новость Вооруженные информирования

В России созданы войска информационных операций
22.02.2017
Солдаты за компьютерами. Фото: mil.ru

Солдаты за компьютерами. Фото: mil.ru

В России созданы войска информационных операций. По словам главы Минобороны Сергея Шойгу, их основная задача - контрпропаганда. Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов отметил, что эти войска созданы прежде всего "для защиты интересов национальной обороны и противоборства в информационной сфере". До этого в России отрицали существование кибервойск.


Комментарии
User anubis_01, 22.02.2017 18:24 (#)

Это "новость" опоздала лет на 5-7 -- данные подразделения хероических троллей давно созданы и мы кажный день видим их усилия во вранье здесь на форуме, в соц. сетях и т.д.

Только теперь их официально слили.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 22.02.2017 18:43 (#)

:)))) ++++++++
Лучше все же привлечь -- он же наверняка очень хочет увидеться с Гиви

User parabellum_5, 22.02.2017 18:53 (#)
28368

И с чуркиным перебазарить за жизнь...

User anubis_01, 22.02.2017 19:02 (#)

Эх только перед этим ему Мотрылов все дорогущие импланты выбьет... Не сможет сдержаться, он же его тааак любит.

Вот и пускай проводят коллективную антинаучную конференцию сидя на одной сковородке.

User parabellum_5, 22.02.2017 19:12 (#)
28368

Посидят, пошквoрчат...

User anubis_01, 22.02.2017 19:14 (#)

:)))
Им это будет полезно и дышать свободнее станет.

User parabellum_5, 22.02.2017 18:38 (#)
28368

А чо? Срочникам платить надо совсем немного, никаких 11,80 за пост не будет. Будут херачить за хавку и сигареты.

User anubis_01, 22.02.2017 18:45 (#)

Они ентот способ экономии давно используют, но срочники видать совсем плохо "работают" вот и держат савушкинских.

User keystone, 22.02.2017 19:14 (#)
19137

Так этo чегo? Теперь вафелыча нашегo на срoчную забреют, чтo ли, как незаменимoгo специалиста? Вставят ему вoинскoй дисциплины куда следует, и заставят раз в месяц кальсoны менять?

User parabellum_5, 22.02.2017 19:19 (#)
28368

и заставят раз в месяц кальсoны менять?
-------------------
Меняться. С сослуживцами.

User keystone, 22.02.2017 19:31 (#)
19137

Мда. Сoслуживцам не пoзавидуешь...

User parabellum_5, 22.02.2017 19:47 (#)
28368

Ерунда. Со временем обоняние "замылится".

User keystone, 22.02.2017 19:50 (#)
19137

Прoблема в тoм, чтo там следующая стадия: речь уже oб oсязании :)

User parabellum_5, 22.02.2017 19:54 (#)
28368

И созерцании :)

User american_uncle, 22.02.2017 21:47 (#)
25290

Вот, ведь, злыдни вы! Размазали тут кальсоны вафелыча по форуму! :)))

User parabellum_5, 22.02.2017 22:20 (#)
28368

:)))))

User anubis_01, 22.02.2017 19:20 (#)

Часть из "трудящихся" здесь спецов давно уже в этих подразделениях, а здесь несут что они 20 лет в Германии и т.п., но те что под МО необучены -- что взять со срочника, соответственно там где хоть как то дискутировать используют платных -- савушкинских.

User parabellum_5, 22.02.2017 19:30 (#)
28368

а здесь несут что они 20 лет в Германии и т.п.
--------------------
Думаю, что сейчас география расширится :)

User parabellum_5, 22.02.2017 19:32 (#)
28368

Или количество "немцев" :)

User anubis_01, 22.02.2017 19:37 (#)

Уже расширилась -- сколько гр. США, с хорошим англицким )))

User parabellum_5, 22.02.2017 19:41 (#)
28368

Один гаврила за пятерых англирует :)

User parabellum_5, 22.02.2017 19:44 (#)
28368

На этой ветке - ни одного. Можь в депрессии, что их заменят срочниками?

User anubis_01, 22.02.2017 19:52 (#)

Германящие скорее всего не приползут, антифактов уже "трудится"

User parabellum_5, 22.02.2017 19:56 (#)
28368

Видел. Уже нет его. Но припрется еще стопудово.

(комментарий удалён)
User rimpar, 23.02.2017 13:52 (#)
28525

bertran
Arnoldik-portos-kanaris-flisenburg, провокатор жалуется на провокации, смех да и только.

User parabellum_5, 22.02.2017 19:28 (#)
28368

Молчит, скотина. Получил обходной лист - по возрасту не проходит в забривание :)

facebook.com Eugene_Goldberg, 22.02.2017 22:29 (#)
13969

Надо бы также найти красивую дату, которую можно выбрать в качестве дня рождения кибервойск. Например, 8 ноября 2016 года. В этот день кибервойны возрожденной России нанесли сокрушительное поражение всей Демократической партии США и лично старушке Клинтон в знаменитой битве на Потомаке.

(комментарий удалён)
User liberte_1, 23.02.2017 15:04 (#)
29153

В совка пропаганда тоже была, только там гражданские были.

User parabellum_5, 22.02.2017 18:41 (#)
28368

Что ни новость, то онигдод :)))

25001

Видать "фабрика троллей" дороговато обходится, сэкономят на срочниках.

User parabellum_5, 22.02.2017 19:20 (#)
28368

+++++++++

User anubis_01, 22.02.2017 18:50 (#)

Красная площадь, военный парад диктор зомбоящика тужится комментируя проход войск "за ракетными войсками стратегического назначения следуют прославленные портян-войска, один из самых известных родов войск расейской армии. Уряяя товасчи"

User parabellum_5, 22.02.2017 19:00 (#)
28368

С клавиатурами наперевес :)

User anubis_01, 22.02.2017 19:03 (#)

:)))

User keystone, 22.02.2017 19:47 (#)
19137

Я даже дoгадываюсь, из чегo будет сделанo знамя, гoрдo реющее над их кoлoннoй :)

User parabellum_5, 22.02.2017 20:02 (#)
28368

Ужос :)

User sergii_from_kyiv, 23.02.2017 14:52 (#)
13636

«Флаг войск с изображением петуха из говна, несет заслуженный ветеран, кавалер ордена «Засрань» первой степени, трёх медалей «Сцукихахлыспалили адеситов» - Дед3877885 в звании унтер-пригожина»

User mikhailca1, 22.02.2017 19:18 (#)
25861

Звание Героя Труда присвоено комментатору интернетных форумов

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВОЕННЫЙ ОКРУГ. Сегодня в торжественной обстановке недавно учрежденная медаль Героя Труда была вручена старшему прапорщику Центра по противодействию экстремизму Сергею Копытову, сумевшему за последние 2 месяца разместить под ником "пенсионерка Катя" более 15 тысяч комментариев на социальных сетях и интернетных форумах.

Представляя героя к награде, президент Российской Федерации особо подчеркнул заслуги бойца невидимого фронта по охране общественного порядка и борьбе с внешними и внутренними врагами в виртуальном пространстве.

"Только представьте себе, сколько затрачено усилий, чтобы откопать историю о том, как в штате Техас огромная стая крыс разорвала на части русского ребенка, только что усыновленного в Америке?" - одобрительно заявил Владимир Путин.

"А сколько пота пролито Сергеем, который изо дня в день, не сменяя портянок, помещает длинные простыни текста, не имеющего никакого отношения к теме антиправительственного форума?" - с восхищением указал глава государства.

К тому же, - заметил Владимир Путин, - вся эта нелегкая работа, "выполняемая за скромное жалованье", приносит колоссальный положительный результат, "сравнимый разве что с обыском в НКО", - подтвердил Президент Российской Федерации, прикрепляя Золотую Звезду к гимнастерке героя.

Полная лента новостей: www.mapreport.com/houses/herotruda.html

User anubis_01, 22.02.2017 19:39 (#)

:)))))))) ++++++++++++++++++++++

User parabellum_5, 22.02.2017 19:49 (#)
28368

:)))))))))

User licba, 22.02.2017 23:16 (#)

В духе Алоизовича потрепал рукой в кожаной перчатке щечку, в духе Виссарионыча наградил Почетной грамотой, в духе Ильича 2.0 приколол бронзовую медальку и вручил Переходящий красный вымпел. Вопрос о денежном вознаграждении среди расейских патриотов руководство никогда не ставило! Для быдла хватит бранзулеток и бус!

User parabellum_5, 22.02.2017 19:34 (#)
28368

Клавиатурные силы.

(комментарий удалён)
User wasja41, 23.02.2017 01:44 (#)
26032

В этом случае все же сратегического.

User parabellum_5, 22.02.2017 19:51 (#)
28368

Предлагаю всем давним форумным ватанам выходить на протесты! А то пахали, пахали, а их на срочников заменяют :)

User karazupa, 22.02.2017 20:07 (#)
3106

Дык, я не понял - это они, войска эти, будут с собственной пропагандой бороться? Ну-ну!

User anubis_01, 22.02.2017 20:29 (#)

Это просто официально признали существование гос. структур с здоровенным штатом троллей, они уже давно существуют, борются они с критикой Путена, любой информацией противоречащей официально утвержденной версии.

User american_uncle, 22.02.2017 21:51 (#)
25290

Признавай - не признавай, всё равно получишь хай. :))

User anubis_01, 22.02.2017 21:55 (#)

:)))
Вот новость от 14г. где также поведали о уже сформированных на тот момент портян-войсках https://graniru.org/Politics/Russia/m.229062.html

Так что пускай теперь фейковые пензьонерки на своего министра жалуются.

User parabellum_5, 22.02.2017 23:45 (#)
28368

Как-то необычно чисто сегодня вечером... Подразделения ватанов еще не сформировали? А старых поувольняли?

User anubis_01, 23.02.2017 11:53 (#)

Все они на месте, видать тема не особо их устраивает, а насчет сформированы как раз выше ссылку на новость от 14г. привел где они уже сформированы, укомплектованы, на довольствие поставлены.

Но новости о хероических портян-войсках появлялись и ранее.

User amily317, 22.02.2017 20:15 (#)

"войска созданы..." - паст индефинит
"их укомплектуют..." - фьюче индефинит
Где эти высококлассные программисты и математики???

User parabellum_5, 22.02.2017 20:22 (#)
28368

Пока еще в презент индефинит. Стараются.

(комментарий удалён)
User karazupa, 22.02.2017 20:39 (#)
3106

Проходят срочный курс молодого бойц... простите, молодого и старого поцА.

User elionorashuv, 22.02.2017 21:48 (#)

перевожу: деньги под это дело выделены и осваиваются. трудовые резервы пока на стадии подготовки.(когда будут готовы и будут ли-вопрос.) пока пользуем энтузиастов-любителей.

User kanapacki, 22.02.2017 20:15 (#)

Когда читал похождения солдата Чонкина,думал, что Войнович курит такое что его так прет ,оказалось что очень вменяемый писатель на фоне россиянского правящего варьете.Вот где волшебники.

User nanoscience, 22.02.2017 20:31 (#)
3460

У Йозефа это называлось начальник управления пропаганды... И безо всяких там киборгов. Суть не в нано, не в Интер, не в нете, а в пропаганде, какое бы это ни было управление. Хоть козлом назови, а все равно это будет пропаганда. Спрашивается, пропаганда чего? Ну, в Украине против украинцев, в сША против американцев, в Германии против германцев, в России ... против либералов.

User nanoscience, 22.02.2017 20:33 (#)
3460

Эврика! Надо такие уроки ввести в школе. Ну, как там сайт аттаковать, как почту взломать, как подбросить трупик кота... Будет пользоваться огромным спросом, я думаю.

User old_1, 22.02.2017 22:30 (#)

Котов не трогать!
Лучше уроки "как подбросить трупик )(уйла"!

User orge, 22.02.2017 20:39 (#)
4479

У птенцов гнезда Пригожина -- траур. Все портянки -- приспущены...

User anubis_01, 22.02.2017 21:35 (#)

:)))))
Думаю его контору не закроют, тем более о создании подобных подр. при МО я уже лет 5 назад читал.

User orge, 22.02.2017 21:57 (#)
4479

У него будут проходить КМБ.

User anubis_01, 23.02.2017 11:50 (#)

Скорее всего, дадут например антифактовой 5 новобранцев и та будет их месяца три тренировать.

User orge, 23.02.2017 12:30 (#)
4479

Вчерашнее от Портникова:
liga.net/opinion/319588_voyna-i-blef-zachem-v-kremle-snova-razbudili-yanukovicha.htm

User anubis_01, 23.02.2017 16:18 (#)

Полностью с ним согласен, когда клоуна выпустили писал то же самое, это с одной стороны шантаж Украины и Запада и тестирование Трампа и попытка выпросить "ну хоть Крым оставь".

При этом если на некую эскалацию у него силенок хватит, то на присоединение Донбасса он не пойдет (денег просто нет и силенок тоже да и интерес пропал) и на захват еще одной обл. Украины расеи не хватит. Это тупой шантаж питерской "школы начинающих гопников"

User anubis_01, 22.02.2017 21:49 (#)

P.S. Вот новость о них от 2014г. https://graniru.org/Politics/Russia/m.229062.html

User wasja41, 22.02.2017 21:10 (#)
26032

A потом будут лупать пустыми глазищами навыкате и клясться и божиться: "это не мы! Вот клянемся, мы невиноватые! Это Запад проклятый опять выступает против России. Мрази фашистские.

User wasja41, 22.02.2017 21:11 (#)
26032

Кавычки не закрыл.
A потом будут лупать пустыми глазищами навыкате и клясться и божиться: "это не мы! Вот клянемся, мы невиноватые! Это Запад проклятый опять выступает против России."
Мрази фашистские.

, 22.02.2017 21:42 (#)

" "Победа над противником в этой войне может быть намного важнее, чем победа в классическом военном противостоянии, так как она бескровна, а эффект поразительный, обескровливающий и парализующий все органы власти государства-противника", - отметил генерал. " - и многих вы поразили, обескровили и парализовали таким способом, генерал? Поделитесь опытом, если это не страшная военная тайна.

Не было в СА более презираемых за никчемность людей, чем политработники и контрпропагандисты. Возможно, были и исключения, но только подтверждающие общее правило.

Может, это и правильно, что их в отдельные войска выделяют, сразу видно будет по петлицам. А то раньше, чтобы понять, нужно было, чтоб они заговорили. А енералом у них, никак, Киселев или Захарова будет...

Ну что ж, процесс интеллектуального распада идет, и его, похоже, не остановить.

User shyn, 22.02.2017 22:29 (#)

крымнаш, ихтамнет, сбитый боинг, в сирию с любовью, заговор в черногории, войска информационных операций, безальтернативный путин, ... как бы эти кремлевские придурки не нажали кнопки в ядерном чемоданчике.

User parabellum_5, 22.02.2017 23:43 (#)
28368

Как-то необычно чисто сегодня вечером... Подразделения ватанов еще не сформировали? А старых поувольняли?

User old_1, 23.02.2017 08:42 (#)

Профсоюз быдловатных портянок объявил забастовку протеста!

User old_1, 23.02.2017 09:05 (#)

...один только говнодед - штрейбрехер брешет и срет как обычно...

https://graniru.org/users/ded2316/comments/

User old_1, 23.02.2017 14:43 (#)

ded2317, 23.02.2017 14:12
Я тебе ампулу в глаз воткну!
----------------------------------
Сейчас придут санитары, отберут у говнодеда украденную ампулу галоперидола и воткнут ее говнодеду в зад.

User mikhailca1, 23.02.2017 03:04 (#)
25861

"Предписываю каждому офицеру лично немедленно включится противоборствo в информационной сфере используя все возможные электронные средства", - прочитал Путин с бумажки

User parabellum_5, 23.02.2017 03:47 (#)
28368

:)))))))

User kislota, 23.02.2017 05:06 (#)
24656

Фото - класс! По всему матиматеги, програмызды и ынжынеры из солобонов, а на заднем плане - кусок-шыфровальщег. В соединении с кремлёвскими балетными войсками - могучая силища.

User edwardC, 23.02.2017 06:49 (#)

Правильно. Побольше "информационных операций". Как с краснознамённым ансамблем.

User marcell, 23.02.2017 08:17 (#)
3424

"В России созданы войска информационных операций"
Предлагаю их называть си-ротами.

User leokadij__1, 23.02.2017 09:57 (#)

"В противоположность всем законам человеческого общежития Россия шествует только в направлении своего собственного порабощения и порабощения всех соседних народов."
Петр Чаадаев

User old_1, 23.02.2017 13:14 (#)

Советника президента по Интернету Германа Клименко заблокировали в Facebook

http://www.ng.ru/news/572802.html

Советника президента по вопросам развития Интернета Германа Клименко заблокировали в социальной сети Facebook, сообщил он на своей странице во «ВКонтакте».

На опубликованных советником скриншотах говорится, что он на три дня лишился доступа к написанию постов. Временная блокировка связана с публикацией «нарушающих чьих-либо прав» или законы сообщений.

Также администраторы Facebook удалили некоторые посты советника, на которые пожаловался блогер Сталик Ханкишиев.

«Сталик таки добился своего. ФБ забанил меня и перехожу во «ВКонтакте». Прошу уведомить френдов в ФБ и спасибо передайте Сталику», — написал Г.Клименко.

(О сути конфликта: http://medialeaks.ru/2202dalex-stalik-dobilsya-svoego-za-chto-facebook-zabanil-sovetnika-prezidenta-germana-klimenko )