новость ВС одобрил введение уголовной ответственности за оскорбление гимна

24.05.2016
Верховный суд России. Фото: vsrf.ru

Верховный суд России. Фото: vsrf.ru

Верховный суд одобрил законопроект об уголовном наказании за оскорбление гимна России, дав положительное заключение на инициативу группы сенаторов и депутатов. Предполагается, что оскорбление госсимвола будет наказываться лишением свободы на срок до одного года. Под надругательством понимается умышленное искажение музыки или текста гимна при публичном исполнении.


Комментарии
User adamkasimir, 24.05.2016 08:52 (#)
3543

Разве возможно оскорбить Оскорбление??!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.05.2016 18:42 (#)
3543

Ох, много квартир достанется клопам...

User kavlagen1972, 24.05.2016 08:57 (#)

Кретины... Зато теперь ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК может сказать:"Я не буду петь гимн РФ. У меня, видите ли, слуха нет. Не хочу издавать диссонансные ноты,это ведь ГИМН!!!(...и глаза вытаращить как Киселев)))

(комментарий удалён)
User valerian01, 24.05.2016 10:54 (#)

"...увлажнять себя напитками..."
Я думаю, что лучше будет "освежать себя напитками".

User adamkasimir, 24.05.2016 18:46 (#)
3543

Сначала - "освежение", затем - "увлажнение"....

User orge, 24.05.2016 09:13 (#)
4479

Это не гимн, а какой-то... позор (с).

(комментарий удалён)
User orge, 24.05.2016 16:48 (#)
4479

Сейчас другие "гимнЫ" поют: ht_tps://www.youtube.com/watch?v=pyekCl11VSQ

User konst, 24.05.2016 09:45 (#)

А чеченов посадили, которые по юношескому соревнованию с пистолетами бегали? Уссались, чиновнички?)))) А хованская битва - хулиганка? Молодцы. АРЛЫ)))))

User andrey_62, 24.05.2016 09:48 (#)
3180

Интересно, что при совке гимн - этот самый гимн - переписывали неоднократно, вплоть до полного отказа от текста. Оскорбляли, поди?...
И вот теперь. Неужто каждый, возжелавший увековечить в гимнЕ крысячьи подвиги, поедет на Соловки???

User andrey_62, 24.05.2016 10:04 (#)
3180

И следует ли сие нововведение рассматривать, как полный запрет на исполнение гимнА совка? Что, не следует? Ну тогда это есть официальное добро на ЛЮБОЕ исполнение самой всенародно любимой совковой песни - в любой интерпретации :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.05.2016 14:23 (#)
3543

При богатстве ррычащих слов в этой поебени, картавое исполнение будет доводить этот комитет Минкульта, до состояния - Минхуйтам. А чо, мужики - взялись лизать, так нечего теперь отлынивать от важнейшего государственного дела, которое, как и положено, уже срАками пахнет!