новость Российские правозащитники выступают за возвращение Лукина на пост омбудсмена

05.03.2016
Владимир Лукин. Фото: ombudsmanrf.org

Владимир Лукин. Фото: ombudsmanrf.org

Правозащитники Людмила Алексеева и Лев Пономарев высказались за возвращение Владимира Лукина на пост уполномоченного по правам человека. Глава СПЧ Михаил Федотов также попросил Владимира Путина выдвинуть Лукина на эту должность. Пост омбудсмена станет вакантным, если занимающая его Элла Памфилова станет главой ЦИК. Лукин был омбудсменом с 2004 по 2014 год, два срока подряд.


Комментарии
User ladywinter, 05.03.2016 15:04 (#)

Сейчас омбудсменом нельзя быть более двух сроков подряд. У него был перерыв, и он может снова занять этот пост", - приводит слова правозащитницы Газета.Ру.
************
Прям как у Путина.

User lav_vas, 05.03.2016 23:08 (#)

Были бы они настоящими защитниками права, подали бы пример и не пролезали бы в лазейку "подряд".

(комментарий удалён)
User lav_vas, 06.03.2016 03:22 (#)

Совсем опупел, болезный

User alkonost, 05.03.2016 23:31 (#)

Хрен редьки не слаще. И та, и этот уже давным давно "продали душу дьяволу", а дьявол, особенно ГБшный, никогда ничего не возвращает. Да и "звезда" диссидентского движения Алексеева имеет "весьма разнообразный" спектр. А уж когда речь заходит про мерзавца Федотова, никаких слов, кроме матерных, на ум не приходит...

User triaaa, 05.03.2016 15:25 (#)

Мышиная возня.Какой народ ,такие и права ,какие права такой и защитник этих прав.У кого больше прав,тот и прав.Говенный народец, эти рузьке.Только в борьбе, обретешь ты,право своё,не для них.Кого бы не поставили ,одна видимость ,ширма для ,,запада,,Ху,ло платит ,ху,ло и ,,танцует,,

User man_can_3_78, 06.03.2016 07:51 (#)

Каков перл активиста 5-й русофобской жидогрантососной колонны!
"Мышиная возня.Какой народ ,такие и права ,какие права такой и защитник этих прав.У кого больше прав,тот и прав.Говенный народец" - поаплодировал бы., но тупых бомжей-aктибистов, пидоров-психов-наркоманов из аппазиционэров раньше просто презирал а теперь только чувстсво омерзения к ним.
=
Ты ж даже не понял про какой ты народ, крикливый паразит-наркоман.
.
Русских ты приплёл по безграмотной русофобости. А вообще - у Алексеевой отец крымский местечковый жид, а мать чухонка.

Глядите вменяемые форумчане:
"А пока приведем эксклюзивное мнение известного правозащитника, директора Московского бюро по правам человека Александра Брода, который, считая себя правоверным иудеем и вдобавок (как ни странно это звучит для ушей доморощенных антисемитов) большим патриотом России, отзывается о г-же Алексеевой весьма уничижительно:
«Людмила Алексеева – в девичестве Славинская – до сегодняшнего дня усиленно скрывает свое еврейское происхождение (по отцу). Не знаю, зачем она это делает, но из либеральных правозащитников аналогично поступает и лидер комитета «Гражданское содействие» Светлана Ганнушкина (еврейка по матери): мол, муж у меня еврей, а я русская."
(http://in-sider.org/pravo/item/142-babushka-intrig-i-provokaciy.html )

User orge, 05.03.2016 15:33 (#)
4479

А вот не надо никаких паллиативов тут подбрасывать: в морг, значит, -- в морг.

User victor321, 05.03.2016 20:31 (#)
24045

Справедливо.

(комментарий удалён)
User philosioph, 05.03.2016 18:48 (#)
23378

А можно было и Кадырова пригласить на эту должность, у него ба-а-а-альшой опыт по этой части в своей вотчине. Но он вряд ли согласится оставить свой нынешний пост, поскольку народ будет против. Тогда за несоблюдение прав человека в Чечне можно будет и далее не опасаться.

, 05.03.2016 15:50 (#)
23024

а вы друзья как ни садитесь, а в музыканты не годитесь.
И Музыкантского тоже касается.

User wasja39, 05.03.2016 16:04 (#)
19108

Просите, просите. Еще подите свечку Разгундяю поставьте, чтоб он надоумил царя-батюшку.

16588

огромная страна, куча народу, а одни и теже, ну не знаю выберите Шевчука? А ему все равно уже не поется, но у него уже есть репутация, авторитет, и он их ценит, глаза на всякую путинскую сволоту закрывать не будет, ради штуки баксов, как элочки и лукины. Да и фюрер с ним уже знаком, как с музыкантом Юрой, около фюрера вообщето должен быть врач , но музыкант тоже пойдет

User american_uncle, 05.03.2016 16:29 (#)
25290

Мягкий, интеллигентный, очень образованный мужчина в толстых очках придет на смену мягкой, интеллигентной, очень чувствительной женщине с прической-хвостиком. А потом их можно будет поменять местами. Why not? От перемены мест правозащитников путлер не меняется.

User retakaurt, 05.03.2016 17:21 (#)
27599

Есть предложение упалнамоченным по правам человека (имя которого все знают), назначить самого преданного пехотинца и окадэмика РамзанАхматыча.

User philosioph, 05.03.2016 18:51 (#)
23378

Или пёсика его верного. Так там вообще много высокопрофессиональных людей. Особенно, в области охраны прав человека. Заплечных прав мастера.

User wasja39, 06.03.2016 00:42 (#)
19108

А как насчет лошади Кадырова, незаслуженно забытой в последнее время? Или Лаврову можно, а лошади Кадырова нельзя?

User philosioph, 06.03.2016 04:20 (#)
23378

О какой лошади идёт речь? У Рамзана много лошадей. Возможно, о любимой ( старшей ) лошади речь ? Так она, возможно, недостаточно его ублажает. :-)

(комментарий удалён)
User lav_vas, 06.03.2016 03:32 (#)

царя-ирода

User keystone, 05.03.2016 18:17 (#)
19137

"Сейчас омбудсменом нельзя быть более двух сроков подряд. У него был перерыв, и он может снова занять этот пост"
------------------------------------
Что-то мне это смутно напоминает. А особенно просьба "давайте изменим Конституцию под конкретную кандидатуру, чтобы без ограничений по срокам". Высокий, высокий уровень правосознания у правозащитников! Воистину, потрясающий эффект Мидаса у вертухали: все, кто входят с ней в соприкосновение, тут же приобретают неповторимый запах соответствующей субстанции.

Кстати, не этот ли достойнейший кандидат был личным посланцем пуйла на затаптывание Майдана, и не он ли по отмашке крысеныша сдриснул оттуда, когда дошло до подписания соглашения, чтобы расчистить пуйлу версию "мы ничего с хунтой не подписывали, у нас руки развязаны"?

User philosioph, 05.03.2016 18:56 (#)
23378

Лукин тогда был чисто презентативной фигурой без всяких прав и полномочий, как и тогдашний российский посол Зурабов. Все планы по отжатию Крыма и всего Донбасса уже были загодя свёрстаны и вторжение спланировано ещё до Майдана. Это был только удобный повод реализации давно мечтаемого и задуманного.

User keystone, 05.03.2016 19:03 (#)
19137

Это понятно, что не Лукин решал. Но его готовность представлять собой послушную пешку в грязной пуйловской партии уже положительно характеризует этого деятеля.

User leokadij [myopenid.com], 05.03.2016 20:30 (#)

Лукин - ГОВНО!

User keystone, 05.03.2016 20:37 (#)
19137

Краткость - несомненно сестра таланта...

User leokadij [myopenid.com], 05.03.2016 20:39 (#)

Извините, других слов у меня для него нет.

User keystone, 05.03.2016 20:45 (#)
19137

Зачем же искать другие, когда удалось найти такое емкое?

User philosioph, 06.03.2016 04:23 (#)
23378

Ёмкое и заметное.

User philosioph, 06.03.2016 04:22 (#)
23378

Для характеристики большинства российских функционеров другие слова излишни.

User leokadij [myopenid.com], 06.03.2016 06:00 (#)

Говно всплывает наверх!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 06.03.2016 05:49 (#)

Памфилова.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 06.03.2016 11:47 (#)

Конечно.

(комментарий удалён)
User keystone, 06.03.2016 07:03 (#)
19137

Почти наверняка Лукина тогда использовали "в темную"
----------------------------
"А не шейте вы ливреи, евреи". Давайте даже допустим толкование сомнений в пользу обвиняемого: вступил в вертухальную выгребную яму, рассчитывая замазаться не выше подметок, а в итоге увяз в дерьме по горло. Ладно, предположим, пусть и со скрипом, что насчет глубины ямы мог добросовестно заблуждаться. Но то, что добровольно полез в дурнопахнущую кучу, надеясь, что удастся всего чуток изговняться, а выше лодыжек будет сиять ангельской чистотой правозащитный белый фрак, и никто не унюхает, чем от пяток смердит - извинительно только для круглого дурака, но никак не, как Вы справедливо заметили, такого тертого лиса. Короче, как в известной пьесе зеркала русской революции: коготок увяз - всей птичке в дерьме утопнуть...

User wasja39, 06.03.2016 00:43 (#)
19108

!!!!!

User andrey_62, 05.03.2016 18:31 (#)
3180

Типа время прошло, все лукинские пакости остались в прошлом - дайош по второму кругу! В Гааге камер на всех хватит...

(комментарий удалён)
User philosioph, 06.03.2016 04:25 (#)
23378

32 - это только в самом начале игры. А потом......

(комментарий удалён)
facebook.com Yury Bekker, 06.03.2016 00:59 (#)
5900

Б а ндера,от слова банда...

, 05.03.2016 21:37 (#)
19803

Когда Савченко на грани жизни и смерти, они "актуальные" вопросы решают, что это вообще такое...

(комментарий удалён)
, 06.03.2016 17:28 (#)
19803

Не знаю, это же Алексеева и Пономарев? Может быть, все-таки маразм...

(комментарий удалён)
, 07.03.2016 16:29 (#)
19803

Возраст(?)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 06.03.2016 17:30 (#)
19803

Любовь к Путину, вероятно, идет в одном флаконе с полным атрофированием всего человеческого...

User veratoloz2012, 06.03.2016 03:38 (#)

В государстве, где управляют Йеху, не имеет значения кто будет занимать должности омбудсмена и председателя ЦИК.

User philosioph, 06.03.2016 04:28 (#)
23378

Да уж, количество Гуингмов катастрофически упало, ниже минимальной отметки.

User victor321, 06.03.2016 07:30 (#)
24045

Кто виноват? Что делать? У вас есть ответ на извечные вопросы? Я бы предложил на этот пост Эдуарда Лимонова. Да, он дебил. Но хотя бы посмеемся.

facebook.com potapow [facebook.com], 06.03.2016 10:34 (#)

Поздравим Путану с 8 Марта! И его уполномоченных тоже. Подлые трусы!