новость В Сочи американских журналистов задержали за нарушение погранрежима

04.06.2016
Бернард Голдберг. Фото: hbo.com

Бернард Голдберг. Фото: hbo.com

В Сочи пограничники задержали журналистов американского телеканала HBO во главе с Бернардом Голдбергом, снимавших сюжет о выставленных на торги "олимпийских" коттеджах. Граждан США отпустили, составив протоколы о нарушении погранрежима. Одному из сопровождавших группу россиян дали пять суток, второго оштрафовали. Также ФСБ пыталась сорвать встречу HBO с пострадавшим от пыток рабочим Мардиросом Демерчяном.


Комментарии
User orge, 04.06.2016 11:24 (#)
4479

Подрыв величия -- опасная статья.

User parabellum317, 04.06.2016 11:49 (#)
25772

И не говори :)

User orge, 04.06.2016 11:51 (#)
4479

Вчера фильмец один забавный надыбал: www.youtube.com/watch?v=cYJn63aJ54g

User andrey_62, 05.06.2016 13:11 (#)
3180

Статья 58-15 - неправильная журналистская деятельность

(комментарий удалён)
User parabellum317, 04.06.2016 11:47 (#)
25772

:))))))
Хмурые тучи. Скрепные.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 04.06.2016 12:22 (#)
25772

:)))))

(комментарий удалён)
User alkonost, 04.06.2016 16:02 (#)

Больше трёх не собираться---иначе митинг и статья., конечно НЕ фашизм и не 37-й . Размещаю петицию в защиту Мохнаткина.С.
---------------------------------------
Ваши сведения. уважаемая пума, устарели. "Не больше трех", а не больше НУЛЯ.

User american_uncle, 04.06.2016 17:24 (#)
25290

Вы грешите против науки математики. Нуль - это отсутствие вообще любого объекта. Вы-таки предполагаете, что вова путен со товарищи решил заживо похоронить ВСЕХ жителей страны?

User alkonost, 04.06.2016 23:21 (#)

"Грешить" против математики не собирался. А "нуль" означает, что хватают уже и одиночных пикетчиков и протестантов и просто недовольных Надо было, возможно, добавить "собираться недовольным больше нуля запрещается", но я надеялся. что это понятно и так. А "хоронить всех жителей страны" ГБстам не привыкать. Недаром существовал анекдот, "раз к нам попал, то преступник, а подследственные ПОКА по улицам ходят, (вариант "а до остальных езще руки не дошли")".

User richsrd, 04.06.2016 14:27 (#)

Брнард Голдберг один из честнейших журналистов Америки. Часто появляется на канале FOX со своими комментариями , всегда интересными и правдивыми. Жаль если ему не дадут снять фильм о оккупированном Крыме.

User infantry, 04.06.2016 15:12 (#)

а ведь его Билл О'Райли, хотя и в шутку, предупреждал - ты смотри осторожней там, попадётся Путин топлесс.

User veratoloz2012, 04.06.2016 17:58 (#)

Иосиф улыбается в роскошные усы: "Маладэц, Валодя. Пара саздавац рэжымные мэста."

21790

Попыталась изучить этого товарища. Работает он на Fox News, которые тут давно называют Faux news - это идеологический эквивалент российского первого канала. Но он журналист-то спортивный в основном, о спорте пишет. Так что вполне может быть честным и объективным.

User richsrd, 04.06.2016 21:07 (#)

Екатерина, из ваших постов я понял, что вы живёте в Америке. Из вашего последнего пота , что вы имеете отношение к левым. Только они называют Fox News , который смотрит гораздо больше людей чем любой другой новостной канал (включая CNN). Шоу Билла О'Райли уже много лет держит перое мето в рейтинге с большим отрывом от других. Бернард Голдберг учавствует в передачах FOX только ,как политический комментатор. Объективность и честность этого человека не вызывает сомнений ни у кого, кроме отъявленных фанов ультра-либеральных CNBC. Нехорошо вводить в заблуждение неосведомлённую публику. Богородица не велит.

User richsrd, 04.06.2016 21:11 (#)

Пропущено « Faux news» после включая СNN.

21790

Этот канал столько врет, что невольно забываешь, что он вообще-то не новостной, а развлекательный. Леваков из нормальных людей делают так называемые республиканцы. Я - самый настоящий консерватор. Пожалуйста: мужчины отличаются от женщин, платить человеку надо то, что он заработал, мой дом - моя крепость. Я не виновата, что с такими солидными консервативными взглядами мне в этой партии не за кого проголосовать.

User richsrd, 04.06.2016 23:03 (#)

Екатерина, ещё из ваших постов я понял , что вы преподаёте и не очень любите своих студентов. Остаётся посочувствовать студентам у которых преподаватель обучает без души и не знает элементарных вещей о консерватизме, республиканизме и американских сми. FOX не развлекательный , а новостной канал. Развлекательный nickelodeon channel. Набор беспорядочных банальных истин не является признаком консерватизма. Возможно то ,что вы называете консерватизмом называется домострой. Извините если задел ваше самолюбие , но республиканская партия ничего не потеряет без такого консерватора.

21790

Я Люблю студентов. Вот уж кто бы Вам показался наивными леваками, так это эти студенты. Естественно, о политике со студентами не говорим. Домострой - это очень строго, конечно; Вам самим-то не жалко так называть своих единомышленников? Это их так ругают, когда обозвать хотят. Но да, конечно, там много точек соприкосновения.

User richsrd, 05.06.2016 03:18 (#)

«Я Люблю студентов.» и « Буду их тупых деток учить хоть чему-то, пока разрешают.»
Это два ваших заявления. Мне кажется здесь неразрешимое противоречие или вы любите тупых студентов? С Домостроем совсем неувязка. Кого мне жалко? Мне жалко людей не понимающих, что они пишут. Всего хорошего.

21790

Вы считаете, что тупых невозможно любить? Не может быть. Таких людей не бывает.
Вы странный комментатор. Странные у вас комментарии. Всё

User infantry, 05.06.2016 15:44 (#)

< Бернард Голдберг учавствует в передачах FOX только ,как политический комментатор.>

не совсем так. Тема еженедельных бесед О'Райли и Голдберга на фоксе - состояние американских СМИ. И, естественно, их критика.

User richsrd, 05.06.2016 16:07 (#)

Разве в этих беседах они критикуют американские СМИ со спортивной точки зрения или литературной? Нет, именно с политической.

User infantry, 05.06.2016 18:22 (#)

они обсуждают не политику, а то как политика подаётся медиа. Потому я и написал "не совсем так".

User richsrd, 05.06.2016 18:28 (#)

Ключевое слово «политика». Давайте не будем ссориться из-за слов.

User infantry, 05.06.2016 18:44 (#)

я не собираюсь с Вами ссориться. Просто то, для чего О'Райли приглашает Голдберга, не называется политической аналитикой. Для политической аналитики у него есть пара десятков других людей

User infantry, 05.06.2016 18:42 (#)

я не собираюсь с Вами ссориться. Просто то, для чего О'Райли приглашает Голдберга, не называется политической аналитикой. Для политической аналитики у него есть пара десятков других людей.

User richsrd, 05.06.2016 18:56 (#)

Тогда сойдёмся на том , что то ,что для вас как «политика подаётся», для меня «политическая аналитика»

User keystone, 04.06.2016 19:54 (#)
19137

В последнее время из России был выслан ряд граждан США и других западных стран.
--------------------------
Я вот жду, когда, наконец, наш травоядный Госдеп пнет под толстую жопу симоняншу, чтобы она летела на любимую родинку впереди всей своей парашивтудей, а впереди их всех летел ихний визг про невдолбенные нарушения прав человека в фошыздской Америке...

User victor321, 05.06.2016 16:01 (#)
24045

Вот злая Вы. Жестокая. А там всего лишь "Веселое-Псоу".

(комментарий удалён)
User victor321, 05.06.2016 16:58 (#)
24045

Ну, какая на "Гранях" цензура? Посылать дебилов на хуй, это не цензура.

User keystone, 05.06.2016 17:49 (#)
19137

Я не жестокая, я брезгливая. Считаю, что тараканов в своей кухне надо не подкармливать, а морить...

User victor321, 05.06.2016 18:06 (#)
24045

Сразу вспомнился анекдот. Наутро, после пьянки обнаружив дохлого таракана в салате. - Эта тварь способна выжить даже после ядерной войны, так что же мы такое жрем?

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 06.06.2016 15:40 (#)
17847

Когда журналисты выходили из дома Демерчяна, они повстречали пятерых сотрудников ФСБ, которые заявили, будто в приграничной зоне съемки без специального разрешения запрещены.
-----
Вперед! В СССР!