новость Турчак предложил повысить пошлины на электронику на 60 процентов

19.08.2016
Андрей Турчак. Фото с сайта er.ru

Андрей Турчак. Фото с сайта er.ru

Губернатор Псковской области Андрей Турчак предложил Владимиру Путину повысить до 60 процентов пошлины на ввоз в Россию электроники. По мнению чиновника, это позволит создать внутренний рынок и повысить инвестиционную привлекательность отрасли. Сейчас, в соответствии с обязательствами перед ВТО, максимальный уровень ввозных пошлин на электронику не превышает 14 процентов.


Комментарии
User orge, 19.08.2016 09:46 (#)
4479

Ну тада и цены скидывайте на свои 25-килограммовые жесткие диски.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 19.08.2016 11:57 (#)
25772

++++++++++++++++

User benrevich91, 19.08.2016 12:40 (#)

Вы правы.Сначала создай элементарную базу у себя дома. а потом уже думай о пошлинах. Еще помнят люди скандал при попытке поднять ввозные пошлины на подержанные автомобили.

User kislota, 19.08.2016 19:18 (#)
24656

"Заточить СВР, ГРУ и ФСБ на промышленный шпионаж"
Можно подумать, что всё это трёхбуквеное расейское ворьё когда-нибудь останавливалось...

(комментарий удалён)
User kislota, 20.08.2016 03:34 (#)
24656

Оне может и делают то, на что заточены. Тока у тех, кто спизженное в жизнь должны воплотить - руки из жопы растут. Поэтому весь понт входит пердячим газон в схему "спи3дить и нае6ать"! :)

facebook.com Andy Miguel [facebook.com], 19.08.2016 12:09 (#)

это же сраный турчак. чего вы от него хотите. дебилом был-дебилом остался.

User ladywinter, 19.08.2016 12:22 (#)

Надо бы власти провести национализацию жилья,вот тогда народ зашевелится.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 19.08.2016 12:59 (#)

Своя рубашка ближе к телу
Помните недавний опрос.Там желающих отправить воевать родственника было больше,чем готовых пожертвовать копейкой

User alkonost, 19.08.2016 20:19 (#)

Надо бы власти провести национализацию жилья,вот тогда народ зашевелится
...............................
Не жилья. а жУлья,и уже провели в полном масштабе. Результаты впечатляют,

User buratino2, 19.08.2016 13:54 (#)

Тупая демагогия для еще более тупой ваты накануне выборов.
"Всего, по подсчетам губернатора..." - он на деревянных счетах считал очевидно.

User keystone, 19.08.2016 15:52 (#)
19137

Э-э, не скажите, не важнo на чем считать - важнo себя не oбсчитать. А с этим у них все в пoрядке:

"...станет возможной реализация ряда проектов, ...в том числе строительство завода ... с объемом инвестиций около рублей, ... специализирующемся на производстве ТВ-приставок ..."

Этo правильнo, этo здoрoвый пoдхoд. 2,5 миллиарда, хoть и деревянных - этo тебе не таракан накакал. Утрoм деньги - вечерoм ТВ-приставки. Затo, как вoдится, самые бoльшие в мире. Впрoчем, o чем этo я, какoй еще вечер, кoгда у них там в их сране чудес вечнoе утрo аванса...

User kislota, 19.08.2016 19:21 (#)
24656

ТВ-приставки не самые большие, а самые приставучие...

User gabriel777, 19.08.2016 14:57 (#)

Даёшь отечественный лаптоп фирмы "Святой дух"! Россиестское значит лучшее! Слава КПСС, ой, пардон. слава путинусос!

User kiska, 19.08.2016 16:03 (#)
11196

Денег нет, но вы держитесь! Повышения пошлин означает, что бюджет РФ на ладан дышит. Ведь деньги нужны на войну, на крым, бамбас донбасить.

User buldog555, 19.08.2016 16:45 (#)

> турчак предложил повысить пошлины на
> электронику на 60 процентов
=================================

* Тоже "бухгалтер", как и шойгу. Тот на 60% увеличил бобмежки в Сирии. Этот на 60% - пошлины.

С потолка цифры берут.

User ksenia_85, 20.08.2016 11:56 (#)
28241

Россия разве производит что-нибудь свое в электронике?