новость Воздушный убой

Reuters: Под авиаударами российских ВКС в Идлибе погибли 73 человека
21.12.2015
Идлиб. Фото с сайта www.aljazeera.com

Идлиб. Фото с сайта www.aljazeera.com

В результате воскресных авиаударов по центру удерживаемого повстанцами города Идлиб на северо-западе Сирии погибли 73 человека. Как минимум шесть ударов были нанесены по рыночной площади, а также по административным зданиям и жилым кварталам. Сотрудники сил самообороны продолжают искать погибших. По словам очевидцев, бомбы сбрасывали российские бомбардировщики.


Комментарии
User zvirblis_317, 21.12.2015 11:18 (#)
21611

Да когда же их наконец сшибать начнут?

User sergii_from_kyiv, 21.12.2015 12:08 (#)
13636

Так в том то и прикол, что они бомбят те объекты, где точно нет никакой ПВО, а это как раз (совпадение!) гражданские объекты.

User zvirblis_317, 21.12.2015 12:24 (#)
21611

У сирийской оппозиции вообще нет ПВО... Это плохо... Сшибить одного - остальные будут сидеть на аэродроме, и не отсвечивать...

User sergii_from_kyiv, 21.12.2015 12:38 (#)
13636

Ну с ПВО я погорячился, но «захудалый» ПЗРК «с Донбасса» думаю есть.

User zvirblis_317, 21.12.2015 12:42 (#)
21611

Они, падлы, специально летают выше, чем может достать ПЗРК... Вот и бомбят абы что...

User sergii_from_kyiv, 21.12.2015 13:40 (#)
13636

Не всегда. В ютубе есть ролики, где вертолет на расстоянии «пистолетного выстрела» кидает бомбы на поселения.

User zvirblis_317, 21.12.2015 13:46 (#)
21611

кидает бомбы на поселения.
---------------
Ну нет ПЗРК у населения поселения...

User sergii_from_kyiv, 21.12.2015 13:56 (#)
13636

Отож то

User zvirblis_317, 21.12.2015 14:05 (#)
21611

А жаль...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.12.2015 13:34 (#)
21611

ведь они же упадут
-------------
"Как? Прямо насмерть???" (с)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.12.2015 13:52 (#)
21611

Желают помучиться?

User orge, 21.12.2015 11:21 (#)
4479

"Голубок" продолжает свое черное дело. Пора бы и приземлить пару-другую отморозков.

User zvirblis_317, 21.12.2015 11:35 (#)
21611

♕♕♕

User keystone, 21.12.2015 17:01 (#)
19137

Бoженька, вoздай этим пoдoнкам рoвнo тoй же мерoй в их рязанях...

User american_uncle, 21.12.2015 17:51 (#)
25290

Досье в гаагский трибунал на Путлера и его сообщников день ото дня растет. А в последние месяцы стало расти как на дрожжах!

User orge, 21.12.2015 18:12 (#)
4479

В деле должны быть и эти слова Окурка: "Мы там достаточно долго можем тренироваться без существенного ущерба для нашего бюджета". А до Сирии тренировались на Украине.

User american_uncle, 21.12.2015 19:20 (#)
25290

Без сомнения. Всё ему припомнят - и тренировки эти и предыдущие, и воровство чужих территорий, и трусливый отказ от своих солдат.

Ждать осталось недолго. Не может такого быть, чтобы говно, которое всеми осознается как говно, и воняет соответствующим образом, не было бы спущено в канализацию.

25001

Черный аист московский на грешную землю присел...

User zvirblis_317, 21.12.2015 12:25 (#)
21611

Там бы и прикопать...

User garin, 21.12.2015 13:17 (#)

Дайте Свободной сирийской армии хотя бы ЗСУ 57-2. Вроде, как, отжали у Асада. Против современных бомберов они не потянут (хотя как знать), но по вертолётам стрелять - милое дело. Да и пехоту можно причесать хорошо. Животворящей осколочной гранатой ОР-281У. Подносить с каждым выстрелом 150 г ВВ на посошок, так сказать, а 100-120 выстрелов в минуту из 57 мм орудия - это не кот начихал.

User anubїs, 21.12.2015 13:58 (#)

ПЗРК Запад обещал передать, только они на высоте 5 км. не берут.

Если ЗУ-23-2 отжали то их отжали как раз ССА, НАТО там сухопутных операций не ведет.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 21.12.2015 13:27 (#)

это та самая борьба путьки с игил, только где же игил

User zvirblis_317, 21.12.2015 13:35 (#)
21611

Среди убитых и раненых - игиловцев не обнаружено...

User sic, 21.12.2015 13:34 (#)

диктатор путлер мстит сирийскому народу за то что тот восстал против диктатора асада.
асада поддерживают 20 % сирийцев и 80 % рассиян - такой поддержки асада нет нигде в мире, кроме как в рашке-пидорашке.

User zvirblis_317, 21.12.2015 13:50 (#)
21611

и 80 % рассиян
--------------
После Останкинской иглы в жепу... А попроси их показать на контурной карте - где Сирия? Покажет каждый десятый, не более...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.12.2015 14:07 (#)
21611

мы в рф с трудом про контурную карту то знаем
--------------------
:))))))))

User victor321, 21.12.2015 17:07 (#)
24045

на контурной карте покажет один из тысячи. На обычной, политической, один из ста. Главное не заставлять искать. Голанские высоты. Могут мозгами поехать.

User zvirblis_317, 21.12.2015 17:08 (#)
21611

:)))))

User victor321, 21.12.2015 17:37 (#)
24045

Вот ты, Саша, все смеешься, а у нас новости все хуже и хуже.
«Черный ящик» сбитого российского Су-24 признали непригодным для расшифровки. Как объявил на пресс-конференции заместитель начальника службы безопасности полетов авиации ВС России Сергей Байнетов, возможно, удастся расшифровать данные только с одной из 16 микросхем. Для этого придется привлекать специалистов из специализированных НИИ.
https://meduza.io/news/2015/12/21/chernyy-yaschik-sbitogo-su-24-priznali-neprigodnym-dlya-rasshifrovki

User victor321, 21.12.2015 17:41 (#)
24045

Вообщето я всегда знал, что данные пишутся не на микросхемы, а на специальную проволоку. Возможно отстал от жизни.

User zvirblis_317, 21.12.2015 17:55 (#)
21611

Хер его знает, товарищ полковник... Может сейчас уже и на микросхемы... Я через 30 лет уже нихрена не знаю... ТОГДА да, на проволоку записывалось...

User victor321, 21.12.2015 18:12 (#)
24045

Да в том то и дело, что на проволоке есть хоть какой то шанс. А микросхемы означают, что фальсификация не удалась. Никто не взялся сделать. Лучше бы нам с тобой доверили. Всего за 500 тыс. доляров мы бы живо написали заключение, что самолет далее Карелии не летал и был сбит турецким F-16 над Онежским озером.
Мне кстати 270 тысяч, тебе 230. Идея то моя.

User zvirblis_317, 21.12.2015 18:25 (#)
21611

Я согласен и на сто :))

User victor321, 21.12.2015 18:36 (#)
24045

Весь вопрос, где наше заявление опубликовать, кто заплатит и как мы можем получить наши деньги.

User zvirblis_317, 21.12.2015 18:57 (#)
21611

Может в госдеп?

User victor321, 21.12.2015 19:05 (#)
24045

Как вариант рассмотреть можно. Но они при Обаме прижимистые. Может в Кремль? Только у меня там концов нет. заяву у нас возмут, но денег мы не увидим. Разворуют, суки. Я за идею работать не готов.

User zvirblis_317, 21.12.2015 18:47 (#)
21611

Только потом тащи эту 20-килограммовую оранжевую дуру на гаргрот, открывай лючок, закрепляй, контри ШР (штепсельный разъём), закрывай лючок... И всё возле киля - иопнуться можно... А еще жара... Потом по гаргроту верхом подпрыгиваешь до крыла, жопа в мыле... Спрыгиваешь, а еще на очереди пара машин... И это, когда нет подвески и боевых вылетов... В общем красота... Помню, брезентовый портфель с инструментом оставил в нише тормозного щитка. Он закрылся нормально, но я потом молился, чтобы эта машина вернулась. Иначе не знаю, что было бы - весь инструмент с личным клеймом. Машина вернулась, попросил пилота раздвинуть щитки, и забрал портфель. Пилот мне чуть морду не набил...

User zvirblis_317, 21.12.2015 17:57 (#)
21611

Сам катушки менял...

User zvirblis_317, 21.12.2015 18:02 (#)
21611

Просунул сквозь головку, закрепил на принимающей шпуле, и всё...

User zvirblis_317, 21.12.2015 18:06 (#)
21611

Работу принимал капитан... Делал натяг между катушками, и визуально видел, что через головку идёт...

User zvirblis_317, 21.12.2015 13:36 (#)
21611

Доиграется расея, ой доиграется...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.12.2015 14:08 (#)
21611

:))))

User anubїs, 21.12.2015 13:52 (#)

Все не успокоятся, вчера на видео с места событий прекрасно было видно по каким "боевым позициям" они удар нанесли -- городской жилой район, многоэтажки... Никакой бронетехники вокруг.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.12.2015 14:10 (#)
21611

Каскодёры - это которые каски дерут?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 21.12.2015 15:10 (#)
28204

Вопрос Ваш риторический, но отвечу. Преступный цинизм как результат глупости.

User alkonost, 21.12.2015 15:46 (#)

Нет, уваажемая сова, этот цинизм НЕ результат глупости, а исконное качество садистов-чекистов, так они действуют уже почти сотню лет.

26530

Dmitry Tymchuk
2 hrs ·
Минобороны РФ: специалисты не могут считать информацию с бортового самописца Су-24, сбитого над Турцией, «из-за сильных повреждений». «Прорабатывается вопрос о привлечении специализированных научно-исследовательских учреждений РФ».
Мы уже даже знаем этих «специалистов», которые будут считывать информацию «с кристалла микросхемы». Держать кристалл будет нанотехнолог Д.Песков. Считывать информацию невооруженным взглядом - Д.Киселев. Возглавит комиссию доктор наук С.Лавров. В ходе исследований будет применено новейшее оборудование – видеокамера телеканала Russia Today. Ждем увлекательного отчета.