новость Экс-главу ФСИН обвинили в получении отката в 140 миллионов рублей

25.02.2016
Александр Реймер. Фото с сайта pln-pskov.ru

Александр Реймер. Фото с сайта pln-pskov.ru

СК завершил расследование дела в отношении экс-главы ФСИН Александра Реймера и его заместителя Николая Криволапова. По информации следствия, они являлись лидерами преступной группы, обогатившейся за счет программы по внедрению электронных браслетов. Общий ущерб от их деятельность группы превысил 2,7 миллиарда рублей, а сам Реймер получил откат в 140 миллионов рублей.


Комментарии
User licba, 25.02.2016 09:44 (#)

Классика авторитарного жанра. Царь хороший, бояре плохие. Все воруют, поэтому проблем с бросанием некоторых бояр на вилы не будет. Древнеримский подход "хлеба и зрелищ" подкорректируют. Сделают внутреннее импортозамещение хлеба на зрелища.

User lesovik, 25.02.2016 10:49 (#)

Во время соляного и медного бунтов царь был вынужден бросать в разъяренную толпу на растерзание наиболее ненавистных бояр.Однако тогда была вера в доброго царя-батюшку.Менты любят ГУЛАГ.Они его пестуют,Сталину оды поют.Значит отсидка должна быть на общих основаниях-на зоне с ворами.

User american_uncle, 25.02.2016 18:25 (#)
25290

Этот "боярин" давно засветился. Видимо, решение по нему долго принимали. И, наконец, исчерпав все аргументы "за", решили его сливать.

Делов-то! Там все такие. Вопрос состоит только в том, кто кого сожрет быстрее.

User ladywinter, 25.02.2016 10:15 (#)

Правильно,только минимальный срок.Подумаешь, нанёс ущерб в 2,7 миллиарда рублей.Он же не танцевал тверк в церкви!

25001

Шура, заплатите за кефир. Потом сочтемся.

User andrey_62, 25.02.2016 11:01 (#)
3180

Я бы посоветовал Васильевой открыть фирму по оказанию консультационных услуг - сейчас они весьма востребованы на рынке. :-) :-) :-)

User hrom, 25.02.2016 11:16 (#)

Консультации на тему как эффективно переспать с министром обороны.

User andrey_62, 25.02.2016 11:23 (#)
3180

Да хоть с министром культуры - важен конечный результат! И никакой беременности :-) :-) :-)

User orge, 25.02.2016 11:47 (#)
4479

Бедняга Реймер все время, наверное, терзается вопросом: "Но почему я, почему именно я? Я ведь ведь крал не в пример другим меньше".

User izolda, 25.02.2016 13:29 (#)
34445

В ответ только вспоминается песня Семена Слепакова ... https://www.youtube.com/watch?v=GXz0iG82jOo

User marcell, 25.02.2016 12:36 (#)
3424

"...они являлись лидерами преступной группы, обогатившейся за счет программы по внедрению электронных браслетов..."

)(уйло ходит туда-сюда, мурлыкая "Мурку":

Слушай, в чём же дело, что ж ты не имела,
Разве я тебя не одевал.
Кольца и браслеты, юбки и жакеты
Разве я тебе не добывал.

Здравствуй, моя Мурка, здравствуй, дорогая,
Здравствуй, моя Мурка, и прощай.
Ты зашухарила всю нашу малину
И за это кичу получай.

User marazm_sovetov, 25.02.2016 13:32 (#)
51965

Ага, про браслеты - как раз к месту! +++++++++

User sergii_from_kyiv, 25.02.2016 13:12 (#)
13636

Это светлое лицо не может быть коррупционером. Это же, что получается, гаспада, что кто - то (кстати кто там согласно законов РФ это делает?) подписал приказ о назначении сего мужа на этот ответственный. Так что придется кого то наказывает за такой кадровый проеб.

User marazm_sovetov, 25.02.2016 13:33 (#)
51965

Как говорится в народной присказке: "С таким лицом и на свободе?!"

User hall13, 25.02.2016 15:52 (#)

отпустят быстро, он отдаст всё, получит пост... просто будет висеть на крюке:-)