новость Россия продаст Саудовской Аравии вооружение на 10 миллиардов долларов

18.01.2016
Запуск ракеты с "Искандер-М". Фото: mil.ru

Запуск ракеты с "Искандер-М". Фото: mil.ru

Россия готовит пакетное предложение по продаже вооружений для Саудовской Аравии на сумму около 10 миллиардов долларов. Саудиты ведут переговоры о приобретении оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-Э" и нескольких дивизионов С-400. Спрос, по словам российских оборонщиков, обусловлен текущими конфликтами на Ближнем Востоке.


Комментарии
(комментарий удалён)
User retakaurt, 18.01.2016 11:17 (#)
27599

И не надо определять. Списать всё на мордор и делу конец. Сказано же было, что рашка будет виновата в любом нежелательном инциденте.

User orge, 18.01.2016 11:16 (#)
4479

Очень смахивает на туфту. Делать хорошую мину при отвратно

User orge, 18.01.2016 11:17 (#)
4479

... при отвратной игре -- что еще остается кремлевским?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pipetka, 18.01.2016 15:01 (#)
21218

а про "антикарабельный комплекс" можно поподробнее?)))

User keystone, 18.01.2016 17:45 (#)
19137

а про "антикарабельный комплекс" можно поподробнее?)))
------------------------------
Чего тут непонятного? От слова "карябать". "Корябать", правда, тоже пишется через "о", но портяни простительно, при трех классах образования и так не всякий напишет. Вон, целый комплекс создали, чтобы никто не подкрался под покровом ночи "точку у" гвоздем корябать...

User pipetka, 18.01.2016 18:34 (#)
21218

ну ты с гуманитарным образованием, потому сразу и поняла))) теперь и мне вот все разъяснила, а то я вся тут в больших непонятках)))

User american_uncle, 18.01.2016 16:26 (#)
25290

Вы не понимаете их стратегии. Сначала они продают оружие саудитам, а потом - чтобы поднять цены на нефть - развязывают войну с ними, точно зная, когда их говно откажет. :)))

User django2, 18.01.2016 17:16 (#)

А может, саудиты перекупают чтобы иранцам не досталось?

User american_uncle, 18.01.2016 17:31 (#)
25290

Вот чего-чего, а орудий смертоубийства у Рашки на всех хватит!

User alkonost, 18.01.2016 17:58 (#)

тут возможны несколько сценариев, например, саудиты хотят получить побольше образцов того оружия, которым пользуется их враг Иран. Они проявят заинтересованность закупят образцы и будут их изучать для принятия контрмер. Другой варинат (вместе с США), закупить побольше дешевого российского оружия. чтобы его не получили Иран и Асад и меньше им бряцал перед той же Украиной Пуйло. Российский ВПК далеко не столько поворотлив, поэтому наштамповать горы современного оружия за небольшой срок он попросту не сможет. А возможны и разные гибридные варианты от туфты до вышеперечисленных сценариев

User orge, 18.01.2016 18:03 (#)
4479

Смущает сумма на фоне снижения доходов от продажи нефти. Значит, наблюдаем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yakovosokin, 18.01.2016 21:57 (#)

Так ,что вы DEDушка спросили..".где твой Пэтриот то засветился,да ещё и успешно??" "Засветился" , например, над Израилем во время первой войны в Заливе и надо сказать,что вполне успешно...

(комментарий удалён)
User buratino2, 18.01.2016 19:09 (#)

Еще до того как презренная армия США запустила свои жалкие ракетки с ничтожной базы НАТО, об этом уже знали в славномогучем Генштабе РФ благодаря новейшей разработке таганрогских столяров, изготовивших из цельномассивной осины без единого гвоздя систему экстренного считывания мыслей супостата на сверхнедосягаемых расстояниях. После чего легким усилием воли бравный Кужугет Шойгович отклонил одну ракету в сторону моря а многомудрый Владимир Владимирович шевелением левой брови взорвал вторую ракету еще на старте.
Слава космическим войскам!

(комментарий удалён)
User buratino2, 18.01.2016 19:16 (#)

А тем временам в замке у шефа (tm) - рубль стал самой быстрообесценивающейся валютой стран с развивающейся экономикой.
Что кушать-то будешь, красавчик, на пачку замороженных пельменей после оплаты за дрова еще хватает?

(комментарий удалён)
User buratino2, 18.01.2016 21:40 (#)

Смотри, не заболей, сам знаешь, в больницу со своими лекарствами, инструментам и врачом надо.

(комментарий удалён)
User buratino2, 18.01.2016 22:12 (#)

А что, пожелать не болеть в ваших кругах считается хамством? Если так, то не пора их менять?

(комментарий удалён)
User buratino2, 18.01.2016 22:41 (#)

Ищете подвох там, где его не было.

facebook.com Carla Atto [facebook.com], 19.01.2016 10:58 (#)

не смеши тут народ рашн оборонный эксперт !!! где твоим частично скопированным и восхваленным с300,400 и широко разрекламированному но не существующему с-500 до patriot-ov sm-3 sm- 6 и тем более Thaad а про GBI и упоминать не следует и кто те эту ложь сказал импортозамещенный телик или врун мирового уровня?постучи башмаком как никита порадуй

User sova46, 18.01.2016 14:44 (#)
28204

Действительно, кому нужны птеродактили?

User pipetka, 18.01.2016 15:02 (#)
21218

палеонтологам))) как и питекантропы)

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.01.2016 20:29 (#)
21218

ну до таких тонкостей я еще не дошла))) спасибо за поправку)

Ой, не брали бы они эту заваль! А то с этих Искандеров весь мир смеется (а не наоборот, как о том твердили ватники), ведь качество российской оборонной продукции уже давно оставляет желать...

(комментарий удалён)
User buratino2, 18.01.2016 18:49 (#)

а ты умник другим рот не затыкай, иш нашелся мушчинка имени Клавы Цеткин. Хорошее оружие денег стоит, нефть просела, поэтому савецкий хлам за гроши и в кредит стал интересен. Сам-то, небось, не с йота-фоном бегаешь, а самсунг или айфон мацаешь.

User anubїs, 18.01.2016 12:33 (#)

Похоже на фейк -- на кой черт Саудовской Аравии обновленная "Точка-У"? (ту которую Искандером обзывают)

У них вооружений подобного класса в избытке, при том изготовленных на Западе, с ТТХ посильнее.

User sunrise, 18.01.2016 12:43 (#)
24411

Будем надеяться, что это "утка", что-то очень не хочется, чтоб Раша там окопалась

(комментарий удалён)
User dorimon, 18.01.2016 13:22 (#)
22904

«Я привез вам мир», - заявил британский премьер-министр Чемберлен, возвратившись из Мюнхена, где он встретился с Гитлером

(комментарий удалён)
User dorimon, 18.01.2016 15:17 (#)
22904

«Россия несет мир в этот регион»- вот это круто сказано. Тянет на «феерическое» выражение.
Кто бы сомневался в «миротворцах» из русскага мiра!

User max1men, 18.01.2016 14:46 (#)
22479

И как Иран на это отреагирует?

(комментарий удалён)
User donor, 18.01.2016 17:57 (#)

А ты откуда знаешь все детали про секретное оружие С-400? Из гебнявых, что ли?

User vuzlvau, 18.01.2016 16:35 (#)

А как же портянские рыдания о том, какой у саудитов кровавый, попиндосный, преступный режим? Швеллер тут просто пеной покрывался.....а в тоже время, противостоял им свободолюбивый, гордый народ ирана. и такому, саудитскому режиму, принципиальная и чистая рассейская власть оружие поставляет?....ай яй яй. Ну как работать ватному тролю?

User keystone, 18.01.2016 17:55 (#)
19137

Ну как работать ватному тролю?
----------------------------
Да не переживайте, в тот отдел у них гибких набирают, и с длинным исключительной подвижности языком - могут любую назначенную для влажной обработки дупу облизать с любой стороны. Вот в соседнем помещении - да, там у них дубовые сидят, вроде дедка с неизменными матами и укропами. Тролли всякие нужны, тролли всякие важны...

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 18.01.2016 21:15 (#)

Дедок, ты сам то понял, что родил? Кроме вашего свободолюбивого ирана, мирным саудам никто как будто не угрожает. впрочем, какая разница, дед, тебе завсегда расскажут кого правильно любить, а кого ненавидеть. а ежели, ты дедуня ошибёшься разок, тебя овчарка кадырова поправит.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 18.01.2016 21:43 (#)

На слезу берёшь? Ну-ну...умора. ты рубаху то на груди рванул под такой надрыв? Должен признать, что с тобой тут забавней...смотри, чтобы внучёк не стуканул, что на гранях сидишь. А то потом раздроблеными пальцами обьяснительные да челобитные писать, на тему " я свой, я правильный" может быть сложновато.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 18.01.2016 22:04 (#)

Ты, дед, часом не приболел? Тревожно за тебя стало: человеческая нотка прорезалась. Ты это в себе дави-вам с тарзаном ещё стольких покусать надо...ты, это...бди! Враги народа не дремлют!

User piginspace, 18.01.2016 23:24 (#)
24939

Вот и я сюда пришёл то же самое сказать - точнее, выразить полнейшее недоумение... А как же православно-шиитский джихад против прогнившей саудитской теократии, извечного врага русского мира?? Вся мудрейшая российская геополитика в одной этой новости... (если правда, конечно)

Ай молодцы! Потом вашими ракетами ваших же летающих олигофренов и собьют.

(комментарий удалён)

В час X тебе, дебилу, перестанут платить за ватные высеры на Гранях, а в час X+2 года ты сопьёшься и сдохнешь под забором.

(комментарий удалён)

Не будет ядерного пепла. Будет разваливающаяся Россия в окружении процветающих государств. А в разваливающейся России будет умирающий от позора народ, и среди него ты наедине со своим типичным для твоей ненавидящей окружающих и самоё себя нации хроническим алкоголизмом.

facebook.com Carla Atto [facebook.com], 19.01.2016 11:03 (#)

мал еще чтоб кому хотеть !для этого АМЕРИКА ЕСТЬ -хозяин твоего зомбомастера

User buratino2, 18.01.2016 18:45 (#)

Времена меняются, нефть просела - СА уже не может себе позволить дорогое высококачественное оружие из США или Германии, приходится проверять, что есть за пол-цены от советских изобретателей. Их можно понять, жить и воевать надо по средствам.

(комментарий удалён)
User buratino2, 18.01.2016 21:37 (#)

Это верно, на свирепых персов хватит, да и то вряд-ли до этого дойдет. Прогнозы говорят что без сильного отскока нефти они свои резервы через 4 года проедят.

facebook.com Carla Atto [facebook.com], 19.01.2016 11:05 (#)

http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/8268/

, 18.01.2016 19:16 (#)
23024

Сауды друзья штатов и враги Ирану. Аятольные шииты расейские союзники в деле борьбы за духовноскрепную Сирию и защищают Асада. Бизнес и ничего личного или опять пуйловская многоходовочка?

User rozenblaum, 18.01.2016 19:38 (#)
24549

искандеров не существует

, 18.01.2016 21:02 (#)
19803

Тогда война в Сирии, получается, такая маркетинговая компания?