новость Песков: В Кремле не будут вмешиваться в спор о хиджабах в школах

26.01.2017
Рамзан Кадыров и Ольга Васильева. Фото из инстаграма главы Чечни

Рамзан Кадыров и Ольга Васильева. Фото из инстаграма главы Чечни

В Кремле не хотели бы принимать чью-либо сторону в споре о ношении хиджабов в школах, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Таким образом он отреагировал на полемику с участием главы Чечни Рамзана Кадырова и министра образования Ольги Васильевой. Васильева выступила против ношения платков в школах; Кадыров обвинил ее в навязывании личного убеждения "миллионам граждан".


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 26.01.2017 13:20 (#)
13636

Единственный интересный вопрос в этой дискуссии: как быстро Васильева начнет извиняться перед героем расии.

User keystone, 26.01.2017 20:16 (#)
19137

Этo вoпрoс, кoнечнo, интересный, нo чистo ритoрический. А вoт oснoвнoй вoпрoс: извиняться oна будет сo спущенными штанами?

User md_lekter, 26.01.2017 21:53 (#)

Да одними извинениями здесь не обойдется. Как бы по всем российским школам не ввели эти платочки.

User anubis_01, 26.01.2017 13:29 (#)

Министр рявкнула "У нас светский характер образования" и приказала приступить к изучению Закона Божьего...

Только ведь Кадыр-хан может обидеться и в школе он не учился.

27469

Клянусь при осуществлении полномочий
Президента Российской Федерации уважать
и охранять права и свободы человека
и гражданина, соблюдать и защищать
Конституцию Российской Федерации,
........
Да, Хренлю как-то совсем не в тему эта дискуссия - не по профилю.

(комментарий удалён)
27469

Трудно-вато будет отвергнуть этот аргумент для импичмента - я о тех, кто всерьез считает Крыса президентом.

User parabellum_3, 26.01.2017 19:12 (#)
27427

Вот и орудие труда сына. Дополнительное, как я говорил. FN MAG, бельгийский. 7,62х51мм
https://i.gyazo.com/e5372aafce4c7b34aeb3e1cf9919893d.jpg

27469

Дашь по крысятам пострелять?

User parabellum_3, 26.01.2017 21:14 (#)
27427

:)))))

27469

Я считаю, что есть персонажи, которые ПРОСТО плдлежат физическому устранению. Причем это не мы с тобой, а ОНИ САМИ примут такое решение. Сами себе вынесут приговор. (при моей доброте всегда найдется место для справедливости)

User parabellum_3, 26.01.2017 22:04 (#)
27427

13 кг держал одной рукой, а другой делал селфи снизу. От того и морда напряженная :))

User parabellum_3, 26.01.2017 19:16 (#)
27427

Правая нога сошки очень близко к камере, поэтому получилась неестественно огромная :))

User md_lekter, 26.01.2017 13:35 (#)

Со стороны может показаться бредом полным: региональный чиновник обсуждает высказывания федерального министра, да еще и указывает, как поступать этому министру. Однако все это прекрасно вписывается в средневековую систему власти: вассал моего вассала - не мой вассал. Кадыров - вассал Путина, значит другие вассалы Путина ему не указ.

twitter.com bustem73 [twitter.com], 26.01.2017 21:41 (#)
21919

Ошибочка: Вассал моего вассала - не мой вассал. Кадыров - вассал Путина, значит вассалам Кадырова Путин не указ.

User md_lekter, 26.01.2017 21:51 (#)

Признаю. Вы только в королевский комитет по этике не сообщайте :)

User parabellum_3, 26.01.2017 13:41 (#)
27427

Дурьдом полный. Кто хочет - пускай носит эти платки, кто не хочет - пусть не носит.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 26.01.2017 14:34 (#)
27427

А в России , якобы , светском православном государстве живут
-----------------------
Светскость и православность - это сильно. Попяры тогда тоже могут запретить носить короткие юбки. В мои школьные годы многие школьницы укорачивали форму почти до мини (у которых красивые ноги). Красиво же. "Протягивали" их по комсомольской линии, но только для проформы. Как ходили, так и ходили. Никаких официальных запретов не было. Так что и мусульманки в расее пусть ходят в своих платках, если дуры. Главное - не в мешках, где под видом девушки может пройти любой террорист. А волосы пусть прикрывают - кому от этого хуже?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 26.01.2017 15:01 (#)
27427

Якобы. именно якобы . по Конституции...
--------------------
В конституции говорится про светскость, но ни слова про православность. Только хренлёвские давно насрали на конституцию. А насчет рождаемости вы правы. Правда в Литве полегче - мусульман практически нет.

twitter.com bustem73 [twitter.com], 26.01.2017 22:03 (#)
21919

Слухи о вымирании белой расы сильно преувеличены.

twitter.com bustem73 [twitter.com], 26.01.2017 22:02 (#)
21919

Россия не православное, исламское, буддистское, иудейское, или какое ещё государство. Россия - светское государство где преобладающей культурой является православная традиция. Хотя имеются и другие культурные традиции но, на мой взгляд, 99% населения придерживаются именно традиций сложившихся в связи с православной верой. Поэтому за границей нас всех воспринимают как русских, мы все очень похожи по поведенческому стереотипу. Поэтому вопрос светскости государства и отказ от этно-национальных административных границ - это вопрос самого существования Государства Российского.

twitter.com bustem73 [twitter.com], 26.01.2017 21:52 (#)
21919

Если Россия хочет сохраниться как единое государство то светский характер государства должен жёстко поддерживаться на всей территории. Но самое главное, национально- государственное устройство где национальные образования являются субъектами федерации естественным образом ведут от национального к государственному размежеванию. Что и случилось с СССР. И случится с Россией если не изменить административное устройство по хозяйственно-экономическому принципу, а не по этно-национальному.

User old_1, 26.01.2017 13:48 (#)

https://s23.postimg.org/giw3myru3/14485006_1177491538978168_3039775504216568778_n.jpg

User parabellum_3, 26.01.2017 14:14 (#)
27427

:))))))))

User old_1, 26.01.2017 13:52 (#)

- Вы оба правы!
- Но так же не может быть!
- И ты тоже прав!
(кусок старого анекдота)

User ksenia_85, 26.01.2017 21:21 (#)
28241

:)

User orge, 26.01.2017 14:14 (#)
4479

Скорее Васильева накинет паранджу, чем Кадырка уступит.
P.S. А ведь фото -- подбандерложено. Цветовая гамма за столом не скрепная.

User orge, 26.01.2017 14:15 (#)
4479

Просто вражеская какая-то.

User parabellum_3, 26.01.2017 14:38 (#)
27427

:))))))

User kafka, 26.01.2017 15:00 (#)

Кадыров что-то руками прикрывает... или держит двумя руками, как настоящий мужчина. А Васмльева держится. Глаз с лица Кадырова не спускает и вниз не опускает.

(комментарий удалён)
User orge, 26.01.2017 16:10 (#)
4479

Неужели никто не стукнет на автора фотки? Стать, что ли, первым...

User czokolivski, 26.01.2017 17:01 (#)

Там ещё зелень есть. Цвет ислама. Сплошной экстремизьм.

User ksenia_85, 26.01.2017 21:22 (#)
28241

Да, мадам министр - криптобандеровка.

User orge, 26.01.2017 21:27 (#)
4479

И цветочек, что ли, розовенький. Гейропа!

Чето обленились верующие - крестики, борода, платки. Почему вериги никто не носит?

Носить хиджабы,кокошники,кипу,чалму.....а также пояс верности.Вперед в средние века.Опиум для народа.

User old_1, 27.01.2017 14:11 (#)

.....а также пояс верности.
----------------
... и пояс шахида...

User severomorsk, 26.01.2017 18:35 (#)
26859

О сюжет! И отмолчаться нельзя, и сказать боязно...