новость Россия представила ООН заявку на расширение шельфа в Арктике

10.02.2016
Арктика. Фото: Wiki

Арктика. Фото: Wiki

Россия представила в ООН новую заявку на расширение континентального шельфа в Северном Ледовитом океане. По словам главы Минприроды Сергея Донского, этому предшествовали более 10 лет масштабных исследований, подтверждающих континентальную природу хребта Ломоносова и поднятия Менделеева. Россия пытается доказать свое право на анклав в Арктике с 2001 года.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.02.2016 15:25 (#)
3180

Так выходит, что и "антрарктиданаш" - она непосредственно связана с "арктикойнаш" посредством земной оси! Опять же русские пингвины, составляющие большинство населения "антарктиданаш" давно ждут прихода весны, "русскойвесны" :-)

Уже рта не хватает, жопой гребёт. Сколько можно территорий?

User help007, 10.02.2016 11:41 (#)
5984

Операция "Антикрымнаш" ?

User ngil, 10.02.2016 11:55 (#)

"..поднятие Менделеева-Альфа...". Уже к Альфе Центавра подбираются?

User ngil, 10.02.2016 11:55 (#)

"..поднятие Менделеева-Альфа...". Уже к Альфе Центавра подбираются?

User choibolsan, 10.02.2016 12:59 (#)

похоже, арктических пингвинов готовят к референдуму. стрелков мажет лыжи добытым у жидобендеровцев салом

User orge, 10.02.2016 13:09 (#)
4479

Ну чё, как телекартинка годится, немножко интузязизму добавит ширнармассам -- мол, срана не просто фунциклирует, но еще и активно отстаивает "свои" права. А по большому счету -- туфта это, если под задницей уже горячо.

, 10.02.2016 14:30 (#)

вся история с арктикой просто бред и профанация. не понятно почему у россии или норвегии больше прав чем у уганды или ямайки. арктика должна быть объявлена свободной для для всех стран зоной исследований. нельзя допускать никаких воинских формирований на территории антарктики и арктики. почему философия 19го века используется в делении полюсов непонятно.

User american_uncle, 10.02.2016 20:32 (#)
25290

Интересно, когда они порвут свою жопу? Какой арктический шельф, ежели у вас нет денег на развитие даже обычной нефтедобычи?!

Долбоёбы путинские, вы вообще отдаете себе отчет в том, что вы делаете?!

User quantuum, 10.02.2016 22:47 (#)
24369

:clap2:

User quantuum, 10.02.2016 22:48 (#)
24369

Sorry, не то и не туда !