новость Железную дорогу к Керченскому мосту построит компания Ротенберга

16.01.2017
Аркадий Ротенберг. Фото: sport.kazanfirst.ru

Аркадий Ротенберг. Фото: sport.kazanfirst.ru

Правительство назначит подрядчиком строительства железной дороги через Керченский пролив компанию "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга, занимающуюся возведением и самого моста. Решение было принято, после того как на проводившийся в декабре конкурс не поступило ни одной заявки. Стоимость работ по контракту составляет 16,9 миллиарда рублей, срок завершения - ноябрь 2019 года.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 16.01.2017 13:21 (#)
13636

ровному пацану нужно же где то отбить потери за санкции, одного платона маловато будет.

User anubis_01, 16.01.2017 13:26 (#)

Керченский мост это ФЕЙК -- он никогда не может быть построен из-за особенностей морского грунта в данном районе, если же его чудом построят он РУХНЕТ при проезде первой машины.

Юрий Медовар старший научный сотрудник Института водных проблем РАН -- "Если Керченский мост будет построен – он обязательно рухнет!"
https://www.youtube.com/watch?v=KgJ5CogiDUk

Ну, он не для того строится, чтобы по нему ездили.) А построить то можно, японцы с китайцами и не такое строят, только японцу и в голову не придет украсть, а у китайцев воров расстреливают.

User anubis_01, 16.01.2017 14:00 (#)

Если построят будет также как в Борисоглебске -- рухнет на проектировщика при открытии.

Там 80 м. донных отложений и дальше КАРСТОВАЯ порода.

Пусть падает - не жалко. А грунт там - закачаешься, впрочем, в Крыму почти везде так - сплошной известняк и пещеры...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 16.01.2017 17:47 (#)
27427

Дык ужо хряпнул :))

User victor322, 16.01.2017 18:05 (#)
43536

Привет, Саня. Мне тут такое про тебя рассказали, что я решил немедленно отреагировать. Читай чуть ниже :)))

User parabellum_3, 16.01.2017 18:13 (#)
27427

Дык ужо давно этим серет. Ну работа у цененки такая :)) Популярен я в конторе, видимо - за меня отдельная оплата капает :))

User victor322, 16.01.2017 18:35 (#)
43536

Это точно. Вот почему то они тебя на дух не переносят? Хотя и мне, грех жаловаться. Саша, я вот только не пойму, а смысл в чем? Ну, дерьмо всякое писать.

User parabellum_3, 16.01.2017 18:44 (#)
27427

А чо не пописать, раз плотют :))

User victor322, 16.01.2017 19:03 (#)
43536

Тогда я вообще ничего не понимаю. Нет, я в курсе, что за литературу платят. Но, чтобы за говно?

User parabellum_3, 16.01.2017 19:46 (#)
27427

Так это говно - и есть их литература :)

User victor322, 16.01.2017 19:59 (#)
43536

Не смей! Проханов и Прилепин, святые.

User parabellum_3, 16.01.2017 20:07 (#)
27427

Ще шаргунов е :)

User victor322, 16.01.2017 22:38 (#)
43536

шаргунов молодой исчо. Не титан духа.

User parabellum_3, 17.01.2017 01:17 (#)
27427

А если нагнуть, и спичку поднести - улетит или нет?

User victor322, 17.01.2017 01:39 (#)
43536

Говорю же, молодой исчо. Не полетит.

User parabellum_3, 17.01.2017 03:06 (#)
27427

Эх...

User parabellum_3, 16.01.2017 20:09 (#)
27427

Я вже мову почти разумею :))

User victor322, 16.01.2017 22:46 (#)
43536

Так то зразуміло :)
Саня, я очень как то удивился, услышав разговор двух поляков. Я понял из сказанного процентов 50. А ведь я польский никогда специально не учил.

User parabellum_3, 16.01.2017 22:54 (#)
27427

Я у них понимаю меньше. Жил бы в Вильнюсе - знал бы на все сто. А в Клайпеде поляков ваще нет.

User victor322, 16.01.2017 23:40 (#)
43536

Да Клайпеда, это вообще провинция. Море там конечно есть, но мост через него строить никто не будет.

User parabellum_3, 16.01.2017 23:56 (#)
27427

Шутки шутками, но находились умники, предлагавшие строить высокий мост на Косу. Чтобы корабли под ним проходили. А там всего километр какой-то. Но их быстро загасили.

User victor322, 17.01.2017 00:05 (#)
43536

Давай без шуток. А были бы в составе России, мост бы строился. Не уверен, что построился бы, но бабла бы попилили...

User parabellum_3, 17.01.2017 00:14 (#)
27427

В те времена не пилили. Но даже те дуболомы поняли, что строить не стоит. Там же фарватер в две стороны, и его постоянно приходится углублять - песок. А тут еще опоры моста - дебилизм.

User victor322, 17.01.2017 00:45 (#)
43536

Саша, мост в Крым именно такой. Только наоборот, опоры моста не на что не упираются и грунт только размывается.

User parabellum_3, 17.01.2017 00:48 (#)
27427

Да пускай строят - быстрее бабло на дно уйдет.

User victor322, 17.01.2017 00:57 (#)
43536

Злой ты :)))

User parabellum_3, 17.01.2017 01:07 (#)
27427

В душе добрый :)

User victor322, 17.01.2017 01:42 (#)
43536

Душа, это потемки. К тому же ты путена не любишь, нехороший человек :)

User r_r_r_2, 17.01.2017 21:47 (#)

А как классно засуетились два тупорылых кремлёвских пропидора. Задёргались, задрыгались, закрутились, завертелись на месте. :-) развизжались и раздристались. :)
Чего так трясётесь то, пидорьё головожопое? от страха? Ну то ли вам, блядям гебнявым, ещё будет!
:-)

User r_r_r_2, 17.01.2017 21:45 (#)

Чо, Головожопа №2(здесь у тебя номер 3, но это неважно), ты путинской сучоночкой оказался? Вот оно кааааак... да, дела.
Нелегко вам, пидорам путинским! ((

(комментарий удалён)
User victor322, 16.01.2017 18:02 (#)
43536

Спасибо Вам. Глаза мне открыли. Ну уж теперь пусть он только попадется мне в руки. В порошок сотру!

User parabellum_3, 16.01.2017 18:09 (#)
27427

:))))))))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 16.01.2017 18:43 (#)
27427

Вот бедолага. Как он еще в стационар не загремел, с жесткой фиксацией :))

User r_r_r_2, 17.01.2017 21:50 (#)

Чё, Головожопый ментёныш Шариков, насоздавал аккаунтов 322, 71 и шпаришь? Маладецц!
Скока ж тебе кремлядва платит за такой срач? вот интересно? в день. А?
И ведь я ещё тогда этому пидору твоему с бубном говорил, что ты путинский припиздыш скрытый. И знаешь, он ведь не зря пропал, ой не зря. он всё понял!
Ну работай себе работай, путинский литовский сучий потрох.
ЗЫ создай ещё какуюнибудь одну клонярку, пусть приползёт сюда, тоже повизжит :))

**Wastebook — феерия рекордно нелепых трат бюджета США**
Из Вашего комментария понятно, что к строительству не приступали. Проведена только оценка стоимости работ. Никто бесплатно такую работу делать не будет. Вас не устраивает цена? Она всех не устраивает и дорога не стоится.
И где тут распил? Или **нелепые траты бюджета**?

27469

Скептики будут посрамлены, мост будет построен - и будет построен именно в силу вышеуказанной причины (рухнет) а концы буквально в воду.
Единственное серьезное сомнение вызывают лишь сроки - ведь надо успеть соорулить это картонное чудо до возврата ворованого имущества владельцу.

User anubis_01, 17.01.2017 07:48 (#)

На постройку денег не хватит и силенки уже не те, кроме того на такой породе даже при огромных деньгах и без распила построить практически невозможно.

User orge, 16.01.2017 13:33 (#)
4479

Идеальное сочетание обстоятельств: чувак под санкциями + свой и родной до боли. А ну-ка, начать выдвижение виолончелей. Пилите, Аркаша, пилите...

User anubis_01, 16.01.2017 13:46 (#)

"МГБ ДНР" и "МГБ ЛНР" получили указания от руководства ФСБ РФ о подготовке силовых спецопераций с целью дискредитации украинских спецслужб", - Тымчук

"МГБ ДНР" и "МГБ ЛНР" получили указания от руководства ФСБ РФ о подготовке силовых спецопераций с целью дискредитации украинских спецслужб, якобы использующих террористические методы. В частности, дано указание разработать детальные планы проведения спецопераций на территории "ДНР" и "ЛНР" под видом диверсионно-разведывательных групп СБУ и Главного управления разведки Министерства обороны Украины по подрыву гражданских объектов в тылу, диверсий на транспорте, ликвидации отдельных, заранее определенных "представителей местной власти", - пишет он.

"Разработку планов данных спецопераций предписано проводить в условиях строгой секретности с одновременным планированием их масштабного освещения в СМИ. Приведение планов спецопераций в действие должно осуществляться исключительно по сигналу из Москвы", - добавил депутат.
censor.net.ua/n423427

Ну-ну, подождем ноябрь 19-го...

User anubis_01, 16.01.2017 14:16 (#)

Политическая часть Минских соглашений может быть выполнена только ПОСЛЕ прекращения огня на Донбассе, - Байден
censor.net.ua/n423442

Надеюсь, следующая администрация Белого дома также будет сторонником украинского народа, но никто не может выполнить тяжелую работу вместо вас, - Байден
censor.net.ua/n423439

Санкции против РФ должны сохраняться, пока Россия не выполнит Минские соглашения и не вернет Крым Украине, - Байден
censor.net.ua/n423436

ВОВА ( лысый и голый, пытается накрыться маленьким кучерским армячком, дрожащим голосом ): Папаша! Кто построит эту железную дорогу?
СЕЧИН ( в черном кожаном пальто на красной подкладке, поигрывает кнутом ): Граф Аркадий Романович Ротенберг, душенька!

(комментарий удалён)

Как на самом деле мы из будущих Анатомий ( раскрученный же бренд, опять же люди старались ) но Новом НТВ узнаем)))). В очень скором будущем.

User anticom, 16.01.2017 18:32 (#)
31002

Вопрос об израильском законе о возвращении. Ну понятно когда речь идет о евреях, которые переселяются в Израиль по зову сердца или там чего то подобного. Но как быть с теми евреями, кто являются пособниками врагов Израиля. С теми, кто пропихивает резолюции ООН, направленные против Израиля. Или Израиль их все равно возьмет к себе, если они начнут убегать от правосудия, потому что, это как правило люди очень богатые, а деньги не пахнут???

User infantry, 16.01.2017 19:08 (#)

в законе о возвращении речь идёт о евреях, а не об их бедности/богатстве или идеологии. В Израиле тихо-спокойно доживают свой век совдеповские коммунисты-пропагондоны и сталинисты. Захочет туда перебраться богатый путинист Ротенберг или бедный яблочник Шлосберг - препятствий не будет.

User anticom, 16.01.2017 20:05 (#)
31002

а для военного преступника?

User infantry, 16.01.2017 23:18 (#)

Закон о Возвращении (1950 г.)

Статья 1.
Право на репатриацию:
Каждый еврей вправе репатриироваться в Страну.

Статья 2.
Виза репатрианта:
(алеф). Репатриация осуществляется в соответствии с визой репатрианта.
(бет). Виза репатрианта будет выдана каждому еврею, который выразил желание поселиться в Израиле, кроме тех случаев, когда министр внутренних дел убежден, что обратившийся за визой:
(1) Действует против еврейского народа; или
(2) Может представлять опасность общественному здоровью или безопасности государства; или
(3) Имеет криминальное прошлое, которое может представлять опасность общественному порядку.

User anticom, 16.01.2017 23:29 (#)
31002

я к тому, что некоторые паскуды, натворив грязных дел, бегут спасаться в Израиле, вдруг вспомнив о своем еврействе. Когда Россия принимает беглецов-преступников, там другое, всю команду Януковича можно смело под суд отдавать, но он для них свой.

User infantry, 17.01.2017 00:01 (#)

я прекрасно понимаю к чему Вы. Но закон достаточно чётко, хотя и кратко, расписан. И с момента его принятия в 50-м в него не внесено ни дополнений, ни изменений.

User infantry, 16.01.2017 19:11 (#)

Ротенберги это как комсомол при совдепе. Партия сказала комсомол ответил есть! А даст ли целина много хлеба, будет ли мост - начальство не волнует.