статья Голос крови

20.12.2016

Убийство российского посла в Анкаре - месть за путинские военные преступления в Алеппо. Есть мнение, что это только начало ответной волны террора против России. При этом в политическом плане Москва извлечет максимальную выгоду из гибели Андрея Карлова, отмечают комментаторы.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 20.12.2016 17:39 (#)

Убили не просто россиянина, а холуя Путлера, выполнявшего приказы международного убийцы и всероссийского вора! Если бы в 1942 году убили бы Риббентропа, m_moskva4 тоже рыдала бы в портянку из гуманных побуждений? ООН и прочие демократии страдают политкорректностью. Соболезновать надо сирийцам, и стрелявший был послом убиваемых каждый день этими российскими имперскими сволочами!

User anubis_01, 20.12.2016 18:24 (#)

ПОРТЯН-ХОР ЗАВЫЛ "Руки прочь, он же посоль. И главное это наш посоль, как другой страны то ладно, а когда нашей, то это зверство"

Заглянем в нутро этого МИД РФ, посмотрим какие "безвинные" люди там проповеди читают:

"Авиация и "искандеры" уничтожат инфраструктуру ВСУ, а войска Донбасса зачистят территорию", - эксперт университета МИД РФ предлагает "сирийский" сценарий в Украине. ВИДЕО

Российские войска и боевики "ЛДНР" должны начать крупномасштабное наступление и реализовать "сирийский" сценарий в Украине.
Об этом заявил ведущий эксперт Центра военно-политических исследований Московского государственного института международных отношений МИД России Михаил Александров.

"Нам нужно использовать момент, когда ВСУ нарушит перемирие. Как только перемирие нарушится, должно начаться крупномасштабное наступление войск Донбасса при поддержке нашей авиации и дальнобойных систем... Фактически сирийский вариант, когда будет уничтожена основная военная инфраструктура Украины,.. Уже на уничтоженные позиции, будут выдвигаться войска Донбасса, которые будут зачищать ее просто", - рассказал российский доктор политических наук.
censor.net.ua/v420183

Рекомендую все видео просмотреть.

User anubis_01, 20.12.2016 18:35 (#)

Вот то же самое ВИДЕО с youtube.com https://www.youtube.com/watch?v=8E1dCPHwsIY

User vadimgl2, 20.12.2016 21:56 (#)

А что, этот парень в плену должен был бросаться на каждого встречного-поперечного идиота в Лугандонии и орать, "мол это я там на Майдане, я, я. Посмотрите какой я крутой". Если бы он это там делал бы, то был бы как раз идиотом. Главная цель любого солдата в плену, это сохранить свою жизнь, но конечно не путём прямой измены. Чтобы потом снова сражаться с врагом. Вполне естественное поведение.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 21.12.2016 04:46 (#)

Он мне по барабану и абсолютно не интересен. Просто у меня есть принцип не требовать от других того, что я не сделал бы сам. Поэтому я могу понять его поведение в плену.

User vadimgl2, 20.12.2016 21:50 (#)

Ну а что же вы ожидали? Сами начали войну в Украине, а потом удивляетесь, что кто-то из украинцев позлорадствовал этому убийству? И мотив у убийцы был вовсе не кошелёк отнять. Не надо было бомбить Алеппо, тем более так жестоко, был бы посол жив. А вы теперь льёте крокодилов слёзы.

User vadimgl2, 20.12.2016 21:45 (#)

Да ладно, кого он там переиграл? Что склонил вместе с Ираном Эрдика к каким-то общим словам о общем подходе к общему поиску общего мира в рамках общего процесса общего примирная в общей Сирии? Мы знаем как Эрдик умеет финтить. Сегодня он говорит одно, а завтра уже прямо противоположное. Посмотрим. Кстати думаете посла стрельнули как ход этой многоходовочки? Напрашивается нехороший вывод, кто убил посла.

User american_uncle, 20.12.2016 22:39 (#)
25290

Самая точная оценка события - у Виталия Портникова. Владимир Милов и Марат Гельман разочаровали. С оценкой Ихлова можно и поспорить: в глазах обычных людей, а не политиканов, Кремль никогда отныне не будет выглядеть жертвой - только насильником, которому мало ещё врезали. А от главного говноеда с "Эха" ничего другого и не ожидал.

User wasja41, 20.12.2016 15:27 (#)
26032

Вот чего совсем не надо делать, так это приравнивать убийство Карлова к убийствам женщин и детей. Не надо, потому что разница все-таки есть. Карлов - официальный представитель Российского государства и презика. Такие посты не занимают люди, не разделяющие идеологию и действия своего государства. Их работа - пиарить и томывать все то г-но, которое совершает работодатель. Такие посты не занимают люди, не замазанные в каких-то сговорах, сделках, шпионских историях и т.п. Они не просто разделяют идеологию государства, они еще и работают теми же методами, которые приняты в нынешней России. Это замазанные, грязные люди, это пособники палачей. И не надо сравнивать их с женщинами и детьми, гибнущими под градом бомб, сброшенных с самолетов государства, интересы которого продвигал Карлов.
Это не значит, что таких людей можно безнаказанно убивать, тем более, что террористы вряд ли склонны разбираться в степени "вины" своих жертв. Но ставить рядом жертв убийств и пособника убийцы и говорить, что преступления против этих людей одинаково подлы и т.п. - это неверно. Разница есть.
Это первое.

Второе - мы не знаем ничего ни об убийце, ни о мотивах. В Турции было достаточно терактов в последние месяцы, в том числе в то время, когда вова и Эрдоган не дружили друг с другом. Что, если этот дипломат что-то знал на этот счет? Что, если он вообще слишком много знал о проделках своей страны?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.12.2016 19:10 (#)
3543

"Я уже тебе об этом многократно говорил." - это только многократно доказывает, что ты гораздо глупее моего кота Пини, т.к. Пиня никогда два раза одно и то же не мяукает...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.12.2016 19:21 (#)
3543

))))))))))) Браво!!! Гениальная догадка!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.12.2016 19:11 (#)
3543

++++

User kiska, 20.12.2016 16:30 (#)
11196

++++++

User anubis_01, 20.12.2016 16:36 (#)

+++++++++++++++++++++++++++
Взгляните на подтверждение от МИДа РФ "Авиация и "искандеры" уничтожат инфраструктуру ВСУ, а войска Донбасса зачистят территорию", - эксперт университета МИД РФ предлагает "сирийский" сценарий в Украине." ВИДЕО censor.net.ua/v420183

User retakaurt, 20.12.2016 20:44 (#)
27599

Этот урод говорит о сирийском сценарии, наверно имеет ввиду как русня драпала из Пальмиры. Чует спиным мозгом, что придется точно так удирать из Донбасса и Крыма.

User anubis_01, 20.12.2016 20:56 (#)

Эти свои чуйства строго в соответствии с распоряжениями регулируют -- сирийский сценарий -- это упрощенная схема ведения военных действий нарушающих все конвенции ООН, войны на уничтожение когда страну забрасывают ракетами, бомбят с большой высоты уничтожая и гражданских и военных и уже только после этого вперед пускают пехоту.

Но у ВС РФ и при данной схеме успехи не так высоки, тем более что у повстанцев толком оружия нет.

, 20.12.2016 17:45 (#)
22109

+++++

, 20.12.2016 22:51 (#)

Действительно, в чем сходство убийства случайных людей и убийства высокопоставленного государственного чиновника? Например, убийство не только Кеннеди, но даже и МакКинли не называли террористическими актами. Это Советский УК назвал убийство главарей государства ("государственных деятелей") террористами, а теперь это прилипло к чему ни попадя. Заговорщики против Гитлера тоже террористы? Если бы их покушение удалось, тоже бы говорили, что "убийство всегда ужасно"?
Убийство этого Карлова - не теракт, а политическое убийство, убийство государственного чиновника, ответственного, по мнению убийцы, за преступления России в Сирии.

User orge, 20.12.2016 15:38 (#)
4479

Веник губу раскатал.

User new_generation, 20.12.2016 15:42 (#)

Чем же ответит вован? Прибавку к пенсии не всем выдадут.

User wasja41, 20.12.2016 15:44 (#)
26032

//ehorussia.com/new/node/13469

""«При звуке выстрелов мы бросились на пол, – рассказала Турецкой службе «Голоса Америки» корреспондент канала Haberturk TV Бахар Бакир. – Я увидел пистолет, направленный в потолок, а потом увидел, как посол упал на пол». По ее словам, пока посетители покидали место происшествия, она услышала 20-30 выстреловНападавший также сказал несколько слов по-русски и разбил несколько фотографий.""

Ой, как это... сказал несколько слов по-русски? Я даже представляю, какие.

User orge, 20.12.2016 15:47 (#)
4479

Многие сейчас ужасаются "подлому" убийству посла, мол, так не принято, это бесчеловечно и пр. бла-бла-бла. А просто с Рашкой поступили в ее же стиле -- дали по сусалам, да так, что она не ожидала. На фоне того, что рашкованы натворили при Окурке, этот парень -- почитай, герой.

User kiska, 20.12.2016 16:28 (#)
11196

+++++ Кремль вёл себя так, как вонючий, обосраный алкаш, занявший целое купе в вагоне, думая что к нему никто не подойдёт и не вышвырнет на перрон, боясь вымазаться в говне.

User anubis_01, 20.12.2016 16:32 (#)

+++++++++++++++++++++++++++

Причем не детского врача с пациентами, по славному русскому обычаю, бочкой со взрывчаткой, выкинутой на глазок, а культурненько, в костюмчике, с разрешением на ношение оружия, предупредительным в воздух, в окружении картин, музыки! Международный урка хорошо приемы дипломатические описывал...

(комментарий удалён)
User orge, 20.12.2016 18:25 (#)
4479

Отныне, после Алеппо и вообще Сирии, все ваши послы и послихи, а также все расеяне, -- мишени для муслимов-суннитов. Радуйтесь, бестолочи, что вами правит такой карлик-дебил.

User kiska, 20.12.2016 16:19 (#)
11196

Лучший из всех комментариев дал Виталий Портников.

User anubis_01, 20.12.2016 16:30 (#)

Присоединяюсь. Он похоже опять прав.

(комментарий удалён)
User wasja41, 20.12.2016 17:22 (#)
26032

А вовочке веришь?

User parabellum_3, 20.12.2016 18:22 (#)
27427

+++++++++++++

Послов нельзя убивать, какую бы отмороженную страну они не представляли. И не потому, что убийство человека! всегда отвратительно. А потому, что контрпродуктивно со всех точек зрения: ни грамма выгоды, один вред. Застрелил посла полубезумный ублюдок, а разруливать ситуацию приходится и турецкой оппозиции, которой убийство столь высокого чина аукнется по полной, и властям, что Турции, что России, нажившеми для себя внезапно очередной незапланированный "геморрой", и третьим - союзным и не союзным странам.

User kanapacki, 20.12.2016 17:03 (#)

беда в том что путен )(уйло,это и есть главная проблема,а посол еще и главный разведчик в турции,т.е на войне, а на войне как на войне убить могут,не повезло..

User vadimgl2, 21.12.2016 04:06 (#)

Вы считаете, что для Пу убийство этого посла "геморрой"? Хе-хе. Наивный вы наш.

User liberte_1, 20.12.2016 16:55 (#)
29153

Милов таки придурок...

User licba, 20.12.2016 17:42 (#)

Российский демократ заканчивается на границе не только Украины!

User adamkasimir, 20.12.2016 19:18 (#)
3543

))))))))!

User old_1, 20.12.2016 17:16 (#)

дед сегодня шибко зол -
он узнал, что он кАзел

https://s29.postimg.org/p6my1tjiv/1363678349_13.jpg

, 20.12.2016 17:52 (#)
22109

Скобов очень точно охарактеризовал произошедшее.
Разумеется любое убийство это плохо (не берём случаи обороны), любой террор - очень плохо. Я не приветствую тех кто это сделал, но я понимаю почему они это сделали. И винить в этом убийстве надо не этого мальчика, который положил и свою жизнь, а кремлёвских бандитов и пуйтина лично.
Бумеранг как правило прилетает обратно.

User alik13, 20.12.2016 21:08 (#)
24934

За крымнаш, сириянаш, ил18наш, боярышник наш, посолнаш неужели Ботоксу и его ОПГ не хватает то что наворавали, есть у них ограничение, ну а мы 86% будем поддерживать Стерха и его челядь. Ура! товарищи.

User golby, 20.12.2016 21:14 (#)

То ли ещё будет, ой-ой-ой!

User daruma1957, 21.12.2016 11:45 (#)

Тот, кто убил посла - настоящий герой. Убил именно того, кого хотел и объяснил, за что. Без случайных жертв. А чего вы хотели, дорогие россияне? "Потренироваться" и чтобы вам за это ничего не было? Вы теперь все под прицелом и не факт, что найдется еще такой благородный мститель.

User cybaa, 22.12.2016 01:15 (#)
15278

Как то странно он его убил, так что он в машине скорой умер. Эдак и выжить мог.

User sergii_from_kyiv, 21.12.2016 13:13 (#)
13636

Морис Конради