новость Своя могила ближе к телу

Мединский: В Катыни установят стелы советским военным
25.01.2017
Владимир Мединский. Фото: medinskiy.ru

Владимир Мединский. Фото: medinskiy.ru

Российское военно-историческое общество намерено обустроить мемориал в Катыни, в частности, соорудить там стелы советским военным. По словам главы РВИО Владимира Мединского, помимо четырех тысяч расстрелянных НКВД польских офицеров в Катыни захоронены 10 тысяч советских граждан. РВИО планирует открыть в Катыни экспозицию, рассказывающую о советско-польских отношениях в XX веке.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 25.01.2017 18:19 (#)
27427

++++++++++++++

User dino, 25.01.2017 18:21 (#)
2989

Хорошо сказано, от души!

(комментарий удалён)
User tatic, 25.01.2017 22:50 (#)

А что Вы, наивный, ожидали от мудинского? Это такой путинский компромисс. И вашим и нашим, но нашим дадим больше.

User old_1, 25.01.2017 23:12 (#)

И вашим и нашим, но нашим дадим больше.
---------------
... и прокурор еще своим добавит...

User parabellum_3, 25.01.2017 18:22 (#)
27427

и совсем другое расстрелянный военнопленный!
-------------------
Тем более, что эти польские военнопленные не произвели ни одного выстрела по советам. А надо бы...

User tatic, 25.01.2017 22:51 (#)

Так за то, что не стреляли, с ними и расправились.

User parabellum_3, 25.01.2017 23:14 (#)
27427

Отблагодарили...

User ksenia_85, 26.01.2017 02:20 (#)
28241

+1. Читала воспоминания военнопленного, рядового, описывалось там, как офицеров хитро заманили, отделив от остальных. Типа дали привилегии... А потом всех расстреляли. Рядовых позже передали в армию Андерса.

User iae, 27.01.2017 01:32 (#)
26697

Вот тут хроника:
https://youtu.be/uOb30ESz-y0

User anubis_01, 25.01.2017 18:37 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++

User izolda, 25.01.2017 19:02 (#)
34445

Отлично!
Только небольшая поправка - не "погибло", а "загубили"

User iae, 26.01.2017 01:17 (#)
26697

На самом деле и это брехня - поляков было расстреляно не 4 тысячи.
Всего, согласно рассекреченным в 1990-х данным, сотрудники НКВД в апреле-мае 1940 года расстреляли 21 857 польских заключенных.

User american_uncle, 26.01.2017 02:29 (#)
25290

Ну, у подонка Мединского своя статистика имеется.

User parabellum_3, 25.01.2017 18:27 (#)
27427

Пусть этот мудинский не песдит про 4000 поляков. В Козельске, Старобельске, Осташково их было расстреляно около 15 тыс. Безоружных, и ни в чем неповинных.

22754

в подвалах Харьковского УНКВД СССР было расстреляно 8 генералов, 55 полковников, 136 подполковников, 516 майоров, 843 капитана, много младших офицеров, 9 ксендзов, 5 крупных государственных чиновников и других лиц общей численностью 3820 человек

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 25.01.2017 20:40 (#)
27427

++++++++++++++

User keystone, 25.01.2017 18:30 (#)
19137

Российское военно-историческое общество в этом году намерено обустроить мемориал в Катыни, в частности, установить там стелы советским военным.
------------------------
Этo тем самым герoям НКВД, кoтoрые там пoлякoв расстреливали, надo пoлагать? Привязка пoдвига к местнoсти?

User parabellum_3, 25.01.2017 19:01 (#)
27427

++++++++++++

User izolda, 25.01.2017 19:22 (#)
34445

А заодно и тем военным, которые погубили самолёт с Качинским и по сути на время обезглавили Польшу...

User keystone, 25.01.2017 19:59 (#)
19137

Да у них там в стране герoев недoстатка в дoстoйных кандидатурах пo этoй специальнoсти не наблюдается. Аж не прoтoлкнуться...

User dino, 26.01.2017 05:28 (#)
2989

:)))

27469

Чтобы ПОМНИЛИ! (это я про поляков)

User alkonost, 25.01.2017 22:13 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User parabellum_3, 25.01.2017 18:33 (#)
27427

РВИО планирует открыть в Катыни экспозицию, рассказывающую о советско-польских отношениях в XX веке.
--------------------
Поляки нападали на СССРань?

User anubis_01, 25.01.2017 18:40 (#)

Это уже ППЦ -- специально пытаются затенить, затушевать символы свершенного предшественниками преступления.

Этак скоро дойдет до установки там же памятника НКВД.
Мерзость

User parabellum_3, 25.01.2017 18:57 (#)
27427

И установят. Если успеют.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 25.01.2017 19:11 (#)

В Перми музей действительно закрыли стараниями гебни, памятную доску умудрились соорудить в Сыктывкаре на месте последнего лагеря ГУЛАГа построенного при Сталине.

User karazupa, 25.01.2017 20:38 (#)
3106

Хочу у Вас спросить - а расея когда-нибудь ОФИЦИАЛЬНО покаялась за Катынь? Возможно, я это просто упустил, но хочу быть уверен. Спасибо.

User parabellum_3, 25.01.2017 20:42 (#)
27427

Никогда. Шавченко до сих пор песдит, что это сделали немцы...

User karazupa, 25.01.2017 20:48 (#)
3106

Ну, этот тип и его мнения меня не интересуют. А то, о чём треплется Мединский, похоже на провокацию. Что меня, впрочем, не удивляет.

User american_uncle, 26.01.2017 02:32 (#)
25290

Вопросик, однако... Что-то я не припомню, а за что вообще покаялась Россия? Пусть другие каются - им это не с руки.

User karazupa, 26.01.2017 02:40 (#)
3106

Спасибо. Ниже анубис говорит, что формально прощения просили. Ну, а дальше, как говорит друг всех народов товарищ Путин - мы вас всех видали в гробу в белых тапках.

User american_uncle, 26.01.2017 02:42 (#)
25290

А свои тапки он уже приготовил, интересно?

User karazupa, 26.01.2017 04:37 (#)
3106

Думаю, что на Афоне ему доложили, что он будет жить вечно, так что его тапкам прийдётся подождать. Надеюсь, не долго.

User tatic, 25.01.2017 22:54 (#)

И Латынина не лучше Шавченки.

User parabellum_3, 25.01.2017 23:12 (#)
27427

Такое же дерьмо.

User anubis_01, 25.01.2017 22:43 (#)

Смотря что считать покаянием.

Формально преступление признавала, просила у Польши прощения.
Впервые при Ельцине, тогда было официально признанно что пленных расстреляли палачи НКВД, официально опубликован приказ об этом расстреле подписанный Сталиным и Берией.

Позже в 2010г. Госдума официально признала данный расстрел преступлением сталинского режима ( www.bbc.com/russian/russia/2010/11/101126_duma_katyn_statement.shtml )
Польше передали архивные дела по расстрелянным и т.п.

Но когда признавали постоянно кивали на то что это дело рук Сталина и сатрапов и очень не хотели это "наследство" СССР также как место в СБ ООН принимать.

С Катынью связан еще один инцидент -- когда в очередную годовщину Путену напомнили о трагедии и исторической ответственности РФ он разразился возмущенной речью "мы уже извинялись, нам что каждый год извиняться?"

Вы без меня знаете как и сколько немцы извиняются за то что было сотворено их предками в 1933-1945гг., та речь прекрасно иллюстрирует что никакого покаяния не было, были лишь дипломатические жесты.

User parabellum_3, 25.01.2017 23:17 (#)
27427

++++++++++++++++

User karazupa, 26.01.2017 02:38 (#)
3106

Спасибо, я не знал о формальном признании злодеяния. Но покаяние - это не просто признание соделанного зла, но и попытка сделать всё, чтобы это зло не повторилось, иначе можно официальную бумагу пустить на вытирание сами знаете чего.

User anubis_01, 26.01.2017 10:55 (#)

Полностью согласен. В данном случае это были формальные дипломатические жесты.

Покаяния и соответственно осознания своей вины без недовольного оскаливания когда Польша всвязи с неким событием напомнит о трагедии не было, соответственно работы над собой и в сфере международных отношений дабы подобное не повторилось не было.

Несмотря на наличие в этой конторе крупных бизнесменов, средства она берет из бюджета. Россию любят только за деньги.

User parabellum_3, 25.01.2017 19:04 (#)
27427

Россию любят только за деньги.
-----------------
Это видно и по форумам. Не верю в существование бесплатных пуйловых лизожопов.

Видел таких в 14, в Севастополе, в большом количестве, да и в Симферополе их было не мало. Но когда доллар стал под 70, а после блокады пришлось есть российские продукты вместо вкусных украинских - бесплатные жополизы куда-то исчезли - бывает, неделю ездишь по городу - и не одной колорадки...

User parabellum_3, 26.01.2017 11:51 (#)
27427

++++++++++++++

User izolda, 25.01.2017 19:24 (#)
34445

Как говорила тетушка Чарли из "Здравствуйте, я ваша тетя" - "Он любит не меня, а мои миллионы"

User izolda, 25.01.2017 19:00 (#)
34445

"Крупнейший проект РВИО в этом году - установка в Керчи мемориала "Примирение" в честь столетия революции"

После установки в Крыму памятника вежливому человеку, еб...му кота, даже боюсь представить как может выглядеть "примирение" по-рашински...
Кстати, судя по фото, кота таки отрезали, намаялась животинка... теперь то творение рук нечеловеческих больше смахивает на памятник "Самоудовлетворение"...

User md_lekter, 25.01.2017 19:03 (#)

Могу только представить, что в этой экспозиции будут рассказывать. Не удивлюсь, если расстрелянных поляков еще и виноватыми сделают.

User parabellum_3, 25.01.2017 19:13 (#)
27427

Всё к этому и идёт.

User american_uncle, 26.01.2017 02:35 (#)
25290

Это как пить дать. Так у них во всём. Вот, сейчас проталкивают закон об отмене ответственности за семейное насилие. Мотивация? Очень простая - духовные скрепы. Поляки просто спровоцировали в своё время духовноскрепных - вот, и получили Катынь.

User lohmaty, 25.01.2017 21:02 (#)

Там ещё три сотрудника НКВД во время расстрелов простудились и один ногу подвернул.
Надо тоже увековечить. Памятник там какой-нибуль или стеллу.

User kanapacki, 25.01.2017 21:13 (#)

Мы даже представить не можем глубину падения,и степень подлости этого образования что зовет себя Россией!

User american_uncle, 26.01.2017 02:37 (#)
25290

Мы её не только представляем. Мы её видим каждый день в новостях. Империи не подыхают без вони, а такая, как РФ производит тройную порцию вони.

User orge, 25.01.2017 21:43 (#)
4479

Фигуры монумента будут в форме НКВД. Как пить дать.

User american_uncle, 26.01.2017 02:38 (#)
25290

И с пистолетами у затылков жертв.

User mikhailca1, 25.01.2017 23:01 (#)
25861

"РВИО было создано под руководством Мединского в 2012 году. В совет общества входят министр обороны Сергей Шойгу, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, глава ФСО Евгений Муров"

А ФСИН почему не входит?

User parabellum_3, 25.01.2017 23:19 (#)
27427

Войдет еще...

(комментарий удалён)
User yarik2703, 26.01.2017 12:47 (#)

Понимаешь ли антифа?.... Противостояние и взаимная неприязнь между поляками и западными украинцами тянется с незапамятных времён Речи Посполитой! И нет ничего удивительного в возрождении конфликта при подогреве ультра право/левыми. Смоленск же достаточно далёк от польских границ, чтобы сравнивать эти регионы...

(комментарий удалён)
User yarik2703, 26.01.2017 13:29 (#)

Ещё как знают!!!! Ты себе даже не представляешь! Но НОРМАЛЬНЫЕ украинцы не делают из этого трагедии! А отморозков везде хватает, независимо от национальной принадлежности...
Но дело даже не в этом. Меня гложет один вопрос: тебе сколько годков-то?.. Судя по множеству постов — застрял в детском саду... Только детсадовцы пытаются свои нехорошие действия оправдать тем, что "а Васе с соседнего двора можно, а мне нельзя???"... Взрослые люди отвечают за СВОИ действия, а не оправдываются действиями других....

(комментарий удалён)
User yarik2703, 27.01.2017 05:17 (#)

А какую страну нужно считать "своей"? Несознательно, по рождению, "моя" страна — Советский Союз. Нынче это несуществующая страна. А мой сознательный выбор, за который Я несу ответственность — гражданство Португалии... А Португалия, с момента своего образования, старалась (не всегда успешно) сохранять нейтралитет и толерантность...
В свою очередь, приведи пример, где я высказывал своё мнение, основываясь на факте, что "а вот там-то делают то же самое, почему мне нельзя"?

User kanapacki, 26.01.2017 08:15 (#)

Это из разряда,ни разу не было и вот опять.Люди знают какая гадость стоит за этими провокациями, и какая цена заявлениям кремлевским упырям и их прихвостням.