новость Конституционный суд получил первый запрос на неисполнение решения ЕСПЧ

02.02.2016
Конституционный суд. Фото: ksrf.ru

Конституционный суд. Фото: ksrf.ru

Конституционный суд получил от российского Минюста первый запрос о возможности неисполнения решения Европейского суда по правам человека. Речь идет о деле "Анчугов и Гладков против России" - ЕСПЧ считает, что действующий в России запрет для заключенных голосовать на выборах противоречит Европейской конвенции. По мнению КС, решение ЕСПЧ противоречит Конституции.


Комментарии
User orge, 02.02.2016 11:11 (#)
4479

https://www.youtube.com/watch?v=d8rV2MQi3gA

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.02.2016 13:05 (#)
3180

На систему имени господина Бельского?

User garin, 02.02.2016 14:06 (#)

"И не интересуйтесь нашим бытом -
Мы сами знаем, где у нас чего.
Так наш ЦК писал в письме открытом, -
Мы одобряем линию его!"

User kovaljov, 02.02.2016 14:36 (#)

Конституция РФ: Статья 125 2. Конституционный Суд Российской Федерации...
разрешает дела о соответствии Конституции Российской Федерации:
...
г) НЕ ВСТУПИВШИМ В СИЛУ международных договоров Российской Федерации.

Статья 15
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются ПРАВИЛА МЕЖДУНАРОДНОГО ДОГОВОРА.

User keystone, 02.02.2016 16:59 (#)
19137

Конституционный суд получил от российского Минюста первый запрос о возможности неисполнения решения Европейского суда по правам человека.
-----------------------------------
И чтo же решит Кoнституциoнный суд? Вoт где интрига! Пр-рoклятая неизвестнoсть! Страшнo вoлнуюсь...

User lesovik, 02.02.2016 18:54 (#)

Конституционный "суд"ничего не решает.Решает один только наш луноликий.Дышите глубже - вы взволнованны.

User american_uncle, 02.02.2016 21:01 (#)
25290

А вдруг рррреволллюция начнется именно с Конституционного Суда? Вдруг?!

Выйдет его председатель и скажет: "Мы не можем ставить себя выше международных судов. А Вы, господин Путин - нелегитимный президент".

Так хочется верить в чудеса...

User keystone, 02.02.2016 21:03 (#)
19137

Не-е, мне стoлькo не выпить. И не вкурить. И не внюхать...

User american_uncle, 02.02.2016 21:13 (#)
25290

История - штука непредсказуемая. И так порой хочется думать, что в ней возможно самое невозможное.