новость Власти Москвы проверят законность установки памятника Жириновскому

19.05.2016
Открытие памятника Владимиру Жириновскому. Фото: ldpr.ru

Открытие памятника Владимиру Жириновскому. Фото: ldpr.ru

Власти Москвы проверят законность установки памятника Владимиру Жириновскому. Трехметровая скульптура работы Зураба Церетели была открыта к 70-летию политика возле здания Института мировых цивилизаций, учрежденного лидером ЛДПР. За разрешением на установку монумента ни в комиссию по монументальному искусству при Мосгордуме, ни в Мосгорнаследие никто не обращался.


Комментарии
User veratoloz2012, 19.05.2016 18:28 (#)

Страна непуганных дегенератов.

(комментарий удалён)
User butch, 20.05.2016 14:01 (#)

тимерзяева

(комментарий удалён)
User butch, 20.05.2016 22:49 (#)

Когда Маяковского на спор попросили сымрповизировать шутку на слово тимеряязев он мгновенно выдал тимерзяев, но чувство юмора доступно не всем.

(комментарий удалён)
User butch, 23.05.2016 09:00 (#)

не заморачивайтсь, наберите просто в гугле слово "сымпровизировать" и улучшите свою граммотность.

(комментарий удалён)
User butch, 23.05.2016 12:59 (#)

О ! Это давний спор славян - две буквы "М" в слове граммотность или одна.Вы затронули его очевидно не зная того.

User veratoloz2012, 22.05.2016 17:01 (#)

Лучше Собака Павлова.:)

User philosioph, 19.05.2016 18:39 (#)
23378

А ведь говорили Церетели знающие люди, что Жириновского надобно только на лошади ваять. Тогда бы никто не возражал, побоялись. Ну да ладно, великий скульптор изваяет великого политика в следующий раз более впечатляющим образом. На слоне, к примеру.

User natala, 19.05.2016 18:58 (#)
3006

Интересно одно - каким образом можно установить такой огромный памятник в общественном месте без разрешения?

User parabellum317, 19.05.2016 19:56 (#)
25772

Да и вообще - где еще ставят памятники при жизни?

User american_uncle, 19.05.2016 21:40 (#)
25290

А не подскажете, где еще еду бульдозерами давят? Или принимают АБСОЛЮТНО дебильные законы? В Зимбабве? Да и там, думаю, не так...

User parabellum317, 19.05.2016 21:53 (#)
25772

Да там самих бульдозеристов съели бы за такой беспредел :))

User american_uncle, 19.05.2016 21:54 (#)
25290

А бульдозеры сдали бы на металлолом.

User parabellum317, 19.05.2016 22:15 (#)
25772

:))

User tomsk_kremen, 20.05.2016 00:43 (#)

Привет, тут были аналогии с "отливанием в граните" ?

User parabellum317, 20.05.2016 00:47 (#)
25772

Где-то так :)) Привет.

User tomsk_kremen, 20.05.2016 01:07 (#)

Уже нашел. Андрей и Олекса дочитали до конца :) . А Днепр Днепром всегда был у людей. ФК "Днепр", сигареты "Днепр", гостиница "Днепр"... Про Петровского знала только Википедия, но её ещё не было.

User porcupin_e, 19.05.2016 22:58 (#)

Если он сам будет внутри памятника...

За что он там держится под кителем?

Церетели конечно фигура громкая, но как-то не думал, что займется такой....****....скульптурой по вызову.

Мировых цивилизаций...екть...он вообще значет, что такое цивилизация?

User natala, 20.05.2016 11:42 (#)
3006

"где еще ставят памятники при жизни?"

Возможно в Сев. Корее и др. странах, подобных России и Сев. Корее.
Но мой комментарий был о другом - об отсутствии разрешения. Вот что удивительно. Ведь вся установка занимает не один день - надо фундамент сделать, постамент соорудить, потом процедура открытия тоже проходила публично. Почему всё это не привлекло ничьё бдительное внимание? Вот в чём вопрос.

User parabellum317, 20.05.2016 13:12 (#)
25772

Наталия, даже в севкорее ставят только кимам, но не их прихвостням. Расея переплюнула ВСЕХ!

User natala, 20.05.2016 18:01 (#)
3006

Саня, ты прав. В Сев. Корее прихвостням памятники не ставят и сами себе они памятники тоже не ставят, иначе пойдут в расход.

User parabellum317, 20.05.2016 19:04 (#)
25772

иначе пойдут в расход.
----------------
Из зенитки...

User tatic, 19.05.2016 20:12 (#)

Моющим сапоги в Индийском океане.

User pomidoroff, 19.05.2016 20:23 (#)
2935

Скульптурная композиция с фонтаном - В.В. Жириновский моет свои сапоги в Индийском океане.

User leokadius, 19.05.2016 21:53 (#)

Шутник Вы!
:-))

User philosioph, 19.05.2016 22:05 (#)
23378

Индийский океан показать в аллегорическом виде, в виде тазика для бритья ног.

User victor321, 19.05.2016 21:18 (#)
24045

Что Вы такое городите? Какие лошади? Ишачок должен быть. Чтоб жизненно. :) https://www.youtube.com/watch?v=T4JzNCGlFnI

User philosioph, 19.05.2016 21:44 (#)
23378

Ишачок ? Под Жириновским ? Или на нём ? Разъясните предполагаемую композицию, для заказа скульптуру Церетели. Последний, говорят, любит животных, особенно, почему-то, именно ишаков.

User victor321, 19.05.2016 21:47 (#)
24045

Ну, не знаю. Там ссылка на видео есть. Пусть любой момент выберет.

User porcupin_e, 19.05.2016 22:59 (#)

Поэтому и взялся за этот памятник?

User igor_in_CT, 20.05.2016 06:59 (#)

"Страшная мысль, заключающая в себе идею двойного греха" - Козьма Прутков (цитировано по памяти)

На русском слоне.

, 19.05.2016 18:47 (#)

а почему нет, собственно? кругом дурдом и закономерно в центе россии должен стоять главный придурок.

5493

Памятник эпохе....

User orge, 19.05.2016 19:13 (#)
4479

Да вы что там, обалдели? Ведь Жирик вас в собственной слюне утопит.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 19.05.2016 19:55 (#)
25772

:)))))

User american_uncle, 19.05.2016 21:42 (#)
25290

Жирик - квинтэссенция путинизма. Отвратительный, мерзкий, старый, вонючий, кашляющий, лгущий, трусливый хорёк.

User philosioph, 19.05.2016 22:06 (#)
23378

Олицетворение страны и эпохи. Памятник надо оставить, как напоминание потомкам.

(комментарий удалён)
User philosioph, 19.05.2016 22:52 (#)
23378

А судя по результатам выборов его партия набирает стабильно до 10% всех голосов.
"Лицо русского национализма" - как когда-то сказал генерал Лебедь, давно покойный. А Жириновский будет жить до 120 лет, поскольку сильно востребован.

User american_uncle, 19.05.2016 22:56 (#)
25290

Глас народа - глас говна. Извините, конечно, это идёт несколько вразрез с мнением народолюбцев. Но я не отношу себя к их числу.

User porcupin_e, 19.05.2016 23:00 (#)

Для тех, кто лиц не видел, может быть это и лицо.

Квинтэссенцией путинизма может быть и есть ныне живущий классик, т .е САМ.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 19.05.2016 21:15 (#)

Интересно, сколько она простоит, пока голодное былло расспилит юбиляра на металлолом ?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Думаю это голодное быдло, это дикое русское племя ожидает такая-же участь, как в Китае... Как сообщает The Southern Daily, некая женщина на условиях анонимности заявила СМИ, что побывала на собеседовании на одном из китайских предприятий по производству мясных консервов. Там она якобы увидела, что на фабрике мертвые тела китайцев перерабатывают и пакуют в консервы, предназначенные для поставок в Замбию, ЮАР, Зимбабве, Нигерию и Кению. Ее не взяли на работу из-за замбийского происхождения....

User american_uncle, 19.05.2016 21:38 (#)
25290

В России мало молодых с вкусным мясом - так что участь китайцев им не грозит.

User samedov_57, 19.05.2016 21:57 (#)

Ну.. тогда пусть эти свиньи жрут друг-друга, чего так добивается Путин. Большего ОНИ не заслуживают...

User american_uncle, 19.05.2016 22:01 (#)
25290

Схрумкают за милую душу! Уже жрут так, что треск стоит по всему миру.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.05.2016 22:27 (#)
25290

Эх, Самедов, Самедов... Я бы тоже рад был поддаться подобным обобщениям, если бы не имел там, в Мордоре, родственников, друзей и хороших знакомых. 86% - это фейк, специально придуманный блевадой-овцеомом, чтобы дурить мозги простым людям. Этот режим, несмотря на свои нацгвардии и бабки, будет сметён с лица земли озверевшим (а каким он еще может быть?) народонаселением.

User samedov_57, 19.05.2016 22:40 (#)

86% - это фейк, специально придуманный блевадой-овцеомом,
------------------------------------------------------------------------------------------------
Эх.. ка-бы только фейк. Но думаю, болезнь так запущена, что уже появились метастазы... И в Германии 30-х были вменяемые, честные люди и антифашисты. Но это не делало погоды - многие из них оказались в Дахау и Маобите. Мизер.. на фоне Армии людоедов... В России всё идет к тому-же.. хаосу и вакханалии насилия. Скоро рванёт.

(комментарий удалён)
User porcupin_e, 19.05.2016 23:02 (#)

Там кайлом колоть нечего... только гасить в пепельнице.

"Оказался наш отец не отцом, а сукою" - еще и пол сменил...

(комментарий удалён)
User kiska, 19.05.2016 19:55 (#)
11196

:-))))))))))

User parabellum317, 19.05.2016 20:33 (#)
25772

:))))))

User elionora, 19.05.2016 20:40 (#)
23475

это было хорошо:))

User lisa_de, 20.05.2016 00:08 (#)
49051

:))))

User parabellum317, 20.05.2016 00:49 (#)
25772

Салют, Лиза! Давно не виделись :)

User lisa_de, 25.05.2016 21:10 (#)
49051

Привет Саша! Правда. Я не былa уже целую вечность тут :D

User parabellum317, 25.05.2016 21:35 (#)
25772

Привет, Лиза. Надежда уже дома!

User lisa_de, 25.05.2016 21:39 (#)
49051

Да я знаю. сегодня в машине слышалa Новости

User anubїs, 20.05.2016 00:17 (#)

:)))))

User engels, 19.05.2016 19:45 (#)

Вполне закономерно. Памятники Х..лу и Ж. Это их цивилизация.
Изваять их вместе... Одного на друм...

User engels, 19.05.2016 19:53 (#)

другом

User dino, 19.05.2016 20:30 (#)
2989

Жуть! :))))

User keystone, 19.05.2016 20:38 (#)
19137

Изваять их вместе... Одного на другом...
---------------------------
"Потрудитесь излагать ваши мысли яснее: кто на ком стоял?" :-)

User philosioph, 19.05.2016 21:47 (#)
23378

Там никого не стояло. Оба сидели. На скамейке, обнявшись. Обсуждали международную обстановку.
Крайне сложную и запутанную.

User marcell, 19.05.2016 19:50 (#)
3424

"За разрешением на установку монумента ни в комиссию по монументальному искусству при Мосгордуме, ни в Мосгорнаследие никто не обращался. "
Ага, стало быть, памятник не охраняется государством. Але, акционисты, вперед!...Группа "Война", где вы, ау-у!...Можно же приварить таку-у-ю малюсенькую обрезанную штучку между ног, и памятник получит свою окончательную завершенность и будет пользоваться несказанной популярностью у москвичей и гостей столицы!...

User retakaurt, 19.05.2016 20:07 (#)
27599

А ежели ещё подвести воду, чтобы получился писающий жирик, то...это будет мировой шедевр.

User marcell, 19.05.2016 20:14 (#)
3424

Ну!..Так, и я - о том же!..."Писающий Ж.", конечно, сложнее в исполнении, поскольку придется приваривать то, на что он ссыт, т.е. бронзовую "Конституцию"...Но это тоже возможно...

User matros__koshkin, 19.05.2016 23:52 (#)
3369

Есть в городе-герое Москва аналогичный статуй. (убрать пробел в сцыле)

tinyurl. com/holk7cu

User marcell, 19.05.2016 20:16 (#)
3424

Вдогонку.
Моя первоначальная идея была проста: фашист-нацист с обрезом между ног.

User parabellum317, 19.05.2016 20:27 (#)
25772

Чо-то ты как-то странно напираешь на "обрезы"... Тебя эта процедура миновала? Только не шей мне опять какой-нибудь антисемитизм - у мусульман то же самое :)

User victor321, 19.05.2016 21:22 (#)
24045

:)))

User parabellum317, 19.05.2016 21:27 (#)
25772

Не, Витёк, но согласись - странно с его стороны высмеивать признаки своей нации. Я ничего против неё не имел и не имею, но он меня удивил :)

User victor321, 19.05.2016 21:36 (#)
24045

Саня, как обсмеял и поприкалывался над этим Эфраим Савела, нам никогда не достигнуть. Ни мне, ни тебе, ни Марцелу. Хотя его шутка - "фашист-нацист с обрезом между ног.", мне очень понравилась.

User parabellum317, 20.05.2016 00:51 (#)
25772

как обсмеял и поприкалывался над этим Эфраим Савела
----------------------
Не видел :)

User victor321, 20.05.2016 21:57 (#)
24045

:) Неужели "Остановите самолет, я слезу" не читал? Очень рекомендую. От души посмеешься и получишь массу удовольствия.

User porcupin_e, 19.05.2016 23:06 (#)

Если бы он только писал с трибуны-то...Дело гораздо серьезнее! А вот таких памятников искусство точно не знает...

User tatic, 19.05.2016 20:14 (#)

Можно и не малюсенькую

User marcell, 19.05.2016 20:25 (#)
3424

Нет, тут я буду стоять насмерть - именно МАЛЮСЕНЬКУЮ...Дело в том, что Ж. всегда и везде изображает, что у него ОГРОМНАЯ..., а на самом-то деле, у него - малю-ю-сенькая, малю-юсенькая!...
А по-настоящему огромная - лишь у Михуйло Иваныча...

User tatic, 19.05.2016 23:27 (#)

:-)))))

User victor321, 19.05.2016 21:28 (#)
24045

Кстати у меня небольшой вопрос. А приваривать как? Горизонтально или вертикально?
Поймите вопрос хоть и маленький, но важный. Если горизонтально, то получается, что он на всех положил.
А если вертикально, то вроде вертикаль поддерживает, но как то вяло. Немощно.

User marcell, 19.05.2016 21:32 (#)
3424

Если вы сами уже готовы приваривать, то, думаю. я мог бы вам быть полезным в этом обсуждении.. Поэтому я спрошу сначала вас: а вы уже готовы?...

User victor321, 19.05.2016 21:50 (#)
24045

Я лично ему уже приварил. Исключительно вертикально. Увы, старичок уже не тянет. Адназначна!

User philosioph, 19.05.2016 21:50 (#)
23378

Можно приварить два в обоих положениях. Это будет двойной орёл, символ российского герба. Один смотрит вверх, другой вниз.

User victor321, 19.05.2016 21:55 (#)
24045

Откуда Вы взяли вверх? Он же памятник! Как у него между ног может быть вверх?!

User leokadius, 19.05.2016 22:00 (#)

Какой-то детский сад, ей-богу!

User porcupin_e, 19.05.2016 23:08 (#)

Еще один вперед и один назад.

User butch, 20.05.2016 01:10 (#)

Навеяло из детства - "...стоит статуя, а вместо ....уя лавровый лист.

User porcupin_e, 19.05.2016 23:04 (#)

То есть, в отличие от здания ФСБ с его дверью, культурным наследием не является.

, 19.05.2016 23:19 (#)

где-то в европе, не помню где есть бронзовая статуя какой-то святой. считается хорошей приметой потереться ладошкой о её грудь. со временем грудь отполировали до бела. представляете если такая привычка появится у москвичей и туристов по отношению к памятнику жириновскому с штучкой между ног. ещё тот аттракцион.

User amer1, 20.05.2016 02:09 (#)
25013

Таких мест много. Я видел толстую бабу в Картагене, Колумбия, и толстого мужика того же скульптора в Нью-Йорке (ссылки почему-то Грани у меня не берут).

, 20.05.2016 02:31 (#)

вы правы. в картахене есть ,, толстая баба,, скульптора фернандо ботэро. и действительно она отполирована до блеска.(грани не берут фото).

(комментарий удалён)
, 20.05.2016 02:55 (#)

она, она красотка. мой дед говорил: красивой женщины должно быть много. я ,его испорченный ,,плейбоем,, внук, не придерживаюсь дедовских заветов.

(комментарий удалён)
User amer1, 20.05.2016 03:43 (#)
25013

А, у меня вторая ссылка была с http. Попробуем так: untappedcities.com/2013/07/23/daily-what-the-gold-penis-on-fernando-boteros-adam-sculpture-in-nycs-time-warner-building/

User marcell, 20.05.2016 06:57 (#)
3424

Особенно будут ломиться к нему женщины. Аттракцион будет называться "Каждой бабе - по мужику"

, 20.05.2016 07:23 (#)

тогда во избежание дискиминации по половому признаку в руку ему вставить бутылку водки. пусть мужики тоже трут с бодуна. говорят от головы помогает.

User parabellum317, 19.05.2016 19:53 (#)
25772

Извините, что не совсем в тему :
Верховная Рада Украины сегодня приняла решение переименовать Дрепропетровск в просто Днепр, так как Петровский был палачом украинского народа. Захерова уже изошла на говно (какое ее собачье дело до дел в другой стране?). Странно, почему этой новости еще нет на Гранях...

А на что она изойдет, если и Херсон переименуют? Такая ассоциация с рашн персидент пропадет!

User parabellum317, 19.05.2016 20:22 (#)
25772

:)))))))))))))

User parabellum317, 19.05.2016 20:28 (#)
25772

Так ассоциация и с самой заХЕРовой тоже :))

User philosioph, 19.05.2016 21:53 (#)
23378

Если бы Херсон заняли как Крым, его бы переименовали в Хернаш, по доброй российской традиции.

User porcupin_e, 19.05.2016 23:09 (#)

АААА! Класс!

User parabellum317, 20.05.2016 00:54 (#)
25772

:))))))))

User kiska, 20.05.2016 09:43 (#)
11196

Херсон - это не коммунистический символ. Екатерина || назвала этот утомлённый солнцем город. Со старо-немецкого означает Господин солнце.

User philosioph, 22.05.2016 20:35 (#)
23378

Непохоже. Солнце в немецком языке женского рода и потому господином быть никак не может.
И, вообще, название "Фраузоне" для русского уха не звучит. :-)

User kiska, 26.05.2016 22:35 (#)
11196

В старо-немецком языке означало именно так. Есть подтверждающие исторические документы, на которые опирается Валентин Пикуль, "Фаворит".

User kislota, 19.05.2016 20:22 (#)
24656

Интересно, а во что переименуют Днепродзержинск, когда захерова придёт в себя?

User parabellum317, 19.05.2016 20:38 (#)
25772

:))))

(комментарий удалён)
User kislota, 19.05.2016 22:47 (#)
24656

И пустить поезд "Южная Пальмира"...

User leokadius, 19.05.2016 22:02 (#)

Днепродзержинск уже переименован в Каменское.

User butch, 20.05.2016 09:31 (#)

Днепродзюдоинск

User engels, 19.05.2016 20:32 (#)

Если я не ошибаюсь,он будет называться Днепро,в русском написании..

User parabellum317, 19.05.2016 20:36 (#)
25772

Ну, в мове я не спец :)

User anubїs, 20.05.2016 00:15 (#)

Не ДнЕпро, а ДнИпро (это при написании не на мове, а на на русском с соблюдением всех правил) см. censor.net.ua/n389228

User parabellum317, 20.05.2016 00:17 (#)
25772

ok.

User anubїs, 20.05.2016 00:22 (#)

В РФ вата будет продолжать писать Днепропетровск, те кто к ней не относятся в значительной части будут брать более удобный для русскоязычного вариант - Днепр. Тут никакой трагедии нет.

User parabellum317, 20.05.2016 00:28 (#)
25772

вариант - Днепр. Тут никакой трагедии нет.
--------------------
Конечно нет. Думаю, что даже украинские русскоязычные будут говорить Днепр. Ведь не говорят же они ПетрО Порошенко. Или говорят? Я не знаю. Но у нас на литовских каналах литовские ведущие говорят именно ПетрО. И без склонений.

User anubїs, 20.05.2016 00:38 (#)

На Украинском ТВ, при общении с теми кто на мове говорит когда там был ПетрО для них эта норма. Тот же полк Днепр-1, в передачах, статьях по большей Днипро-1 (Дніпро-1) и т.д. Днепр только у тех кто на русском общается.

Насчет склонений -- то что не склоняют это как раз проявление грамотности т.к. Украинские фамилии не склоняются

User parabellum317, 20.05.2016 00:42 (#)
25772

А такие, как например, Сидорчук (если их владельцы мужчины) - тоже не склоняются?

User anubїs, 20.05.2016 01:16 (#)

По логике русского языка склоняются, насчет мовы это нужно у Украинцев уточнять.

Но например сказать "я передал Тимошенке..." и по правилам русского языка нельзя.

User parabellum317, 20.05.2016 01:22 (#)
25772

Я говорил только о фамилиях ...ук, ...юк. Хотя, если порыться - еще можно найти, но лень...

User parabellum317, 20.05.2016 01:26 (#)
25772

В русском тоже полно несклоняемых : ЧернЫх, БелЫх, СухИх...

User anubїs, 20.05.2016 10:47 (#)

Разумеется

User keystone, 20.05.2016 07:34 (#)
19137

В данном случае склоняется так же, как в русском. Вообще склонение существительных схожее, за исключением, в основном, дополнительного кличного відмінка (по-русски - звательного падежа, который нынче из русского исчез, но имел место в дореволюционной русской грамматике: отче наш - из этой серии). Кстати, как на мое ухо, так очень славно, домашне-европейски звучат принятые сейчас в Украине обращения в этом самом звательном падеже: "пане Олеже", "пані Iрино" вместо принятого в совке "Олега Петровича"...

User parabellum317, 20.05.2016 10:23 (#)
25772

В литовском языке звательный падеж - основной. Без него вообще ни к кому не обратишься.

User susan_atkins, 20.05.2016 12:51 (#)
26080

Извините, но форма имя-отчество(Олег Петрович и др.) принята во многих странах и довольно-таки давно. Это никакой не совок. А вот что было действительно кошмарно в совке, так это: Товарищ Петров. И ужаснее это было только Товарищ Петрова!

User susan_atkins, 20.05.2016 12:56 (#)
26080

"..этого было..", конечно же.

User keystone, 20.05.2016 17:15 (#)
19137

Я имела в виду, что имя-отчество - не природная изначально для украинского форма обращения, один из элементов русификации. Конечно, она задолго до совка внедрилась, просто за часів клятих совєтів ни о каких "панах Олегах" и речи быть не могло. Сейчас вот потихоньку опять прививается.

А "товарищ Петрова" - это да, это песТня...

User susan_atkins, 20.05.2016 18:26 (#)
26080

))

(комментарий удалён)
User cherokee_chief, 20.05.2016 22:10 (#)

што , глебушка опять вылез троляка пидорская? опять липнешь ко всем подряд тварюга к людям и не даёшь писать и общатся? ты пьяная обосраная вонючка якшающаяся здесь на сайте с поганными нацистами и портянками, плохао кончишь ! !

(комментарий удалён)
User keystone, 21.05.2016 06:53 (#)
19137

Да, ник выбран, мягко говоря, сомнительный, из серии "Бонни и Клайд". Но поскольку никаких других разговоров кроме вот этого, на лингвистическую тему, я с этим (этой?) участником форума не вела, а за другие комменты как-то взглядом не зацеплялась, то мне сложно вынести на ее (его) счет какое-либо суждение.

(комментарий удалён)
User susan_atkins, 23.05.2016 10:20 (#)
26080

felix_505, а не боитесь, что ошибаетесь? Парнишке лет 13-15, ему скучно со сверстниками и хочется со взрослыми - это естественно в этом возрасте.. и хочется писать о чём-нибудь важном и глобальном(важном - как он сам полагает). И вот тут-то у парнишки и начинается банальный баттхёрт, когда он видит что-либо его не устраивающее или ему не нравящееся. Поэтому, такие психушечки и истерики, капризки и даже возможно плач.
А ещё скорее всего, что им руководит и подаёт советы кто-либо из взрослых.
И безусловно, лучше ему конечно сидеть здесь и делать замечания взрослым людям, а также липнуть к ним, чем пребывать в каких-нибудь жутких группах Китов-Бабочек детей-самоубийц. К тому же, это забавно и смешно.

User philosioph, 19.05.2016 21:54 (#)
23378

Возможно, опять станет Каменское, как было до того как....

User anubїs, 20.05.2016 00:13 (#)

В русском написании как пояснил Вятрович (пред Института национальной памяти Украины ) пишется Днипро См. https://twitter.com/viatrovych/status/733249886959738882

User pomidoroff, 19.05.2016 20:25 (#)
2935

Церетели немного разочаровал. Так, одна рука Жирика за лацканом. Хорошо. Надо было ещё вторую за спину, а на голову - треуголку. Или больничную подушку, надетую на манер треуголки.

User retakaurt, 19.05.2016 20:37 (#)
27599

Вот это хорошая идея. А здание этого института перепрофилировать и переименовать в психушку в честь этого самого знаменитого в рашке поциента.

User elionora, 19.05.2016 20:42 (#)
23475

вторую в карман, извините.

User pomidoroff, 19.05.2016 20:59 (#)
2935

Наполеон, вроде вторую за спиной держал. Или я ошибаюсь?

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 19.05.2016 21:05 (#)
2935

Тогда Лужков получится.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 19.05.2016 21:17 (#)
2935

:-)

User elionora, 20.05.2016 09:30 (#)
23475

Наполеон не собирался "дело отливать", а этот собирается-поэтому -в карман!

User porcupin_e, 19.05.2016 23:10 (#)

Ничего себе немного...А может это только заготовка, для будущего творчества? Потом как доработает...

за башку его тросом!

User elionora, 19.05.2016 20:51 (#)
23475

а что это с Церетелли? воять больше нечего? хотел клоуна, так надо было Никулина, он с Большой буквы. или за хорошие деньги можно свое имя на любом кизяке ставить?

User leokadius, 19.05.2016 22:03 (#)

Церетели - ваятель.

User elionora, 20.05.2016 09:29 (#)
23475

точно. нет у меня врожденной граммотности, надо следить за собой. еще один пункт-удвоеное "Н"- это просто катастрофа.уже в зрелом возрасте сидела с правилами, и все равно... каждый раз-запинаюсь:)

User leokadius, 20.05.2016 19:05 (#)

Ув. Элеонора, почему-то в подобных грузинских фамилиях пишется одно "л" (Церетели, Канчели...), а в итальянских - два "л" (Фаринелли, Морелли...). Логики в этом никакой нет.

И в русском языке пишется "грамматика" с двумя "м", но "грамота" - с одним "м", тоже никакой логики.
Так что не унывайте. :-))

User andrey_62, 19.05.2016 21:06 (#)
3180

/// поэтому я предлагаю называть его "Делом ЛДПР, отлитым ...///
Вот тут бы ему и остановиться - не стоит конкретизировить ЧТО именно, В ЧЕМ и КУДА было отлито...

(комментарий удалён)
User keystone, 20.05.2016 07:41 (#)
19137

Ну, эти могут и на брудершафт отливать. И получится в итоге абсолютно инновационный сплав гранита с бронзой...

User pomidoroff, 19.05.2016 21:20 (#)
2935

"...возле здания Института мировых цивилизаций, учрежденного лидером ЛДПР."

Во-во. И надпись написать: "Мировому цивилизатору от себя лично".

User pomidoroff, 19.05.2016 21:24 (#)
2935

Нет, лучше "Цивилизатору всемирного масштаба от себя лично".

User philosioph, 19.05.2016 21:57 (#)
23378

Нашли что и кого обсуждать. Лучше поговорим о коровьих лепёшках. Менее противно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 20.05.2016 00:56 (#)
25772

:))))))

User keystone, 20.05.2016 07:42 (#)
19137

Недолго простоит этот памятник
---------------------------
Привыкшие к нему окрестные псы будут безутешны...

User butch, 20.05.2016 22:57 (#)

алкаши тоже

User keystone, 21.05.2016 06:55 (#)
19137

Вот кому радость будет - так это дворникам...

User lisa_de, 20.05.2016 00:14 (#)
49051

Института мировых цивилизаций, учрежденного Жириновским.
ха-ха! Все понятно... основатель Жириновский
Бедная Матушка Россия...

User mikhailca1, 20.05.2016 00:59 (#)
25861

Монументы Церетели наклонили земную ось

ОКСФОРД. Как говорится в сообщении местного института геофизики, наконец нашло свое объяснение таинственное изменение планетной оси в течении последних тридцати лет.

Согласно последним исследованиям оказалось, что давление на поверхность в результате массовой концентрации многотонных памятников Зураба Церетели в Северном полушарии привелo к сдвигу планетной оси на полтора градуса.
Британские специалисты также утверждают, что небольшое изменение угла вращения значительно усугубило глобальное потепление.

User mikhailca1, 20.05.2016 01:03 (#)
25861

Комментируя сенсационное открытие английских ученых, народный художник СССР полностью отрицает свою роль в нагревании планеты.
В ответ Зураб Константинович приводит работу российского Института Климатологии, в котором убедительно доказано, что широкие тени от многометровых монументов, скорее наоборот, сократили доступ солнечных лучей на территорию Центрального федерального округа, что привело к понижению температуры воздуха в столице и области на два с половиной градуса.

User parabellum317, 20.05.2016 01:15 (#)
25772

:))))))))))

User mikhailca1, 20.05.2016 03:44 (#)
25861

test

User prostoanna, 20.05.2016 10:38 (#)

Раз при жизни нельзя, то придётся ему срочно умереть....

User suomalainen, 20.05.2016 12:41 (#)

ну да, некогда популярное: "третьим будешь?", обрело новое звучание...
.

User chupa1, 20.05.2016 19:52 (#)

КАК ЭТО БЫЛО: ДÁЛИ ЛИДЕРУ ЛДПР, НЕЗАПРЕЩЁННОЙ В РОССИИ ОРГАНИЗАЦИИ.
В Москве совершено нападение на Жо. Несколько бендеровцев, переодетых казаками, облили его голову зелёнкой, вымазали бюст тортом «Киевский», а остальное облили фекалиями, причём количество фекалий в точности соотвествовало количеству дерьма, вылитого политиком за все годы во власти. Нападавшие пытались также повалить и отметелить ногами творение, но сделать это с трёхметровым Колоссом не смогли. Полицейские, присутствующие на экзекуции, дали несколько профессиональных советов на будущее, после чего все разошлись.
Автор памятника, некто Церетели, уже подал заявления во все прокуратуры на вандалов, а заодно и на московских голубей, потоянно серущих довольно непатриотично на голову и плечи статуи.

facebook.com dai.moxk.1 [facebook.com], 21.05.2016 00:03 (#)
23282

Современная Россия являет собой образец памятника Жирноводскому

5493

Не зарастёт к нему народная тропа....

User medwedb, 21.05.2016 15:51 (#)

Поперед батьки.
Я думаю, Путину не понравилось. Памятники могут быть только ему и его тезке, князю Владимиру. Трехметровый Жириновский может затенить самого президента. И, кроме того, у Путина еще нет такого памятника.