новость Россия разместит на своей территории китайские промпредприятия

06.04.2016
Металлургический завод в Китае. Фото: steelland.ru

Металлургический завод в Китае. Фото: steelland.ru

Россия готова разместить на своей территории китайские промышленные предприятия. По словам директора департамента Минвостокразвития Рустама Макарова, на Дальний Восток могут переехать производства, работающие в 12 приоритетных областях экономики, в том числе химической промышленности и металлургии. Всем им будут предоставлены существенные налоговые льготы.


Комментарии
User radcentr, 06.04.2016 10:35 (#)
9645

Писец китайский промышленный оффшор будет.

User larnaka, 06.04.2016 10:47 (#)

Писец будет дальневосточной природе...

User radcentr, 06.04.2016 11:39 (#)
9645

Вся надежда на новых приморских партизан.

User valerian01, 06.04.2016 13:09 (#)

Захват - http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:77:16528:4828:1.jpg

User bendera, 06.04.2016 13:09 (#)
25134

сказка, узкоглазые будут вкалывать а нацгвардейцы их охранять.

User garin, 06.04.2016 13:14 (#)

Не, вкалывать будут рускоглазые, гвардейцы их будут охранять, что бы не разбежались, а узкоглазые будут управлять.

User bendera, 06.04.2016 13:18 (#)
25134

точно говорю косоглазые за сто в месяц и пайка впридачу.

User andrey_62, 07.04.2016 20:12 (#)
3180

Вот про китайские предприятия - нет вопросов. Но при чем здесь Минвостокразвития? Китайцы и сами разберутся, что и где им надо построить.

User wasja39, 06.04.2016 11:02 (#)
19108

Путин продолжает подставлять задницу под китайскую территориальную экспансию. Химическая, текстильная промышленность... Загрязняющие производства с большими потребностями в воде. Прощайте, сибирские реки. И спасибопутенузаэто.

User hrom, 06.04.2016 11:32 (#)

А также приедут китайские рабочие

(комментарий удалён)
User mibrag, 06.04.2016 14:05 (#)

да... защита "китайскоязычных граждан" от притеснений рускских цашистов - это очень близкая перспектива

User pipetka, 06.04.2016 11:39 (#)
21218

+++++

User elionora, 07.04.2016 08:32 (#)
23475

нафиг им реки? у них "крымнаш" есть. туда будут ездить водички попить.

User wwwfil, 06.04.2016 11:26 (#)

Ждем заявлений от американо-японских империалистов. Им это очень понравится.

User pipetka, 06.04.2016 11:38 (#)
21218

что именно понравится и какого рода заявлений ожидать?

User dastavuchy, 06.04.2016 11:47 (#)

Чтож ты щемишься моя радость в чужие дела? Давно ли вещала, что сами разберетесь? :-) А вообще - прискорбно! Ради удержания власти, эти уроды готовы порвать страну на части... Или Сынь Цзыньпин ему откат сделал? Ведь они братья по офшору!

User pipetka, 06.04.2016 11:48 (#)
21218

ты вообще о чем?

User american_uncle, 06.04.2016 15:56 (#)
25290

Он вообще больной. О болезни своей - о чем же еще?

User pipetka, 06.04.2016 16:52 (#)
21218

наверное) очень странный комент даже для портянки)

User wwwfil, 06.04.2016 11:48 (#)

То же, что и от любого, кому под дверь навалят.

User pipetka, 06.04.2016 11:56 (#)
21218

да они тут причем?))) это расеюшке призадуматься неплохо было бы, заодно китайский поучить и забыть о своих территориях и недрах до Урала) а Штаты с Японией найдут, как Китай сдержать

User wwwfil, 06.04.2016 12:00 (#)

Назло самураям и прочим пендосам отдам ДВ китайцам. Причем никакой ООН носу не подточит.

User pipetka, 06.04.2016 12:01 (#)
21218

))))))))))))))))))))))))))

User wwwfil, 06.04.2016 11:41 (#)

Тятя! Тятя! Наши сети притащили Рустама Макарова в белых тапочках и с белым флагом, - радостно вопили детишки. С почином, - деловито ответил желтолицый отец.

User lohmaty, 06.04.2016 12:24 (#)

Китайские экпортно ориентированные предприятия? Это когда китайцы сами, не подпуская русских, лес валят и кругляк в Китай везут?
Одобрям-с.

User kanapacki, 06.04.2016 12:28 (#)

вы портяни теперь представляете какое ничтожество это ваше )(уйло,кроме как пиздить и врать скотина ни на что не способен,а забыл еще убивать чужими руками.

User bendera, 06.04.2016 13:07 (#)
25134

химические с удовольствием переедут

User saidam, 06.04.2016 13:25 (#)

Не думаю, что эти предприятия будут тратиться на дорогущую экологическую программу, скорее всего сделают что-то очень поверхностное для отмазки. А природу загубят. Да и рабочие руки дешевле свои привозить, они, в отличие от русских, готовы горбатиться днем и ночью за копейки . Вот и скажите, вам-то русским от этого какой гешефт?

User nanoscience, 06.04.2016 14:44 (#)
3460

Делай не делай, не смажешь, не поедешь. Но это на местном уровне. К тому же, известный виолончелист пополнит свой офшор еще на пару миллиардов зеленых. Во всем надо видеть практический смысл, а не лютики-цветочки. Возможно даже офшор переведут в Китай. И никого не расстреляют. Потому что сбываются давние мечты большого китайского соседа. Я теперь думаю, что и Даманский отдали по тем же причинам. Понимаете, не ругаться с соседями, а дружить! В интересах Президента, а следовательно всей страны.

User orge, 06.04.2016 13:27 (#)
4479

И пусть теперь поцреоты умоются!

25001

НА ГРАНИЦЕ БАБЫ СМОТРЯТ ХМУРО
КРАЙ КРАСИВЫЙ СМОГАМИ ОБЪЯТ
У ВЫСОКИХ БЕРЕГОВ АМУРА
ПРОИЗВОДСТВА ИХНИЕ ДЫМЯТ!!!

User leokadij [myopenid.com], 06.04.2016 20:03 (#)

Там русские бабы предпочитают выходит замуж за китайцев: они не пьют и заботятся о семье.
Детки рождаются узкоглазые и черноволосые: китайский ген - доминантный.
Рашке пипец! И следа не останется.
И слава богу!

User anticom, 06.04.2016 13:50 (#)
31002

У Путина, как бы он не старался, век короткий. Китайцы же придут на века.

User nanoscience, 06.04.2016 14:47 (#)
3460

Абсолютно верно, я тоже об этом подумал. Интересно о каких районах идет речь.

User anticom, 06.04.2016 15:03 (#)
31002

Сибирь и Дальний Восток. Сибирь скорее всего от Байкала. Не удивлюсь, если будут варианты совместного участия, с российской элитой в российской доле. своих детей и внуков будут обеспечивать.

16588

при мне , владивосток был закрытым городом, мало кто в россии знает что он южнее Крыма находится, пальмы там не растут, но как курорт летний и зимний например Славянка очень даже нечего, ктобы там отель построил и аэропорт и канализацию блин. Вообщем как я понял, выбору у них особенного нет, придет Китай и их не спросит, а так может быть хоть какая копеечка обломится для масквы. Китай это даже не Турция, тут даже пошипеть по телевизору нельзя будет, сразу утрутся и заткнутся,

User anticom, 06.04.2016 15:06 (#)
31002

Даже южнее Сочи.

(комментарий удалён)
16588

я там два года прожил, однажды случайно забрел , клев искал, на разрушеные очистные сооружения, и труба блин а из нее все прям в море.. Больше я там рыбу на ловил, топал подальше, Славянка забавный поселок там очень длинный мыс отделяет бухту в которую сливают дерьмо, от остального моря, а пляжи там песок, метров 100 шириной, несколько километров, только нас пограничники гоняли, гребешки мидии, рыба понятно, волны для серфинга само то, вообщем не знаю у кого украла россия дальний восток, украла зря, так и не освоили, и впрок он ей не пошел.. СанФранциско там не получилось А мне блин жаль, такие места там

User kislota, 06.04.2016 15:04 (#)
24656

Добро пожаловать в Нью-ГУЛАГ!

User american_uncle, 06.04.2016 16:01 (#)
25290

Ну, вот, началось в промышленных масштабах... Все очень долго боялись "китайской экспансии", а она совсем не страшная! Надо только прищурить глаза и сказать вежливо "Ни хао, цунько ксинки!" (Nǐ hǎo zhōngguó xiōngdì!)

User natala, 06.04.2016 18:07 (#)
3006

"Надо только прищурить глаза и сказать вежливо "Ни хао, цунько ксинки!"

Извините, а что это в переводе на русский?

User american_uncle, 06.04.2016 19:49 (#)
25290

Здравствуйте, китайские братья! :))

User ulwar, 06.04.2016 16:03 (#)

Ну да, китайцы только спят и видят как бы своё производство перетащить в сибирь.

User starmonkey, 06.04.2016 16:54 (#)
27973

1. Россия разместит на своей территории китайские промпредприятия.
2. Россия разместит на своей территории китайских рабочих.
3. Россия разместит на своей территории китайскую администрацию.
Лясиянаса!

User natala, 06.04.2016 18:08 (#)
3006

Наверное так и будет. Эти предприятия конечно же захотят своих рабочих, своё руководство и свою администрацию. Зачем им россияне?

User leokadij [myopenid.com], 06.04.2016 20:10 (#)

Лет 15 назад русские предприниматели во Владивостоке нанимали китайских рабочих - они не пьют, работают, дисциплина железная (ее обеспечивают китайские бригадиры).
Теперь китайские предприниматели русских на работу не возьмут: они пьют, работать не любят, дисциплины никакой.
Теперь русским дорога одна: напиться (если будет на что) и валяться под забором.

User natala, 06.04.2016 20:15 (#)
3006

"Теперь русским дорога одна: напиться (если будет на что) и валяться под забором."

А может быть начать работать, соблюдать дисциплину и перестать пить - об этом русские подумали?

(комментарий удалён)
User natala, 07.04.2016 16:53 (#)
3006

Не думаю, что очень. Мои родители жили несколько лет в Сибири сразу по окончании учёбы и хорошо помнят как и сколько там пьют. Ещё товарищ по работе рассказывал то же самое. Водка наливалась в гранёный стакан, а не в стопочку, как принято на юге Украины. И гранёный стакан опрокидывался в один залп.
Читала, что Вы написали Лео. Но Вы же судите по Москве, в Москве очень много не так как в Сибири и на Дальнем Востоке.
А китайцы на ДВ уже есть и их численность будет расти. "Спасибо Путину за это" - только благодарить его будут китайцы, а не русские там живущие.

(комментарий удалён)
User natala, 07.04.2016 18:58 (#)
3006

"сибиряки народ крепкий, закаленный морозами и гранеными стаканами с водкой."

Да уж закалённые водкой и спившихся куда больше, чем на юге.
----------------------------------------------------------------------------------
"Так что думаю земля. реки и озера пострадают."

Это всё уже пострадало ... от хозяйствования коммунистов. Китайцы слегка добавят.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 07.04.2016 03:52 (#)

Речь о Дальнем Востоке - китайцы всё захватят, заселят и русских на работу брать не будут.
Тогда будет не до секретов красоты и великов. И диета будет специфическая.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 07.04.2016 13:46 (#)

Китайцы на работу русских брать не будут - возьмут своих, китайцев.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Сергей Есенин

Устал я жить в родном краю
В тоске по гречневым просторам,
Покину хижину мою,
Уйду бродягою и вором.

Пойду по белым кудрям дня
Искать убогое жилище.
И друг любимый на меня
Наточит нож за голенище...

А месяц будет плыть и плыть,
Роняя весла по озерам…
И Русь все так же будет жить,
Плясать и плакать под забором.

(комментарий удалён)
User natala, 06.04.2016 19:54 (#)
3006

Это точно. Скорее второе чем первое.

User engels, 06.04.2016 19:33 (#)

Гибридная сдача территории..

User rozenblaum, 06.04.2016 20:48 (#)
24549

План ( стратагема ) №9 "наблюдать за пожаром с другого берега, затем план №29 - "заманить на крышу, и убрать лестницу", потом естественно план №8 "тайно перейти реку", а в завершении само собой план №30 - "превратить роль гостя в роль хозяина".

User ovni, 06.04.2016 22:58 (#)

В последнее время очень много рассказывают о тяжелой экологической обстановке в Китае.
В масках ходят, дышать нечем, смог висит такой, что хоть топор вешай.
Похоже, что китайцы придумали решить эту проблему за счет России - самые вредные производства переселить подальше. С заводами, наверняка, и людей начнут переселять, "неквалифицированный" российский люд, скорее всего, не подойдет. Вот так и продолжится прогнозируемый многими отжим земли российской. Даже гвардия не поможет.

User novenkij, 06.04.2016 23:04 (#)
24654

Чем ДВ хуже Крыма? Крым спёрли, ДВ отдают китайцам, ничего не поймёшь.

User elionora, 07.04.2016 08:43 (#)
23475

в природе ничего ниоткуда не берется, и ничего не пропадает:)