новость Великобритания проведет учения по переброске войск в Восточную Европу

08.02.2016
Танк Challenger 2. Фото: army.mod.uk

Танк Challenger 2. Фото: army.mod.uk

Вооруженные силы Великобритании отработают переброску бронетанковых соединений в Восточную Европу на случай конфликта России и НАТО. В рамках учений Shamal Storm в Иорданию будут переброшены 300 единиц военной техники и 1600 военных. "Это не учения по борьбе с ИГ. Мы скорее готовы присоединиться к США на Украине, а не в Сирии", - подчеркнули силовики.


Комментарии
User radcentr, 08.02.2016 09:32 (#)
9645

"Это не учения по борьбе с ИГ. Мы скорее готовы присоединиться к США на Украине, а не в Сирии", - заявил один из источников.
---------------------------------------
Фига себе заявленьице. Путлер! Удавочка ещё не давит?

User andrey_62, 08.02.2016 09:54 (#)
3180

Хватит ли в Гааге свободных камер? Я бы уже начал освобождать места...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.02.2016 10:10 (#)
3180

Нападет - нужен лишь достойный повод. Например, перекрыть каналы...

User radcentr, 08.02.2016 10:16 (#)
9645

Не нападёт. Знает, что звязды получит.

User andrey_62, 08.02.2016 10:27 (#)
3180

Новость оффтопом
http://www.kommersant.ru/doc/2911304
Шо в мире деется!...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.02.2016 10:38 (#)
3180

Хороший стриптиз. Что, впрочем, ее меняет моего отношения к главному вопросу - ЮКОС быд украден, а Ходорковский сидел неправосудно.
Пичугина искренне жаль...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.02.2016 11:44 (#)
3180

Стыжусь - не проверил исходник. Но от Ходорковского - не удивлюсь. Насторожило, правда, упоминание интервью Макаревича - не слыхал про такое.

User donor, 08.02.2016 16:42 (#)

Не надо стоять на коленях, комсомольский вожак! Просто вернись в Россию!

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 08.02.2016 23:45 (#)

Вы товарисч видимо забыли, увлёкшись своей легендой, что Бундесвер не ваш, и не армия русских немцев. Так что прикажут, отправятся ваши русаки воевать против России, и не пукнут. Субординацию и принципы единоначалия и безпрекословного подчинения командиру ещё никто не отменял, в любой армии мира. Кстати, к вашему сведению, тех тараканов, которых в России прозвали прусаками, немцы как раз называют русаками. Так что я не стал бы на вашем месте так гордиться этим прозвищем.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 11.02.2016 14:01 (#)

Об этом и речь. Это сейчас ваш Виталик может отделываться шуточками про больничку. А будет реальный приказ, и тогда долго он в больничке не отсидится. И будет у него только три пути-дороги. Либо как положено на фронт, или увольнение из рядов, или трибунал за дезертирство или неисполнение приказа. И вы правы, если у Германии такие защитнички, которые если что, то сразу на больничный, то тогда ей точно стоит опасаться не то что России, но и даже каких-нибудь папуасов из Новой Гвинеи. Они тогда завоюют Германию даже не заметив этого, посколько все её защитники из русских немцев будут по больничкам.

User andrey_62, 08.02.2016 09:32 (#)
3180

"для развертывания и поддержки вооруженных сил численностью 30 тысяч человек в любой точке мира"
В любой означает именно в любой - например, в окрестностях Ново-Огарева или Грозного. Рекомендую объявить тендер на поставку в Кремль памперсов.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.02.2016 09:37 (#)
3180

Увы, Ново-Огарево находится не в Британии. А зверя удобнее валить прямо в логове - нахрена тащить его на свою территорию....

User pipetka, 08.02.2016 10:00 (#)
21218

)))))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.02.2016 10:09 (#)
21218

фошка))) угомонись уже, аника-воин))) " как выскочу, как выпрыгну-полетят клочки по закоулочкам"))) конечно, тебе из твоего мухосранска виднее, что у меня за окном происходит))) или зряплату урезали, что из себя выходишь, ушлепок?)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.02.2016 10:17 (#)
21218

ты так и не научился читать)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.02.2016 10:32 (#)
21218

злишься?))) это хорошо)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.02.2016 10:59 (#)
21218

да на здоровье))) злись и кусай локти от бессилья))) ты и твоя агрессивная страна уже по миру с протянутой рукой пошла, так что привет фюреру))) так держать)

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.02.2016 11:30 (#)
21218

слышишь ты. полуграмотный недоумок, злишься, значит начал понимать, в каую пропасть завел вас всех твой фюрер вкупе с такими, как ты) он, может и успеет смыться, а вот тебе и другим все это, вами же наложенное дерьмо разгребать прийдется) и детям твоим и внукам и правнукам) знатно поголуляли, чо)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.02.2016 12:16 (#)
21218

блажен, кто верует))) вот из-за такиз, как ты и твои подельники, вы и перестанете существовать))) удачи, фошка)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.02.2016 12:52 (#)
21218

если прав, то чего тогда злиться?)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.02.2016 13:13 (#)
21218

)))))))))))))))))) что и требовалось доказать))) ответа нет)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.02.2016 13:32 (#)
21218

)))))))))))))))))))))

User keystone, 08.02.2016 17:31 (#)
19137

Ты гляди как егo сегoдня разбирает! Вooбще этo, пo мoему не oснoвнoй фoшка, а вриo. Даже фирменнoму у-ха-ха не oбучили, и брoсили oднoгo-oдинешенькoгo, без пoддержки кoллег пo цеху держать рубежи на такoй важнoй ветке. Табельнoе oружие, правда, выдали - служебный гoвнoмет...

User pipetka, 08.02.2016 17:40 (#)
21218

просто у фошки кризис жанра))) наверняка денежное пособие урезали)))) а его уханье к его сегодняшней злобе не подходит))) ну не умеет сдерживать эмоции)

User tatic, 08.02.2016 18:22 (#)

Служебный говномёт:-))))))))++++++

User donor, 08.02.2016 16:49 (#)

Антифыч! Путина любишь?

User american_uncle, 08.02.2016 20:02 (#)
25290

Он здесь на работе. Ему понимать ничего не положено. Старшой не позволяет.

User pipetka, 08.02.2016 20:11 (#)
21218

было бы еще чем понимать...

User american_uncle, 08.02.2016 20:12 (#)
25290

Тем же, чем пишет. Спинным мозгом, нет? :))

User pipetka, 08.02.2016 20:54 (#)
21218

думаю, там даже костного нет)))

User licba, 08.02.2016 11:36 (#)

Судья Оуэн огласил инфу про твоего любимого прааативного Путлера, что он педофил и любитель мальчиков. И это клеймо на всю его оставшуюся поганую жизнь вора и убийцы. Фошка, ты хотя бы понимаешь смысл слова педофил? В советское время можно было услышать крылатое выражение "хор мальчиков иБунчиков", достаточно часто звучавшее перед исполнением некоторых песен по союзному радио, образно говоря, ты случаем не из этого хора?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tatic, 08.02.2016 18:24 (#)

:-))))

User tatic, 08.02.2016 18:24 (#)

:-))))))

User tatic, 08.02.2016 18:23 (#)

:-))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User donor, 08.02.2016 18:36 (#)

Анифыч! Путина обожаешь?

User quantuum, 08.02.2016 13:03 (#)
24369

Аааа, вот почему ваши быдловояки нихрена сделать не могут, кроме как друг друга мочить !!!
А ведь визжали - Киев за 3 дня, Варшава - за 4, теперь все понятно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User donor, 08.02.2016 18:50 (#)

Есть ФСБ. Что ровняется ЧК=ГПУ=НКВД=МГБ=КГБ.

(комментарий удалён)
User donor, 08.02.2016 20:45 (#)

Дядя! Вы дурак? Или путиноид?

User hall13, 08.02.2016 21:24 (#)

он просто ЧМОШНИК!

User azKZ, 08.02.2016 09:41 (#)
25380

Россия примет "компенсирующие" меры. Давайте, дорогие, принимайте. Тратьте больше денег, обдирайте свой и так ободранный бюджет. Быстрее крякнете

User andrey_62, 08.02.2016 09:43 (#)
3180

Из "компенсирующих мер" Хренлю доступна лишь одна. Прощай, Воронеж...

User scandinavian, 08.02.2016 10:09 (#)
39093

Незаметно, буквально за несколько месяцев, РФ скатилась в гонку вооружений, очередную "интернациональную помощь", краху экономики, обнищанию населения. Смотришь и думаешь, бля, что они, специально себе яму роют? Осталось тронуть незыблемое - водку с вином.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User donor, 08.02.2016 18:52 (#)

Не в мае, а в конце апреля! 30 апреля друг Сталина застрелился!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User radcentr, 08.02.2016 10:18 (#)
9645

"Ножки Буша" жрал, гад?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User radcentr, 08.02.2016 10:48 (#)
9645

Нихера. Смотрю на тебя нагло и слегка брезгливо

User pomidoroff, 08.02.2016 10:11 (#)
2935

Ну что, довыёбывались, кремляди?! С гопотой только так. Иного языка не понимают.

User aldensino, 08.02.2016 10:48 (#)

"Англичанка гадит". :=)

(комментарий удалён)
User aldensino, 08.02.2016 11:19 (#)

Под себя гадит Вован Окуркин, или проще говоря В.В.Пу. По себя и на россиян.

User kiska, 08.02.2016 11:43 (#)
11196

В РФ нет солдат в армии. Всё на понтах. Перебрасывают войска с Бурятии, Якутии, с Мурманска в Ростов, в Крым, в Украину на Донбасс и на Кавказ, потом в Сирию, и так по кругу тасуют по кругу понты. Техника устарелая, то не взлетает, это ломается. Граница с Китаем голая, не охраняемая, потому что некому, все в Донбассе, в Сирии и на Кавказе. Короче, как в песне группы "Ленинград" - "На лабутенах и в восхитительных штанах." :-)

User pipetka, 08.02.2016 13:35 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++)))))))))

User bendera, 08.02.2016 11:49 (#)
25134

учения в иордании по войне в украине, значит крым получается.

User orge, 08.02.2016 12:07 (#)
4479

Что-то вроде как марш Шопена слышится все явственнее.

(комментарий удалён)
User orge, 08.02.2016 12:21 (#)
4479

Смотри, не разорвись на части, "ударник" стукаческого труда! Судя по твоей утренней активности, припекает уже не на шутку, да, Фошь? Тикай, пока не вздернули вместе с начальниками.

Эта чёткая и ясная антирашистская позиция британских силовиков - З-Н-А-К-О-В-А! Достучитесь, мол, будем бить всем миром беспощадно до полной расправы с этой разбойной, вконец изовравшейся империей зла.

User lesovik, 08.02.2016 13:42 (#)

+++++++++ англичане просто красавцы!

(комментарий удалён)
User lesovik, 08.02.2016 13:39 (#)

Что значит наконец-то?!Там в Брюсселе умнички сидят,хирургически точно и своевременно опухоль удалят.

User lesovik, 08.02.2016 13:35 (#)

Британцы вновь и вновь показывают всему миру,что они благородны.Томми спасали Россию в 1812г.,Турцию в 1854г.,спасали Францию и Бельгию в 1914г.,Польшу в 39г.,Францию в 1940г.Последние две сами виноваты,что так быстро проиграли (хотя и Сталина вина огромна).Нынче опять труба зовет.

User arnavon, 08.02.2016 14:30 (#)

Ну жди сейчас тролли налетят за Польшу терзать будут.

User arnavon, 08.02.2016 14:28 (#)

дед508 отрабатывает ставку. Эвон сколько букаф за смену запостил, и не страшно, что пластинка заезжанная.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 08.02.2016 16:08 (#)
3460

Какой там удав, бери выше, -- анаконда! Но поражает, что сообщение идет уже открытым текстом, с включенными во всю динамиками...

, 08.02.2016 16:08 (#)

итак, пути в очередной раз показал всему миру , что из него такой же игрок в покер как и экономист. путинский блеф провалился. никто в европе не испугался . наоборот, решимость дать отпор агрессору только укрепилась. загнавшей саму себя в угол крысе не остаётся ничего другого как поднять лапки кверху.

User piter18, 08.02.2016 16:51 (#)

НЙ биржа и биржи в Европе резко падают, несмотря на рост в Азии
Нефть резко упала, золото довольно быстро- за неделю- выросло на 10 процентов
При этом никаких особенно резких движений в мировой экономике за последнюю неделю не было

Зато была куча практически ПРЕДВОЕННЫХ новостей из Турции, СА, НАТО и вот теперь из Британии
А раз на такие новости реагирует биржа -дело реалльно пахнет дымом а дыма без огня не бывает Становится что-то сильно неуютно...

User piter18, 08.02.2016 17:28 (#)

В рашке поднят Южный округ
М-да, пахнет уже не дымом, а реальным огнём...
==============================================================
Вооруженные силы России на южных направлениях приведены в полную боевую готовность. Президентом объявлена внезапная проверка, чтобы оценить, как стратегический регион способен защитить себя в различных кризисных ситуациях. Тем временем Великобритания перебрасывает более полутора тысяч военных в Иорданию для отработки действий на случай возможной конфронтации России и НАТО.

User dron22, 08.02.2016 17:30 (#)
21301

КаССапы, а каССапы, а ведь вы сами себе накаркали своим "Диды воевали"........
Диды-то где воевали? В Крыму же. И пизды в 1856 от кого получили? От англиков же. Вот и вы, нынешние каССапы ( в переводе в турецкого - мясники) в Крыму же от англиков же пизды же получите.

User hall13, 08.02.2016 21:18 (#)

прищучить )(уйло!

User piginspace, 09.02.2016 05:59 (#)
24939

Дорогие Грани:
Я дико извиняюсь за занудство, но - позволю себе повториться - квалификация весьма сомнительная у вашего переводчика с английского на русский. Извините также за прямолинейность.

Оригинал:

"This isn't a counter-Isil exercise. If anything, this is much more about us being prepared to join the US in Ukraine than it is in Syria."

Перевод у вас:

"Это не учения по борьбе с ИГ. Мы скорее готовы присоединиться к США на Украине, а не в Сирии."

Более или менее корректный перевод:

"Цель данных учений - не борьба с ИГ. Отрабатываемый сценарий скорее ближе к переброске войск на Украину для участия в совместной с США операции".

То есть слово "prepared" во фразе "... about us being prepared" - это не "МЫ [уже] ГОТОВЫ присоединиться...", это - "цель учений - БЫТЬ ГОТОВЫМИ к ситуации, напоминающей скорее переброску войск на Украину ... " или "... цель этой тренировки - проверить способность (ГОТОВНОСТЬ) к операции типа ..."

Согласитесь, разница довольно существенная!
Высказывание в любом случае ОЧЕНЬ откровенное и в высшей степени недвусмысленное. Обычно в таких ситуациях говорят более витиевато - "сценарий учений - переброска войск в воображаемую восточноевропейскую страну, подвергшуюся внешней агрессии..." При этом совершенно ни к чему усиливать его сенсационность недобросовестным переводом. Превращая воображаемый, гипотетический сценарий в реальный.

(И ещё, "The Telegraph", конечно, уважаемое издание; но всё-таки, не "подчеркнули силовики", а "по словам неназванного источника в вооруженных силах")