новость Ходорковский: Меня могут убить только по личному приказу Путина

03.06.2016
Михаил Ходорковский. Кадр Би-Би-Си

Михаил Ходорковский. Кадр Би-Би-Си

Михаил Ходорковский не слишком опасается за свою жизнь. Он считает, что покушение на него в Лондоне может быть совершено только по личному приказу Владимира Путина. Свою задачу Ходорковский видит в поддержке молодых политических активистов в России. Он уверен, что надо сменить не только Путина, "но и всю эту идиотскую систему в целом", которая "гробит страну".


Комментарии
User american_uncle, 03.06.2016 23:35 (#)
25290

Михаил Ходорковский считает, что он таким заявлением обезопасил себя? Надо будет - кремлёвский пахан ни перед чем не остановится. Обратной дороги у него нет, он для себя все концы обрубил. Но, вот, вопрос: зачем это нужно вове путину? Убийством МБХ или других своих врагов он не остановит сползание страны в пропасть и неизбежное обрушение своего режима. Страну ему не удержать - по чисто экономическим причинам. И на месте убитых противников появится в три раза больше новых.

User bebidok, 04.06.2016 18:58 (#)

Операции по нейтрализации готовятся тщательно, и с выдумкой. Совсем как "Заговоре обезьян"
И если не убьют, то опорочат как Буковского.

(комментарий удалён)
21790

Наверное, толпа какая-то не такая.

(комментарий удалён)
21790

Вот именно, вот именно, вот именно, вот именно

User leokadij11, 04.06.2016 08:23 (#)

"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает"
(Из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра (1753-1821). В этом письме граф писал своему правительству о новых законах, установленных императором Александром I.
Возможно, что сардинский посланник перефразировал известную фразу философа и просветителя Шарля Луи Монтескье из его сочинения «Дух законов»: «Каждый народ достоин своей участи»."
www.bibliotekar.ru/encSlov/10/12.htm

User help007, 05.06.2016 23:05 (#)
5984

Очень удобная мысль для любого диктатора: "меня, мол, народ заслуживает".

User susan_atkins, 05.06.2016 23:51 (#)
26080

Вы правы.. всё верно.. глупость для невежд и недалёких обывателей, а ещё: малюсенькая фишечка-пропагандишь, которая может быть использована для... впрочем не буду.
Ко всему этому и прочему, фразочка выдернута из контекста и перелицована.. в точности как знаменитая фраза Ленина "про кино".

User help007, 06.06.2016 10:38 (#)
5984

впрочем не буду
=========================
нет уж, давайте

User help007, 06.06.2016 18:53 (#)
5984

пс - не могу не поделиться именно с вами: верю, что оцените))) - https://youtu.be/hRFzEpyfiKQ

User susan_atkins, 09.06.2016 01:00 (#)
26080

https://youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=dXQ8HqPIfzU

User help007, 09.06.2016 20:46 (#)
5984

Спасибище ! Очаровательный сюр, из тех что люблю я !

User leokadij11, 06.06.2016 06:22 (#)

Такова сермяжная правда!

User help007, 06.06.2016 10:31 (#)
5984

Это не сермяжная правда,а пункт из методички портянок-двухходовок.

User leokadij11, 06.06.2016 16:33 (#)

Жозеф де Местр и Монтескье - авторы методичек для портянок-двухходовок?

User help007, 06.06.2016 16:42 (#)
5984

Слово такое слышали - заимствование ? Смысл его понимаете ?

User leokadij11, 06.06.2016 16:53 (#)

Не, не слыхал. Куды нам!

User help007, 06.06.2016 18:25 (#)
5984

Портянки всегда так по-дурацки пытаются отшутиться ?

(комментарий удалён)
User help007, 06.06.2016 16:45 (#)
5984

с учётом того, что понятия минимальной явки - не существует, не ходить - на руку власти.

(комментарий удалён)
5493

Сменить систему значит.Сменили же в 1917...

User natala, 04.06.2016 22:42 (#)
3006

"Сменили же в 1917... "

Лучше бы не меняли. Сменили плохую систему на очень плохую и весьма жуткую.

User orge, 04.06.2016 09:38 (#)
4479

И еще немножко об Окурке: www.youtube.com/watch?v=cYJn63aJ54g

5493

Подготовить паромы на черноморских портах...

User natala, 04.06.2016 22:46 (#)
3006

"Высокий рейтинг Путина в России Ходорковский объяснил тем, что тому "удалось капитализировать в свою популярность экономические реформы, проведенные в 1990-х". "Люди семь лет роста благосостояния увязали не с предыдущими реформаторами, а с фигурой Путина."

А ведь Ходорковский прав. Благодаря проведенным в "лихие" 90-е реформам (как бы эти реформы сейчас не ругали и не клеймили), Россия смогла всё-таки подняться при подорожавшей нефти в нулевые. Реформы дали свои плоды. Другое дело, что сейчас плоды реформ 90-х сливаются в канализацию.

User help007, 06.06.2016 11:37 (#)
5984

++++++++++++++++++++