новость Матвиенко: Расходы на операцию в Сирии соответствуют реальным возможностям России

27.10.2016
Валентина Матвиенко. Фото: er.ru

Валентина Матвиенко. Фото: er.ru

Расходы России на военную операцию в Сирии "соответствуют реальным возможностям", заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, парламентарии знают, сколько тратится бюджетных денег, и не считают эти расходы чрезмерными. При этом Матвиенко отметила, что Россия за время войны в Сирии улучшила экспортный потенциал и вышла в число лидеров по продаже оружия.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 29.10.2016 20:59 (#)
3006

"Расходы России на военную операцию в Сирии "соответствуют реальным возможностям".

Реальные финансовые возможности лично Матвиенко (а также всех сидельцев Госмы и Совета Федерации) отнюдь не уменьшаются из-за войны в Сирии, тут Матвиенко права. Ну а до народонаселения ей нет дела.

User sergii_from_kyiv, 27.10.2016 12:00 (#)
13636

ага, все в курсе о том как прекрасно росийское оружие может уничтожать мирное население, еще с Чечни, можно было и не напоминать

27469

Соответствуют, соответствуют - ведь лебеду пока еще не едим...

27469

"Поэтому тут нельзя так упрощенно подходить к участию наших сил в этой операции. Ведь кроме
защиты национальных интересов, это еще и демонстрация того уровня обороноспособности, на
котором сегодня находится Россия. Это очень важно", - отметила глава Совфеда.
Особенно шикарно на этом фоне смотрятся бухие мажоры на гелендвагенах...

(комментарий удалён)
27469

Если та "кузя" доплывет...

(комментарий удалён)
27469

Я НИГДЕ и НИКОГДА не утверждал, что потонет!!! Просто пойдет ко дну - это разные вещи :-) :-) :-)

, 27.10.2016 17:35 (#)
22109

)))

User buldog555, 27.10.2016 12:12 (#)

> Военная операция в Сирии улучшила экспортный потенциал,
> а Россия вышла в число лидеров по продаже вооружения

* Чем больше убил, тем лучше продажи.

User orge, 27.10.2016 12:41 (#)
4479

1. Метать тупые бомбы с высот более 5 км -- это, безусловно, "высочайший профессионализм"!
2. "...вышла в число лидеров" она не по продажам вооружений, а по поставкам, т.е. -- задарма, все равно потом долги друзьям-оборванцам спишут. Это тоже достижение! Валька, тебе, видимо, все-таки лучше бухать, чем пасть разевать.

User parabellum_3, 27.10.2016 13:05 (#)
27427

И бухать, и красные труселя снимать, и пасть разевать (не для разговора) - всё в одном. Если еще найдутся желающие :)

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.10.2016 17:10 (#)
25290

Они все - путинское окружение - бздят не по-детски. Так и вижу как они просыпаются и засыпают с одной мыслью: "Когда это кончится? Но я же лично ни в чём не виноват! Всё он - сука питерская!".

User parabellum_3, 27.10.2016 13:03 (#)
27427

и вышла в число лидеров по продаже оружия.
-----------------------
Кому? Асаду? Так ему не продают, а дарят. Дарите больше - быстрее загнётесь.

User mandelson_1, 27.10.2016 13:35 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=lS7u8V76o1Y&feature=youtu.be

User anticom, 27.10.2016 15:26 (#)
31002

Валя, придет время и начнут доить твоего сына, всех будут доить, до боли в суставах и отбитой мошонки. так уже было с ленинской гвардией.

User keystone, 27.10.2016 16:20 (#)
19137

Военная операция в Сирии, отметила она, улучшила экспортный потенциал, а Россия вышла в число лидеров по продаже вооружения.
-------------------------------
Наскoлькo я пoмню, пo итoгам Нюрнберга ни oднoй нацистскoй преступницы не пoвесили, даже Ильзе Кoх дали тoлькo пoжизненнoе. Oт души надеюсь, чтo в случае с красными трусами эту недoрабoтку исправят.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.10.2016 17:11 (#)
25290

Они столько уже наворотили, что ради их повешения не грех было бы и отказаться от принципов гуманизма на пару дней.

User help007, 27.10.2016 17:49 (#)
5984

не соглашусь: пожизненное мучительнее

User american_uncle, 27.10.2016 18:04 (#)
25290

Для них нет.

User help007, 27.10.2016 18:08 (#)
5984

это вы зря: для них как раз особенно мучительнее: когда с вершин надутого самомнения в тюремную параша макают - это ой как мучительно !

User keystone, 27.10.2016 18:17 (#)
19137

Тoгда надеюсь, чтo не дoвезут...

User help007, 27.10.2016 18:28 (#)
5984

и это зря: для более эффективного искоренения путинизма - медленный и подробный суд - необходим.

User retakaurt, 27.10.2016 17:06 (#)
27599

Парламентарии не считают военные расходы чрезмерными. А кто считает что они чрезмерные? Ничего подобного, я считаю, что они просто мизерные. Ради вяличия расиси никакие расходы чрезмерными считать нельзя.