новость Прилетайте к нам еще

Анкара может разрешить Москве использовать авиабазу Инджирлик
04.07.2016
Авиабаза Инджирлик. Фото: rusarminfo.ru

Авиабаза Инджирлик. Фото: rusarminfo.ru

Анкара намерена разрешить Москве использовать авиабазу Инджирлик в рамках борьбы с "Исламским государством". "Мы открыли авиабазу для тех, кто хочет участвовать в активной борьбе с ИГ. Почему бы не сотрудничать с Россией в этом контексте?", - заявил глава турецкого МИДа Мевлют Чавушоглу. Сейчас площадку используют ВВС США, Германии, Великобритании, Катара и Саудовской Аравии.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 04.07.2016 11:39 (#)
13636

Ну прям именины сердца, второй медовый месяц.

User sergii_from_kyiv, 04.07.2016 11:41 (#)
13636

И жрут же кацапы такие «помидоры»

User anubїs, 04.07.2016 11:42 (#)

Похоже "конкретным пасанам" не терпится большую дрюшбу устроить -- что поделаешь раз родственные души.

А как то что с той базы РФ будет бомбить не ИГ а союзников Турции, умеренных на севере Сирии? Вопросов не возникает?

По моему, грядет новый 1939, но на это раз не с Польшей, а с Сирией.
Поделят два пахана по-братски Сирию - тебе половина, и мне половина..

User dlinni_nos, 04.07.2016 11:58 (#)

P I Z D E T S. А ВВС Израиля же там тоже имеют делянку?

User lugal, 04.07.2016 12:16 (#)

От имени ВВС Израиля разрешите ответить -
Нет, Израиль не бомбит позиции Исл.Гос., ему хватает близлежащих исламистов. И, даже, если понадобится, израильские пилоты умеют дозаправляться в воздухе.

User dlinni_nos, 04.07.2016 12:26 (#)

А я и не говорил, что Израиль бомбит. Но турецких-то лётчиков Израиль там тренировал. А может и сейчас тренирует? И сами израильские лётчики же там тренируются? Поэтому я и пошутил, что у них там есть делянка. Они же не в кармане с собой приносят самолёты, чтобы летать? А теперь шо- они ещё и совков там будут тренировать до кучи? У меня всё смешалось в башке. Тут явно какой-то инфы не хватает.

User lugal, 04.07.2016 12:47 (#)

Вся загвоздка в хронологической линейке. Можно сказать, что Израиль и иранских лётчиков тренировал.

User dlinni_nos, 04.07.2016 14:11 (#)

Да, я знаю. А США вооружали шаха до зубов- иранцы до сих пор на F-14 летают. Но я-то говорю о том, что происходит именно сейчас- и не могу понять. Хотя мне кажется что уже понял- наверное, это лажа. Или может- России предложили эвакуировать авиацию из Сирии в Инжирлик? Там она будет под контролем, и коалиция будет точно знать, куда и зачем она летает.

User albex, 04.07.2016 11:59 (#)

Как резко задружили два "братских" народца)))

User orge, 04.07.2016 12:15 (#)
4479

Ха, хорошая ловушка для Понтоватии. Откажутся, конечно.

(комментарий удалён)
User orge, 04.07.2016 12:38 (#)
4479

Ловушка именно в "присмотре". Трудновато будет взлетать с Инджирлика и тут же бомбить туркоманов. Не, не пойдут они на это. Под предлогом исконной сувенирности.

User kiska, 04.07.2016 12:44 (#)
11196

+++++++++++Вы меня опередили. :-)

User help007, 04.07.2016 12:31 (#)
5984

плохая новость, имхо

User starmonkey, 04.07.2016 14:02 (#)
27973

Пусти свинью в музей.

User a_berg, 04.07.2016 14:15 (#)
29430

Турки решили показать задницу Штатам и Западу в целом. Сначала откажут Западу в размещении авиации в Инджирлике, затем что-то еще и в итоге откажутся от членства в НАТО. А что с Сирией? Сирию поделят два имперьялиста и пусть попробуют им помешать в этом натовские мямли и их саттелиты. Выразят глубокую озабоченность и на этом все закончится.

User pomidoroff, 04.07.2016 14:17 (#)
2935

Вот это финт ушами! Ну и поворот. Ещё и от члена НАТО. Неужели башкан так на Меркельшу за "козьи оргии" обиделся? Хотя "обиделся" в пацанской среде не говорят, могут не так понять. Скажем, оскорбился или огорчился.

User corvuscorax, 04.07.2016 14:22 (#)
26372

Это какая же братская дружба после одного сбитого "путинского сокола". Теперь туркам надо московитский авианесущий утюг утопить, так такая любовь будет... Турок и русский - братья на век!

User retakaurt, 04.07.2016 14:36 (#)
27599

Это новость из серии "извинился - не извинился". Сначала согласен выплатить компенсацию за сбитую СУшку, потом не согласен. И вот теперь намерен разрешить использовать авиабазу, а завтра уже будет не намерен.