новость Россия депортирует трех сирийских беженцев

25.02.2016
Алеппо. Фото: veteranstoday.com

Алеппо. Фото: veteranstoday.com

Россия депортирует трех сирийских беженцев. Предполагается, что в четверг они отправятся первым рейсом из Москвы в Дамаск. По жалобе одного из них, Закарии Барри Абдальмуэма, ЕСПЧ применил правило, в превентивном порядке запрещающее высылку. Двое других накануне получили официальный отказ во временном убежище. Ранее ЕСПЧ уже наказал Россию за решение о выдворении сирийцев.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sogood, 25.02.2016 10:52 (#)

Так, братский же народ! За свободу которого борятся все прогрессивно космические силы страны. Они же россиянам братья (на замену украинцам). А их выдворяют. Не по православному это...

(комментарий удалён)
User sogood, 25.02.2016 13:07 (#)

Так их никто не переселяет, они бегут. Бегут от конкретной войны, в том числе и российских бомбежек. И это не я путаю, а 86% россиян, которые подпевают "Сирия, сестра моя" и надевают майки с Асадом. Так что, россияне должны в первую очередь протянуть руку помощи. А то 333 сирийца получили убежище, - не стыдно?

(комментарий удалён)
User sogood, 25.02.2016 13:39 (#)

Не надо только свои измышления называть общеизвестной истиной. Сирийским христианам, армянам и жителям многих областей, в алавитскую Латакию, лучше не бежать... Но дело не в том, что не вам решать, кому куда и почему бежать, а уж, если творите безобразие на чужой земле, то имейте хотя бы совесть не выдворять людей, которые оттуда бегут. А то, как бомбить, - то "мы за сирийский народ", а как беженцев принимать, то "им не было необходимости бежать, и вообще они не беженцы, а мигранты". Шаблон не трещит?

(комментарий удалён)
User sogood, 25.02.2016 14:34 (#)

Да я очень плохо знаю Сирию, потому что я там не живу. Но представление имею. И не только потому, что живу в полутора часах езды от Дамасска, и знаком с теми, у кого в Сирии есть родственники, а в основном, что много лет слежу за тем, что там происходит. И кто такой Асад, и как хорошо жилось сирийцам при его папе, и откуда появились игилы и нусры. Так что мне не надо рассказывать про "укрепление законной власти в Сирии" и что никуда бежать не надо. Вы это сирийцам расскажите, а то они дурные бегут и бегут.

(комментарий удалён)
User sogood, 25.02.2016 16:07 (#)

Разговор совсем не о том, кто беженец, а кто мигрант. И не о том, кто куда бежит. А тем более не о том, понимают ли это в Европе или в России. Сам факт высылки беженцев (называйте их мигрантами, эмигрантами, кем угодно) на фоне принятия другими странами десятков и сотен тысяч, показывает кто есть кто в этом мире. Еще можно понять, если бы в Россию хлынули миллионы, но это настолько мизерные количества, особенно по сравнению с балканскими и европейскими странами, что вопрос можно и не поднимать.
По поводу остального, - нет такого понятия чистогановые сирийцы . Сирийцу из Хомса совсем не улыбается бежать в Латакию, после того как Асад дважды проутюжил их танками еще четыре года назад, когда никаких наемников (в методичке, действительно 80 стран написано? Перебор) не было. Асад стал кровным врагом половины населения сирийцев еще до того, как возникли какие либо вооруженные формирования.
Еще раз, нет проблем. Докажите сирийцам, что лучше бежать под крыло Асада, и вопрос решен.

(комментарий удалён)
User izolda, 25.02.2016 13:21 (#)
34445

Не для того россия создает Европе проблемы с сирийскими беженцами, чтобы самим же их и решать...

User lesovik, 25.02.2016 12:08 (#)

Совсем озверел тролль упитанный сурапонг.Демоны тьмы заяснят ему Божью волю насчет странноприимства.На муки ВЕЧНЫЕ идет,болезный.Если каяться не будет и не оставит злобу свою лютую.

User new_generation, 25.02.2016 16:16 (#)

Россия депортирует трех сирийских беженцев----------
Заплатить за билет намного дешевле, чем дать жилье и на пропитание, свох бомжй бездомых завались и денег не хватает отремотировать ветхое жиье.. Я представляю условия проживания беженцев в России и в Европе.

User american_uncle, 25.02.2016 18:04 (#)
25290

А кто-то думал иначе? Остались ли в Рашке более-менее гуманные люди, находящиеся на государевой службе? Вряд ли.

Близость к этому уродливому государству автоматически делает человека бездушным, бессердечным и жестоким исполнителем его воли, воплощенной в воле кремлевского крысёнка, который очень ссыт, что за всё рано или поздно придется отвечать.