новость Минобороны заявило о непричастности к крушению Boeing-777 над Украиной

26.02.2016
Министерство обороны. Кадр видеозаписи

Министерство обороны. Кадр видеозаписи

Минобороны впервые публично прокомментировало доклад международной экспертно-журналистской группы Bellingcat о крушении Boeing-777 над Украиной. В ведомстве заявили о непричастности российских военных к происшедшему, назвав расследование "конспиративными теориями". По словам российских силовиков, приведенные в докладе факты "многократно опровергались блогерами и экспертами".


Комментарии
User andrey_62, 26.02.2016 09:22 (#)
3180

Стандартное "ихтамнет", а Гиркину сбитый самолет привиделся в белой горячке.
А вы ожидали, что минобороны сразу расплачется и выдаст виновных?... Забавна ссылка от т.н. министерства обороны на многократные опровержения со стороны блогеров.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.02.2016 09:27 (#)
3180

относительно, кхм, швеллеров. Твое мнение по https://graniru.org/users/lesovik/

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.02.2016 09:42 (#)
3180

Ну тогда почитай тута
https://graniru.org/Politics/World/US/d.248932.html#comment_5176947

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.02.2016 10:02 (#)
3180

Но Шестков все же имеет право на собственное мнение - пусть грубое, жесткое, иногда даже чересчур жестокое. (Я вот тоже считаю, что 86% заслуживают право на физическое существоаание, но не на полноценную жизнь - давай будем кидать в меня камнями:-) :-)
А уж обвинять Крокодила в лицемерии - вообще ни в какие ворота. И здоровый цинизм - сегодня без него просто съедет крыша. Поправь, если я что-то недопонимаю.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.02.2016 10:15 (#)
3180

Речь не за Игоря, а за боганутого - считаю, что его наезд был не по "форме".
Офф. К Игорю каждый относится по своему - мне вот нравится его упорство в защите Стомахина.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.02.2016 10:33 (#)
3180

Ну и хрен с. ними. Просто. в какой-то момент показалось ...будем посмотреть еще.

User retakaurt, 26.02.2016 09:26 (#)
27599

Небось на блогера мишку блевонтьева ссылались. Тот с пеной у рта убедительно доказал, что ихтамнебыло.

User andrey_62, 26.02.2016 09:29 (#)
3180

Есть еще блогер Антифактов - этот чего хошь опровергнет :-) :-) :-)

User american_uncle, 26.02.2016 16:48 (#)
25290

А уж блогер Антифаков таких факов всем "недругам" насуёт, что они сами себя в ядерный пепел сотрут! :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.02.2016 16:49 (#)
25290

Приближается УТРО КРЕМЛЁВСКОГО ПОХМЕЛЬЯ!!!
=================================================

И чтоб не нашлось ни одной живой души, которая даст им алкозельцера или хотя бы огуречного рассола. :))

User trufi, 26.02.2016 18:16 (#)

Блогеры это вам не М.Захарова , эти врать не станут

User andrey_62, 26.02.2016 18:25 (#)
3180

Действительно, какой им резон - они ж не на зарплате :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.03.2016 00:04 (#)
3180

++++++++

User hall13, 26.02.2016 09:31 (#)

Какой такой бук? Они уже опрвергали, аргументировали, обвиняли... дебилы б...ть!

User radcentr, 26.02.2016 09:35 (#)
9645

Вот только Стрелецкий приказ Орды никак понять не может: заинтересованные стороны НЕ ИНТЕРЕСУЕТ что он там себе думает.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 26.02.2016 11:30 (#)
2935

Он сам снялся с вооружения бригады ПВО и добровольно пересёк границу.

User pomidoroff, 26.02.2016 11:31 (#)
2935

В смысле, комплекс Бук.

(комментарий удалён)
User buratino2, 26.02.2016 12:57 (#)

Боинг сбил укропский летчик Джа О Да. Потом на земле добили буком. Наотмашь.

User melio, 26.02.2016 09:41 (#)
27477

Теперь можно Гиркина валить и концы в воду. Заодно вальнуть и всех военных. которые попали в список. А Михалков снимет фильм "Список Гиркина"

User hall13, 26.02.2016 09:52 (#)

гиркина приказ о запуске не давала,она пехота:-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kislota, 26.02.2016 16:00 (#)
24656

К сожалению, кроме как матом, этой херне на дерзости ответить ни чем не хочется, хотя это противоречит правилам. Я на стороне Адама. В последние месяц-два на форуме развелось слишком много борзоты с характерным словарным запасом, бросающихся как шакальё на постящих и засирающих обсуждения, Может этих мудак и не много - но серят они под разными погонялами.

User radcentr, 26.02.2016 10:00 (#)
9645

Тем не менее затянули голландцы чегой-то. Обещали же - февраль. Обещания выполнять надобно. Где нах голландская общественность?

User ladywinter, 26.02.2016 10:31 (#)

Так что очередной вброс по принципу “это не мы, а хохлы, да и не “Бук” это был” нисколько не удивляет. Россия продолжает пытаться запутать следствие, засоряя информационное пространство, “накидывая” новые версии, уходя в “глубокую несознанку”. Что, опять же, в большей мере свидетельствует о вине, чем о невиновности. По существу, перед нами типичная кремлевская операция под названием «Пять минут позора»: ради очередной попытки запутать российское население Москва готова в буквальном смысле «опозориться» на весь мир и объявлять версию, нелепость которой давным давно признана мировым сообществом.

http://www.szona.org/94278-2/#hcq=cKtQNDp

User lohmaty, 26.02.2016 10:39 (#)

Это не мы. А экипаж Бука тот вообще умер от инфаркта за три дня до падения Боинга.

17845

Кремлю пора вводить новую побрякушку: "Противодействие НАТОвской агрессии НА Украине"; эти комментаторы "на голубом глазу" - достойные номинанты.

User garin, 26.02.2016 11:05 (#)

Постоянное место дислокации 53-й зенитно-ракетной бригады – Курская область. Слово "Курск" начинает приобретать зловещее значение для фараона Ихтамнета . Жителям Воронежа можно временно расслабиться, а вот за жизнь курян я не дам и дохлой мухи.

(комментарий удалён)
User irokez64, 26.02.2016 12:04 (#)

именно. отсюда вывод- знали по кому стреляют. не верю чтобы командование сказало: стреляйте неизвестно в кого.

(комментарий удалён)
User pipetka, 26.02.2016 12:55 (#)
21218

конечно, имеются))) их отправляют в отпуск и задним числом демобилизуют, потом отправляют по грибы в Украину

User kanapacki, 26.02.2016 13:22 (#)

за те комплексы Бук что можно купить в военторге,минетстерство РФ не может нести ни какой ответственности,путен сказал

User andrey_62, 26.02.2016 14:07 (#)
3180

Да легко - любой может скачать в инете брошюру "БУК-1М своими руками из подручных материалов".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.02.2016 16:27 (#)
3180

Мы - такие, завсегда за доброе дело.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.02.2016 16:57 (#)
3180

:-) :-) :-) полмира разнесем в борьбе за мир - худшую его половину!

User andrey_62, 26.02.2016 16:31 (#)
3180

Кстати, да!
А рсукоязычная версия предусматривает распечатку из вторичного продукта.

User orge, 26.02.2016 11:23 (#)
4479

Шойга кивает на савушкинских как на надежный источник, а те, в свою очередь, обильно цитируют вора-прораба... Мда-а, мощная доказательная база, конечно.

User orge, 26.02.2016 12:04 (#)
4479

Последние вести с фронта:
26.02.2016 г.
Р-н н.п. Безыменное. Подразделения 37-й исп (* инженерно-саперный полк,Амурская область) при выполнении поставленных задач атакованы неидентифицированной ДРГ. "200" - 2 "300" - 7 ТМН -1
Срочно. На ваш запрос. Р-н н.п. Зайцево Доводим до вашего сведения, что в результате не скоординированных действий ополчения и подразделений 11-й одшб (*отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада) подразделения ополчения не санкционированно прекратили операцию и начали отход. 11-й одшб находясь в состоянии развертывания , под угрозой окружения приняло решение на отход. Обращаем ваше внимание, что впервые на этом участве со стороны ВСУ были использованы средства радиолектронного подавления связи. Обращаем ваше внимание, что ВСУ заранее сконцентрировало на этом участке ударно-боевую группу, что не было вскрыто разведмероприятиями с нашей стороны. Уточненные потери 11-й одшб "200" - 1 "300" - 8 ТМН - 6

User albex, 26.02.2016 12:39 (#)

А, ну если сами блогеры опровергали, тогда да, это доказательство 146%.

User buratino2, 26.02.2016 12:49 (#)

Конспиративные измышления госдеповских наймитов однозначно опровергаются как свидетельскими показаниями человека который сам видел украинского летчика, сбившего боинг, так и натурным экспериментом, доказавшим, что боинг сбили украинским буком.
что еще нужно этим русофобам?
Ведь ясно, что боинг сбили украинским буком и добили ракетой с воздуха. Ну или наоборот. Киселев не даст соврать.

С давних сталинских времён указанное министерство является воплощением вселенской лжи и агрессивности. Большевистские стервятники под "миротворческий" трёп, выкручивая последние жилы из населения, превратили бескрайнюю державу в уродливого разбойного монстра, готового "огнём и мечём" нести "большевистский мир" народам Планеты - в согласованности с планами Коминтерна - детища "светоча революции" Ленина. Нагло сорвав экономическую блокаду тогдашним разбойникам европейского масштаба - германо-итальянским фашистам, Кремль прямым ходом довёл дело до неизбежности БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ В ЕВРОПЕ - "важнейшему условию дальнейшего продвижения большевизма..." /Речь Сталина на закрытом Пленуме от 19 08 1939 г., на кот. были приглашёны деятели Коминтерна/. В какую жуть обошлась человечеству та БОЛЬШАЯ ВОЙНА, казалось бы должно остудить самых отъявленных головорезов. Так нет ведь. Опять мы слашим бряцание кремлепсихов в духе их готовности, и их очень даже состоятельности "засыпать США атомным пеплом". Слушая такое, особо отрадно сознавать, что одна стадия развала этой невменямой ИМПЕРИИ ЗЛА всё-таки уже за нами, и в спасителоном для нас Западном мире нет того раздрая, кот. смердил в первой половине прошлого века. И у брехливого министерства кремлёвских стервятников будет всё меньше шансов влиять на ход событий в Мире.

User pipetka, 26.02.2016 13:23 (#)
21218

за все крымнаши, сириянаши, настамнет, авыдокажите нужно , как говорил один небезизвестный персонаж "бить буду аккуратно, но сильно"! если за каждое такое отрицание рашисты будут получать не озабоченность любой степени, а в морду, но должно помочь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.02.2016 19:22 (#)
3180

В паруфраз :-: давно не заглядывал?

User leotank, 26.02.2016 13:38 (#)

Интервью Александра Ходаковского корреспонденту Reuters Антону Звереву
— Я знал, что «Бук» шел из Луганска. В тот момент мне сказали, что «Бук» со стороны Луганска идет под флагом ЛНР [нрзб] будет находится х-н знает где. Об этом «Буке» я знаю, я слышал.
— А он дошел?
— Я думаю, что его вернули, потому что об этом я узнал как раз в момент, когда я узнал и о том, что [нрзб]. Скорее всего, его вернули как раз для того, чтобы убрать доказательства присутствия, но вопрос надо рассматривать именно в этом контексте: что Украина получила заблаговременные свидетельства того, что повстанцы располагают по вине России этой техникой и не только не предприняла ничего для того, чтобы безопасность обеспечить, но и спровоцировала применение этого типа вооружений в отношении самолета, который пролетал с мирными гражданами.

Дело в том, что там театр военных действий, который занимают наши так сказать партнеры по повстанческому движению, взаимодействие с которыми у нас очень штрихпунктирное. Какими ресурсами располагают наши партнеры нам досконально не известно. Было ли, не было ли? Если есть доказательства того, что он ["Бук"] был – вопросов нет...
Знали о том, что есть «Бук», знали, что «Бук» направляется в Снежное, знали, что его там будут применять. Спровоцировали применение «Бука», например, тем, что вдруг начали авиаатаки на объект, который им уже совсем не нужен – Саур-Могилу – и который до этого самолетами неделю не трогали вообще. А в этот день они так поперли интенсивно… и как раз в момент обстрела, в момент скажем так пролета гражданского самолета, у них шли авиаудары по Саур-Могиле. То есть, даже если «Бук» был, даже если он был применен, то Украина все сделала для того, чтобы гражданский самолет был сбит.
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1366158-echo/
Александр Сергеевич Ходаковский
Командир бригады «Восток», секретарь Совета безопасности самопровозглашённой Донецкой Народной Республики. Ранее - министр безопасности ДНР, руководитель организации «Патриотические силы Донбасса»; до марта 2014 года - командир спецподразделения «Альфа» Управления СБУ Донецкой области
Ходаковский пытается таким своеобразным образом обвинить Украину, но тем самым разоблачает очередное враньё МО РФ.

User aac, 26.02.2016 13:49 (#)

во как сразу мнение блогеров стало важно

User help007, 26.02.2016 18:03 (#)
5984

++++

facebook.com palker.kon [facebook.com], 26.02.2016 14:55 (#)
3824

Эти неучи путают конспирологию с конспирацией.
Тупые солдафоны.

User triaaa, 26.02.2016 16:17 (#)

Ну, што же,московия ответит за все и сразу.Не трогают вас слёзы детей Сирии,Украины,Грузии,Чечни.Не расстрогают нас и ваши беды и горести.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dron22, 26.02.2016 18:03 (#)
21301

А то чо? Путін прийде? Кіев за два дня?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 26.02.2016 21:03 (#)

У нас уже многие говорят, что Рашка токсичная страна, Рыгоравич, пора валить от российского "Титаника"

User help007, 26.02.2016 18:02 (#)
5984

"конспиративные теории" журналистской группы многократно опровергались блогерами и экспертами.
==========================================================================================
ХитрО ! Стало быть, самим Минобороны - не опровергались.
И это правильно, в Гааге пригодится, как смягчающее вину обстоятельство.

User natala, 26.02.2016 19:42 (#)
3006

"При этом в документе подчеркивается, что "ответственность за убийство пассажиров MH17 из оружия, предоставленного российскими вооруженными силами и, вероятно, управляемого российскими военными, в конечном счете несет российское Министерство обороны и верховный главнокомандующий Владимир Путин".

Это главный вывод всего расследования.

User medwedb, 26.02.2016 19:56 (#)

"Ни один стоящий на вооружении комплекс противовоздушной обороны российско-украинскую государственную границу не пересекал",
А это опять-таки случай так называемого вранья!

User kanapacki, 26.02.2016 13:33 (#)

мал клоп да вонючь,был друг в глубоком детстве так он говорил "Я говна без хлеба не ем!" сколько мы ему не говорили что говорить надо "Не сцы я говна не ем!" что бы выглядеть круто,он все равно с маниакальным постоянством использовал первый вариант,так сказать глубинные генетические страхи не могли позволить работать уму,напоминает теперешнюю Россию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kanapacki, 26.02.2016 23:35 (#)

муддук весь мир живет в быстро меняющемся технологическом мире,где порядочность честность сострадание это норма,и только вы живете в мире существ которых и животными то нельзя назвать,бактерии, как правильно вас обозначил Шендерович,вы не живете как это принято у людей,вы просто адаптируетесь к среде.

User leotank, 27.02.2016 00:40 (#)

...................................................................................................................................
Даже один из лидеров боевиков признаёт, что российски Бук там БЫЛ !

User leotank, 27.02.2016 00:46 (#)

Ходаковский пытается таким своеобразным образом обвинить Украину, но тем самым разоблачает очередное враньё МО РФ и беспросветную ТУПОСТЬ некоторых долболюбов..