новость Бригады подряд

Россия перебросит две мотострелковые бригады к своим западным границам
03.06.2016
Мотострелковые войска. Фото: atributia.ru

Мотострелковые войска. Фото: atributia.ru

Россия усилит группировку войск на Западном стратегическом направлении "в связи с возросшей активностью блока НАТО в Восточной Европе". Для этого в Брянскую и Белгородскую области будут переброшены две мотострелковые бригады. До этого стало известно, что группировка войск на западе до конца года будет усилена за счет формирования трех новых мотострелковых дивизий.


Комментарии
facebook.com Vova Walker [facebook.com], 03.06.2016 13:17 (#)

И по чистой случайности эти области оказались граничащими с Украиной... Надеюсь, Путин ещё не совсем свихнулся, чтобы начать полномасштабную войну...

User sergii_from_kyiv, 03.06.2016 13:23 (#)
13636

Сцуко, я и раньше знал, что кацапы те еще тупые упиздни, но чтобы заметить на границах Брянской и Белгородской областей страны НАТО это надо быть полным… не, дебилы обидятся.

User anubїs, 03.06.2016 13:22 (#)

Как уже успели отметить в посте выше данные губернии граничат с Украиной и дивизии, мотострелковые бригады и т.п. отправляются туда не с НАТой воевать (которой там в помине нет), а для возможной переброски к силам ВС РФ вброшенным в Украину.

Вот такие "пополченцы" из кадровых ВС РФ

User izolda, 03.06.2016 13:22 (#)
34445

Совсем у минобороны рф плохо с географией... Вообще-то ни Клинцы (Брянская область) ни Валуйки (Белгородская область) не находятся на западном направлении в связи с возросшей активностью НАТО в Восточной Европе, но зато они удивительным образом находятся недалеко от границы с Украиной - с Черниговской и с Харьковской областями ...
Как впрочем и Воронежская и Ростовская области ух как далеко от НАТЫ...

User orge, 03.06.2016 13:25 (#)
4479

Ух ты, как же ж хочется продавить "особый статус" Лугандонии!

User andrey_62, 03.06.2016 14:53 (#)
3180

Оно понимает, что после крупнейшего поражения от Савченко у него возникла "позади Мацква". Если отступит и в Лугандоне, то его персона перестанет быть востребована.

User american_uncle, 03.06.2016 15:07 (#)
25290

Его крысячье величество так или иначе будет не востребовано в ближайшем будущем. Оно пытается огородиться нацгвардией, но что-то мне подсказывает, что преторианцы тоже понимают, куда ветер дует.

User andrey_62, 03.06.2016 15:27 (#)
3180

Чтобы остаться востребованным, ему необходимо прыгнуть выше головы - стать Строителем. Даже при его росте задача невыполнимая...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.06.2016 18:53 (#)
3180

Не стоит совать носик в чужие дела - своя новообразовашаяся проблема номер 1 куда важнее. Уераина разберется и без нас, особенно если не мешать ей.

User strela777, 03.06.2016 13:29 (#)

В брянские леса перебрасывают будущих партизан. Когда им будет нечего жрать (а такое время скоро наступит), они разбредутся по лесам и периодически в поисках пищи и ночлега будут наведываться в деревни и села за жратвой, водярой и пошалить по девкам.

facebook.com pipetka 1, 03.06.2016 13:49 (#)

это сообщение еще раз подтверждает те предположения. что воблоглазый не с Украиной воюет, а на ее территории воюет с НАТО...в голове у гавнокомандующего даже не опилки...

User ervin18, 03.06.2016 15:57 (#)

На всякий яд есть противоядие
Украина теперь с полным правом заявит, что на её границах формируются ударные группировки ВС РФ Отрицать это даже Штайнмайер не сможет
Соответственно, Украине абсолютно необходимо увеличить потенциал обороны То есть имеются все основания официально обратиться к НАТО с требованием помочь
На первом этапе -помочь летальным оружием

User ervin18, 03.06.2016 15:59 (#)

А в случае отказа НАТО Украина должна поставить (опять-таки как первый шаг) вопрос о выходе из договора о нераспространении ЯО
Кроме того, можно будет без препятствий со стороны Запада развернуть в соотвествующих областях новые украинские ракеты малой дальности (РСМД), эти ракеты теперь имеют дальность 300 км
А уж прицепить к ним боеголовки до 50-60кТ, когда такие боеголовки поступят на вооружение дело пары недель.
Ну и минирование границ на опасных направлениях в условиях непрекращающихся боевых действий -дело вполне правомерное А опасные направления теперь будут не толко в зоне АТО, но и в районе дислокации новых рашкиных дивизий

Конечно, кроме военных шагов, Украина будет требовать от Запада и усиления санкций

(комментарий удалён)
User ervin18, 03.06.2016 18:33 (#)

Я не строю из себя глубоко информированного инсайдера, но и того, что можно без труда узнать и из открытых источников, и в особенности, из разговоров с людьми, мне известно, что в Киеве и Харькове есть, во-первых, подробная документация времён СССР по производству оружейного плутония, во-вторых, есть возможность получать плутоний на тех самых реакторах пресловутого "чернобыльского типа" РБМК-1000 (между прочим, очень приличных реакторах во всех смыслвах В-третьих, в Украине хорошо известна технология создния не только ядерных, но и термоядерных боеприпасов В целом создание первых термоядерных боеголовок нестратегической мощности, то есть в пределах 150кТ, займёт от одного до двух лет Имеется ввиду конечный продукт в виде готового кбоеприпаса

User richsrd, 03.06.2016 16:42 (#)

А почему мотострелки не в бмп , а снаружи? Неужели не доверяют отечественной броне? Не доверяют! Внутри они все сгорят от попадания чего угодно, кроме автоматной пули. Снаружи есть шанс , что пуля пролетит мимо и легче спрыгнуть с горящей машины, чем вылазить из неё в полной экипировке и с горящим и паникующим товарищем командиром взвода. Грозная техника на марше.

(комментарий удалён)
User richsrd, 04.06.2016 14:16 (#)

Да.

User help007, 03.06.2016 18:14 (#)
5984

Россия усилит группировку войск на Западном стратегическом направлении в связи с возросшей активностью блока НАТО в Восточной Европе
===========================================
Местные портянки тоже всегда путают причину и следствие.

User new_generation, 03.06.2016 19:50 (#)

Видимо в Екатеринбурге и Самаре солдатам жратвы не докладывают, все запасы сожрали, на новые пастбища подались. А на брянщине в лесах много ягод и грибов. Да и на белогородчине в реках и озерах полно рыбы.

User alkonost, 03.06.2016 22:44 (#)

Да и на белогородчине в реках и озерах полно рыбы.
..........................
Было полно.... взрывчатки хватит на всю

, 04.06.2016 05:47 (#)

Старое ... Решил Илья Муромец Змея Горыныча победить. Приезжает в деревню Гадюкино: где увас здесь змей? Вон там, в поле. Выезжает в поле.Видет гора. В горе дыра. кричит в дыру: выходи биться змеѝ. Голос сверху: выѝду, выѝду, но, зачем в жопу кричать.