новость Центр Севастополя вновь обесточен

02.01.2016
Севастополь. Фото: sev-infotech.info

Севастополь. Фото: sev-infotech.info

Вновь прекращена подача электроэнергии в центр Севастополя в связи с аварийными работами в сетях Крымской энергетической системы. Принимаются меры по обеспечению жилых домов теплом и сохранению работоспособности систем жизнеобеспечения. С 30 декабря подача в Крым энергии с континентальной части Украины прекращена. По данным ВЦИОМ, 93 процента крымчан высказались против заключения нового контракта с Украиной.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 02.01.2016 16:12 (#)
28204

Весьма возможно, что к лету Крым станет снова регионом Украины. Во всяком случае, ближе к концу лета.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tatic, 02.01.2016 17:39 (#)

:-)))))))++++++++

User leotank, 02.01.2016 19:30 (#)

Класс!

User andrey_62, 02.01.2016 21:15 (#)
3180

+++++++
Для Евро-16 в самый раз! И пусть победит!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.01.2016 22:54 (#)
3180

Я бы еще знал, за какую - но это и неважно, узнаем по походке :-)

(комментарий удалён)
15776

Довольно странная "республика". К "антиукраинскому эмбарго" не присоединяется, запретные в РФии сайты не блокирует, аннексию Крыма не признает...

User elena905, 03.01.2016 16:36 (#)

Успехов девушке, песне и УКраине

User victor321, 03.01.2016 21:22 (#)
24045

Песня класс. Но на Евровидение не попадет. Там политика запрещена. А жаль.

(комментарий удалён)
User sova46, 02.01.2016 23:59 (#)
28204

Я менее привередлива - готова увидеть и на вилах, и на фонаре, и в выгребной яме.

(комментарий удалён)
User sova46, 03.01.2016 09:16 (#)
28204

Думаю, к середине 2016 года раздастся из Крыма вопль "Порошенко, введи войска!".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
15776

Вопрос на засыпку. Вам по Вашему личному телефону звонит кто-то и спрашивает: "Вы поддерживаете политику партии и правительства?" Какой процент ответит "нет"?

(комментарий удалён)
User tatic, 02.01.2016 17:40 (#)

+++++++++

(комментарий удалён)
User deen, 02.01.2016 15:05 (#)

Военная романтика крымской блокады романтична вдвойне и более чем... Во -первых Крым наш, а во-вторых ни одно государство на земном шаре не признало , что Крым российский, в-третьих переделка геморроидалных свечей в осветительные и обратно достаточна трудоёмка.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.01.2016 16:21 (#)
21611

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User dino, 02.01.2016 20:25 (#)
2989

(сена, больше сена!) :))))))

(комментарий удалён)
User dino, 03.01.2016 16:06 (#)
2989

Она родом из Украины, оттого и поет!

User andrey_62, 02.01.2016 21:20 (#)
3180

Помогу уж.
Зимбабве - Мы, Мугабе, поддерживаем аннексию Крыма, вы не мешанте мне кушать любимые блюда.

User tatic, 02.01.2016 17:41 (#)

Неужели и Беларусь?

User baby_jay, 02.01.2016 20:14 (#)

Беларусь вроде не поддержала.

User tatic, 02.01.2016 21:23 (#)

Да, Лукашенко, хоть и диктатор местного разлива, но не дурак. Иначе бы не было Минских соглашений.

(комментарий удалён)
User alexk61, 03.01.2016 17:29 (#)
5506

Ну, ну...
Память у Вас короткА

15776

Не совсем точно. Это страны, которые голосовали против резолюции Генассамблеи ООН с осуждением аннексии Крыма. Это вовсе не означает, что они официально признали Крым российским.

User sova46, 02.01.2016 16:15 (#)
28204

Отсутствие электропитания вызывает бум абортов, а не деторождения, поскольку беременной маме и будущему ребенку нужны сколько-нибудь сносные условия!

User american_uncle, 02.01.2016 18:16 (#)
25290

Вы не правы, совушка! Путлер в последнее время часто перечитывает тост Усатого за безграничное долготерпение русского народа - это последняя скрепа, которая позволяет паразитическому режиму продолжать свое дело разграбления и развала страны.

А крысчане разве не выразили полную поддержку Путлеру, гордо отказавшись от украинской электроэнергии? А? Что? Не верите ВЦИОМу? Они же мамой поклялись!

User sova46, 03.01.2016 00:05 (#)
28204

Знаете, когда у нас с электропитанием было гораздо хуже, чем сейчас в Крыму, беременные практически на улице не встречались.

User orge, 02.01.2016 14:57 (#)
4479

Триколоры не все еще повыбрасывали на помойки? Тогда вперед с ними на улицы и площади городов и сел со своей коронной речевкой: "Пу-у-уц-ы-ын, па-а-ма-аг-и-и, введи-и-и пару мегава-а-атт!".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tatic, 02.01.2016 17:42 (#)

+++++

User lob, 02.01.2016 18:43 (#)

+++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Старая песня на новый лад:
Путин-наша слава боевая,
Путин-нашей юности полет,
С песнями, борясь и побеждая,
Наш народ за Путиным идет!
С Новым годом и помните, что лампочка Ильича только светит. Она не расчитана, чтобы обогреть или приготовить пищу, А Вы еще и свои айфоны-смартфоны заряжаете. Зачем?
Хорошо уже было, и это давно сказал мудрец. А впереди надежда, она накормит, обогреет
и осветит будущее. Еще раз с Новым годом, с новыми надеждами! 93% впечатляют.

User tatic, 02.01.2016 17:45 (#)

Он почти что П О Ц...

User engels, 02.01.2016 14:57 (#)

Данное отключение не воспринимается болезненно... как хотели... всё включено..

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.01.2016 21:23 (#)
3180

Главное - бесперебойное освещение Путинштрасее. Иначе заблудятся, попрут через Перекоп...

User loreleya, 02.01.2016 14:59 (#)
26003

Мда, 23 года ждали и дождались своего счастья.

16588

ржачка блин, врагу не сдается наш гордый Варяг, чтото в этой жизни есть поважнее света.. Вероятно терпение, зато блин хохлы точно сдохнут, мы не хохлы, хохлы не мы.. Пусть терпят, может поумнеют, помоему даже уже путлер представляет с кем имеет дело, и просто издевается на своим типа народом, дебилы бля, лавров туда же, ну действительно зачем вы купили машину если у вас нет дорог..

User victor321, 02.01.2016 15:23 (#)
24045

...врагу не сдается наш гордый Варяг...
Я вот тоже никак не могу понять слова этой песни.
Auf Deck, Kameraden, all' auf Deck!
Heraus zur letzten Parade!
Der stolze Warjag ergibt sich nicht,
Wir brauchen keine Gnade!

16588

угу тоже недавно узнал что это немцы песню написали, и этот марш авиаторов тоже, лебедевы блин кумачи

User victor321, 02.01.2016 16:19 (#)
24045

Старый, добрый, Хорст Вессель. :)

User sova46, 02.01.2016 16:20 (#)
28204

И слова "Священной войны" - просто приближенное к обстоятельствам стихотворение времен патриотического подъема после начала первой мировой войны.

, 03.01.2016 03:26 (#)
28332

а крейсер, который Варяг был построен на верфях Филадельфии, недалеко от меня...

16588

и чтоб завершить перечисление наворованных русских скреп, матрос Кошка, был родом из Винницы, насамом деле он был Кишка, в русском таких фамилий нет, моего прапрадеда тоже переименовали с Заец, и отчество у него было подозрительное Моисеевич, подозрительное для легендарного русского героя.. :)) Я уж не говорю об адмирале Нахимове, он был чистый украинец, кажись и по сакральности Севастополь больше украинский, и тут блин такой облом для фюрера.. Кстати Владивосток тоже больше украинский, там правда почва дерьмовая, но наши люди абрикосы научились выращивать. варенье абрикосовое с лимонником. Русского СанФранциско из Владивостока не получилось не смотря даже сразу на два моста, а вот какая та Жмеринка так из него и прет..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gin, 02.01.2016 16:21 (#)
5316

на то и лохи, чтоб их доить!

(комментарий удалён)
User anubїs, 03.01.2016 00:13 (#)

Фладимир Тамбовский тот что у Барсукова-Кумарина на побегушках был.

Просчитался Кумарин -- даже если бы он сидя в СИЗО в прессе (и в местной и в Западной) свои десять томов компромата опубликовал бы все равно замяли бы.
Опять запели бы "он старый ахент"

, 02.01.2016 15:15 (#)

население крыма видимо думает, что трудности временные. забыли ,что в ссср -россии трудности перманентные и летом на станет легче. перебои с электроэнергией будут круглый год в связи с изношенностью оборудования. то , что новое ,строиться впопыхах и будет обрываться, перенапрягаться и тд. про туристический сезон \такой каким он должен быть\ можно забыть. крым будет вариться в собственном соку и времена совка не за горами. расцветут только карточные шулера на крымских пляжах. без иностранных туристов и валюты полуостров обречён.

User deen, 02.01.2016 15:21 (#)

Блин , а как же советская власть плюс электрофикация всей страны ? Не является ли это сползанием в эпоху допотопного кэгэбизма ? Госдума должна осветить этот вопрос в свете последних решений В.В.Путина о раздавливании сыра, ветчины и мармелада только отечественными тракторами марки ЧТЗ.

User gin, 02.01.2016 16:27 (#)
5316

завод ЧТЗ построили американцы под ключ.. прототипы тракторов, соответственно, тоже пиндосские... так, "сталинец-60" - это "Катерпиллар-60"

(комментарий удалён)
User natala, 02.01.2016 19:32 (#)
3006

"За исключением космической станции и луноходов — это наше."

Не уверена, что на 100% это советское. Не были ли использованы импортные комплектующие при создании этой самой космической станции и луноходов ведь неизвестно.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
"За исключением рабской лагерной рабочей силы — это да, это опять же наше изобретение."

Это точно. Нацисты в Третьем Рейхе это позаимствовали.

(комментарий удалён)
User anubїs, 02.01.2016 16:59 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User anubїs, 02.01.2016 17:05 (#)

:))))

User deen, 02.01.2016 15:38 (#)

есть в наших днях такая точность , что мальчики иных веков , наверно, плакать будут ночью припомнив жизнь крымовиков .....

User leokadij [myopenid.com], 02.01.2016 15:57 (#)

. . . . . . . . .
наверно, будут плакать ночью
о времени большевиков.
Павел Коган. Погиб в 1942

User jura52, 02.01.2016 15:44 (#)
2927

Блин! Уберите эти грабли или отрежьте мне ногу.

User leokadij [myopenid.com], 02.01.2016 16:06 (#)

Электричество нужно было вырубить Крыму в тот же день, как его парламент проголосовал за переход в Россию.
Погас бы свет, исчезли бы мобильная и стационарная телефонная связь, пропало бы телевидение и радио, не работали бы кассы в магазинах, банки и банкоматы, исчезла бы вода в кранах (насосы!), остановились бы лифты и троллейбусы...
Жизнь могла повернуться иначе.
Но в Киеве не нашлось ни одного решительного и умного политика.
А и.о. президента был Турчинов - бывший комсомольский деятель, потом пастор, потом бездарный политик - одним словом, советский говнюк. Просрали Крым.

User gin, 02.01.2016 16:32 (#)
5316

поскольку и пока п-ов заселен быдлосовками (военными и штатскими), украинским он быть не может - только быдлосовковым (сиречь российским)

User leokadij [myopenid.com], 02.01.2016 18:14 (#)

А крымские татары и украинцы?

User natala, 02.01.2016 19:42 (#)
3006

"Электричество нужно было вырубить Крыму в тот же день, как его парламент проголосовал за переход в Россию."

Согласна частично, Лео. Электричество нужно было вырубить Крыму примерно к 27 марта 2014 г. - ровно через 10 дней, которых Крыму хватило для "возвращения на родину", т.е. после ХреНферендума. Уточнение - парламент голосовал не за переход в Россию, а за референдум по этому вопросу.

User leokadij [myopenid.com], 02.01.2016 19:55 (#)

НЕТ.
Нужно было вырубить электричество ДО референдума, чтобы крымчане прониклись.
Сразу после решения крымского парламента.

User natala, 02.01.2016 20:00 (#)
3006

До референдума было бы некорректно. В конце концов его результаты были неизвестны, хотя и вполне предсказуемы. А вот ровно через 10 дней после референдума было бы абсолютно корректно и правомерно.

User anubїs, 02.01.2016 20:52 (#)

Действия заброшенной в Крым группы ГРУ (т.н. гиркинских) как то зависят от наличия электропитания? НЕТ У них генераторы в запасе.

Действия расейской группы войск зависят от отключения электропитания? НЕТ. У каждой в/ч набор генераторов.

Отрубили бы только бабулек оравших "в расею хочу" еще к большему крику стимулировали, на действия армии это никакого влияния бы не оказало, а вот пропагандишь подмогло бы -- удобнее было бы орать сказки о неких мифических поездах которые везут ПС который мол хочет весь Крым спалить

User natala, 03.01.2016 14:58 (#)
3006

"Отрубили бы только бабулек оравших "в расею хочу" еще к большему крику стимулировали, на действия армии это никакого влияния бы не оказало..."

Согласна. А "в расею хочу" можно ведь и в темноте орать.

User leokadij [myopenid.com], 03.01.2016 09:04 (#)

ИМХО, результаты референдума могли быть другими, но Чуровщина...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 03.01.2016 09:22 (#)

Ну, а кто посадил дурака, труса и уголовника в президенты Украины?
Не могли найти более умного человека? Нужен был только послушный дурак?
Читайте: Боевой путь ФСБ в Украине
alexzavodyuk.livejournal.com/321610.html

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 02.01.2016 20:56 (#)

Какие капканы? Обычная глупость и трусость украинских чиновников.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 03.01.2016 09:24 (#)

Энергомост - это подводные электрокабели. Не мост.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 03.01.2016 13:03 (#)

Если Вы профессионал, у меня вопрос. Подводные силовые кабели просто кладут на дно, или роют канаву и засыпают? Есть механизмы для этого?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 03.01.2016 21:21 (#)

Дно Керченского пролива - ил. Если струей воды ил размыть, сделать канаву, уложить кабель, и пусть ил ложится сверху. Так можно?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 04.01.2016 06:35 (#)

Понял, спасибо.

User steiner, 02.01.2016 16:18 (#)
20588

«Пройдет лет сто или двести. Большевики рухнут. Потому что никаких природных ресурсов не хватит даже в такой стране, как наша Россия, чтобы прокормить безумное стадо. И вот тогда придут больные, изуроченные люди и попытаются – может быть даже искренне – что-то изменить. И ничего не получится, потому что заряд векового бессилия слишком силен.

Но это, поверьте, не самое страшное. Те потомки дворянства, казачества, кои непостижимом образом уцелеют в кровавой мясорубке большевизма – случайно ли, ценою предательства предков – кто знает? Так вот, они создадут «дворянские собрания», «офицерские собрания» и т. д.

Будут воссоздавать дипломы и родословные, звания и ордена, а по сути своей, все равно останутся прачками и парикмахерами… Исключения только оттенят всеобщее печальное правило. Увы…».

Генерал-лейтенант Е. К. Миллер

Париж, 17.07.1937 г.

User sunrise, 02.01.2016 16:23 (#)
24411

Какой красивый пейзаж.Интересно это закат или рассвет?

User new_generation, 02.01.2016 16:59 (#)

Да, уж!
Конец света в Крыму.

User anubїs, 02.01.2016 17:04 (#)

Если от електричесва, якобы сами отказались (хотя никто и не спрашивал) где вопли про "геноциТ", про мальчиков/девочек умирающих в больницах с отрубленным аппаратом искусственного дыхания?

В ентом случае уже нет желания по завывать?

User anubїs, 03.01.2016 02:59 (#)

А что про ситуацию пишут сами крымчане:

КРЫМский бандеровец ‏@CrimeaUA1 8 ч.
...Почти целый день не было света. Не знаю на сколько дали. Пытаюсь сделать дайджест.Реплаи проверять времени нет! В хате дубарь
https://twitter.com/CrimeaUA1/status/683319115289890818

Представители оккупантов объявили о новой схеме подаче тока в Севастополе "3 часа со светом, 3 часа без света"

У ватостопольцев в ответ задымилась крыша -- "3+3=6 это что в сутках 6 часов?"
sevastopol.su/news.php?id=83379

User deen, 02.01.2016 17:13 (#)

И всё таки достижения дорогого Владимира Владимировича Путина бессмертны ! Основная масса россиян умирает не от голода и не от болезней , а от банального самоубийства .....значит жизнь наладилась ! Живи страна, необъятная моя Россия.
Живи страна, где встречала с мамой я рассвет.
Живи страна, где влюблялась я под небом синим.
Живи страна и не слушай тех, кто скажет - Нет.

User piter18, 02.01.2016 17:58 (#)

Опрос -это выстрел карлика даже нe в ногу крымлядцам, а в самые яйдца

Теперь главный союзник Путина по воплям о "созданной Киевом гуманитарной катастрофе в Крыму" -ЕС -бюрократия -вынуждена будет заткнуться
Ну и как не поверить в версию, что карлик -агент влияния Госдепа?
(шутка, шутка, он просо урка, да причём маленького роста
Так сказать, маленький гигант большого пе-деца России)

User anubїs, 02.01.2016 19:54 (#)

Я про это же вчера писал -- сам заставлял ЕС из всех сил давить на организаторов блокады "дайте им свет, там люди в больницах..."
А теперь?

Если сам отказывается, платить не собирается ему что ток насильно давать будут?

Предположил бы что это очередная многоходовочка -- "нам мол их електричество не нужно, будем в темноте сидеть, замерзать, но из-за давление, пардон, просьб ЕС так уж и быть подпишем договор" -- одно не сходится -- столько ЕС проклинал, а тут по их просьбе....?

User piter18, 02.01.2016 21:32 (#)

' Я удивлён -это похлеще Чайки, а Грани молчат и вообщe- пока двже весь сет5еаой резонанс пока как-то приглушен
Может, из=за НГ?
Првавда, вроде миллион просмотров уже есть
Смотрели?
Ежели нет -рекомендую!

ht tp://newsland.com/news/detail/id/1667435/

User anubїs, 02.01.2016 22:42 (#)

Конечно смотрел, здесь информацию о фильме, его презентации, рассказом о чем фильм и ссылками на сам фильм размещал.

В сети Контора эту тему глушит как может -- фильм раскрывает всю подноготную современной власти в РФ.

User anubїs, 03.01.2016 01:55 (#)

P.S. Интересный момент в отношении данного фильма -- документы о которых в нем говорит ныне покойная М. Салье, документы на которых он основан были выложены в сеть через неделю после ее смерти (grani.ru/Politics/Russia/m.196709.html )

Т.е. речь не о потоке красивой риторики, предоставлять их в РФ некому -- не участникам же банды о которой в них говорится на рассмотрение подавать -- ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОПУБЛИКОВАНЫ.

Вот они https://www.facebook.com/media/set/?set=a.384728321551803.94156.273762169315086&type=1

Также см. www.svoboda.org/content/article/1972366.html

User leokadij [myopenid.com], 02.01.2016 19:58 (#)

Дмитрий Запольский: Путин всего лишь наемный менеджер корпорации ЗАО РФ
rusmonitor.com/dmitrijj-zapolskijj-putin-vsego-lish-naemnyjj-menedzher-korporacii-zao-rf.html

User rozenblaum, 02.01.2016 18:47 (#)
24549

"Фонтан" был снят в 1988г., и до сих пор не устаревает.

User koenigsegg, 02.01.2016 20:35 (#)
21124

У слова МРАКОБЕСИЕ появляется дополнительный смысл. Теперь это слово означает и реакцию жильцов на отключение света.

User bratkaramazow, 02.01.2016 20:36 (#)
5162

Ну и хай сидят без света.

User new_generation, 02.01.2016 20:38 (#)

ДетЯм весь праздник испортили, это скока ж нужно было кричать "ёлочка зажгись" ...твою.

User retakaurt, 02.01.2016 21:10 (#)
27599

Кто-нибудь, поставьте этому безумцу вафёлычу клизьму.

User flaschner, 02.01.2016 21:37 (#)

Опять и опять пролетают крымчане... Ведь как хорошо было задумано ! Присоединиться к России и койкоместа по цене 7-ми звёздочных готелей сдавать. Правило , что фраера жадность губит никто не отменял. Теперь посидите в холоде , может головы не так быстро калькулировать навар будут. Надо было скопом в ислам перейти и к Саудовской Арвии присоединиться. А теперь , бараны , расконсервируйте Аджимушкайские каменоломни, будете там летом солонину хранить. Не будет у вас хорошо ,Если у мамки Рашки денег нет , то у вас и подавно не будет. Болт вам в глаз , а не Лас-Вегас !

User new_generation, 02.01.2016 23:11 (#)

Хорошо иметь свечной заводик в Крыму.
д. Федор.

User nanoscience, 03.01.2016 00:21 (#)
3460

Ой, а тут жизнь кипит, прямо как на Титанике, перед затоплением. Это любовь!
Кстати о любви. На Свободе пишут, что, мол, ничего подобного. Путина в спортивных списках не было, у него был всего-то второй разряд. Кто же тогда врет? Почему-то мне этот вопрос кажется очень важным.

(комментарий удалён)
User rubear, 03.01.2016 04:49 (#)

Москва-2015 а я вам верю. Вы написали истинную правду. К сожалению наши люди очень доверчивые и верят в чудеса, которых не бывает. За любым фокусом, то бишь КРЫМНАШ, стоит хорошо поставленный сценарий. Только зачем это было надо? В тот момент за 3-5 миллиардов долларов + скидка для Украины на нефть и газ, Россия могла бы просто купить у Украины Крым и все были бы счастливы. Но для этого надо иметь мышление государственного человека, которым Путин не обладает. Притензий много, а ума стране дать не может - одни скрпы и скрежали. Это единственное, что воспитанник питерской подворотни может предложить.

User retakaurt, 03.01.2016 10:33 (#)
27599

«Я скажу о себе – не кину камень в крымчан, если они захотят стать гражданами Украины.»

Я сейчас скажу тебе один умный вещь. Тебе не придется кидать камень в крымчан, ибо от их хотения ничего не зависит. Не зависило, когда пукин оккупировал полуостров, и тем более не зависит сейчас. Ибо, нет демократических процедур, чтобы действительно выяснить чего они хотят.

15776

Это правда. Никто их спрашивать ни о чем не собирается. Не принято это в РФии, даже запрещено.

User alexk61, 03.01.2016 18:09 (#)
5506

Ой... Какое Ваше звание, Умная Крыса?

User alexk61, 03.01.2016 18:10 (#)
5506

А как Новосиб?

User rubear, 03.01.2016 04:41 (#)

Привет всем! С новым годом! Я русский. Люблю Крым и там часто бывал. В настоящее время я живу и работаю в Америке. В КРАМНАШ по понятным причинам я приехать не могу. Но я бы хотел поддержать крымчан и хотел бы пожить их жизнь. Дайте мне знать, когда у вас нет света, и я тоже у себя выключу свет. Если у вас что-то случилось, сообщите и я буду пробовать себе создать подобные условия. Если у вас перебои с водой, то я тоже не буду у себя тут открывать кран. Поскольку на «Гранях» обратной связи давно нет, то пишите мне на мой адресс электронной почты:
[email protected]
Если у кого проблема с деньгами, что прямо вот так караул, то тоже пишите мне и я вышлю вам денег, что бы самому остаться без грошей и почувствовать, как вам приходится. Я не шучу. Жизнь так коротка, что мы можем поставить нормальный эксперимент. Всех обнимаю и желаю всем всего самого наилучшего в не зависимости от ЧЕЙКРЫМ.

User alexk61, 03.01.2016 18:13 (#)
5506

Писать по-русски научись сначала, меценат!

User rubear, 03.01.2016 04:57 (#)

Дополнение. Если кто живет в Крыму, мне все равно русский или украинец, и нету денег купить горилку, то напиши мне. Я вам вышлю. Мне уже давно нельзя пить крепкие напитки. Поэтому если кто-то за меня хорошо выпьет, то я этому буду только рад. Если будут пить вместе и русские и украинцы, то сумма денег, которые я вышлю для совместного выпивона назло Путину будет удваиваться. Мой адрес в предыдущем посте. Единственная просьба с гулянки за мои деньги прислать мне фотографии, что бы мне стало за вас радостно. Вот такие дела.

User rubear, 03.01.2016 05:02 (#)

Что бы определить какую сумму вам выслать, сообщите мне сколько вас будет человек. На сколько дней вы намерены загулять. И сообщите мне адрес, где будет происходить пьянка. Я из Сум с Украины к вам пошлю своего наблюдателя, что бы он сделал мне нормальный фоторепортаж. Предлагать ему алкоголь даже не пытайтесь - он зашитый. Но человек и фотограф отличный!

User deen, 03.01.2016 11:50 (#)

тут , на гранях , один потайной , по кличке "ссалун" высказался супротив нюрнберга над путинской мафией .... дескать , а где вы сталина найдёте для нюрнберга , забывая , что вся одежёнка сталинская , плюс мягкие сапожки - всё из пиндосии , да и в говне с мочой ёся кровавый сутки валялся , пока не притих ...что же братаны с нынешним вованом учудят ? тоже небось после товарищеского сходняка чайку предложат ....дескать, прими на посошок братан ботоксный , ты наш !

21790

Рычащим и мычащим никакое электричество не нужно. Жили тысячу лет без него и дальше обойдутся.