новость Из Казани депортирован американский студент, писавший диплом о чеченской войне

30.05.2016
Ян Боннер в Чечне. Фото с личной ФБ-страницы

Ян Боннер в Чечне. Фото с личной ФБ-страницы

Гражданин США Ян Боннер, студент Казанского университета, писавший диплом о чеченской войне, депортирован из России. Боннеру, прибывшему в Казань по учебной визе, вменили работу репетитором без разрешения на трудовую деятельность. Студент подал апелляцию на решение суда, но проиграл разбирательство. Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд направила в российский МИД ноту протеста.


Комментарии
facebook.com pipetka 1, 30.05.2016 23:49 (#)

ну вот почему не выпереть тепрь деток всех чиновников расссеянских из американских вузов??? пусть бы дома учились патриотизьму

User garrik, 31.05.2016 00:13 (#)

боннер в английском сленговом языке означает вставший и напряжённый член. молодец ян, показал им ,что американцы им не пусси (сленг ,,влагалище,,) и могут послать наглецов и на х...й и ещё дальше.

User garrik, 31.05.2016 00:33 (#)

boner

User american_uncle, 31.05.2016 03:58 (#)
25290

В том-то и дело, что он - Bonner. А это совсем другое: "A Bonner is gay, usually a flamboyant Scene Queen as well. Bonners are funny, intelligent, gentle people despite their often outlandish appearances".

Вы прямо какой-то сексуальный филолог, garrik! :))

User garrik, 31.05.2016 04:09 (#)

я всего лишь обыграл его фамилию и написал затем boner с одним н. а на счёт филологии, поживите с моё в этой стране и вам откроются такие глубины языка... шекспир позавидует.

(комментарий удалён)
User garrik, 31.05.2016 15:02 (#)

ок, пусть будет вульва riot.

User philosioph, 31.05.2016 23:15 (#)
23378

Pussy - это, в сущности, безобидное слово "киска" , каковым ласкательно называют вульву на сленге английского, абсолютно нормативная лексика.

(комментарий удалён)
User garrik, 31.05.2016 14:57 (#)

разберёмся. я не ясновидящий и делаю выводы из написанного. разберёмся.

User duldog, 31.05.2016 07:27 (#)

Вы хотите штоб американские спецслужбы наказали тех , кто на них работает ? Кто исправно превращвет Россию в безопасную Уганду ???? То что Россия типа агрессивная - не смешите. 1% мирового ввп. Телеспектакль для дураков.

facebook.com pipetka 1, 31.05.2016 07:39 (#)

дадада, конечно не агрессивная, а белая и пушистая))) это все коварный госдеп, а сами дарагие расссиянцы-образец непротивления злу, светоч мира и смирения))) особенно это заметно у нас в Украине!это мы напали на беззащитную расеюшку и мучим и пытаем и убиваем невинных) да, еще распинаем и едим)))

User philosioph, 31.05.2016 23:18 (#)
23378

Когда дураков под 100 миллионов, спектакль оправдывает себя во всех отношениях.

User help007, 01.06.2016 14:36 (#)
5984

Браво !

User natala, 31.05.2016 10:59 (#)
3006

"ну вот почему не выпереть тепрь деток всех чиновников расссеянских из американских вузов???"

Знаете, я тоже хочу задать этот же вопрос. Но американцы этого не сделают, увы.

facebook.com pipetka 1, 31.05.2016 13:12 (#)

очень жаль, что не сделают, а надо бы

User philosioph, 31.05.2016 23:19 (#)
23378

Неполиткорректно, Не поймут-с, вырожденцы-с. :-)

User kavlagen1972, 01.06.2016 06:51 (#)

В принципе, эти "детки" могут быть использованы в качестве заложников при нападении России на одну из стран НАТО, например, на Эстонию. Как один из вариантов.Почему бы нет? И обставить это можно под любым соусом. Допустим, русские перешли на танках в Нарву, напав на страну-члена НАТО. Тут же "возмущенные студенты -американские патриоты" подняли волну демонстраций, и русских студентов просто запрут в кампусе надолго "для обеспечения безопасности". А там, глядишь, у кого-то "хроническое заболевание обострится". Я понимаю, что Америка -демократическая страна, но, всё-таки, теоретически, хотя бы один вариант из 1000000 может быть?

(комментарий удалён)
8698

Два мира - два Шапиро. Их человек выучил русский, хотя в сознании нашего человека английский стоит выше русского, то есть носитель английского имеет право русский не знать (в отличие, например, от носителей украинского, чеченского или татарского). А много ли русских, живших в Грозном, знали чеченский? А их человек выучил.
А наши люди из "Эфира-24" искренне не понимают, что дипломаты могут интересоваться простым студентом. То есть на словах "Россия своих не бросает", а на деле мы же все прекрасно понимаем, кого именно она не бросает.

User garrik, 31.05.2016 00:20 (#)

o yes, yes.как это по русскУ? пошёл к ебёна мама.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 31.05.2016 04:00 (#)
25290

Надо было также по мордасам съездить! Эта путинская шваль к такому обращению привычная.

User natala, 31.05.2016 11:05 (#)
3006

Пума, он абсолютно правильно послал этого журналюгу. Каков вопрос - таков ответ.

User anticom, 31.05.2016 00:27 (#)
31002

вот такие боннеры и будут отстраивать новую Россию.

User keystone, 31.05.2016 00:57 (#)
19137

сотрудник канала поинтересовался, не работает ли студент на ЦРУ. В ответ американец послал корреспондента в жопу, а когда тот продолжил расспросы - то на хуй.
---------------------------------
Горжусь соотечественником-полиглотом и умницей!

А теперь кобылу из-под унылой лошади - на х*р из США!

User anubїs, 31.05.2016 01:54 (#)

+++++++++++++++++++++++++++

User help007, 31.05.2016 01:25 (#)
5984

Занятная история. В России, конечно же, мало кому въехать в то, что права американского гражданина - призваны защищать ВСЕ чиновники, ЛЮБОГО уровня, ВНЕ зависимости от социального статуса самого американского гражданина. Будь он студентом, или вице-президентом крупной компании.

Так же занятно то, что впервые на моей памяти - редакция мат употребила.)))

Грани ушли из "зоны ру" и могут теперь употреблять, по необходимости, без риска быть подвергнутыми преследованию со стороны россиянского законодательства.

User help007, 02.06.2016 10:18 (#)
5984

Так снявши голову - по волосам не плачут.)))

User anubїs, 31.05.2016 01:58 (#)

Мда-а исследовать чеченскую войну обучаясь в одном из Университетов РФ....
Хорошенькую он себе теме для диплома подобрал, особенно если учитывать место обучения.

Но парень явно молоток -- и апелляцию не поленился подать и очень хорошо пропагандонов осадил, на место поставил.

User traum, 31.05.2016 03:00 (#)

Понятно, что к парню придрались по каким-то не объявленным причинам. Но российские законы действительно не подразумевают право на работу для иностранных студентов. Сам, как иностранец, когда-то интересовался этим вопросом. Как, по представлениям законодателей, студенты должны финансировать свою учебу остается загадкой. Удобная это конечно для властей ситуация когда законы таковы что практически любой житель страны в чем-то провинился. Кстати у нас в Берлине, когда я учился, было много российских студентов и все они - легально - работали чтобы финансировать свою жизнь.

User philosioph, 31.05.2016 23:24 (#)
23378

В советские времена абсолютно все репититоры работали нелегально, поскольку закон вообще запрещал частное преподавание, но он просто игнорировался с обеих сторон. Разумеется, если не было желания привлечь вполне конкретного человека по другим мотивам, например, политическим.

User garrik, 31.05.2016 03:16 (#)

,,User garrik, 29.05.2016 00:17
хотел съюмориздить ,но смайлик в виде молотка не прошёл.
молоток(молодец) помнишь?,,
,,User garrik, 29.05.2016 00:39
у меня в виндоу10 несколько десятков разных смайликов. жаль , что не проходят. я бы вместо крестов молотки рассылал ,хотя если один– хорошо , два– очень хорошо, три– отлично , то что такое 10 крестов (молотков) я не понимаю.,,
молотки моё изобретение , так на всякий случай, патентую.

User infantry, 31.05.2016 03:29 (#)

жалко что в Америке демократия и толерантность. Надо было в ответ выслать пяток расейских студентов, (желательно из спиногрызов богатеньких расейских буратин), придравшись к какому-нибудь пустяку.

User garrik, 31.05.2016 03:43 (#)

вы хотите чтоб они из окон небоскрёбов стали выпригивать? или ,чего доброго, политического убежища попросили? лучше папам-спиногрызам въезд везде запретить. пусть сидят в своём ,,сахарном кремле,, и сосут.

User american_uncle, 31.05.2016 04:02 (#)
25290

Пусть сигают откуда захотят. Мне почему-то не жаль.

User garrik, 31.05.2016 04:11 (#)

мне как-то тоже фиолетово , но могут пострадать невинные граждане или невинные автомобили. жалко.

User duldog, 31.05.2016 06:22 (#)

Вы хотите штоб американские спецслужбы наказали тех , кто на них работает ? Кто исправно превращвет Россию в безопасную Уганду ???? То что Россия типа агрессивная - не смешите. 1% мирового ввп. Телеспектакль для дураков.

User duldog, 31.05.2016 06:19 (#)

Еще один дебильный ребенок в Африку поперся.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 31.05.2016 09:14 (#)
3543

В этом ордынском универе учился великий ленин...
Пока не выперли...

User raf56, 31.05.2016 18:12 (#)

забавный город - там в 80-х группировки микрорайонные были - убивали людей только потому , что не из их микрорайона. типа чужой . реальный кондовый феодазизм.

User adamkasimir, 31.05.2016 18:42 (#)
3543

"типа чужой" - ксенофобия...

User raf56, 01.06.2016 05:33 (#)

дьявольские азиатские уебки_____________________www.youtube.com/watch?v=wF0B5FjFDCk

(комментарий удалён)
User raf56, 01.06.2016 05:35 (#)

Там это только наиболее явственно проявилось. Кстати 80% маньяков-садистов из южных районов России. Чикотиллы всякие и пр. Что это ? ________https://www.youtube.com/watch?v=wF0B5FjFDCk

Пандемониум

8698

Экстрим, но экстрЕмалы. Давайте все-таки писать грамотно.

User philosioph, 31.05.2016 23:32 (#)
23378

Это принципиально невозможно. Вложения не были сделаны. :-)

User orge, 31.05.2016 09:41 (#)
4479

Странно, что при этом камня шпиёнского не обнаружили.

User natala, 31.05.2016 11:02 (#)
3006

"Работники "Эфира-24" внимание американских дипломатов к "простому студенту" сочли подозрительным. Снимая в аэропорту Казани сюжет "Ошибка резидента" о выдворении Боннера из России, сотрудник канала поинтересовался, не работает ли студент на ЦРУ. В ответ американец послал корреспондента в жопу, а когда тот продолжил расспросы - то на хуй."

А американец послал журналюгу очень правильно и очень по русски.

User boris_k, 31.05.2016 12:40 (#)
3734

я русский бы выучил только за то, чтоб их посылать всех нах

User boris_k, 31.05.2016 12:49 (#)
3734

Ладно, попробую, только не ругайте, пожста, я ведь знаю, что таланту у меня нет:

Будь я хоть пиндосом
юных годов,
знающим, что жизнь - не сахар,
Я русский бы выучил только за то,
чтоб русских послать всех
на

User ovni, 31.05.2016 12:49 (#)

В Казани идёт массовая зачистка от американцев: вчера Боннер, сегодня Форд.
Только, если это не один и тот же человек. Кто-то пишет, что Форд уже в европейский суд жалобу подал на высылку и изъятие вида на жительство. Если их шпиёнами считают, то что там шпиёнить в Казани?
В общем, одни вопросы.

User leokadij11, 31.05.2016 16:54 (#)

Боннер, конечно, молодчина.
А редакция допустила грамматическую ошибку: в данном случае нужно писать слитно - "нахуй".
Вы же не пишете иди "на право".
Так шта низачот, камрады!

User raf56, 31.05.2016 18:14 (#)

один англичанин забыл в джинсах папиросу с марихуанной в чемодане. тут ему полтора года дали в Мордовии.

Люди не понимают , что это за страна и что за основная масса людей..

Ну в некоторых странах зак такую забывчивость вешают, в полном соответствии с законом. Внимательнее надо быть товарищам англичанам и прочим всяким голландцам.

User philosioph, 31.05.2016 23:33 (#)
23378

Неполиткорректно, Не поймут-с, потому как вырожденцы-с. :-)

(комментарий удалён)
User kavlagen1972, 01.06.2016 07:01 (#)

И уже сотни лет русские ничего не делают для того, чтобы их не посылали нахуй

facebook.com kmakedon [facebook.com], 01.06.2016 14:06 (#)
3520

К сожалению Россия одичала и никто России не нужен ни свои,ни чужие

Самое интересное ведь в том что он на самом деле нарушил иммиграционное законодательство и работал репетиротом без права на работу. Представим иностранца в США, дающего уроки иностранного языка американцам за умеренную плату. Если ICE на такого красавца случайно бы наткнулся, и не в городах где нелегалов приказано не трогать, а в глубинке где-то, так депортировали бы тоже на раз. То что он писал диплом на определённую тему на самом деле могло явиться причиной депортации, а могло и не иметь никакого к ней отношения. Недостаточно информации для хоть сколько-нибудь объективной оценки. А то что репортёра послал - это да, молодец.