новость В отношении Браудера заведено новое уголовное дело

25.12.2015
Уильям Браудер. Фото: weforum.org

Уильям Браудер. Фото: weforum.org

Российские правоохранительные органы возбудили новое уголовное дело в отношении главы инвестфонда Hermitage Capital Уильяма Браудера. Теперь предпринимателя подозревают в захвате активов крупных российских предприятий. Решение о возбуждении дела было принято 14 декабря. Именно в этот день генпрокурор Юрий Чайка назвал Браудера заказчиком фильма о деятельности его семьи.


Комментарии
User rom, 25.12.2015 11:36 (#)
47562

Неужели Русская ОПГ до сих пор не осознала насколько жалкими эти попытки выглядят со стороны правоохранительных органов всего мира? Ну да, можно чуть-чуть подзадорить ревущую толпу и заставить её ненавидеть Запад чуть больше. Но разве дело лишь в этом? Ведь сама же братва знает, что к чему и какова цена этим уголовным делам. Или это свидетельство их отчаяния и ярости?

User strela777, 25.12.2015 11:54 (#)

Этот Браудер крутой парень - сидит в Лондоне и оттуда захватывает активы крупных российских предприятий.

User orge, 25.12.2015 12:01 (#)
4479

Да хоть 100500 дел откройте -- все равно не прикроете своих бандитов и свой дебилизм.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.12.2015 21:08 (#)
3180

Не какой-то а финансовый гений, международный преступник, а еще и рецидивист....:-) :-) :-)

User ladywinter, 25.12.2015 13:22 (#)

В Государственную думу внесен законопроект, запрещающий российским гражданам и компаниям общаться с зарубежными и международными ведомствами без санкции госорганов. Документ зарегистрирован в базе нижней палаты российского парламента. Его авторы – Сергей Гаврилов (КПРФ), Заур Аскендеров, Владимир Афонский (оба – «Единая Россия») и Андрей Свинцов (ЛДПР).
https://slon.ru/posts/58835

User kanapacki, 25.12.2015 13:34 (#)

гадюшник в кремле,бардель в думе,в правительстве идиоты с айфонами,армия надувная,трубы ржавые,олени настоящие причем от Калининграда до Чукотки.

User anubїs, 25.12.2015 14:57 (#)

Что схватил фильм за горло и не отпускает?

Все уняться не можете?

То Браудер "заказчик", то "ахент", то он "ахент еще предприятия захватывал", завтра расскажуть что он серийный маньяк

User american_uncle, 25.12.2015 17:03 (#)
25290

Именно этот Браудер торговал ИГИЛовской нефтью с сыном Эрдогана. Не верите? Мамой клянусь!

21790

Да хоть бы уже кто-нибудь захватил все их активы, может, они тогда успокоятся.