новость "Коммерсант": ФСБ узнала имена готовивших в России теракты боевиков

26.01.2016
Боевики "Исламского государства". Кадр видеозаписи

Боевики "Исламского государства". Кадр видеозаписи

Сотрудники ФСБ узнали имена десятков боевиков, готовивших теракты в России. Имена вероятных террористов силовикам открыл бывший боевик группировки "Джейш аль-Мухаджирин валь-Ансар", проходивший обучение в Сирии, но вернувшийся в Россию. На основании его показаний уже арестован уроженец Кабардино-Балкарии, якобы учившийся на подрывника. Свою вину при этом он отрицает.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.01.2016 09:06 (#)
3180

А более доступная информация - содержащаяся в материалах британского и испанского расследований - на интересует гэбушников?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.01.2016 16:21 (#)
25290

Хорошая у них работа! Любой позавидовал бы.

User retakaurt, 26.01.2016 09:07 (#)
27599

Как то надо оправдывать бомбежки блохолетов в Сирии перед ватоцефалами. Вот, смотрите, мы их уничтожаем на дальних подступах, а то бы они все прибежали сюда с поясами шахидов. Вот бестолочи, как дети малые!

User albex, 26.01.2016 09:57 (#)

Как, теракты и не ФСБ? Конкуренты, что-ли? Или помощники?

User andrey_62, 26.01.2016 10:05 (#)
3180

Энтузиасты :-) :-) :-) :-)

User orge, 26.01.2016 10:13 (#)
4479

Ага, сначала выправляют им закордонные паспорта и засылают на Восток, а затем мужественно "разоблачают". Никто уже этим тупым разводкам не поверит, меняйте пластинку, козлы.
"Вы болван, Штюбинг, ваша кагта бита".
https://www.youtube.com/watch?v=7YHPri2sPBo

User sergii_from_kyiv, 26.01.2016 10:24 (#)
13636

Я знаю эти имена: Абуль Лахи Шиндер Ович, Альгу Ииз Яшын, Амаль Ибрахим Венедик Тов…

User adms, 26.01.2016 10:42 (#)

"Поскольку диверсантов, как утверждает свидетель, готовили для операций за пределами Сирии, все они носили маски, чтобы не быть опознанными у себя на родине.
При этом, по словам Исламбека, ему удалось несколько раз увидеть лицо жившего с подрывниками уроженца Кабардино-Балкарии Рашида Евлоева."
а на лбу написаны были большими буквами инициалы , так он узнал его И.Ф.О.

User soso_may, 26.01.2016 12:00 (#)

вранье все. дело типа "трест". учитывая что никакого суда нет, могут всех привлечь как сторонников сирийской оппозмиции, коих россия считает террористами.

25001

Пришел-увидел-показал!

User anubїs, 26.01.2016 12:42 (#)

Сотрудники ФСБ узнали имена десятков боевиков
============================
Ну-у-у через дня 3 опубликуют списочек, якобы полученный от террориста, и окажется что в нем такие знакомые фамилии.... Больше половины в армии не служили.