новость Новые российские спутники оказались слишком тяжелыми из-за импортозамещения

19.02.2016
Спутник "Меридиан". Иллюстрация с сайта satcore.info

Спутник "Меридиан". Иллюстрация с сайта satcore.info

Проблемы с импортозамещением привели к тому, что новый военный спутник связи "Сфера-В" оказался слишком тяжелым для существующих ракет-носителей. Минобороны потратит около 14 миллиардов рублей на закупку четырех спутников "Меридиан", аналогичных уже действующим на орбите. Однако технические характеристики этих аппаратов военных не удовлетворяют.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 19.02.2016 16:25 (#)
13636

полно те так толсто то

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 19.02.2016 18:41 (#)
13636

Фольга подчинила его разум.

(комментарий удалён)
User help007, 20.02.2016 04:35 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/d.248807.html#comment_5170293

(комментарий удалён)
User help007, 20.02.2016 04:35 (#)
5984

вот видите - а вы трепались, что я один вас в этом обвиняю

User american_uncle, 19.02.2016 16:58 (#)
25290

Ага. Гениев на той помойке, в которую превратила страну путинская пи@дабратия, не водится.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.02.2016 20:39 (#)
25290

Девиз путинского режима: "Умею я, друзья, строгать, пилить". :)))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.02.2016 22:23 (#)
25290

Великие русские макаронники? :)))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.02.2016 20:37 (#)
25290

Слюшай, ти, псевдо-армянин, даже если бы все СМИ на Западе с утра до вечера внушали рассеянцам, чтобы те не ехали сюда, а оставались в своей помойке, это не помогло бы.

Например, если твая мама нэ умэет гатовить долма, то ти можэшь хоть из штанов выпрыгнуть, но тому, кто кюшал настоящий долма, не внушишь, что это говно и есть долма.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.02.2016 21:45 (#)
25290

Псевдо-армянский дуралей, ты зачем тут пишешь? Чтобы твоя дурь всем видна была?

User ladywinter, 19.02.2016 15:21 (#)

Новые российские спутники оказались слишком тяжелыми из-за импортозамещения
**************
:-D
Какое небо голубое...

User orge, 19.02.2016 15:52 (#)
4479

Снова первые! Больше ни у кого нет таких тяжелых спутников -- завидуйте все. Но! В сране неисчерпаемые запасы бересты и лыка -- чем не сырье для импортозамещения?
А вообще, конечно же, дебилы, бля...

User andrey_62, 19.02.2016 22:26 (#)
3180

Яковенко призвал стремиться видеть в новостях лучшее - последую его совету.
Российские спутники - самые тяжелые в мире! Мир, сдохни от зависти :-) :-) :-)

User orge, 19.02.2016 23:08 (#)
4479

Да давно уже никто и не пытается догнать этих чемпиёнов.

User vuzlvau, 19.02.2016 16:50 (#)

чугунные, на века сделаны... без единого гвоздя

User american_uncle, 19.02.2016 16:59 (#)
25290

Чего-чего? Почему я не удивлен, бляха-муха? :))

User romm958, 19.02.2016 17:38 (#)

Наверное, потому, что новый военный спутник связи называется "Афера-В"
Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.(с)

User lesovik, 19.02.2016 19:01 (#)

Пральна Путин со всем Западом раскакался!Неча нам буржуинам всяким бабки отстегивать за ихние технологии и материалы.Сами с усами!Даешь импортозамещение!Так встанем с колен!

User lesovik, 19.02.2016 19:02 (#)

Пральна Путин со всем Западом раскакался!Неча нам буржуинам всяким бабки отстегивать за ихние технологии и материалы.Сами с усами!Даешь импортозамещение!Так встанем с колен!

User strela777, 19.02.2016 21:15 (#)

Проще и дешевле запустить на орбиту адмирала Рогозина и пусть там работает "барышней" на коммутаторе и обеспечивает арктическую связь. Если ракета-носитель не сможет вынести на орбиту его тушу, то послать туда кукую-нибудь макаку, предварительно выдрессировав ее на телефонистку. Это будет покруче, чем импортозамещение.

User help007, 20.02.2016 04:38 (#)
5984

Это из серии - советские микросхемы - самые большие в мире, и как следствие - самые тяжёлые.

User douchine, 20.02.2016 05:31 (#)
20838

Да какие там санкции... У них параноя. Им жучки на чужих микросхемах мерещатся. Теперь клепают свои как могут. Судя по всему, там уже на поколения отставание.

User buratino2, 20.02.2016 11:10 (#)

Да здравствуют советские микрочипы, самые большие в мире. Шесть ножек и две ручки для переноски.

User buratino2, 20.02.2016 11:22 (#)

Дед Тарас изготовил микросхему из цельной березы одним топором и без гвоздей. По результатам проведенных тестов новый чип по всем бенчмаркам обогнал прошлогодний образец из дуба, но адмирал Рогозин предпочел дубовую версию, основываясь на данных собственный органо-лептической экспертизы.

User natala, 20.02.2016 14:16 (#)
3006

"1 июля вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что российский оборонно-промышленный комплекс пока серьезно отстает от производственных показателей ведущих стран в этой сфере."

Интересно как-то. А как же робовоинов создавать собираются, о которых на соседней ветке написано? Или эти робовоины - просто мыльный пузырь, лапша на уши доверчивых россиян?