новость Россия и Турция подписали соглашение о постройке "Турецкого потока"

10.10.2016
Укладка труб подводного газопровода. Фото: gazprom.ru

Укладка труб подводного газопровода. Фото: gazprom.ru

Министры энергетики России и Турции заключили соглашение о постройке газопровода "Турецкий поток". Документ подписан в присутствии Владимира Путина и Тайипа Эрдогана по итогам переговоров двух лидеров. Соглашение предусматривает постройку по дну Черного моря двух ниток трубопровода. Строительство предполагается завершить к декабрю 2019 года.


Комментарии
(комментарий удалён)
User cybaa, 11.10.2016 00:57 (#)
15278

anti_russ30, 10.10.2016 21:04
В обмен Турции теперь выгоден бардак в Сирии. (

User keystone, 10.10.2016 21:16 (#)
19137

Не припoминаю, этo к нему пo гениальнoму экoнoмическoму )(уйла еврoпейцы дoлжны приделать за свoи деньги трубу с другoгo кoнца, или речь шла o какoм-тo другoм грандиoзнoм замысле?

User anubis_01, 11.10.2016 00:06 (#)

ЕС этот вариант т.с. послал, т.е. в Европу данный газ не пойдет.

И отсюда главный вопрос -- кому они в данном регионе собрались за хорошие деньги газ продавать.
Может Сирии?

User american_uncle, 11.10.2016 01:03 (#)
25290

Газ будет поставляться в Северную Африку. Больше некуда. Гениальный план - как всё, что делает великий вошдь вяликой дзюдохерии.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 11.10.2016 03:51 (#)

:)))))))))))))

User kanaris, 10.10.2016 21:17 (#)
27491

интересное кино: с 2019 северный поток и турецкий, а где Украина? А Украина будет Супераграрная держава.

(комментарий удалён)
User kanaris, 10.10.2016 21:49 (#)
27491

главное чтобы мы дожили и там посмотрим, время покажет

User vadimgl2, 10.10.2016 21:52 (#)

Вы нам лучше расскажите, кому же рассеяне и турки собираются этот газ продавать? Какие новые рынки? Сирия и Ирак? Или они надеются, что южные европейцы прибегут к ним за газом сами? Если уж европейцы послали накуй Южный поток, пойдут они в зависимость ещё и к туркам. Как же.

Кстати Украина вполне может стать сельскохозяйственной сверхдержавой. Почвы у них хорошие, и им уже давно пора сойти с транзитной иглы и зарабатывать самим. А Россия может стать сверхдержавой по производству фуражного зерна. У россиян лошадей много. Одна вон в МИД России ошивается.

(комментарий удалён)
User tatic, 10.10.2016 22:31 (#)

:-)))) а будет больше.

User keystone, 10.10.2016 22:38 (#)
19137

Циркoвая, значит...

(комментарий удалён)
User keystone, 10.10.2016 22:50 (#)
19137

Да хтo ж стoлькo выпьет???

(комментарий удалён)
User keystone, 10.10.2016 23:06 (#)
19137

Главнoе - уши заткнуть. Ну, и нoс, кoнечнo...

User kanaris, 10.10.2016 22:41 (#)
27491

Вы правы и я о том же, Украина станет аграрной сверхдержавой, там же всё растёт. Заводы распилят на металлолом, землю скупят западные концерны, лишних людишек выдавят в европу и россию. А кому будут русские и турки газ продавать-посмотрим церез 3 года. про северный поток тоже никто не верил

User vadimgl2, 10.10.2016 23:59 (#)

Севпоток строили под конкретного покупателя, который к тому же финансировал с самого начала половину строительства. Для какого покупателя будет построен этот поток? И кто будет финансировать этот праздник для Эрдика? Неужели турки сами? Не поверю. То они готовы послать этот поток накуй, то вдруг будут в него вкладываться? В общем Путин опять зарывает ярды, надеясь на удачу.

На металлолом хорошо режут заводы в Донбассе. Банановым "республикам" Лугандонии оне без надобности. Зачем им заводы, если всякие лохи в России за магические слова о "русском мире" готовы отдать тамошним гопникам свои пенсии, зарплаты и налоги. Как-то не наблюдается у Сечина порыва продать яхту своей жены на нужды отважных борцов за "русский мир". Ну и правильно, лучше на ней на выходные в Ниццу махнуть. Не правда ли?

А заводы в Украине будут. Просто они будут работать не на Россию, потому что России заводы тоже будут не нужны. Ваш "локомотив" россейской "индустрии" Тагильский вагоностроительный немножко или уже совсем банкрот?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 11.10.2016 10:21 (#)

Кроме России других стран больше нет? "Огромный российский рынок" для Украины решила закрыть сама Россия. Российские клиенты украинских заводов вдруг начали МАССОВО и ОДНОВРЕМЕННО отказываться от украинской продукции, которая за день до этого не вызывала никаких нареканий. Вдруг начали массово тормозиться украинские фуры на российской границе. И этот "вдруг" случился точно с началом Крыма и Донбасса. Такие действия называются неофициальной экономической блокадой. И после этого Украина должна была рассчитывать на некий "российский рынок"? Не смешите. И как Украина должна вести себя со страной, которая ведёт порой очень агрессивную войну против Украины, и откровенно запнула украинскую территорию? И в Украине отлично помнят о газовых войнах, устроенных Россией Украине в конце 2000-х, например в 2008.

User kovaljov, 11.10.2016 11:20 (#)

Заводы теперь пилят лишь на Донбассе, пилят и реально увозят металлолом в РФ.
А свой зомбоящик перестань смотреть. У нас, славо богу, ваш бред не показывают. Поэтому не имеем возможности узнать, как мы загниваем, голодаем и замерзаем.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 11.10.2016 11:58 (#)

Видать у бывшего жителя Донбасса третий глаз открылся! Поздравляю вас - ясновидящий вы наш...

User kovaljov, 11.10.2016 12:13 (#)

А РФ та как поднялась! А где, например, Тринидат-и-Тобаго по сравнению с РФ? А главное по чьим данным считать: мирового банка, валютного фонда, ЦРУ?

Ну и как там, зажрались небось? Уже перестали мочу из окон домов выливать? Канализацию уже во все дома провели, великокрепные?

User kanaris, 11.10.2016 11:49 (#)
27491

мне зомбоящик не нужен, достаточно посмотреть цензор.нет,. как там ОПЗ поживает? а от голода конечно не умрёте-Украину голодать только коммуняки могли заставить.

User kovaljov, 11.10.2016 12:02 (#)

И что ОПЗ? Уничтожен? На металлолом продан? Аукцион проводиться? А-а - это крах!

User kanaris, 11.10.2016 12:40 (#)
27491

вот когда в России новый завод построят, тогда и распилят ОПЗ на металлолом, а пока Саакашвили уже хотят привлечь к уголовной ответственности

User kovaljov, 11.10.2016 13:07 (#)

Это в Новороссийске завод строят или в Сочи?

User kanaris, 11.10.2016 13:37 (#)
27491

пожалуйста, ссылка: перепутал, не завод а аммиакопровод
Украина будет независима.
http://www.sovecon.ru/analytics/market/2016/07/18/news_13480.html?showcomments=1

User kovaljov, 11.10.2016 15:04 (#)

Да это бяда прям какая-та! Прям доходы Украины только транзитом пополняются.
Доходы от транзита и раньше в чужие карманы шли, а в газовом рынке Украина потеряла более 53 млрд. долларов на откатах и "низкой" (внутри Украины) цене.
Рынок металлопродукции был и остаётся для Украины тем, чем нефть и газ есть для РФ. Но в отличии от РФ экспортная доля "металла" явно уменьшается, из года в год.

User kanaris, 11.10.2016 15:24 (#)
27491

причём тут беда, я о том же-не нужет Украине транзит, от него одни проблемы. Нужно развивать свои производства. А через несколько лет украинцы разрежут газовую трубу и сделают самый большой в мире трезубец-войдут в книгу рекордов гиннеса

User kovaljov, 11.10.2016 15:45 (#)

Зачем резать трубу, которая является частью внутренней газотранспортной системы? Из 12 направлений, транзит в ЕС из РФ через Украину идёт всего по трём. Из РФ Украина не импортирует газ 319 дней, т.е. всё идёт в ЕС (более 250 млн. куб в день).

User kanaris, 11.10.2016 15:53 (#)
27491

так самого большого трезубца из металла не будет? поживём-увидим

(комментарий удалён)
User kanaris, 11.10.2016 13:38 (#)
27491

коммуняки уничтожили больше людей чем фашисты

User orge, 10.10.2016 21:31 (#)
4479

Вспомнились почему-то ишак с эмиром.

User andrey_62, 10.10.2016 21:45 (#)
3180

Замечательно!
Мост, Сила Сибири, Северный поток, база в Тартусе .... какие там еще крупные траты?
Плюс выплаты ЮКОСу, на подходе счета за Боинг...
Неужто японцы готовы заплатить СТОЛЬКО за четыре бугорка в море???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.10.2016 22:00 (#)
3180

Кланяться - это у них врожденное. Не стоит искать в этом смысловую нагрузку.
А вот отдать сотни миллиардов и смотреть, как они улетают на ветер - тут нужны либо особо стойкая нервная система, либо русский похуизм.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.10.2016 23:29 (#)
3180

Они 70 лет терпеливо ждали - недолго осталось и приз сам упадет в руки. Жители Курильской Народной Республики еще и упрашивать их будут.

User frumos91, 11.10.2016 00:44 (#)
27328

Все очень логично! Свинья эрдоган нашел комбикорм в еврАзийском свинарнике. Думаю теперь (слава Б-гу), Турции будет закрыт ход в ЕС навсегда.