новость Мединский: Минкультуры введет штрафы за скачивание пиратского контента

28.12.2016
Министерство культуры РФ. Фото Граней.Ру

Министерство культуры РФ. Фото Граней.Ру

Министерство культуры разрабатывает комплекс мер по ужесточению антипиратского законодательства. По словам главы ведомства Владимира Мединского, одна из возможных мер - введение штрафов за скачивание пиратского контента. Иначе, считает министр, "можно будет поставить крест на существовании автора, творца как институции, способной зарабатывать себе на хлеб".


Комментарии
User orge, 28.12.2016 11:49 (#)
4479

Это оно себя "автором" величает, своей писаниной озаботилось?

User old_1, 28.12.2016 14:57 (#)

Это мудинское думает, что "пираты" скачивают его ворованную диссертацию, бесплатно читают, а потом продают за деньги...
И если ему не будут платить, на нем "можно будет поставить крест на существовании автора, творца как ПРОституции, способной зарабатывать себе на хлеб"

User orge, 28.12.2016 15:27 (#)
4479

Тогда у него манечка...

User old_1, 28.12.2016 15:41 (#)

Не, манечка (захерова) у лаВруна!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 28.12.2016 17:04 (#)
13636

за самую мысль

User old_1, 28.12.2016 12:34 (#)

https://s27.postimg.org/ql810fjtv/39798988_piratstvo_v_internete.jpg

User buldog555, 28.12.2016 13:05 (#)

> мединский предлагает введение штрафов за скачивание пиратского контента

* Всех не оштрафуешь.

27469

А как рядовой пользователь отличит непиратский контент от пиратского? Ведь доказательства обязана предоставить сторона обвинения.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 28.12.2016 17:06 (#)
13636

Ну а если я, например, приобрел контент легально, я имею право им делиться?

User anubis_01, 28.12.2016 17:04 (#)

Т.е. письма счастья с предложением до суда добровольно заплатить приходят не только торрент-сервису но и всем кто скачивал и одновременно раздавал?

(комментарий удалён)
User anubis_01, 28.12.2016 19:39 (#)

Арнольдик другим сказки расказывай

User anubis_01, 28.12.2016 19:42 (#)

Испр. рассказывай

(комментарий удалён)
User anubis_01, 28.12.2016 21:41 (#)

В РФ на основании якобы защиты авторских прав уже запрещают делиться в сети сканами, копиями старых книг хотя у данного автора наследников нет и срок когда по российскому законодательству прекращается выплата "авторских" уже прошел.

Все жду когда официально запретят давать книги почитать.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 28.12.2016 21:56 (#)

Я также этим же самым давно занимаюсь. Сначала на т.н. "книжных сайтах" Натахаус (она же Инфаната www.infanata.com), жаль что этот сайт задавили, Флибусте и др. Потом стал на торрент-сервисах выкладывать

User anubis_01, 28.12.2016 17:09 (#)

Россию накрыла волна плача -- это рыдали IP из расейской "зоны" прочитавшие сколько им придется штрафов платить.

Блокировку "рутрекера" с лишней возней но обходим и скачиваем также будет и в этом случае.
Пускай судится с Тором

(комментарий удалён)
User anubis_01, 28.12.2016 21:46 (#)

На рутрекере после его блокировки в РФ был специальный "раздел" по обходу блокировки при скачивании/раздаче торрентов.
Там были сотни если не тысячи вариантов обхода в т.ч. с использованием "Тора" Взгляните если интересно rutracker.org/forum/viewforum.php?f=2066

(комментарий удалён)
User anubis_01, 28.12.2016 22:02 (#)

Разумеется.