новость Россия не будет участвовать в расследовании МУС преступлений в Южной Осетии

02.02.2016
Международный уголовный суд. Фото: icc-cpi.int

Международный уголовный суд. Фото: icc-cpi.int

Россия не может участвовать в расследовании Гаагским трибуналом военных преступлений, совершенных в 2008 году в Южной Осетии. Москва подписала, но не ратифицировала Римский статут, определяющий юрисдикцию МУС. Поэтому для России этот документ в силу не вступил, отмечают в Минюсте. В МИДе уже заявляли, что Москва пересмотрит отношение к МУС после начала расследования.


Комментарии
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 02.02.2016 11:56 (#)

Россия опять забеременела, но не познакомилась

(комментарий удалён)
User kovaljov, 02.02.2016 12:53 (#)

Если бы "вы не влезли в суд" по ЮКОСу, не наняли адвокатов пиндосов, то получили б не 50, а 110 млрд. $ иска. Но почему-то тогда, никто из властей РФ официально не отказался от выполнения решения суда.

User andrey_62, 02.02.2016 13:10 (#)
3180

А почему бы Говняшке не использовать этот процесс для очистки своего доброго имени, не вывести на чистую воду злобную грузинскую военщину...? Тем более сегодня, когда Крысеныша шпыняют со всех сторон. Решение суда столь высокого уровня изменит отношение цивилизованного мира к расеянской "власти", позволит ПОТРЕБОВАТЬ отмены всех дурацких санкций - Расечния вздохнет свободно!
Ведь правда на нашей стороне, мы победим, не?

User american_uncle, 02.02.2016 20:54 (#)
25290

Нету доброго имени. Очищать уже, увы, нечего. Крысёныш прекрасно понимает и свое положение, и положение страны, поэтому он последовательно ведет дело к войне с Турцией, а следовательно и с НАТО.

Он, увы, уже не может отступить. Для него отступить - значит, умереть (хорошо, если только политически).

User andrey_62, 02.02.2016 21:01 (#)
3180

Я ж с иронией - было бы чего отстаивать :-) Но со стороны жто выглядит именно как отсутствие доказательств в пользу обвиняемого.

User american_uncle, 02.02.2016 21:11 (#)
25290

Я понял Вашу иронию. Но время иронии, мне кажется, безнадежно прошло. Что-то очень нехорошие предчувствия у меня.

User andrey_62, 02.02.2016 21:20 (#)
3180

А вот у меня предчувствия не столь уж нехорошие - я психологически готов к худшему, за которым неминуемо последует или небытие, или лучшее. Этого не удастся избежать, вопрос лишь в масштабах.

User american_uncle, 02.02.2016 21:28 (#)
25290

Всё равно трудно. Ладно тем, кто уже пожил, а сердце болит за детей, которых режимы, подобные путинскому, обрекают на смерть или мучительное существование.

Всё-таки, если на сей раз обойдется, миру просто жизненно необходимо выработать какие-то механизмы предотвращения появления подобных режимов.

User andrey_62, 02.02.2016 21:34 (#)
3180

Это - уже сугубо личное. Надеюсь, что в критической ситуации своих удастся вывезти. А на 86% - срать я хотел, хотя некоторые тут считают, что "невиноватыеони". Виноватые, и еще как!

User american_uncle, 02.02.2016 21:42 (#)
25290

Надеюсь, что в критической ситуации своих удастся вывезти.
========================================================

Удачи. Но как бы не опоздать. Тьфу-тьфу!

15776

То есть, к ядерной войне? Потому что в обычной у него шансов нет.

User american_uncle, 02.02.2016 21:40 (#)
25290

Не знаю. Дело в том, что логика развития конфликта может сама собой привести к применению ядерного оружия. Разумеется, сегодня НИКТО этого не хочет и даже в мыслях не допускает, но точно так же никто не хотел и не допускал предшествующих мировых конфликтов.

User orge, 02.02.2016 12:28 (#)
4479

Не можете, значит, и не трепыхайтесь. Спокойно занимайтесь единственным, в чем хорошо поднаторели, -- уничтожайте сами себя.

User sova46, 02.02.2016 12:47 (#)
28204

а они на другие дела и не отвлекаются.

User sova46, 02.02.2016 12:46 (#)
28204

Замечательно! Это создает прецедент. Любой карманник может заявить, что он не признает решения районного суда.

15776

Ибо он за судью не голосовал.

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 02.02.2016 13:41 (#)

ай зачем абижаеш моя твоя всегда раследовать готов, твоя моя не, не надо

User iji, 02.02.2016 14:18 (#)

охренеть сколько обвинений в адрес упыря посыпалось за последнее время помимо беспредела в Сирии, столько трибуналов грозят создать - Литвиненко, Немцов, Боинг , юж.носетия, Крым и Донбасс.
Что там дальше ещё ?
страной правит психопат.

User licba, 02.02.2016 14:34 (#)

Обложили демоны по всему периметру перископа

User anubїs, 02.02.2016 14:21 (#)

Извините, а разве обвиняемый по традиции и Закону принимает участие в расследовании совершенных ИМ преступлений?

Верхушка НСДАП тоже много чего не ратифицировала, только помешало ли это привлечению их к ответственности?

User help007, 02.02.2016 18:21 (#)
5984

Верхушка НСДАП тоже много чего не ратифицировала, только помешало ли это привлечению их к ответственности?
==========================================================
Не помешало. Только сначала была капитуляция Германии всё-таки, а потом уж расследование.

User keystone, 02.02.2016 16:46 (#)
19137

Россия не может участвовать в расследовании Гаагским трибуналом военных преступлений, совершенных в 2008 году в Южной Осетии.
------------------------------
Ну, зачем же так скрoмничать? В качестве oбвиняемoгo - oчень даже мoжет, никаких препятствий. Этo делo oт хoтелoк никак не зависит, так уж у челoвечества истoрически слoжилoсь, начиная oт кoдекса Хаммурапи...

User pipetka, 02.02.2016 22:00 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++

User buratino2, 02.02.2016 19:42 (#)

Нацистской Германия тоже не особо признавала статут трибунала в Нюрнберге, зато трибунал признал нацистов.
вот и путинская мафия может гаагу не признавать, зато гаага ее признает.

User piginspace, 02.02.2016 20:08 (#)
24939

Русские такие няшечки. Искренне недоумевают и обижаются, чего этот международный трибунал затеял собственное расследование. Когда уже есть готовое расследование... представленное одной из сторон конфликта. Странно! Не говоря уж о том, чтобы дать грузинской стороне возможность "представить свои контраргументы". Это уже вообще "за гранью понимания добра и зла".

"Ну вот же, мы всё уже сами расследовали! Для вас же старались, чтобы вам не утруждаться... Смотрите, как мы всё подшили аккуратно, в папочку красивую... Вот тут табличка, вот тут схемка со стрелочками. Всё по логике, смотрите: фуякс, фуякс... вывод очевиден: во всём Саакашвили виноват! Ну чё вы правда, как эти?..."

Всем своим поведением российское руководство как бы говорит прокурорам международного трибунала: "Вот такие мы долбо*бы, да! Задумайтесь, дамы и господа, как можно подозревать таких простодушных идиотиков в способности совершать противоправные действия?"

User natala, 03.02.2016 00:03 (#)
3006

"Россия не может участвовать в расследовании Гаагским трибуналом военных преступлений, совершенных в 2008 году в Южной Осетии."

Конечно не может, раз сама эти преступления совершала. Какой же преступник будет участвовать в расследовании собственного преступления.

User sova46, 03.02.2016 00:20 (#)
28204

Единственная форма участия - явка с повинной.

User natala, 03.02.2016 13:59 (#)
3006

"Единственная форма участия - явка с повинной."

Сова, Вы правы на 100%. Только явки этой не будет. Нынешняя власть не явится с повинной, а та, которая прийдёт на смену, скорее всего скажет нечто типа "а мы тут ни при чём", "а нас там не стояло", "я не я и хата не моя". Это типичная россиянская традиция - НЕраскаяние.