новость Минфин предложил девальвировать рубль на 10 процентов

31.01.2017
Деньги. Фото: Грани.Ру

Деньги. Фото: Грани.Ру

Министерство финансов считает завышенным текущий курс рубля, предлагая девальвировать его на 10 процентов. Исходя из расчетов ведомства, при нефти по 40 долларов за баррель расчетный среднегодовой курс рубля должен составлять 69,42 рубля за доллар. Согласно расчетам Минфина, текущий курсовой уровень - около 60 рублей за доллар - считается невозможным.


Комментарии
User orge, 31.01.2017 12:01 (#)
4479

Показательные расчеты. Значит, где-то вскорости должно рвануть. Вопрос -- где? Ливия, Нигерия, наращивающие добычу, или своего же Мадуру замочат?

User dorimon, 31.01.2017 12:04 (#)
22904

Благодаря текущему курсу рубля к доллару, всё меньше разиян мы можем наблюдать в свободном мире, вне Мордора. И, с божьей помощью и мудро выбранным направлением движения, скоро нормальные люди будут иметь счастье не видеть их вовсе, за что я благодарен и росминфину, и Михал Иванычу лично.

(комментарий удалён)
User puookin, 31.01.2017 13:46 (#)
22266

Китай, в отличие от говнорашки, производит практически всё, от табуреток до компьютеров, поэтому, падение стоимости национальной валюты по отношению к другим, ничего для китайцев не изменит.

(комментарий удалён)
User puookin, 31.01.2017 13:50 (#)
22266

Ну да, а что там у вас, в Савушкино, уже подготовили свежие методички по вопросу очередной гиперинфляции или пока только пишут?

(комментарий удалён)
User licba, 31.01.2017 16:10 (#)

Так там по старой заведёнке - коварный и разлагающийся Запад аморально нам гадит много столетий, но вы, россияне, крепитесь. Вождь вам поможет. В будущем.

27469

Кто не успел (по 60) - тот опоздал (будет брать по 70, ха-ха-ха, если не по 170). Я просто представил себе, КТО и КАК будет проводить процесс "управляемой" девальвации в Рсосие.
Личо меня этот звоночек интересует в другом апекте - когда??? День, два, неделя? Или месяц-другой?...

User puookin, 31.01.2017 13:47 (#)
22266

А вот и гиперинфляция подоспела. Вэлкам в 90-е. Только без её свободы и надежд.

(комментарий удалён)
User puookin, 31.01.2017 13:48 (#)
22266

Ну, так всё правильно. Приравнять квартплату к пенсии (там уже отличие не большое) и тогда вообще будет тишина, — все пенсионеры сдохнут. А молчание знак согласия.

User borovski, 31.01.2017 14:09 (#)

Вряд ли сдохнут. К сожалению в украине описанная ситуевина и живут же...

User puookin, 31.01.2017 14:38 (#)
22266

Питаться воздухом пока никто не научился.

(комментарий удалён)
User borovski, 01.02.2017 15:10 (#)

Для сравнения. Живучесть человека чрезвычайна!))

(комментарий удалён)
User borovski, 01.02.2017 16:54 (#)

В том числе. Хотя и в современности примеров полно. Вот живут же пенсионеры на 40 баков? Живут(((

3565

К сожалению в украине описанная ситуевина и живут же...
------------------------------------------------------------------------------------------
В Украине ОТНЮДЬ не "описанная ситуевина". Если коммунальные услуги стоят больше 15% дохода каждой данной семьи, то данной семье полагается субсидия. Оформление субсидий упрощено до крайности - чтобы любой пенсионер мог легко заполнить нужную бумажку.

User borovski, 01.02.2017 15:08 (#)

Так вы хотите сказать, что если средняя пенсия 1500 гр то оплата по коммуналке 225 гр?
Я другую инфу имею. От лиц проживающих в черниговской области.

3565

Мы с женой живем в двухкомнатной квартире, в которой прописана одна пенсионерка (она, собственно, владелица). Газ, вода, электричество - по счетчикам. Отопление (пока) - от площади. За ноябрь я ЛИЧНО уплатил 206 гривен, за декабрь - 310 гривен.
Примечание. До введения субсидий платил В РАЗЫ больше - суммы вертелись вокруг тысячи.

(комментарий удалён)
User puookin, 31.01.2017 13:49 (#)
22266

Когда строй правят люди, которых учили только убивать, сажать и запрещать, пиз..ц наступит всенепременно.

User borovski, 31.01.2017 14:08 (#)

Вы, к сожалению, желаемое за действительное выдаете. 70 руб за долл. это ерунда. Обещали еще весной 15-го 120, но как-то не состоялся сценарий(((

User slonik_, 31.01.2017 14:13 (#)
28686

состоится

(комментарий удалён)
User borovski, 31.01.2017 14:22 (#)

Ну и дальше что?

User puookin, 31.01.2017 14:39 (#)
22266

А дальше очередное обнищание, что-же ещё.

(комментарий удалён)
User borovski, 01.02.2017 15:11 (#)

Может так где-то и водится, но не в этой стране(((

(комментарий удалён)
User borovski, 01.02.2017 16:52 (#)

Тю)) Это же каменный век был. Сейчас другое время. Да и вождей революционных нет...

(комментарий удалён)
User borovski, 02.02.2017 09:14 (#)

Передачка такая есть по рассеянскому тв

User licba, 31.01.2017 16:11 (#)

Зимбабве

User old_1, 31.01.2017 14:45 (#)

borovski, 31.01.2017 14:22
Ну и дальше что?
--------------------------------
https://s27.postimg.org/tbjcdy737/1346143694_iqn4jret5lip.jpg

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 31.01.2017 18:19 (#)
28368

Шапку!

Не все пенсы по 5 тыщ получили, инфляция сама курс подгонит, в феврале пенсии увеличат. Шанс умереть за Вована становится выше. Гордитесь, россияне, вас ненавидят и боятся.

User pravdyNet, 31.01.2017 17:47 (#)

Решение в тренде времени. Верхи именем народа будут ссориться со всем миром за счет своих граждан. В России очень богатые граждане, у них очень много денег (как у классика: богатое государство - нищие граждане и, наоборот).
А бумеранг? От бумеранга они (верхи) надеются увернуться, как Буш от ботинок.

User buldog555, 31.01.2017 19:29 (#)

Надо делать курс рубля к доллару: 694 рубля и 20 коппеек = 1 бакс.

Тогда за каждую тонну проданной нефти страна получит в 10 раз больше рублей.

И не надо будет позориться, что "денег нет".

User buldog555, 02.02.2017 12:54 (#)

> А чего так мало ? Хуже Зимбабве что ли ?

* Точно. Про Зимбабве я забыл.

Хорошо бы и рублю расти, как доллар рос в Зимбабве.

До полной его отмены, за ненадобностью.

Когда страна гавно, то и валюта ее гавно.