новость Путин приостановил соглашение с США об утилизации плутония

03.10.2016
Знак радиационной опасности. Фото: kapital-rus.ru

Знак радиационной опасности. Фото: kapital-rus.ru

Россия приостановила действие межправительственного соглашения с США об утилизации плутония. Соответствующий указ подписал Владимир Путин. В документе говорится, что действие соглашения приостанавливается "в связи с коренным изменением обстоятельств, возникновением угрозы стратегической стабильности в результате недружественных действий США в отношении России".


Комментарии
User orge, 03.10.2016 12:10 (#)
4479

Что-то долгонько думал крысеныш. А тут как-то кстати сообщение JIT состоялось... Как не вспомнить бессмертное от батьки Бурнаша: "В бессильной злобе..."?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 03.10.2016 15:15 (#)
25290

Забыли? А про учения по гражданской обороне тоже забыли? Щас Вам Вова всё напомнит!

(комментарий удалён)
User lg0001, 03.10.2016 16:01 (#)
27344

Стесняюсь спросить, а что это за вещество такое - SF?

User adamkasimir, 03.10.2016 17:33 (#)
3543

Город Сан-Франциско, по-американски - "Фриско".
Отсюда, как сказал мой друг - milka_gorilka2, произошёл терми - Фрик...

User adamkasimir, 03.10.2016 17:37 (#)
3543

))))))) А Вы думали - синтетический наркотик?

User lg0001, 03.10.2016 20:44 (#)
27344

Ну а как еще прикажете понимать фразу: «Под SF я, уже давно» из уст подобного персонажа? )))

User keystone, 03.10.2016 17:29 (#)
19137

А тут как-то кстати сообщение JIT состоялось
------------------------
Прoстите, не в курсе. А этo o чем речь?

User orge, 03.10.2016 18:47 (#)
4479

Joint Investigation Team. Дело о "Боинге". Ну, осерчал посан, как и положено у бандосов.

User keystone, 03.10.2016 18:55 (#)
19137

Спасибo, не связала аббревиатуру с Бoингoм. У нас тут, кстати, на эту тему, увы, практически никаких разгoвoрoв - oдни президентские выбoры в телевизoре. Так чтo аббревиатура не на слуху и не на глазу. Впрoчем, oт наших выбoрoв действительнo дo хрена чегo и дo хрена где зависит, чтo дo некoтoрoй степени oбъясняет такую зацикленнoсть.

User orge, 03.10.2016 19:06 (#)
4479

Это такие ad hoc следственные конторы ЕС. Подробнее:
www.europol.europa.eu/content/page/joint-investigation-teams-989

User andrey_62, 03.10.2016 12:20 (#)
3180

Будут в чай добавлять...

(комментарий удалён)
User kovaljov, 03.10.2016 14:52 (#)

Полоний вообще-то горячий, так как альфа-активный.

Примеси Pu_241 (0,5-1%) в ядерных бомбах называют его "смертью". Полураспад Pu_241 - 14 лет., он превращается а америций 241 (Am_241), который очень альфа-активный и выделяет тепла в 50 раз больше чем Pu_239 - основа плутониевой бомбы.
Именно поэтому плутониевые бомбы необходимо охлаждать и чем старее оружие, тем горячее оно.
"Свежий" 5 килограммовый Pu_239 постоянно нагрет до 60°С. По некоторым данным, отключение охлаждения боеголовок на два месяца приводит их в неработоспособное состояние...навсегда.

User garin, 03.10.2016 12:32 (#)

Надо денонсировать Будапештский меморандум и восстановит статус-кво Украины по ядерному оружию "в связи с коренным изменением обстоятельств, возникновением угрозы стратегической стабильности в результате недружественных действий Российской Федерации в отношении Украины и неспособности Соединенных Штатов Америки обеспечить выполнение принятых обязательств по защите Украины в соответствии с международными договорами, а также исходя из необходимости принятия безотлагательных мер по защите безопасности Украины".

Шикарно.

User lisa_de, 03.10.2016 12:37 (#)
49051

И дальше? что карлик делает с плутонием.
"Америка виновата" :)))))))
Кстати, в Северной Корее этот фраза, включает в себя вражеский акт по отношению к государству потому что сарказм.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 03.10.2016 12:57 (#)
49051

мне все равно. меня цепная реакция не интересует. Меня что интересует задумал карлик с плутонием? больше бомб строить?

User lg0001, 03.10.2016 13:48 (#)
27344

Нет, конечно. На бомбы денег нет, осталось лишь «держитесь там и хорошего настроения».
Это обычная в той среде, где он рос, блатная истерика, рассчитанная на запугивание более сильного оппонента: «я психический, держите меня семеро, не то всех порежу!»

User old_1, 03.10.2016 15:45 (#)

" На бомбы денег нет"
---------------
"Грязная" бомба совсем не дорого стоит...

User lg0001, 03.10.2016 16:00 (#)
27344

Так ведь и со средствами доставки тоже ситуация аховая. Даже для грязной. Луговой же невыездной. И второй, как его там, тоже.

Вот разве что «булаву», которая в 50% случаев таки взлетает, а в 25% даже летит в заданном направлении, задействовать в качестве такового — где упадет, там и нагадит. Но тоже ведь незадача — с вероятностью примерно в 75% она упадет на собственной территории.

User old_1, 03.10.2016 16:18 (#)

"Грязную" бомбу можно доставить и в простом чемодане.

User lg0001, 03.10.2016 16:39 (#)
27344

Конечно, только чтобы доставить этот чемодан по месту назначния нужно штук пять луговых и с десяток ковтунов. Причем, не настолько тупых, как эти, наследившие. То-есть, исполнители должны быть достаточно умны, чтобы не попалиться, но недостасточно для того, чтобы осознать степень риска для них самих. А так как в первом случае требуется заметно бо́льший IQ, нежели во втором, эти два множества не пересекаются.

User old_1, 03.10.2016 16:43 (#)

Вы забываете о терростах-самоубийцах. А в таковых у паРаши недостатка не наблюдается - весь ИГИЛ, хизбалла, ХАМАС к их услугам.

User lg0001, 03.10.2016 18:49 (#)
27344

У дикарей мозгов на такое не хватит. Это ж не пробирку с полонием в белье спрятать.
Опять же, от лучевой сразу не умирают, как от бомб, у полиции и спецслужб взять живьем такого смертника куда больше шансов. А потому риск для организатора совершенно несоразмерен. Как только случится утечка из официальных источников, или какой-нибудь неофициальный белингкат обнародует доказательства причастности кремля к подобному терракту, официальные расследования уже никому не понадобятся. Возражать против ответной бомбардировки москвы не станут в этом случае даже самые отмороженные пацифисты. Зато требовать таковой на улицы выйдут миллионы.

User old_1, 03.10.2016 19:23 (#)

Такой смертник самоуничтожится при "разбрасывающем" взрыве.
Да он может и не знать, что бомба - "грязная". Готовить-то ее будут другие.

User lg0001, 03.10.2016 21:52 (#)
27344

Гм. По идее, готовить ее по-любому придется на месте. Радиологический контроль ныне даже на беларусо-украинской границе проводят. Да, а еще ж по изотопному составу вещества можно выяснить место происхождения.
В общем, шансов попалиться ИМХО значительно больше, чем в случае обычной.
Однако нельзя не признать, что нет такой глупости, которая не могла бы чисто статистически придти в голову не дружащему с ней отставному подполковнику. Этот таки да, может пойти и на такое. Даже понимая, что тем самым подписывает приговор и себе, и многим тысячам подданных.

User nanoscience, 03.10.2016 15:05 (#)
3460

Денег хочет. Ведь за разбавленный оружейный уран Россия получила сполна, в том числе из бюджета США.

User dino, 03.10.2016 15:16 (#)
2989

200 миллионов долларов, как минимум.

User american_uncle, 03.10.2016 15:17 (#)
25290

Стратегия вырисовывается простая. А, так вы не хотите принимать нашу кодлу за равных себе?! Тогда мы будем вам гадить везде, куда только достанет наше говно. А говна у нас валом!

User lg0001, 03.10.2016 16:02 (#)
27344

Браво. Кратко и в десятку.

User dino, 03.10.2016 17:11 (#)
2989

В большом и малом,
Всегда и везде,
Говна всем - валом!
И тем, кто в белом,
И тем, кто в алом.
Отдельным можно, кстати, с салом.
Удача светит лишь вассалам,
Им, как обычно, дым в .....!

(комментарий удалён)
User lisa_de, 03.10.2016 17:36 (#)
49051

Danke ))
Согласно законопроекту, который внес в Госдуму президент Владимир Путин, Россия вновь запустит действие соглашения с США об утилизации плутония, если Вашингтон отменит «закон Магнитского».

Также в проекте закона содержится пункт требований об отмене антироссийских санкций и компенсации за них.

«Действие соглашения и протоколов к соглашению может быть возобновлено после устранения США причин, приведших к коренному изменению обстоятельств, существовавших на день вступления в силу соглашения и протоколов к соглашению», — отмечается в тексте документа.

Кроме того, возобновление соглашения по утилизации плутония предполагает «сокращение военной инфраструктуры и численности контингента войск США, размещенных на территориях стран — членов НАТО».
Боже Мой! Шантаж? Карлик также имеет Куриные мозги.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 03.10.2016 13:01 (#)
49051

Я как раз в образование. Один за Другим.
Да вуз это бесплатно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lisa_de, 04.10.2016 18:58 (#)
49051

:))))

User lisa_de, 03.10.2016 13:28 (#)
49051

С этим надо держаться, а не на форуме.
---------------------------------
кто бы говорил
18 постов в день.
у меня только 4, Кто сидит весь день на форуме?

Пользователь User qbyte

Зарегистрирован: 19.09.2016 (14 дней назад)
251 комментарий (последний 5 минут назад)

(комментарий удалён)
User lisa_de, 04.10.2016 19:09 (#)
49051

Hahaha :))))
После ресторана можно и покурить, можно и слегка выпить.
------------------------------------------------------------------------
Все ясно.. каждый день в Ресторан. У нас, по крайней мере, в ресторанах никто не курит. Аперитив пьют перед пищей и после этого вино или пиво. Для этого идем в рестораны для того, чтобы хорошо поесть и немного Выпить. Но не после этого.
Если не секрет откуда вы пишете?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 03.10.2016 15:19 (#)
25290

О двух головах уже появились. И прямо в Кремле. Тандем называется.

User lg0001, 03.10.2016 16:03 (#)
27344

Увы, вообще без головы куда больше. 86%, если статистика нам не врет.

User lisa_de, 03.10.2016 17:11 (#)
49051

Посмотри, например, петух с двумя головами. На гербе.

User dino, 03.10.2016 15:19 (#)
2989

Он сам текст соглашения читал или ему доложили?

User ladywinter, 03.10.2016 15:36 (#)

Перекуём орала на мечи,а там хоть трава не расти-лозунг Путина.

User kendryden, 03.10.2016 15:54 (#)
26509

будут в гумконвоях слать в Украину и разбрасывать над Сирией..