новость Оппозиционер Рословцев намерен просить политубежища на Украине

21.08.2016
Роман Рословцев в суде. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Роман Рословцев в суде. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Московский оппозиционер Роман Рословцев выехал на Украину, чтобы попросить там политубежища. В понедельник он намерен подать властям соответствующее ходатайство. Причиной эмиграции активист назвал "невозможность продолжать протестную деятельность в России". Рословцев приобрел известность "одиночными прогулками" по центру Москвы в маске Путина.


Комментарии
(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 21.08.2016 19:31 (#)

>>В АТО этого козла!
А ты, козел. что не в АТО?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 21.08.2016 20:29 (#)
25772

Кран проверяй! И быстро, а то не успеешь, и крякнешь!

User anubis_01, 21.08.2016 21:07 (#)

Ох расстрою Джея Поинтовича :)

Луценко просят расследовать причастность заместителя Манафорта к разведке РФ
http://www.ukrinform.ru/rubric-politycs/2070294-lucenko-prosat-rassledovat-pricastnost-zamestitela-manaforta-k-razvedke-rf.html

Долги компаний Трампа превышают $650 млн, он зависит от широкого спектра финансовых покровителей, - The New York Times
censor.net.ua/n402601

User parabellum317, 21.08.2016 21:33 (#)
25772

Ох расстрою Джея Поинтовича :)
--------------------
Не-а, не расстроишь. Для него пуйло уже не является мировым Злом. А вот Хиллари - это для него песдец :))

User anubis_01, 21.08.2016 21:42 (#)

Так речь же о советниках из штаба Трампа... хотя если связи с )( для него не черное пятно то тогда не расстрою.

User parabellum317, 21.08.2016 22:32 (#)
25772

Так я именно об этом. Он себе из Хиллари слепил ТАКОГО дьявола, что связи команды трампа с пуйлом его нисколько не огорчат :)

User parabellum317, 21.08.2016 23:40 (#)
25772

Вот он, Джей Поинтыч, выскочивший из бани, с тазиком на голове :)
graniru.org/users/jay17/

User anubis_01, 22.08.2016 00:18 (#)

Ну пускай попляшет -- ему же выбирать. Поток матерщины это другое дело, тут кран надобно завернуть.

А вот тут очень ентирсный случай попался ряд. п/ч Москвабадовская заявила что она "житель Украины" graniru.org/Politics/Russia/d.253911.html#comment_5398604

User parabellum317, 22.08.2016 00:35 (#)
25772

ему же выбирать.
-----------------
Не-а, не ему. В ноябре там будет выбирать Коллегия Выборщиков. А от него даже праймериз не зависили, он сам сегодня написал. Ну и слава богу :)

User parabellum317, 22.08.2016 00:42 (#)
25772

и одобряла бы в самом начале его карьеры там..
---------------
Ты пропустил "бы". Я и сам сначала не заметил, и тоже охренел :)

User anubis_01, 22.08.2016 01:01 (#)

А ты фразу прочитай повнимательнее и посмотри в каком месте это "бы"

"Как то вспоминается Саакашвили (уехавший в США) , речи которого я, будучи жителем Украины слушала и одобряла БЫ"
----------------------------
В соответствии с правилами русского языка это "бы" относится к речам Саакашвили а не ее месту жительства.

Иначе она должна была написать "Как то вспоминается Саакашвили ... речи которого я, БЫ одобряла если БЫ была жителем Украины..."

Как говорил по похожим поводам В.А. Шендерович "Руський языка учить надо"

User parabellum317, 22.08.2016 01:07 (#)
25772

Ну, что она шибко грамотная, замечено давно :))

User anubis_01, 22.08.2016 01:12 (#)

Я писанину даже подобных внимательно читаю и у нее как раз получилось что она "житель Украины"

Понятно пэтэуха, трудное детство, нехватка витаминов, влияние улицы, дурная наследственность... Зато для )(-овских из социальноблизких

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubis_01, 22.08.2016 02:08 (#)

ОНУЧ прибежал сослуживцу по портян-части выручать.

"У неё здесь "будучи" подкреплено частицей "бы"
-----------------------
И в каком месте это "бы" расположено?

У нее: "Как то вспоминается Саакашвили, речи которого я, будучи жителем Украины слушала и одобряла БЫ"

Если бы оно относилось не к речам Саакшвили а к месту проживания то предложение должно было бы строится следующим образом: "Как то вспоминается Саакашвили ... речи которого я, БЫ одобряла если БЫ была жителем Украины..."

мЫшанчик ничтожество визжи сколько влезет, только не тебе про русский язык тяфкать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User road_track1, 22.08.2016 01:20 (#)

1. не ешь не хорошо пропечённые блины
2. пропусти первый блин
3. не ешь много блинов
и не будет выходить комом

User parabellum317, 22.08.2016 06:13 (#)
25772

Классно :))))))))

User road_track1, 22.08.2016 00:35 (#)

похоже на выписку из истории болезни с диагнозом неизлечимой болезни.

User parabellum317, 22.08.2016 01:10 (#)
25772

:))))))
Да у него давно крановая болезнь :)

User road_track1, 22.08.2016 01:11 (#)

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1147829058606801&set=a.618590141530698.1073741826.100001391543019&type=3&theater

User parabellum317, 22.08.2016 01:24 (#)
25772

Всё по понятиям, в натуре :)))))))

(комментарий удалён)
User anubis_01, 21.08.2016 20:05 (#)

а если госдеп больше денег не даст? на паперть?
===================
Он теперь в ДРУГОЙ СТРАНЕ хотя все вопли про госдеп и деньги для оппозиционеров от него и по отношении к РФ есть ЛОЖЬ.

И халявы про которую кричит персонаж которого Вы процитировали в Украине НЕТ -- в стране война и никакой социалки и т.п. как в Германии получая которую можно было бы спокойно жить и не работать в Украине нет.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 21.08.2016 20:51 (#)

Из-за подобных "недоговорок" мысль могут неправильно понять.

В Украине тоже сейчас не экономический рай как в Дубае сидящем на нефтяных запасах, но в данном случае иначе и быть не может т.к.:
а) Весь бюджет страны был обналичен Януком и вывезен
б) Идет война на которую уходит большая часть расходов

User anubis_01, 21.08.2016 19:58 (#)

Уехал и правильно сделал -- в РФ его бы явно закатали.
Надеюсь нормально устроится.

User leokadij_1, 21.08.2016 20:12 (#)

Мужественный человек!
Правильно поступил.

User parabellum317, 21.08.2016 20:25 (#)
25772

+++++++++++++++++

User anubis_01, 21.08.2016 20:53 (#)

++++++++++++++++++++++++

User anubis_01, 21.08.2016 21:00 (#)

ВАЖНО!!!
Осужденный в России украинский заложник Костенко может потерять руку, - Афанасьев

Украинскому политзаключенному Александру Констенко, которого удерживают в России, грозит ампутация руки.
Об этом сообщил бывший политзаключенный Геннадий Афанасьев, который занимается освобождением украинцев.

"По последней информации, если нашему политзаключенному Александру Констенко не сделают операцию на сломанной руке, он ее полностью потеряет", - сообщил Афанасьев.

Руку Костенко сломали сотрудники ФСБ при задержании в феврале 2015 года в Крыму. Диагностирован отрыв венечного отростка в локтевом суставе
censor.net.ua/n402594

User parabellum317, 21.08.2016 21:37 (#)
25772

Уроды...

(комментарий удалён)
User anubis_01, 21.08.2016 21:13 (#)

Как понял да, других новых беженцев сегодня на лентах информ-агенств не появлялось.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 21.08.2016 21:23 (#)

Этот бы рванул в Швейцарию.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 21.08.2016 23:55 (#)

ХВАТИТ ВРАТЬ!

Значит пищишь (замаскировав под вопрос чтобы за язык проблемнее было поймать) что в США живет?

А как же он тогда В КИЕВЕ встречу с комиссаром Европейского Союза по вопросам цифровой экономики и общества Гюнтером Оттингером ???
censor.net.ua/n399067

После этого он отправился в поездку по США, Европе с целью -- добиться поставок оружия для Украины, укрепить дипломатический фронт и решить ряд вопросов по безвизовому режиму для Украины.

И на днях прибудет в ГПУ для допроса по делу Майдана

(комментарий удалён)
User anubis_01, 22.08.2016 00:13 (#)

Как то вспоминается Саакашвили (уехавший в США) , речи которого я, будучи жителем Украины слушала и одобряла бы в самом начале его карьеры там..
==================
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

"речи которого я, будучи жителем Украины" так ты БРЕХУНЬЯ что теперь не пенсьонерка-москвичка а житель Украины? :))))))))

И про Саакашвили ВРАТЬ КОНЧАЙ -- он как был председателем Одесской ОГА так и остается и никуда не уехал.

(комментарий удалён)
User road_track1, 22.08.2016 00:43 (#)

конечно есть Саакашвили прекрасно прижился, работал в университете, рабочую визу он имел и публично показал её, когда Путин
заявил что Саакашвили не имеет рабочей визы США. т.о. я вижу что вы не гражданин/гражданка Украины, а Российский троль.
Те кто интересуется политикой в Украине, и в России знают этот факт
«Под моим руководством в Вашингтоне создан институт, и Государственный департамент США уже предложил мне рабочую визу О-1. Пусть (президент России Владимир) Путин только откажется от того, что делает, и я за него замолвлю слово, и ему дадут такую же визу, и я готов принять его на работу в наш институт, пусть пишет мемуары», – цитирует РИА «Новости» заявление экс-президента Грузии со ссылкой на «Рустави-2». h ttp://vz.ru/news/2014/12/19/721337.html

User parabellum317, 22.08.2016 01:18 (#)
25772

Да что говорит ее Сцарь - то она и повторяет, а иначе и быть не может :))

User road_track1, 22.08.2016 00:46 (#)

Глава Одесской ОГА экс-президент Грузии Михеил Саакашвили опубликовал на своей странице в Facebook фото собственной рабочей визы в США, чтобы доказать что президент России Владимир Путин сказал неправду во время своей ежегодной пресс-конференции в Москве.

"Мало того, что поставили Украину под свое управление, но еще и таких, с позволения сказать, политических деятелей туда делегировали. Кстати говоря, по-моему, Саакашвили же не дали рабочую визу в США, но они его направили на Украину - пускай там покомандует", - заявил, в частности, Путин.

h ttps://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/photos/a.267904939906561.69545.260603653970023/1085558511474529/?type=3&theater

User parabellum317, 22.08.2016 00:47 (#)
25772

конечно известно, также как и то, что с некоторыми тоже влиятельными людьми во властных структурах Украины, у него отнюдь непростые отношения известно тоже.
---------------------
И очень хорошо. Избавит Украину от коррупционеров во власти. А вот у вас есть хоть один губернатор, у которого с влиятельными непростые отношения? :))

User road_track1, 22.08.2016 00:48 (#)

Глава Одесской ОГА также опроверг заявление президента России о том, что якобы США отказали ему в получении визы, и заявил, что у него "стоит трехлетняя рабочая виза".

Позднее, в четверг вечером, М.Саакашвили выложил на странице в Фейсбуке фотокопию своей визы в США, выданной в январе 2015 года и действительной до конца 2017 года.

"Вот и мой "привет" Владимиру Путину, который сегодня рассказывал, уже третий раз в этом году, что американцы не дают мне рабочую визу. Жалко, что позиция Путина почти аналогична той позиции, которую высказали премьер-министр и его министр по отношению ко мне. Надеюсь, это случайное совпадение", - прокомментировал он.
h ttp://www.apsny.ge/2015/pol/1450416480.php

User parabellum317, 22.08.2016 01:20 (#)
25772

Ну чо, ткнули визой? :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 22.08.2016 02:17 (#)
25772

Точнее так скажу рабочая виза была, но не продлена.
------------------------
А чё ее продлевать, если на ней ясно напечатано, что действительна по 31 декабря 2017, а выдана 27 января 2015. А насчет того, что "поздно фото появилось" - это намёк, что выдана задним числом? Там за такое сажают, и уж Служба Миграции никогда на это не пойдет. Так что, смотрю, у тебя что-то не то творится, совсем заигралась на работе :)

User road_track1, 22.08.2016 05:55 (#)

далеко не пророссийская власть Грузии хотят его придать суду.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Бывшему Президенту Грузии выдвинули новые обвинения по делу об избиении депутата парламента Валерия Гелашвили.
Генпрокуратура объясняет – в ходе следствия обнаружили новые факты.
Предыстория этого избиения имела место в начале 2005 года, когда Гелашвили в интервью грузинской газете "Резонанси" заявил,
в частности, что Саакашвили якобы отнял у него недвижимость, и что он не признает президента, который не защищает интересы граждан.
Согласно материалам возбужденного уголовного дела, нападение на Гелашвили организовал Саакашвили, а исполнили его Мерабишвили и Кодуа.
Главная прокуратура Грузии выдвинула Михаилу Саакашвили обвинения о растрате бюджетных средств в размере 8,83 млн лари в период с сентября 2009 года по февраль 2013 года.
($3.88млн) «Сначала они обвинили меня в краже миллиардов в личных целях, но не смогли найти ни одного цента из этих миллиардов. Теперь «они представили» доказательства растраты 8 миллионов, большинство их которых обычный подлог», — пишет Саакашвили на своей странице в Facebook. Данное свое заявление он опубликовал на грузинском, английском и русском языках.

User road_track1, 22.08.2016 06:04 (#)

Блок Иванишвили — "Грузинская мечта".
Проживал в Москве, после распада СССР получил российское гражданство.
В 2010 получил французское граж-во / утратил грузинское .
2011 года подал заявление о добровольном отказе от российского гражданства
после победы «Грузинской мечты» на парламентских выборах Иванишвили попросил Саакашвили, чтобы тот в недельный срок вернул ему гражданство Грузии
Саакашвили присвоил Иванишвили грузинское граж-тво
Распоряжение о присвоении граж-тва вступило в силу по прекращении гражданства Франции
в первую очередь известен своим пророссийским настроем, который связан с его обогащением в постсоветской России 1990-х
Сколотил свое состояние в России, где и по сей день находится большая часть его экономических и финансовых активов.
Сегодня трудно оценить, насколько законным было это обогащение.
главная сила Иванишвили в том, что ему принадлежат доли в российских предприятиях, которые в силу своей стратегической значимости используются Кремлем как рычаг утверждения своего влияния. Спектр его активов (их общая стоимость оценивается в 3 миллиарда долларов) включает в себя «Лукойл» и Газпром.
эти активы не только подчеркивают богатство олигарха, но и доказывают его близость к российской власти. Об этом также говорит и его позиция по отношениям России и Грузии, в которых тот защищает право Москвы на вмешательство, в России никто не может получить доступ к жемчужинам экономики и энергетики страны без позволения Кремля.

User road_track1, 22.08.2016 06:05 (#)

Бидзина Иванишвили далеко не всегда поддерживал национальные идеи. В Грузии еще не забыли о его прошлых союзниках! В 1996 году Иванишвили поддержал генерала Лебедя, кандидата на выборах в президенты России и командующего советскими силами, которые в 1989 году подавили демонстрации в грузинской столице.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 22.08.2016 13:27 (#)
25772

Как всегда. Ни разу не помню, чтоб была права. А этот случай - не просто ошибка, а преднамеренное враньё. Теперь я окончательно убедился, как ты ему "симпатизируешь", и как ты "не на работе" :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 22.08.2016 18:25 (#)
25772

Действительно не знала, что Саакашвили получил рабочую визу в январе 2015.
-------------------
Я когда не знаю - не говорю. А ты - то не получил, то не продлил... Из чьего пальца высасываешь? Хотя... глупый вопрос.
А насчет: "оно так проще" - а зачем усложнять простое? :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 22.08.2016 20:12 (#)
25772

А враньё (лжествидетельствование) - еще хуже. Входит в 10 заповедей. Вот и подумай.

User parabellum317, 22.08.2016 20:14 (#)
25772

лжесвидетельствование

(комментарий удалён)
User parabellum317, 22.08.2016 20:46 (#)
25772

заблуждение принимать за вранье
---------------------
Сначала доказали - виза есть. Ты, почесав репу, вывалила : Я не правильно выразилась - она есть, но он ее не продлил! Потом доказали, что и есть, и непросроченная, опять почесала , и : Я была неправа.
Это можно назвать заблуждением? Не смеши. Это явно видно, что по указке работаешь. Такая херня сама не насосется, на пустом месте.

User leokadij_1, 22.08.2016 04:36 (#)

Яценюк показал фотографию с утренней пробежки по Вашингтону
korrespondent.net/ukraine/3706040-yatsenuik-pokazal-fotohrafyui-s-utrennei-probezhky-po-vashynhtonu

User anubis_01, 22.08.2016 05:08 (#)

А то что информация не особо свежая (30 ИЮНЯ) и то что в статье к которой прилагается фотография черным по белому написано "Экс-премьер находится в США с РАБОЧИМ ВИЗИТОМ" глубокий специалист Лео замечать не хочет?

После 30 июня он уже успел из США уехать -- провел в ЕС ряд встреч и вернулся в Украину Лео конечнА не знает и знать не хочет:

16.08.16 Лидер политической партии "Народный фронт", экс-премьер Украины Арсений Яценюк провел встречу с Президентом Европейского Совета Дональдом Туском. censor.net.ua/p402008

18.08.16 Во время визита в Брюссель Арсений Яценюк, бывший премьер-министр Украины, возобновил требования к союзникам НАТО обеспечить Киев "оборонительным оружием", говоря, что Россия виновна в росте насилия в Украине, пишет Financial Times. censor.net.ua/n402263

Что новую методичку спустили по которой Яценюк, Саакашвили, небось еще и Порошенко и Пастор и.... уехали в США?
А то что визит на тему поставок оружия и переезд на ПМЖ это две ОЧЕНЬ большие разницы господа "глубокие специалисты" не понимают?

User leokadij_1, 22.08.2016 06:19 (#)

>>>Что новую методичку спустили по которой Яценюк, Саакашвили, небось еще и Порошенко и Пастор и.... уехали в США?<<<

Совсем *бнулся?

User anubis_01, 22.08.2016 14:55 (#)

Так твоя же коллега по троллинг-центру ряд. п/ч Москвабадовская ересь несет то про Яценюка, то про Саакашвили якобы переехавших в США, а ты поддерживаешь ее АРХИВНЫМИ фотографиями.

И подобную дребедень я уже видел на десятке сайтов.

Ты в следующий раз фотографию 5 летней давности приведи.

Я бы сказал что это вы ****лись, но это не так -- вы же "работаете"

User leokadij_1, 22.08.2016 17:42 (#)

По ссылке читать умеешь?
Привожу текст:
"Сообщается, что во время визита в США Яценюк встретился с вице-президентом Джо Байденом и первым заместителем директора МВФ Дэвидом Липтоном.
Кроме того, в Вашингтоне лидер "Народного фронта" собирается обговорить с экспертами и специалистами результаты и перспективы украинских реформ во время выступлений в Атлантическом Совете и Брукингском Институте.
Яценюк находится в Вашингтоне по приглашению Белого дома."
А теперь иди на**й.

User anubis_01, 22.08.2016 18:05 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

У тебя что спрашивали?
moskva_2016, 21.08.2016 23:15 (#)
правда ли, что Яценюк благополучно живет (временно?) в США
-------------------------------------
и ты на ЭТО отвечаешь лепетом про то что он поместил фотографию утренней пробежки по Вашингтону

При том что информация то ДВУХ МЕСЯЧНОЙ ДАВНОСТИ старательно не замечая что в заголовке статьи отмечено что это РАБОЧИЙ ВИЗИТ.

РАБОЧИЙ ВИЗИТ (давно окончившийся) это что "живет в Вашингтоне"?

А сейчас запричитал про встречу с Байденом как-будто я это отрицал в то время как я тебя в нее же физиономией тыркал.

User leokadij_1, 22.08.2016 20:14 (#)

Пшол нах

User anubis_01, 21.08.2016 21:23 (#)

:))))) На месте прикардонников я бы его приветствовал очередью из Утеса или ДШКМ (смотря что под рукой)

Хотя нет, не прав -- из него можно много хороших показаний выжать так что РФ уже не отвертеться

User american_uncle, 22.08.2016 00:21 (#)
25290

Московский оппозиционер Роман Рословцев выехал на Украину...
==========================================================

Я никак не могу понять, в чём его оппозиционность? В том, что ходил в маске Вовы? Он же ровным счётом ничего не требовал, не формулировал, даже режим не критиковал - просто ходил себе и ходил. И теперь - на, тебе, оппозиционер!

User izolda, 22.08.2016 00:58 (#)
34445

Абсолютно с Вами согласна!
Причём было понятно с самого начала, что винтить его будут каждый раз и что рано или поздно это закончится арестами и открытием на него дела.
Мне изначально казалось, что парень хочет накивать куда-нибудь в Британию или куда-нибудь в Шенгенскую зону, как политбеженец, как только "наберет" на свой счёт арестов и штрафов, но такой поворот его бегства вызывает еще более неприятные ощущения и смахивает он уже больше на "засланного казачка", чем на оппозиционера ...

User leokadij_1, 22.08.2016 06:22 (#)

Он же уехал на Украину, а не в Британию или Шенгенскую зону. А мог свободно выехать - граница пока не закрыта.

User american_uncle, 22.08.2016 06:32 (#)
25290

Что, Лео, не спится по утрам? У вас же сейчас, вроде, 6:30 утра?

User leokadij_1, 22.08.2016 17:39 (#)

Я рано встаю и ухожу на работу. Работаю 5 дней в неделю.

User american_uncle, 22.08.2016 06:30 (#)
25290

Я не знаю, на кого он смахивает, но точно знаю, что эти его "акции" были такими дурацкими, что если бы российские власти не были ещё более дурными, то никто не обратил бы внимания на этого "оппозиционера".

User infantry, 22.08.2016 01:12 (#)

надеть маску хуйла и ходить в ней по улицам Москвы - надсмешка над фюрером. Все кто надсмехается над фюрером - оппозиционеры, то есть 5-я колонна, подпи(е)ндосники и бандера.:-)

User american_uncle, 22.08.2016 06:28 (#)
25290

Кстати, недавно случайно наткнулся на улицу под названием Bandera Ranch Lane, что в Техасе. Интересно, это тот Бандера или какой-то иной? :))

User kovaljov, 22.08.2016 09:56 (#)

Bandera - флаг, по-испански, а Техас - штат отделившийся от Мексики после войны за независимость Техаса.

User american_uncle, 22.08.2016 14:02 (#)
25290

Спасибо! Самому пришлось бы копаться, но Вы подсказали.

User anubis_01, 22.08.2016 01:42 (#)

Когда он ходил в этой маске он высмеивал ФСБ и ментов и свеже состряпанную ст. 212.1 УК РФ -- если вышел с плакатом -- заявляешь у тебя одиночный пикет и разрешаловка не нужна тут же подвозят провокаторов, если продолжаешь активничать несколько таких выходов и ты уже подследственный по этой 212.1.

А тут гуляет человек в маске без плакатов и пр. где основания для задержания? Нет их. Однако менты табором несутся руки крутить.
Этим он высмеивал систему репрессий и показывал что они кидаются на любого кто на их )( криво посмотрит.

А насчет требований -- Вы то что он писал в соц. сетях, говорил в интервью и когда задерживали читали, слушали?

User american_uncle, 22.08.2016 06:24 (#)
25290

Нет, не слушал и не читал. А надо было? Понимаете, каждого читать и слушать - никакого времени и сил не хватит. Ну, была насмешка над фюрером - и что? В чём, собственно, насмешка выражалась - в маске? Всё это похоже на какую-то глупость. На мой взгляд, просто какой-то запредельный тупизм - причём как со стороны властей, так и со стороны самого "оппозиционера".

User anubis_01, 22.08.2016 14:49 (#)

Если делаете возмущенные заявления "Я никак не могу понять, в чём его оппозиционность? В том, что ходил в маске Вовы? Он же ровным счётом ничего не требовал, не формулировал, даже режим не критиковал" надо были -- иначе где основания для них?

А насчет того что "а он только в маске ходил" ниже приложены ссылки на часть акций в которых он участвовал. За участие в любой из них в РФ можно легко лет 10 получить.

User american_uncle, 22.08.2016 14:52 (#)
25290

Слушайте, какое возмущение? И в помине не было никакого возмущения. Меня просто поражает нелепость всего произошедшего. Причём с обеих сторон. Глупость выдаётся за оппозиционность. Пар уходит в свисток.

User anubis_01, 22.08.2016 05:31 (#)

К сведению он принимал участие в этих и др. акциях
graniru.org/Politics/Russia/activism/m.235242.html
https://youtu.be/rcYveOIjh-A
graniru.org/Politics/Russia/activism/m.235689.html
https://youtu.be/J1lqBu82KUg
graniru.org/Politics/Russia/activism/m.242987.html
https://youtu.be/Z5RJVKa77Dc