
2.Что же мне делать, если я не вру? Что делать, если мне эта похвальба встречается?.
3. "Сестра таланта" - это же глупая банальность! Если так, то самый талантливый - тургеневский Муму. Все остальные - ни в коем случае. Все книги - от бесталанности, все научные труды - тоже.
Зачем же Вы играете в абсурд? То, что я пишу, часто очень сжатая компиляция десятков и сотен страниц в одну-две страницы. Возьмите мою "простыню" и попробуйте сжать то, что я хотел сказать в пару строк. Я буду завидовать.
4, Всем нам что-то кажется. Мне хотелось "казаться" Вами - не получается. Я решил,что есть какие-то очень глубокие нравственные принципы, которые не позволяють стать на место другого. Сыграть - да, но не стать..Не могу представить Вас, потому и не вешаю ничего. Не встречал таких.
5.Опять демагогия, и даже подтасовка. Я нигде не писал о причинах развала СССР.
Как раз сегодня я просмотрел ряд статей и даже книг о мнениях крупных учёных о причинах развала СССР . Они - разные! Причин очень много, возможно, больше,чем причин гибели Римской империи.Объективных, исторически обусловленных, субъективных, даже философских.

User oksid, 27.02.2017 03:07 (#)

Даже и такое: ни чистого социализма, ни чистого капитализма, ни чистого рынка не бывает. Всё и всюду - смеси. Не зря же Сахаров...
Вы знаете истину - поделитесь, Вам могут дать Нобелевскую премию.
Нефть подешевела - ложь Гайдара :подешевела намного раньше, и не в 6 раз, потери СССР были 20 миллиардов долларов в год, 20% экспорта, 0,8% ВВП. Я это писал при жизни Гайдара, это потом и подробнее написал Илларионов. Зачем же Вы себя?
Откуда я мог взять цифры? "Сарра! Ты же умная женщина, придумай сама."
Возьмите Грегори, возьмите статистические сборники ЦРУ, статьи - там то же самое!Свою неграмотность снова изображаете истиной.
6 Я не вычисляю, предполагаю. Мне 79-ый год,считаю себя дремучим стариком. Потому и круче.
Я не бахвалился. Когда увидел в рунете - был в шоке, не знал. Ни разу не писал и не говорил. Это опять же, правда. Неожиданная и для меня.
Что до Ваших успехов, то я могу предполагать их наличие, возможно, и докторская, или выше. Я даже не кандидат - зачем пачкаться марксизмом? Но делился, а на защите бесился: что он несёт? Надо иначе!
50 рублей в месяц за проституцию - очень мало.

User oksid, 27.02.2017 03:10 (#)

Если Вы специалист, Вы понимаете, что инженерный способ получения результата резко отличается от диссертационного. Инженерный - поиск оптимума по паре "выстрелов", диссертационный: кривые, кривые, кривые.Некогда и неинтересно.
Опять "хвастаю": вся первичная разработка серии марок была проведена на 200 граммах полимера, достал. И проблема была в том, как из такого малого количества получить большой набор данных. 6 марок - почти арифметика. Всё остальное частично было старыми наработками.
И для "простыни": на несколько лет раньше, ещё очень молодой, я выступал с докладом по этой тематике; в таблице четыре варианта были опробованы и подтверждены данными. Два были приведены в таблице другим цветом, но с ожидаемыми цифрами: не было исходных материалов. Потом стали производить. Зануда решил проверить. Один подтвердился очень прилично, другой дал много хорошего и неожиданного. Я оказался дураком. Потом понял, что разница системная, что можно найти и другие варианты.
И это подтвердилось: на поликарбонате получаются близкие механические свойства..
Но мне нужны были диэлектрические - они-то и подтвердились ещё в той таблице.
А на поликарбонате ныне есть аналогичные материалы ПКТ . Но нет того, к чему стремился. Ныне могу "нарисовать" то, что дало бы похожие результаты.
Очень жалею, что некому передать те идеи, которые полностью зачёркивают ФЛАН -
что-то начинал ,что-то не успел.Решения - революционные, подарить бы кому.
Если Вы занимались наукой - Вам понятно.

User oksid, 27.02.2017 03:24 (#)

В СССР каждый специалист имел успехи. Иногда везло: автомат Калашникова, иногда нет. В моих "успехах" было много юмора и ляпов, например, первый опыт по ФЛАНу мои "девочки" назвали: "БСК -1 (бред сивой кобылы номер 1). Так и осталось в журналах. Как Вам варианты "запеканка", технология "утюг" (она похоронила полученное авторское -была проще), "королевская печать" ("Принц и нищий".) Технический юмор..
И Вы можете поделиться. Думаю,что пойму..
Вот и опять"простыня".
Вы и виноваты-с. Больше некому-с.
Оксанов
.

User oksid, 27.02.2017 15:48 (#)

о-о
Не скажу, что Вы меня разочаровали, Вы просто подтведили моё первоначальное мнение о Вас.
Мы совершенно разные, и абсолютно различно видим всё.
Своего рода два слоя прирамиды.
Ваш - ближе к совковому, к примитивным оценкам всего под влияним обыденных догм.
Мой - попытка видеть мир объёмно, системно.
Дискуссия при этом бессмысленна.

Я для упрощения выделяю два уровня наших позиций: понятийный и историко-политический.

Понятийный...
Ваши понятия - догмы, на основании которых Вы судите. Для меня догм нет.
Юмор есть у всех. Он многообразен и по стилистике, и но ситуации. Для Вас - есть или нет, и Вы последняя инстанция.
Я так не могу. Тем более, что мы общаемся в очень специфической компании.
Вы понимаете многое на однозначном уровне, отсюда Ваше "онанизм", не нашли другого слова.
Ваша вульгарная трактовка "войти" - непонимание, что это не "стать на место", а психологически стать Вами, понятие "специалист" чуть ли не как "любой".

User oksid, 27.02.2017 15:51 (#)

Ваше понятие : "ложь" в качестве приёма "запудрить" мозги. Вы не поняли,что врать, ссылаясь на авторитеты Нобелевских лауреатов - логическая глупость.
Представление об открытости, о самооценке, как о хвастовстве ("Ай да Пушкин, сукин сын" - самовосхваление, а не самооценка).
Неспособнось просто понять смысл: "Муму - действительно талантливо написанное произведение" -это уже на уровне анекдота.
Непонимание банальности и распространенние её на все: "сестра таланта".
Непонимание ролевых функций в споре: моя ролевая функция - учительская (просто по знаниям и стремлению их передать), Вы взяли на себя родительскую ролевую функцию - "отец всегда прав и всё знает".
СОвершенно нелепое понятие о простынях. Вы даже не обратили внимание на то, что здесь "умные" пишут подробно и обосновывают свои позиции, "дураки" отделываюся односложными, но зато "верными"т фразами.
Вы не понимете стилистику политического спора и считаете подемические приёмы намеренным унижением оппонента - большой минус.
Вы оцениваете мнение своеобразной аудитории, как мнение суда - просто нелепая позиция.
Ну и непонимание того ,что возраст - это вседа подведение итогов, и далеко не в свою пользу. Это даже не "смотреть на себя со стороны", а жестоко смотреть внутрь себя.
Вот так, в общем на понятийном уровне.

User oksid, 27.02.2017 15:54 (#)

Политико-исторический..
И снова у Вас втемяшенные вам догматы и примитивная односторонность.
Почти все - воры, потому что СССР.
Развал - основная причина: нефть и экономика (гайдарастика).А почему не было развала за 10 лет до этого?
" США стоит, как влитая" - опять примитивизм, непонимание сложностей, непонимание исторических этапов развития, прогнозирование по типу: вчера и сегодня - это всегда.
Кстати, и не понимание моего намеренного алармизма.
Критерий - товары в магазинах (непонимание различия производства и потребления), не говоря о возможности политического манипулирования на этом, да и просто неспособности регулировать.
Пребывание в "совке" Вы считаете критерием понимания. Это совок-то, где мозги были забиты ложью?

User oksid, 27.02.2017 15:55 (#)

Обобщая, могу считать,что Ваше - отсутствие информации, неспособность к систематическому анализу, завышенная самооценка.

Мне больше неинтересно.
"Мене, мене, текел, упарсин"

Оксанов.

Полититко-исИ снова у Вас втемяшенные вам догматы и примитивная односторонность.
Почти все - воры, потому что СССР.

Мне больше неинтересно.
"Мене, мене, текел, упарсин"

Оксанов.

21790

Сразу трампоны возбудились. Чему вы радуетесь? Большой кусок бюджета будет пущен на, извините, ядерную гонку вооружений, и сказать-то неловко. На более насущные вещи денег у нас нет. Когда США схлопнутся, кто вас импортозамещенных кормить будет, кто вас лишнехромосомных поддерживать в ущемленных правах будет? Узкое, однобокое видение - лишь бы только Президент показал язык другу Вольдемару. Вообще-то международными вопросами должны заниматься дипломаты.