новость В США создадут комитет по борьбе с российской разведкой

22.06.2016
Конгресс США. Фото: conservativedailynews.com

Конгресс США. Фото: conservativedailynews.com

Конгресс США предложил Белому Дому создать комитет для борьбы с российской разведкой. Новая межведомственная структура будет следить за подозрительной активностью российских дипломатов, расследовать убийства, совершенные по заданию российских властей, а также противостоять пропаганде. Предполагается, что рассмотрение законопроекта Сенатом пройдет в июле.


Комментарии
User orge, 22.06.2016 09:10 (#)
4479

У Окурка праздник -- надо же, сподобился такого внимания к своей ничтожной особе.

User dlinni_nos, 22.06.2016 12:49 (#)

США об особе Путина ничего не говорили. Эти меры- против российского шпионажа, а не против особ. Против особ- это список Магнитского.

User adamkasimir, 22.06.2016 09:13 (#)
3543

О!!!
Наконец то несчастная страна, где власть принадлежит ворам и стукачам, сподобилась внимания соответствующего органа нормального государства...

User dlinni_nos, 22.06.2016 12:45 (#)

Это скорее изменение политики. Структура для слежки была и раньше- она и следила. Только те за кем она следила этого не знали. Когда высылали Анну Чапман с Медведевым- эта структура не сказала что поймала их на шпионаже, а сказала что эта Чапман их уже всех достала своим шпионажем, осточертела.

User adamkasimir, 22.06.2016 13:43 (#)
3543

Разумеется, Вы правы. Я сыронизировал, говоря о вынимании, (как говорил, когда-то, мой друг-латыш)..
Когда в твоей коммунальной квартире поселился "замечательный" сосед, который играет .. (на чём только не играет....) надо бдеть денно и нощно, и не гнушаться подтереть, если русский "боря уже сделал лужу в коридоре....."

User dlinni_nos, 22.06.2016 14:13 (#)

А, вот я тупой- всегда всё принимаю напрямую.

User adamkasimir, 22.06.2016 14:31 (#)
3543

))) - политика...

User dlinni_nos, 22.06.2016 14:40 (#)

Я уже тут начинаю потихоньку кое-кого вспоминать. А заодно- вспоминать как работает форум. Жаль что много интересных участников пропало. А может, кто-то и появится?

User adamkasimir, 22.06.2016 14:57 (#)
3543

))) Появился хороший поэт, несколько умных дам, ну, и кое-кто из добрых форумчан сменил ники.
Старые портянки меняют ники каждый день, но распознаются по тупости их вони....

Салют! :))

User adamkasimir, 22.06.2016 16:07 (#)
3543

))) - рад приветствовать...

По моему скромному мнению бороться надо не только с разведкой, но и с информационной войной.
Портянки - её составная часть, хоть и мелкая. Вороньё рашитудэй наносит больший вред. Плюс агенты влияния...

User american_uncle, 22.06.2016 16:00 (#)
25290

Ну, что можно сказать? Накликал вова, наконец, беду. Он же хотел бороться с Америкой - и на, получай, хорёк! Кстати, прошло 4 сезона сериала The Americans, в котором русских шпионов показывают вполне профессиональными и вменяемыми людьми. Так что, американское кино вносит свою посильную лепту.

User dlinni_nos, 22.06.2016 15:30 (#)

Муром ушла, умная русская тётя из Израиля была Катя, ещё одна- из Германии тут была. А вообще я женщин обожаю на форумах- это такая редкость! Они на плохие форумы время не тратят. Но зато как скажут- я сразу падаю. Когда-то 1 мужик уж так одну похабил- ну просто из кожи вылез. Она всё это прочла- и заключила: -"Какой же ты видно скандальный мужичок". Я сразу под стол упал! А он исчез с форума, насовсем.

User dlinni_nos, 22.06.2016 15:31 (#)

Или вот буквально неделю назад. Были местные выборы- и на форум написали миллионы постов! И про депутатов- и про хороших и про плохих, и про друзей и про врагов, и за кого надо голосовать и за кого не надо, и про 5-ю колонну и про ЦРУ, и про коммунистов и про пиндосских ставлеников с их происками сорвать выборы.

И вдруг одна баба говорит: -"Да я ходила голосовать- А ТАМ ДВЕРЬ ЗАКРЫТА! И телефон тоже не отвечает, и сайт пишет что временно не работает. А весь почтовый ящик забит листовками- но ни адреса ни телефона ни даты и времени нигде не нашла".
И опять я лёг... Какие же мы болтуны!

User adamkasimir, 22.06.2016 16:04 (#)
3543

А я помню светлую душу Граней - Пани Юльку, умницу-грубьяна Шаман-Гуя, благородного капитана Немо, ренегата Каутского..... Многих недосчитались Грани за эти годы...(((

Благородный капитан Немо был одним из лидеров ещё на форуме "ЕЖа"...

User alik13, 22.06.2016 10:09 (#)
24934

Кремль и его челядь втягивает нас обратно савок, госдура принимает законы что ссср перед ней пионер. Так, радуетесь 86% пока есть время, скоро слезами горькими зальется наша Родина. США принимает превентивные меры против духовных скреп Стерха. Все кто пишут в разрез с политикой кремля, мы не враги своей Родины, хотим что там жилось лучше, чтоб менты не насиловали подручными средствами, чтоб судьи не выносили по заказу власти приговоры, чтоб больницы были обеспечены лекарствами, лабораториями и классными специалистами, что земля принадлежала тому кто умеет и хочет работать на ней, чтобы пенсионеры получали достойную пенсию, а не прожиточный минимум, на который и канарейка не проживет, чтоб детей наших обучали высококлассные преподаватели, чтоб дороги......о. сколько этого "чтобы".

(комментарий удалён)
User parabellum317, 22.06.2016 12:08 (#)
25772

Коммуняра, проипли первую, проипёте и вторую :)

User dlinni_nos, 22.06.2016 12:48 (#)

Нет, официально США говорят, что никакой холодной войны не хотят. Но российский шпионаж теперь ограничат.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 22.06.2016 14:33 (#)

Хе, так Конгрес США много чего уполномочен делать. В США же демократия- Конгресс стоит даже над исполнительной властью. Конгресс и мир объявляет, не только войны. Вы опять не поняли того, что я пытался сказать.
А хотел я сказать то, что если Россия хочет привязаться к решению контролировать её шпионов в США, и принять это за объявление холодной войны- то это полностью дело России. Россия может объявить холодную войну и без ухищрений- а просто по собственному желанию. А то что хотел сказать я- так это то, что США России холодную войну НЕ ОБЪЯВЛЯЛИ. Когда США решат объявить России холодную войну- они это сделают. А пока что, Россия к примеру пребывает в ВТО исключительно благодаря ходатайству США. И это ходатайство всё ещё пребывает там, несмотря на многочисленные ГРУБЫЕ НАРУКШЕНИЯ Россией правил ВТО.

User dlinni_nos, 22.06.2016 14:37 (#)

И от SWIFT США до сих пор Россию не отключили. И от интернета. И Путинские сотни миллиардов в американских банках не конфисковали. Какая же это война?

И последнее. Холодная война шла в период ПРИМЕРНОГО РАВНОВЕСИЯ. Когда стороны не могли начать обычную войну- и удерживались на уровне холодной. Сейчас у США над Россией ПОДАВЛЯЮЩЕЕ ПРЕВОСХОДСТВО. Если США захотят воевать- то им ни к чему будет грнаничивать самих себя лишь "холодной" войной. А они к примеру могут запросто заблокировапть все российские корабли и суда в портах. И то же самое сделать в воздухе.

User anticom, 22.06.2016 16:27 (#)
31002

не все так просто, кроме надводного хлама, есть и подводные лодки. Они и есть главная опасность.

User dlinni_nos, 22.06.2016 17:03 (#)

Только для ядерной войны. Да и то- их кот наплакал, и они устаревшие. Но я не спорю- несколько залпов они наверняка дадут. Но есть же ещё и локальная ПРО. Неразумно было бы для России развязывать ядерную войну с петлёй на шее- но попытаться она может. Вы об этом?

User anticom, 22.06.2016 17:10 (#)
31002

да

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 23.06.2016 01:35 (#)

Мдя. Но по ушам же его можно похлопать, если слишком сильно оттопыриваются.

User maxno, 22.06.2016 12:27 (#)
22523

Отличная новость!!!!!!!
Такое под эгидой ООН нужно. Выжечь каленым железом гидру чеканутых, только на сей раз безвозвратно.

User dlinni_nos, 22.06.2016 12:40 (#)

Каждая страна сама заботится о собственной безопасности. ФБР начнёт следить за российскими шпионами- в том числе и из числа работников ООН. А спровоцировала это сама Россия- недавно во Владивостоке была схвачена амениканская консульша непонятно за что. Давят на психику обезьяны. Но фишка-то в том что консульша-то поехала в деревню кататься на лошади, а вот россияне-то в США действительно шпионят, причём внаглую. Понятно же что за ними и раньше следили- но терпели. А сейчас терпеть не станут, а начнут гнать и сажать. А в США-то действительно много интересного- это вам не сибирская конюшня. Теперь они этой возможности лишились. Сделали хуже себе. Раньше российский консул свободно ездил по всем американским городам- а теперь ему предписали пребывать в назначенной для него зоне пребывания- в радиусе 30 миль что ли.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 22.06.2016 14:22 (#)

Вы не смешите. Сейчас уже давно не 50-е прошлого века. Может там кто-то и залез на забор- я сейчас проверить не могу. А то что совки нахально откручивали головки от ракет которые им показывали и рассовывали по карманам- так это было не в 50-е, а гораздо позже. Вряд ли американская консульша сейчас нуждается в том, чтобы лазить по заборам. Та деревня была ничем не огороржена- а ей потом сказали, что туда нельзя ездить. И оштрафовали на 3 доллара.

Но это ладно- я тут не хочу впустую ветер разгонять. Кто был прав в случае с консульшей- я формально не знаю, ибо не был там. Зато то к чему это привело- мы тут знаем все. Если это- то, чего хотели обе страны- то ладно, пусть так и будет. Если Россия этого не хотела- то теперь всё равно так будет- хочет она того, или нет.

User kislota, 22.06.2016 15:24 (#)
24656

Лёва-джан - форумный "сельский дурачокъ", уволенный за профнепригодность из "Армянского радио". Когда у него с головы слетает алюминивый тазик, спецслужбы и мафии мира наперегонки начинаю облучать его мозг микроволновыми печками. Вы уж помягче с ним... Вот смотрите, через несколько минут Лева заголосит про "уважаемый форума участ_ник "kislota"..."

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 22.06.2016 17:12 (#)

Махмута не знаю. О передаче по закончившемуся в 1944 Ленд Лизу бомбы сделанной в 1945 тоже ничего не знаю. А головку отняли и привинтили на место. Так присходит не-передача технологий.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 22.06.2016 23:52 (#)

1. Большое спасибо за статью.

2. Стаптья называется: "ПОЛНЫЙ список переданного по Ленд Лизу". И тут же пишет, что это- лишь из заявлений самх совков, которые наверняка о бОльшей части полученного умолчали. Так что скорее всего- это всего лишь треть или четверть Лен Лиза.

3. Где там список А? Можете указать или выписать компоненты ЯО? Я в этом профан.

4. Не совсем понятно, зачем США нужно было гадить себе самим втихаря, а потом перед собой же оправдываться. В то время как принимались жуткие меры секретности, и после обнаружения утечки была такая истерика что даже повесили аж 2. Попахивает фальшивкой.

User dlinni_nos, 22.06.2016 23:54 (#)

5. Где там материалы для реабилитации и восстановления (что 1 и то же)?

6. Многозначительная приписка об агенте КГБ меня не напугала. Понятное дело что КГБ контролировал все поставки- там такой человек и нужен был.
7. Про Мистраль я ничего не знаю, не видел, ссылка на интерфак меня не убедит- я её не смотрел. И диски меня тоже не сильно напугали. Детский лепет- так не воруют. Это что-то вроде датчика, прибитого кувалдой к космической ракете вверх ногами. Единственное что меня по-настоящему беспокоит- это не пропали ли у кого-то из французов запонки! Это запросто могло случиться, и я бы сразу этому поверил.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 23.06.2016 01:45 (#)

"Атомное оружие имеет для США идеологическое значение"

По-моему это бред, как и статья. В Вашей длинной статье много интересных фактов. Но сама статья, как оболочка этих фактов- бред на уровне ПТУ.

А вот страничка из дневника, включая атомные материалы, действительно выглядит внушительно, и подлинно. И опять же- опубликовапна на российским сайте, и без ссылок. У Вас есть что-то ещё, чтобы её подтвердить? Где весь дневник, целиком?

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 24.06.2016 16:58 (#)

1. Я не литератор, кто такая латынина? И про Пакистан я тоже не в курсе. У Индии же есть ЯО, а Пакистан- бывший индийский штат.

2. Что знвачит- "при попустительстве США"? А СССР не попустительствовал этому?

User retakaurt, 22.06.2016 13:27 (#)
27599

За плоскостопыми нужен глаз да глаз. Шаг влево, шаг вправо - сразу по сопатке. Прыжок на месте - по чрепушке.

User keystone, 22.06.2016 15:46 (#)
19137

российские дипломаты обязаны уведомлять Госдепартамент, если намерены удалиться на более чем 50 миль от места работы.
-------------------------------
Э-э... А нельзя ли oбoйтись без таких слoжнoстей? Все равнo же пo свoей рашистскoй духoвитoсти будут пытаться нае... в oбщем, пoнятнo. Я бы им прoстo oшейники выдала. Те, кoтoрые при несанкциoнирoваннoм удалении бoльнo бьют тoкoм. А при пoпытке самoвoльнo снять - забрызгивают харю несмываемыми чернилами...

С наслаждением представляю себе как гниду чуркина ФБР берет за задницу, скажем, на знаменитoй набережнoй Атлантик-сити, чтo в 120 милях oт здания OOН в Нью-Йoрке.

User dlinni_nos, 22.06.2016 15:35 (#)

СССР истребил около миллиона афганцев.