новость Конституционные суды Латвии, Литвы, Молдавии и Грузии начали процесс против КС России

19.12.2015
Встреча Петра Порошенко с главами КС четырех стран. Фото: president.gov.ua

Встреча Петра Порошенко с главами КС четырех стран. Фото: president.gov.ua

Конституционные суды Латвии, Литвы, Молдавии и Грузии начали процесс против КС России в связи с его решением 2014 года об аннексии Крыма. Акт агрессии и грубого нарушения международного права не должен оставаться без внимания судейского сообщества, заявил председатель КС Молдавии. Он выразил надежду, что эту позицию поддержат юристы из других стран.


Комментарии
User marcell, 19.12.2015 21:45 (#)
3424

"Он выразил надежду, что эту позицию и меморандум об осуждении действий российского Конституционного суда поддержат и юристы из других стран."
Особенно, думаю, поддержат "юристы" из России с кличками "хуйло" и " айфончик"

User tatic, 20.12.2015 00:37 (#)

++++++

User american_uncle, 19.12.2015 21:53 (#)
25290

Конституционные суды Латвии, Литвы, Молдавии и Грузии начали процесс против КС России в связи с его решением об аннексии Крыма.
================================================================================

Больше гвоздей в крышку гроба путинизма! Чем крепче ее заколотят, тем выше вероятность того, что никогда из-под нее не вырвется в мир этот имперский гной.

(комментарий удалён)
User lav_vas, 20.12.2015 02:50 (#)

так тоже нельзя. Чалый не уголовник. И, возможно по этой причине, уже давно не мэр.

User tatic, 20.12.2015 00:38 (#)

Хотелось бы...

User american_uncle, 20.12.2015 00:39 (#)
25290

Не может не быть. Потому что очень много людей в мире этого хотят.

User anubїs, 19.12.2015 21:59 (#)

Судебный приговор будет скорее всего следующим "Признать отсутствие наличия судебной и правовой системы в РФ"

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.12.2015 22:47 (#)

Остается только констатировать, приехать и вколоть лекарство пациенту они не могут.

Похоже скоро пациент дух отдаст. В больнице заранее открыли все форточки...

User lesovik, 20.12.2015 14:46 (#)

Туды их всех в качель,то бишь в Гаагу.Гробовых дел мастер Безенчук!А вы готовьтесь уверовать во Владыку! :-))

(комментарий удалён)
User lesovik, 20.12.2015 15:56 (#)

)))

User lesovik, 20.12.2015 14:42 (#)

Вторым пунктом идет курортный городок Гаага.Всем членам КС РФ горящие бесплатные путевки!

(комментарий удалён)
User lesovik, 20.12.2015 22:22 (#)

:-))

User retakaurt, 19.12.2015 22:00 (#)
27599

Что тут сказать! Пушистый северный зверек уже не крадется незаметно, а бежит в полный рост навстречу.

User anubїs, 19.12.2015 22:03 (#)

Боевики продолжают провокации против украинских сил. Наивысшая их активность была под Донецком, - пресс-центр АТО

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре АТО.

В информации отмечается: "С начала суток боевики незаконных вооруженных формирований совершили 35 вооруженных провокаций против украинских защитников. Под прицельные обстрелы вражеских снайперов попали позиции подразделений сил АТО в районе Новгородского и Луганского, находящиеся на Горловско-Светлодарской дуге.

На Луганщине боевики из стрелкового оружия прицельно били по Нижнетеплому. На этом же участке линии разграничения сторон захватчики пристреливали запрещенный минскими договоренностями миномет калибра 120 мм, а по населенному пункту Донецкий - 82-мм миномет.

Наиболее активно боевики пытаются спровоцировать украинских воинов на открытие огня в ответ неподалеку временно оккупированного Донецка. Около двух десятков раз пророссийские гибридные бандформирования из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали Пески, Опытное и Авдеевку.

Кроме того, продолжаются провокации с применением неприцельного огня вблизи Горловки. В частности, из автоматических станковых гранатометов кремлевские наемники дважды били по Зайцево, крупнокалиберных пулеметов - по Троицкому, стрелкового оружия - по Новгородскому".

http://censor.net.ua/n365897

User anubїs, 19.12.2015 22:13 (#)

ЭТИ ЛЮДИ СПАСЛИ СТРАНУ. ОНИ ПОШЛИ ВОЕВАТЬ, КОГДА НЕ БЫЛО НИ ТАНКОВ, НИ БРОНЕЖИЛЕТОВ, - Аваков ответил на обвинения о "частных армиях"

"Я никогда не пойду ни на какие действия, разрушающие страну. Поэтому когда Саакашвили говорит о том, что я за коррупционные деньги содержу незаконные бандформирования, имея в виду 5 тысяч людей, пришедших в полицию и Нацгвардию, а параллельно и в добровольческие батальоны, которые мы создали в начале войны, то он не понимает, о чем говорит", - отмечает Аваков.

"Без лишнего пафоса могу сказать, что эти люди спасли страну. Многие из них бывают странными, как и каждый из нас. Я арестовывал многих из тех ребят, которые там вели себя героически, а здесь потом совершали преступления. Мы расформировывали целые батальоны, но 90% из них - реальные герои, многие уже без рук и без ног. Когда надо было умирать, они шли и умирали. Они пошли воевать, когда не было еще ни танков, ни бронежилетов. Как кто-то смеет их не уважать?! ", - подчеркивает министр.

Также он вспоминает, что после захвата администрации в Харькове лично поехал туда, не понимая, на кого можно рассчитывать: "И вот, прилетел самолет, высадились оттуда красавцы-военные, командир послушал меня и сказал: "Мы не будем участвовать в антитеррористических операциях, потому что мы военные, а это - не война". Позже это подразделение принимало участие в боевых действиях, а командир стал Героем Украины. Но тогда, в Харькове, я использовал "Ягуар", который мы мотивировали, а также Нацгвардию и добровольцев. Они удерживали ситуацию до тех пор, пока военные не очухались и не поняли, что это война. Так зачем этих добровольцев сейчас оскорблять? Не подло ли это?", - добавил Аваков.

http://censor.net.ua/n365857

User anubїs, 19.12.2015 22:22 (#)

Российский бизнесмен Чичваркин продал коньяк из "коллекции Януковича" и передал деньги детям погибших в АТО бойцов. ДОКУМЕНТ
http://censor.net.ua/p365896

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.12.2015 22:37 (#)
3180

Вряд ли поможет - цациент скорее мертв.

Не покупают никакой еды,
Все экономят вынужденно деньги.
Холера косит стройные ряды,
Но люди вновь смыкаются в шеренги.
Закрыт Кавказ, горит Аэрофлот,
И в Астрахани лихо жгут арбузы.
Но от станка рабочий не уйдет,
И крепнут, как всегда, здоровья узы.
Убытки терпит целая страна.
Но вера есть! Все зиждется на вере.
Объявлена народная война
Одной несчастной, бедненькой холере.
На трудовую вахту встал народ
В честь битвы с новоявленною порчей.
Но пасаран! Холера не пройдет!
Холеры нет! И все, и бал окончен.
Я погадал вчера на даму треф,
Назвав ее для юмора холерой.
И понял я: холера - это блеф,
Она теперь мне кажется химерой.
А мне теперь прибавилось ума,
Себя я ощущаю гулливером,
Ведь понял я: холера - не чума,
У каждого всегда своя холера.
Уверен я - холере скоро тлеть.
А ну-ка залп из тысячи орудий!
Вперед! Холерой могут заболеть
Холерики, несдержанные люди.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.12.2015 23:03 (#)
3180

Разве что китайский хирург...

User zvirblis_317, 19.12.2015 23:55 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 19.12.2015 23:54 (#)
21611

♕♕♕♕♕

User andrey_62, 20.12.2015 00:01 (#)
3180

В январе ему исполнилось бы 78...

User zvirblis_317, 20.12.2015 00:06 (#)
21611

"По указу от тридцать восьмого..."

User leokadij [myopenid.com], 20.12.2015 08:43 (#)

Истинные поэты столько не живут.

User andrey_62, 20.12.2015 10:18 (#)
3180

И Сирожа Мигалков как лучшее тому подтверждение.
А Поэты - они живут вечно. Тем не менее мне жаль, что физически Семеныч не дожил до воплощения своих песен в сегодняшних реалиях.

User leokadij [myopenid.com], 20.12.2015 10:58 (#)

Он бы все равно спился.

User tatic, 20.12.2015 00:41 (#)

Великий был человек Высоцкий... Разлетелись песнями цитаты...

User keystone, 19.12.2015 23:03 (#)
19137

Россия обязана вернуть Крым Украине и чем быстрее, тем лучшей ей самой..
Санкции после этого будут отменены и Россия останется на плаву....
-------------------------------
Эт вряд ли. По обоим пунктам. И Крым расея, пока она находится в нынешнем территориальном формате, нипочем не вернет, ну, а когда развалится - никто ее мнением насчет возврата Крыма интересоваться не станет. И на плаву уже ни с санкциями, ни без оных в недалекой в историческом масштабе перспективе она не останется. Сама открыла ящик Пандоры, а теперь если б даже и захотела - то, что оттуда полезло, запихнуть назад уже невозможно. Тем более, что запихнуть она и не пытается, а напротив, с возрастающей энтуазизьмой продолжает выгребать оттуда наружу все новые приключения на свою дупу. Вопрос - останется ли она в исторической перспективе на плаву, уже не стоит. На повестке дня более серьезный вопрос - во что ее утопление обойдется остальному миру. И тут я особым оптимизмом похвастаться не могу...

User anubїs, 19.12.2015 23:33 (#)

Согласен. Действительно для всего мира это тяжело обойдется.
Но процесс похоже уже прошел точку невозврата.

User anubїs, 19.12.2015 23:34 (#)

Ее просто не станет, как не стало СССР, но все это будет сопровождаться большим шумом и треском.

User sova46, 21.12.2015 01:13 (#)
28204

И, увы,кровью...

User anubїs, 21.12.2015 12:11 (#)

Без этого похоже не обойдется.

User keystone, 19.12.2015 23:52 (#)
19137

У глубоко почитаемых мною Стругацких весь сюжет "Жука в муравейнике" вытекает из страха мудрого человечества перед совершением необратимого поступка. Дурное пуйло, которое, разумеется, никаких книг в своей подворотне не читало, уже насовершало безо всяких этих мерихлюндий необратимых поступков на десяток неизбежных писцов. Ффсе, фарш невозможно провернуть назад...

User anubїs, 19.12.2015 23:59 (#)

Согласен.
Если про него я бы еще мог подумать "объект не в себе" т.е. не понимает что делает, то к части кремляди без которой все его "проекты" погибли бы на корню это не относится, они хоть остатки разума но все же сохранили и тем не менее они только способствуют прибытию этого локомотива к станции "Дно".

Когда он туда придет им бежать будет некуда, найдут и заставят ответить.

User leokadij [myopenid.com], 20.12.2015 08:48 (#)

>>>найдут и заставят ответить.<<<

Странная наивность.
Они все повязаны - массой преступлений, убийствами в том числе. Поэтому все разговоры о табакерках - от непонимания. Эта свора всегда будет поддерживать своего вожака и прятаться за него.
Никогда никто из них не решится напасть на Путлера, потому что знает: завтра растерзают и его.

User andrey_62, 20.12.2015 09:56 (#)
3180

Под табакеркой никто не подразумевает кардинальную смену курса - это будет лишь замена главаря с навешиванием на него всех собак, число коих в последнее время стремительно растет. После чего будут свернуты самые одиозные проекы.
История знает подобных примеров...

User leokadij [myopenid.com], 20.12.2015 11:00 (#)

Не разделяю Вашего оптимизма.

User ladafox, 20.12.2015 11:41 (#)
21949

Это здравый смысл. Все эти имперские запашки ничего, кроме убытков и места возле параши расейской элите не принесли, засим - данный проект сворачивает, делаем морду кирпичом и начинаем следующий акт Мерлезонского балета с новым кормчим. Многоходовочка, аднака))))

User leokadij [myopenid.com], 20.12.2015 14:31 (#)

ladafox,
поймите: Западу ВЫГОДНО, чтобы Путин как можно дольше сидел на своем месте и держал в руках эту огромную страну. Если она начнет разваливаться - это страшнее, чем все войны на Ближнем востоке. Никто на Западе не хочет этого, никто не хочет и не обязан брать на себя ответственность за 150 млн дикарей и 1/7 территории земли.

User ladafox, 20.12.2015 15:50 (#)
21949

Лео, вы действительно считаете, что только могучая личность Президента Всея Расеи Путина держит эту страну в кулаке? На эту бледную моль пашет вся мощь пропаганды. Дайте время - та же пропаганда подготовит население к подобию "я устал, я ухожу" и пронеслась по новой с новым лидером.

User leokadij [myopenid.com], 20.12.2015 16:10 (#)

ladafox,
дело не в "могучей личности" Путлера. Хотя он сумел всех повязать преступлениями - благо желающих грабить страну и убивать противников в России искать не надо.
Западу, по большому счету - плевать, будет ли это Путин, Шмутин или Распутин. Важно, чтоб на этой территории был порядок, не летали боеголовки, а главное - было бы с кого спросить долги на сотни миллиардов долларов.

User ladafox, 20.12.2015 16:23 (#)
21949

Полностью поддерживаю в этом Запад - если РФ распадётся раньше, чем выплатит Украине репарации и утилизирует своё ЯО, это будет некомильфо). И не суть важно кто будет во главе этого огромного недоразумения - для Запада главное поставить его в жёсткие поведенческие рамки. Другое дело, что х...йло скорее всего отработанный материал и к дальнейшей эксплуатации не пригоден, в т.ч. и для российских элит.

User leokadij [myopenid.com], 20.12.2015 17:09 (#)

Все эти "российские элиты" - воры и бандиты, все они повязаны Путиным массой преступлений, убийствами в том числе. Поэтому все разговоры о табакерках - от непонимания. Эта свора всегда будет поддерживать своего вожака и прятаться за него.
Никогда никто из них не решится напасть на Путлера, потому что знает: завтра растерзают и его. Сменить его невозможно и некому.
А путем выборов - тоже невозможно.

User ladafox, 20.12.2015 11:50 (#)
21949

Это не оптимизм, а здравый смысл. Имперские замашки расейской элите в целом принесли убытки и место возле параши. Значит проект "Путин" свернуть, сделать новую морду лица и как то вырулить с обочины мира обратно на широкий тракт.

User ladafox, 20.12.2015 12:04 (#)
21949

Извините, хотела удалить комент, но не сработало(

User anubїs, 20.12.2015 12:06 (#)

Они очень хотят этот вариант протолкнуть но похоже в этот раз не получится: с одной стороны этот "Путин" которого временно поставили лицом проекта слишком много под себя власти забрал, подвинуть сложно, только если табакеркой.

И с другой стороны какой бы проект не запустили, кого бы не изображали как цена на нефть опускается до 30 РФ совсем худо, а уж как до 25 дойдет...

Переведут конечно в палату интенсивной терапии, подключат к аппарату искусственного дыхания, но при 25 уже лектричества не будет, а он без него не работает.

СССР скончался раздавленный упавшей бочкой с Brent'ом, здесь история повторяется. Brent упавший навзничь самое страшное оружие для РФ.

User ladafox, 20.12.2015 12:38 (#)
21949

Самое вероятное - своей ошибки в отношении империи зла (её огрызка в виде РФ) Запад не намерен повторять и проблема будет решена окончательно, сколько бы это не заняло времени и средств. Другой вариант - себе же дороже.
Конечно, людям хочется, чтобы этот маразм поскорее закончился, но...( Быстро только кошки родятся

User anubїs, 20.12.2015 13:54 (#)

Согласен. Кроме того сам эта Ымперия делает все возможное чтобы ее закопали, чтобы она исчезла.
Был момент когда она могла с печальным "лицом" убраться к себе, слить проект Новоотброссия... но она лезла еще дальше, влезла в Сирию, при том чем дальше лезла тем больше гробила свою полуживую экономику.

Теперь точка невозврата пройдена и не один "стоп-кран" не сработает -- экономические процессы не знают эмоций, не учитывают наших желаний и раз весь гос.бюджет основан на продаже нефти как она становится 35, потом 30 -- казна пуста и с пустой казной не повоюешь.
И страна при пустой казне долго не просуществует.

Один пример вспомнился: саудиты выбрасывают на рынок больше нефти, предложение увеличивается, цена падает.
Соответственно Роснефть и пр. уходят в минус (покупают меньше), как Вы думаете чем, вернее как, они отвечают?
Они начинают наращивать добычу.

Рассчитывают что т.о. "закроют" убытки.

До них простая формула не доходит "увеличиваешь предложение на рынке -- еще больше роняешь цену на товар" Т.е. по факту помогают закопать себя.
Там всем руководят быв. работники КГБ они даже основ экономики не знают.

User ladafox, 20.12.2015 14:31 (#)
21949

Основы экономики и политики знать то они могут, но тактика без продуманной стратегии не решает ничего, кроме как день простоять и ночь продержаться. В итоге - серия блистательных сиюминутных успехов и полная ж...па как результат. Особенно показательно это было в прошлом году - сплошные молниеносные тактические решения, которые подавались как гениальные стратегические " многоходовочки". Допрыгались до сегодняшнего цугцванга: не продашь больше нефти - не наполнишь бюджет, продашь больше - уронишь цены и в итоге все равно не наполнишь бюджет. Не вмер Данило так болячка задавила.)))

User anubїs, 20.12.2015 14:40 (#)

Согласен полный провал.
Если и знают что-то то на таком уровне... в итоге своих гениальных решений только себя закапывают.

Сначала одна часть (из тех что по умнее) в расейском сегменте сети шутила, издевалась "Путин ахент... не-е-е не КГБ, а ЦРУ, вон как страну разваливает" теперь смотрю другая (ушибленные нац.вопросом) подхватила, оглянулась вокруг увидела полную ж. и нашла оправдание и объяснение "он ахент ЦРУ"

User ladafox, 20.12.2015 16:07 (#)
21949

Да и Китай поимел и поимеет ещё немало профитов от деятельности ВВП , имеем - китайский агент))) Как это ни грустно для россиян, но путяша принес своей бурной деятельностью пользу многим странам, кроме России. Ватникам стоило бы задуматься об этом удивительном факте (ну если осталось ещё чем думать). В профите НАТО, Китай, Куба, Белорусь, как ни цинично звучит - Украина, ЕС наконец то диверсифирует энергопоставки, мир переходит на восполняемые источники энергии.... Если вспомнить все последствия невменяемого поведения РФ - мир очень быстро стал меняться к лучшему, но россияне получили только одну печеньку - чувство имперской гордости. Насколько это ценное приобретение за про...баное ближайшее будущее - вопрос.

User anubїs, 20.12.2015 16:25 (#)

Спорить не приходится -- список "выгодполучателей" широк, жаль что такой ценой.
Я про погибших в Украине парней защищавших свою страну и мирных граждан.

С этим чувством многие из гр. РФ давно мучились, еще при СССРе, кремлепсих через спец.методику (удар зомбоящиком по и так больной головушке) его активизировал, обострил.

Меня развеселила эта трансформация кремлепсиха в головах ряда нациков по одной причине -- их загнали в полную ж. с их Ымперией, миф трещит, разрушается на глазах и они тут же находят спасительный выход чтобы не признать реальность -- "это он виноват, он ахент..."
Не хотят видеть реальность.

User ladafox, 20.12.2015 16:44 (#)
21949

Ну если карлик не агент, то придется признаться самим себе что именно они лохи, которых элементарно развели пустобрехством и хохлы могут издевательски тыкать "а мы вам говорили". Это признать невыносимо. Пусть лучше вчерашний кумир окажется вражеским агентом - это претензия к ФСБ, ГРУ и т.д., это они прозевали, профессионалы, а с нас какой спрос?)))

User anubїs, 20.12.2015 17:03 (#)

Им трудно признать, мне нет.

Для меня всегда было очевидно что вся эта "Ымперия", "дЫржава" сплошной миф, я прекрасно вижу и на своей шкуре ощущаю что РФ мягко говоря села в лужу. И слава Богу!

Я прекрасно знал что иного исхода этого беснования кроме "намКРЫШ" быть не может и вина в этом не на ахентах, плохом Западе, а на нас самих.

User ladafox, 20.12.2015 17:20 (#)
21949

К сожалению на уровне народов, стран отсутствует индивидуальный подход - или все в выигрыше, или все проиграли (за очень отдельными исключениями). Поэтому так трудно принять однозначное отношение к россиянам, зная что есть и такие как вы, так же трудно и невозможно однозначно стать на сторону тех, кто кричит "бросить Донбасс и Крым, они предатели", если там столько искренне любящих и ждущих Украину, тоскующих за ней, а можешь с ними общаться и поддержать морально только через соц. сети и при этом постоянно опасаться, что в следующий раз они могут уже и не ответить. А было, что и не отвечали...

User anubїs, 20.12.2015 17:34 (#)

Согласен. Разумеется т.с. по голове получат (в случае с РФ) все, без фильтрации "кричал "крымнаш" да или нет?", "деньги боевикам собирал?". История подобных механизмов не предусматривает.

Также как к примеру в бедственном положении оказались полит. заключенные фашистской Германии (те кому удалось дожить) выпущенные в 45г. из концлагерей.

Они также оказались в разоренной стране и прошли через все беды свалившиеся на нее в результате поражения, уничтоженной экономики. С этим ничего не поделаешь.

С другой стороны та часть что не поддерживала войну, не молчала, выступала против тоже несет свою часть ответственности -- не смогли организоваться и наладить сопротивление пропаганде в нужном объеме, ранее не удалось в 11-12 снести систему, в 91г. свой шанс удушить чекистскую гидру тоже упустили -- не добились проведения полноценной люстрации.

User ladafox, 20.12.2015 19:01 (#)
21949

Коммуняцко-большевистская зараза очень живучей и изворотливой оказалась, видно внутренними силами с ней было не справиться, понадобилось объединение многих стран

User anubїs, 20.12.2015 19:13 (#)

Часть стран хоть и при определенной поддержке сами справились: Польша и др. провели люстрацию, снесли систему, теперь Украина шаг за шагом из совка выходит.

У нас сил не хватило, отвлеклись на бытовые проблемы упустили контроль.
Позже не собрали достаточных сил чтобы ответить на фальсификацию выборов, потребовать пересчета как в Украине во время Первого Майдана и т.д.

User ladafox, 20.12.2015 19:30 (#)
21949

Украине понадобился хороший пендель, чтобы как следует взяться за дело. РФ, видимо, требуется что-то ещё более радикальное.

User anubїs, 20.12.2015 19:50 (#)

Вы правы.
Думаю ее просто не станет, уже позже когда шум, треск утихнут возможно начало лечения. Лучше с помощью зарубежного дохтара. (Внешний протекторат на определенное время)

User leokadij [myopenid.com], 21.12.2015 16:03 (#)

Певица Руслана Лыжичко, победительница конкурса песни «Евровидение» в 2004 году:

Разочарование появилось в первые полгода после Майдана. Возможно, еще и на самом Майдане. Но тогда все прощалось. Списывалось на «папередников», на «зрадников», на «злочинцев», на войну (кому-то мать родну), на Путина и даже на нас, «нетерплячих». Давались не только огромные кредиты из-за рубежа, но и невероятные кредиты от собственного народа. Кредиты путем народного молчания, обнищания и терпения. Кредиты путем самого дорогого — жизни простого украинца.
Избрали (Порошенко) в первом туре, поверив, что так будет легче спасти страну и начать тяжелый путь реформ, не упустив ни одного дня. И я с этим согласилась, проголосовав «по уму».
Дали парламентский кредит доверия. Кому? Зачем? Нынешняя власть со своей наглостью (а с такими жертвами быть при власти, удваивая коррупцию, говоря одно и делая обратное, — это сверхнаглость) настолько очарована и влюблена в собственную жадность, что не нужно быть специалистом, чтобы понять: у них был миллиард возможностей и шансов провести в стране реформы.
У них была для этого власть, деньги. У них было на это время, и главное — воля народа. А они вместо этого цинично и неуёмно гребут все под себя, в который раз пытаются «отыметь страну», расширяют и углубляют административно-коррупционную машину, «отжимают» конкурентов и делают хорошую мину при бездарной игре, что, мол, «все путем, а как вы хотели, кризис, блин, мы еще не все стырили».
Им до сих пор кажется, что все их художества мало кому понятны и заметны. А кому заметны, тот будет безмолвен в большинстве своем. Мы все это уже проходили. Но на этот раз они провоцируют людей не на глухое разочарование, а на то, что люди поднимут их на вилы и грабли и вынесут из Верховной Рады и Администрации президента вместе с Кабмином. Может, даже гимн в конце споем, когда будем выносить."
Полностью:
bulvar.com.ua/gazeta/archive/s98_/ruslana-%C2%ABborba-s-oligarhami-nachinaetsja-s-sebja-petr-alekseevich-ne-dumajte-chto-tut-vas-budut-terpet-kak-putina-v-rossii%C2%BB.html

User leokadij [myopenid.com], 21.12.2015 06:37 (#)

Разве русское имперство устроили коммунисты?
Ему уже сотни лет!

User ladafox, 21.12.2015 09:30 (#)
21949

У коммуняк эта имперскость была в наиболее омерзительном и подлом виде, самом бесчеловечном, даже античеловечном.

User sova46, 21.12.2015 01:20 (#)
28204

И отдаленное будущее тоже.

User ladafox, 21.12.2015 09:42 (#)
21949

Ну это не наверняка - жизнь в целом очень оптимистична, даже не смотря на очень тяжёлые уроки. Всё соответствует поговорке "что ни делается - делается к лучшему". Если вспомнить как было в средние века, и даже в XIX веке в Европе, согласитесь - то, через что прошли люди привело к тому, что они имеют сейчас, и имеют заслуженно. Ну, Россия оказалась гораздо упоротей и трудновоспитуемей, значит и путь будет жёстче. Должно стать лучше, хоть и позже, чем у соседей.

User lesovik, 20.12.2015 15:02 (#)

Мой прогноз на начало февраля - 25 $ за бочку.Выброс нефти США и Ирана в Европу.Закрытие европ.рынков для России.Капец!Даже и введение эмбарго врядли понадобится.Весной начнется уже настоящий,массовый голод.Сейчас только недоедание.

User andrey_62, 20.12.2015 23:48 (#)
3180

Любопытно, в каком именнно месте я излучил оптимизм? Не там ли, где описал фазу начала очередного витка в хождении по грабельному (граблевому?) кругу...

User leokadij [myopenid.com], 21.12.2015 06:24 (#)

Не рассчитывайте на замену главаря. Путин будет править до своей смерти.

User andrey_62, 21.12.2015 08:18 (#)
3180

Тем более не вижу противоречий. Табакерка, как вариант "самой смерти"...

User leokadij [myopenid.com], 21.12.2015 15:53 (#)

СВОЕЙ смерти, а не насильственной.

User andrey_62, 21.12.2015 20:42 (#)
3180

Бросьте, Лео - внешне вполне законный переход власти от одного лица другому не всегда бывает таким. Пара крупинок полония на завтрак весьма бдрит :-)

User anubїs, 20.12.2015 12:18 (#)

Вроде просто написал, особенно если прочесть всю дискуссию.
Однако Лео не понимает или понять не хочет.

Я писал не о табакерочном варианте, а о варианте повтора кончины СССРа, только без мирного развода.
Это уже абсолютно другой процесс, здесь заменой фигур на троне не обойтись, не станет трона, страны как единого госуд. образования не станет. Будет очень шумно и больно.

Допустим утин до закрытия аэропортов успеет улететь, часть "озерных" успеют улететь на заранее купленный остров.

Их не отследят, как по координатам места посадки так и по денежным потокам с давно известных тайных счетов?

У них армии уже не будет, ЯО не будет, США не захотят вытащить их за шкирку и заставить ответить за то что они натворили с миром?

Если не успеют улететь то т.с. "негуманное поведение" в их отношении с коим они столкнутся вполне очевидно.

User leokadij [myopenid.com], 20.12.2015 14:28 (#)

anubїs,
как Вы не поймете, что Западу ВЫГОДНО, чтобы Путин как можно дольше сидел на своем месте и держал в руках эту огромную страну. Если она начнет разваливаться - это страшнее, чем все войны на Ближнем востоке. Никто на Западе не хочет этого, никто не хочет и не обязан брать на себя ответственность за 150 млн дикарей и 1/7 территории земли.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 20.12.2015 17:04 (#)

>Ну, достаточно вспомнить, как представитель Deutsche Welle катал носом по столу Петра Порошенко.<
Заслужил!
- - - - - - - - - - - - -
Не уйдет Путин из Украины, из Сирии, он будет все время воевать, потому что война является единственным способом все время мобилизовывать людей
- - - - - - - - - - - - -
Они сказали, что сменить власть законным образом в России невозможно. Но и революцию устраивать некому.
На что же надежда?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 20.12.2015 18:40 (#)

Никто Путина сместить не может, и пытаться не будет. Не стройте иллюзий.
Штауффенберга в России нет.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 20.12.2015 21:02 (#)

Они просто сбегут из России.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 20.12.2015 22:29 (#)

Никаких "новых властей" не будет. Путин просидит до своей смерти.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 21.12.2015 00:00 (#)
5984

Другого пути я не вижу. Но я дилетант.
==================================
ты - не дилетант, ты портянка из центра Э

User leokadij [myopenid.com], 20.12.2015 17:12 (#)

Прочел, спасибо.
Там всего 1 комментарий.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 20.12.2015 18:15 (#)

Ясно, спасибо.

User andrey_62, 20.12.2015 23:56 (#)
3180

///Западу ВЫГОДНО, чтобы Путин как можно дольше сидел на своем месте///
Вот он, камень преткновения - Лео считает, что Западу выгоден именно Путин. - и никто другой. Его проблема в отрицаниии того, что именно этот персонаж сегодня не выгоден никому, кроме самого себя. Сегодня Вошдь уже не то "мусорное ведро" , ез которого в хозяйстве не обойтись - сегодня он самый вонючий мусор в этом ведре.

User help007, 21.12.2015 00:01 (#)
5984

++++

User anubїs, 21.12.2015 00:08 (#)

Согласен.
Кроме того запущенные экономические процессы имеют необратимый характер и даже если сейчас ОПЕК резко ограничит объем добычи и РФ станет легче дышать все равно это их не остановит, только несколько замедлит.

Экономика разрушена. Казна пуста.

Можно конечно часами плясать с бубном вокруг зомбоящика, но назад уже не вернешь и постоянной очаг нестабильности Западу тоже даром не нужен и как бы он не хотел нажать "Game over" вернуть все в довоенное состояние ничего не получится, придется проходить 90-91 по новой, в новых условиях.

User andrey_62, 21.12.2015 00:26 (#)
3180

Хотя ... я тут подумал - а ведь есть-таки еще один бенефициар от длительнго нахождения Стерханутого в Кремле. Сидит он себе на берегу Хуанхэ и ждет... :-) :-)
И ничем не рискует - знает, что ему расейское ЯО не грозит.

User anubїs, 21.12.2015 00:30 (#)

Ну так он всю свою часть выгоды сейчас и получит, этот кремлепсих на троне ему больше не нужен.
Так что он фактически дождался.

User andrey_62, 21.12.2015 00:40 (#)
3180

Тут чем позже - тем лучше. Сегодня может забрать со скрипом, завтра уже без проблем, а послезавтра уговаривать будут, еще и приплатят :-)
И чем больше псих наворотит, тем ближе к Финляндии пройдет новая граница.

User anubїs, 21.12.2015 00:49 (#)

Сейчас конечно он связываться не будет, а вот кады рванет-с заберет.

Оттягивать этот момент для КНРа смысла нет.
До Финляндии и сам не полезет и США с ЕС не дадут, но Сибирь со всеми запасами к рукам приберет.

User andrey_62, 21.12.2015 00:53 (#)
3180

В европейскую часть они и сами не полезут - зачем оно надо. Где-то плюс-минус Ебург, Челябинск... Им нужен Ямал и Якутия.

User anubїs, 21.12.2015 00:54 (#)

Согласен.

User andrey_62, 21.12.2015 01:45 (#)
3180

Вотю кстати, свежие "вести с полей" http://www.kommersant.ru/doc/2882392
С 1 января 2016 года российские страховщики могут потерять входящее перестрахование из Китая — местный финансовый регулятор обязал свои компании передавать риски только контрагентам с рейтингом не ниже BBB по версии Standard & Poor`s. В дело планирует вмешаться Банк России, который надеется, что подписанный в ноябре меморандум о сотрудничестве с китайским финансовым регулятором поможет смягчить требования для российских игроков.

User anubїs, 21.12.2015 12:12 (#)

Значат понимают куда идет, не хотят страховку терять.

User andrey_62, 21.12.2015 20:46 (#)
3180

Вот и выслали извещение - Вова, рейтинг у твоей страны не подходит под наши стандарты.
А ведь до серьезных траблов еще не дошло...разве что бакс перевалил за 71 :-)

User anubїs, 21.12.2015 20:53 (#)

Тем не менее всем мыслящим очевидно куда все движется.

User andrey_62, 21.12.2015 21:00 (#)
3180

Направление было очевидно еще во время пекинской олимпиады, однако же еще шесть лет все ему подигрывали.

User anubїs, 21.12.2015 21:05 (#)

В данном случае я про движение РФ к....

Даже если бы КНР вдруг решил лет 10 назад, что расширятся на север ни в коем случае не будет, в игрушки с кремлепсихом не играл на вектор движения это бы не повлияло.

Он же пакостит, не вмешивается. РФ сама локомотив в том направлении направла

User anubїs, 21.12.2015 21:05 (#)

Исп. направИла

User sova46, 21.12.2015 01:26 (#)
28204

Сперва до Енисея, потом "по просьбе трудящихся Западной Сибири" до Урала.

User sova46, 21.12.2015 01:16 (#)
28204

Та акерка должна быть применена в кратчайшие сроки, иначе перевешивание собак с себя на главаря не удастся.

User andrey_62, 21.12.2015 01:21 (#)
3180

Я жду новогоднИХ поздравлениЙ - во множественном числе :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 19.12.2015 23:56 (#)
21611

♕♕♕♕♕

User zvirblis_317, 19.12.2015 23:59 (#)
21611

во что ее утопление обойдется остальному миру. И тут я особым оптимизмом похвастаться не могу...
-----------------------
Да ничего страшного не будет. СССРань утонула без последствий. Эта утопнет тоже.

User keystone, 20.12.2015 00:07 (#)
19137

Никогда не думала, что смогу сказать что-нибудь в похвалу подохшему совку, но те "рулевые" застойных лет были куда вменяемее бесноватой крысы. Да и "невиданная доселе общность людей - савеццкий народ" в массе своей агрессивной бесноватостью нынешних духовноскрепных тоже не страдала. Оттого и опасения, что шаблон сломался...

User zvirblis_317, 20.12.2015 00:13 (#)
21611

Да нифига. Крякнет без последствий, поверьте. Может внутри и повоюют, но на нас не распространится.

Знаете, не факт. Пари? (Если я проиграю - это будет отлично). А

User zvirblis_317, 20.12.2015 01:31 (#)
21611

Пари.

Как уже сказал, желаю Вам и себе удачи. P.S. Ничего нового, но, любопытно: http://www.svoboda.org/content/article/27431417.html

User andrey_62, 21.12.2015 00:49 (#)
3180

Нашел я еще одну песню про Хуйло :-)

Пустота… Для чего мы живём?
Покинутые места… Думаю, мы знаем, каков счёт.
Кто-нибудь знает, что мы так долго ищем?
Ещё один герой, ещё одно безрассудное преступление
За занавесом, в виде пантомимы.
Эй, кто-нибудь хочет, чтобы это продолжалось?
Шоу должно продолжаться,
Шоу должно продолжаться.
Моё сердце разбивается на части,
Мой грим, наверное, уже испорчен,
Но я продолжаю улыбаться.
Что бы ни случилось, я всё оставлю на волю случая.
Ещё одна сердечная боль, ещё один неудавшийся роман.
Это длится бесконечно… Кто-нибудь знает, для чего мы живём?
Думаю, скоро я узнаю правду, я уже близок к истине –
Скоро я заверну за угол.
За окном светает,
Но, находясь в темноте, я страстно жажду свободы.
Шоу должно продолжаться,
Шоу должно продолжаться.
Моё сердце разбивается на части,
Мой грим, наверное, уже испорчен,
Но я продолжаю улыбаться.
Моя душа раскрашена, как крылья бабочек.
Вчерашние сказки повзрослеют, но никогда не умрут.
Я могу летать, друзья мои.
Шоу должно продолжаться,
Шоу должно продолжаться.
Я смотрю на это с усмешкой,
Я никогда не сдамся,
И шоу будет продолжаться.
Я произведу фурор, я выложусь на все сто.
Я должен найти в себе силы, чтобы идти дальше,
Чтобы продолжать,
Продолжать шоу.
Шоу должно продолжаться.

User zvirblis_317, 21.12.2015 01:23 (#)
21611

Это перевод песни Меркюри "Show must go on"?

User andrey_62, 21.12.2015 01:24 (#)
3180

Вычислил!!!
Я не искал более лучшего - этот, в принципе, очень подходящий нашему случаю :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 21.12.2015 01:31 (#)
21611

Вычислил!!!
-------------
Растрогал ты меня... Из этой песни только посмертный клип сняли... Нарезав из былых песен... Под камеру он ее так и не спел... Не успел...

User andrey_62, 21.12.2015 01:36 (#)
3180

Потому и не вошла в альбом - что-то я поленился даты сопоставить :-(

User zvirblis_317, 21.12.2015 01:41 (#)
21611

Она вышла синглом. Без альбома. Как и песня АББЫ "Give me, give me..." Попробуй найти ее в альбомах - заипешься... Так и с этой...

User andrey_62, 21.12.2015 01:48 (#)
3180

Ты уж иногда делай скидку на мою отсталость - Урал при совке был глубокой "музыкальной" провинцией в сравнении с Прибалтикой.

User zvirblis_317, 21.12.2015 03:27 (#)
21611

А вот нифига. Был у меня ТАМ кореш, из Новосиба. Тимошин. Песню Квинов "Action" пел не фальшивя. Так что, кто интересовался - тот знал. И Прибалтика тут ни при чем. Как я ему завидовал... Он был в группе САПС, и никакие подвески его не ипли... Кресла, пиропатроны, заголовники... Похер война...

User zvirblis_317, 21.12.2015 03:43 (#)
21611

И вся группа состояла из двух человек - капитан и он... Но парень зашибись. Я б сейчас с ним нажрался до поросячьего визга... На построениях я был вынужден командовать и им, но он понимал... Иногда говорил на ухо после всего : "Сержант, мозги не е..и", и я не обижался :)) А когда я его земляка Гребенцова притащил на горбу - это был полный звездец... А они с ним на одной улице живут...

User zvirblis_317, 21.12.2015 01:25 (#)
21611

Обожаю эту песню... Наверное, единственную из Квинов... Остальные меня не цепляли...

User andrey_62, 21.12.2015 01:34 (#)
3180

Странно, но сюда она не вошла https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Greatest_Hits_(альбом_Queen)

User zvirblis_317, 21.12.2015 01:46 (#)
21611

Наверное не захотели смешивать этот шедевр с рутиной... А это действительно шедевр. Моя покойная Мама ни слова не знала по-английски, но "Show must go on" ее так цепанула, что она ею заслушивалась, просила повторить... Бывает и такое...

User andrey_62, 21.12.2015 01:52 (#)
3180

Еще хороших новостей тебе! http://www.kommersant.ru/doc/2882392
С 1 января 2016 года российские страховщики могут потерять входящее перестрахование из Китая — местный финансовый регулятор обязал свои компании передавать риски только контрагентам с рейтингом не ниже BBB по версии Standard & Poor`s. В дело планирует вмешаться Банк России, который надеется, что подписанный в ноябре меморандум о сотрудничестве с китайским финансовым регулятором поможет смягчить требования для российских игроков.

User zvirblis_317, 21.12.2015 02:02 (#)
21611

В страховках я дуб-дубом... Знаю, что нас принудительно страховали на службе, и ребята за переломы бабло получали. Неплохое. Меня пронесло :))

User andrey_62, 21.12.2015 08:22 (#)
3180

Суть не в страховках - я в этой теме тоже "не в теме" - суть в очередном ноже, торчащем из жопы...

User zvirblis_317, 21.12.2015 10:08 (#)
21611

:))

User sova46, 21.12.2015 01:27 (#)
28204

Есноватый может на кнопку нажать.

User zvirblis_317, 21.12.2015 01:33 (#)
21611

Обосрётся.

User sova46, 21.12.2015 01:43 (#)
28204

Вспомни, что Гитлер пытался затопить метро, с попрятавшимися от бомбежки немцами.

User zvirblis_317, 21.12.2015 01:55 (#)
21611

Шпрее? Говорят хотел, если это не миф. Но хим. оружие так и не применил, хотя имел его туеву хучу. До сих пор на дне у нас под боком лежит...

User igor_in_CT, 21.12.2015 05:36 (#)

Отец мне потом рассказывал, что когда советы стали использовать в Катюшах ракеты с термитными зарядами, немцы пригрозили применить в ответ химоружие, и термит убрали.

User zvirblis_317, 21.12.2015 10:10 (#)
21611

Даже так? Спасибо, не знал.

User sova46, 21.12.2015 01:38 (#)
28204

Бесноватый

User zvirblis_317, 20.12.2015 00:16 (#)
21611

Портянь очень любит пугать : "Если нам песдец, то и вам песдец"... Это входит в их задание.

User tatic, 20.12.2015 00:42 (#)

++++++++

User zvirblis_317, 20.12.2015 00:49 (#)
21611

Мне эти пужалки просто смешны.

User anubїs, 20.12.2015 00:39 (#)

Опасения абсолютно обоснованы -- тогда Запад очень боялся гражданской войны в стране с ЯО но ни Михал Сергеич ни др. неадкватами не были, соответственно удалось все свести к мирному разводу.

Будет ли повторение в мирной форме сейчас? Похоже нет. Рванет-с

Кроме этого аспекта есть и другой -- допустим все неким образом улеглось, скорее всего к этому моменту КНР уже проведет 10-20 референдумов о присоединении в регионах Сибири.

Экономика КНР сильно поднимется благодаря полученным запасам нефти. Насколько такой подъем хорош для мира?

Разумеется лучше пускай КНР богатеет чем преступная война, но как бы он после этого не начал дЫржавностью заражаться.

User zvirblis_317, 20.12.2015 00:50 (#)
21611

Портянь очень любит пугать : "Если нам песдец, то и вам песдец"... Это входит в их задание.

User help007, 20.12.2015 01:12 (#)
5984

Тонко подмечено, я запомню))) И как-нибудь - тебе же и вверну, по поводу кое-кого !

User zvirblis_317, 20.12.2015 01:15 (#)
21611

Вворачивай прямо сейчас. А чо ждать-то?

User help007, 20.12.2015 01:21 (#)
5984

Тебе - может и нечего, мне есть чего. Ещё вопросы ?

User zvirblis_317, 20.12.2015 01:25 (#)
21611

Ждать ЗАЧЕМ?

User help007, 20.12.2015 01:40 (#)
5984

А рыскать лениво по кабинету. СЕЙЧАС - лениво. Да и уверен я - ещё будет повод ввернуть. Тогда и вверну.

User zvirblis_317, 20.12.2015 01:45 (#)
21611

По чьему кабинету :))

User help007, 20.12.2015 02:16 (#)
5984

Был бы я - ты, я бы сказал: ПЕСДЕЦ.
:-)))))))

User zvirblis_317, 20.12.2015 02:18 (#)
21611

А "жопа"?

User help007, 20.12.2015 02:29 (#)
5984

можно.

(комментарий удалён)
User help007, 20.12.2015 16:10 (#)
5984

вот именно !

(комментарий удалён)
User help007, 20.12.2015 18:46 (#)
5984

Дай тебе бог хоть до ногтя его дорасти, портянка вонючая !

User zvirblis_317, 21.12.2015 10:13 (#)
21611

:))

User keystone, 20.12.2015 01:14 (#)
19137

Разумеется лучше пускай КНР богатеет чем преступная война, но как бы он после этого не начал дЫржавностью заражаться.
-----------------------------
Не помню, чья это была на днях статья (пр-рроклятые годы! маразм на пороге!:))), в которой была прекрасная метафора: если человек болен одновременно кариесом, сколиозом и Эболой, то начинать с лечения зубов или искривления позвоночника не имеет смысла. Первым делом надо забороть Эболу. С Китаем можно разбираться по мере поступления, сейчас в приоритете борьба с известно где расположенной бубонной чумой...

User zvirblis_317, 20.12.2015 01:46 (#)
21611

User anubїs, 20.12.2015 02:07 (#)

Согласен.
Автор метафоры И. Яковенко.

User keystone, 20.12.2015 07:08 (#)
19137

Мерси. Точно, он самый. Старик Альцгеймер нас пометил...:)))

User anubїs, 20.12.2015 11:52 (#)

:))) Надеюсь как-нибудь пронесет :)

User zvirblis_317, 20.12.2015 14:17 (#)
21611

Старик Альцгеймер нас пометил...
---------------------
А где его брат Паркинсон? :)))

User keystone, 20.12.2015 18:23 (#)
19137

Не сторож Альцгеймер брату своему...

User zvirblis_317, 20.12.2015 18:25 (#)
21611

:)))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.12.2015 00:20 (#)
21611

Хер.

User help007, 20.12.2015 18:47 (#)
5984

Без ёрничества - мне интересно почему ты так думаешь ?

User zvirblis_317, 20.12.2015 18:51 (#)
21611

А потому что у них у всех на Западе запасной аэродром.

User help007, 20.12.2015 18:55 (#)
5984

1) кроме утина

2) многим уже отчётливо дали понять, что тайной - это не является, сиречь - могут и взять, прямо на "аэродроме".

Не совсем так. Нагорный Карабах , Приднестровье, две войны Чечне, Абхазия и Осетия, да и Крым с " Отдельными регионами донецкой и луганской областей" и ного чего ещё - последствия развала СССР. Так что десятки тысяч жертв точно есть. Я тоже был уверен что в Украину они не полезут. Ну нет у них шансов её захватить и удержать. Но полезли.

User zvirblis_317, 20.12.2015 03:11 (#)
21611

Я про последствия вне. Не будет их. Будут только положительные.

User lesovik, 20.12.2015 14:53 (#)

Может кто нибудь под внешнее управление возьмет? Хотя Бараку Хусейновичу это не надо.

User anubїs, 19.12.2015 22:42 (#)

В Москве провели одиночные антивластные пикеты

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/12/19/7093088/

User help007, 19.12.2015 22:51 (#)
5984

оффтоп - взгляните на веточку - какая портянка ! Нужна ваша аргументация ! ))) - https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.247088.html#comment_5084397

User anubїs, 19.12.2015 23:13 (#)

ОК. Эта из "третьей роты" (Дедковы, Атифактовы) из той группы что пытаются на себя небольшой камуфляж натянуть.

User help007, 19.12.2015 23:27 (#)
5984

С удовольствием почитаю !

ПС - кто такой дедков ?

User anubїs, 19.12.2015 23:31 (#)

Тот что с флагом РФ по веткам бегает, пакостит, затем исчезает в неизвестном направлении. Ник его больно противно упоминать, тем более что он его раз 5-8 за день меняет, соответственно псевдоним придумал.

User help007, 20.12.2015 00:29 (#)
5984

Ну, дед - которого вы - дедковым называете - уж явно никакого камуфляжа не надевает: тупая, агрессивная портянка. Мы с модераторами таких называем: автоБАН. :-)))) Это когда мне ничего писать в обоснование - уже не надо)))

User anubїs, 20.12.2015 00:45 (#)

У нее (Москвы) камуфляж минимальный, иногда пытается вуаль приспустить, если внимательно читать сразу видно что она из себя представляет.

Здесь периодически "работничков" по такому шаблону запускают, через месяц-другой "трудов" от камуфляжа ничего не остается, если внимательней читать то через пару недель.

User zvirblis_317, 20.12.2015 01:01 (#)
21611

А разве тут речь шла о дуре-маскве?

User help007, 20.12.2015 01:10 (#)
5984

Глаза разуй - про Москву И деда - https://graniru.org/Politics/Russia/d.247110.html#comment_5085972

User help007, 20.12.2015 01:09 (#)
5984

У Москвы - попытки камуфляжа бывают, но у деда - явно нет, с этим вы меня как-то дезориентировали. Или выразились не совсем точно.

User anubїs, 20.12.2015 01:52 (#)

Я всех служивых делю на три группы или роты: третья -- Дедковы, Антифактовы и т.п., 2-я из применяющих сильный камуфляж, изображающих других и первая -- также камуфлированные, но очень глубоко и хорошо втершиеся в доверие, записанные многими в лучшие друзья.

В состав "третьей роты" входит группа применяющая минимальный камуфляж обычно "работают" по шаблону "я всего лишь объективный наблюдатель со стороны": Шунра, Москва№2010, surapong№9 и мн. др.

Почему отнесены к этой группе, а не к второй? Камуфляж минимальный, толком не пытаются прикрыть свое "личико", "работают" практически в открытую.
Камуфляж в данном случае для проформы, для удобства демагогии, по серьезному маску, например, киевлянина, гр. Украины или расейского оппозиционера и т.д. не напяливают.

Прошу прощения если запутал.

User help007, 20.12.2015 01:58 (#)
5984

Что хотите - но никак не могу согласиться, что дед и москва2010 - в одной группе.

А вот это: первая -- также камуфлированные, но очень глубоко и хорошо втершиеся в доверие, записанные многими в лучшие друзья - просто ОЧЕНЬ хорошо сказано !!!! ++++++++++++++

User anubїs, 20.12.2015 02:18 (#)

Деление на группы, классификация личное дело каждого.

Я сначала подобной классификацией сам но основе логических построений занимался, потом Украинцы материала для анализа (переписка троллей с т.с. руководством троллинг-центра, ЦУ, поправки от руководства) подбросили (часть активисты сами добыли, часть как можно догадаться не без помощи МВД).

Потом Геращенко (советник главы МВД) с активистами сайт "Миротворец" создал -- с его помощью собирают инф. на троллей нанятых среди Украинцев (российские изображавшие Украинцев не справлялись с задачей, палились на незнании деталей) и блокируют их. акк. в соц. сетях, показывают всем что из себя какой-нибудь кремле-бот Кузьменко представляет.

User help007, 20.12.2015 02:26 (#)
5984

Подумалось: сЫрожа сегодня не в ночную смену, а то бы он - высказался.)))
Теперь до завтра его ждать придётся.

А если серьёзно: это очень хорошо, что так серьёзно и вдумчиво этим занимаетесь, причём явно не вы один. Такой подход - единственно верный, чтобы победить эту троллебациллу до конца, до самого.

User anubїs, 20.12.2015 02:33 (#)

Действительно эти служивые достали, те что из 3 роты уже толком и раздражения не вызывают (мешаются, но я их практически не читаю, и никто на них не поведется), а другие то одну маску примеряющие то другую раздражают.

На них многие ведутся.

User help007, 20.12.2015 02:42 (#)
5984

но я их практически не читаю, и никто на них не поведется
====================================================
увы, ведутся и ещё как: в диалоги вступают, скобочки ставят и т.п. - а ВНЕШНЕ - многим кажутся эти вступающие - приличными людьми !

User anubїs, 20.12.2015 02:52 (#)

Согласен -- "диалог" с подобными бессмыслен и только вредит форуму. В случае вброса опасной дезы опровержение без продолжения перебранки.

В данном случае "не ведутся" в смысле не верят.

В отношении демагогов с т.с. более сложным подходом (сыарехи) на этих действительно ведутся.
У него конечно подход более сложный чем у дедкова, но мне после того как его в "активный" режим включили (начал пакостить в полную силу) стало очевидно что он из себя представляет и единственный метод игнор.

User help007, 20.12.2015 03:37 (#)
5984

Увы, мало кто понимает, что игнор - действенный метод.

ПС - не миновать мне завтра 25 псевдокомментов ! ))))

(комментарий удалён)
User help007, 20.12.2015 12:56 (#)
5984

Это одно и тоже лицо: сЫрожа и Цененко.

(комментарий удалён)
User help007, 20.12.2015 13:01 (#)
5984

:-)))

User zvirblis_317, 21.12.2015 10:15 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 20.12.2015 12:56 (#)
5984

++++++

User zvirblis_317, 21.12.2015 10:16 (#)
21611

♕♕♕

User anubїs, 20.12.2015 02:27 (#)

P.S. Я однажды под конец 5 дневного троллинга не удержался ляпнул откуда мне довольно солидный кусок информации по их методике в руки свалился думая "человеку ничего не будет -- он уже за границей, возвращаться при этой системе не собирается", потом дошло -- родные же здесь остались, могут вычислить.

User help007, 20.12.2015 02:47 (#)
5984

P.S. Я однажды под конец 5 дневного троллинга не удержался ляпнул
=====================================================
понимаю !

Меня, вон, сЫрожа 4-ю неделю троллит !
Кстати, решил именно вам сказать: мы тут ему (и иже с ним) сюрприз готовим, почти персональный, так сказать.
Несомненно, вы этот сюрприз - тоже заметите, вспомните, пожалуйста, ТОГДА - этот наш с вами диалог.

User anubїs, 20.12.2015 02:55 (#)

ОК. По моему уже чуть не несколько месяцев не может успокоиться.

User help007, 20.12.2015 03:24 (#)
5984

Там - смекнули, что от меня персонально - вреда портянкам ТАК много, что стоит попытаться блокировать мой кабинет и общение с кем бы то ни было вообще. А попытаться сделать это - они могут только одним идиотским способом: заваливать бессмысленными псевдокомментами. Что они и делают.

Не понимая, однако, что игнор и кнопку модератора - ЛЮБЫМ количеством этой шелухи - не победить.

User anubїs, 20.12.2015 11:50 (#)

Меня сколько раз пытался этой горой мусора забросать, уходил в расстроенных чувствах -- ответа не получал.

Признаюсь Ваш комментарий насчет сюрприза меня несколько удивил -- я с ним не общаюсь, просто внимания на него не обращаю, по отношению к другим вроде 4 троллинг недели, а то и несколько мес. не устраиваю.

Лишь показываю остальным с кем они дело имеют когда очередной закамуфлированный границы переходит, показываю что он врет.
Как говорится поживем -- увидим.

User help007, 20.12.2015 13:00 (#)
5984

Признаюсь Ваш комментарий насчет сюрприза меня несколько удивил
=================================================
Уй, не могу пока ! )))))
Просто сЫрожа думает, что в свете службистского IP - с ним справиться невозможно, чтобы он не делал - его не прервать с его мусором. А между тем - это не так и решается очень просто.
Потерпите - увидите)))

User anubїs, 20.12.2015 13:39 (#)

ОК.

User lesovik, 20.12.2015 15:24 (#)

Алекс Фромм - тролль глубокого залегания (определение Хелпа).Есть и иные разжиревшие тролли,которые вы кормите с рук.Их отличает - либо "все пропало",либо сволочат с пеной у рта Запад.Не путать с недругами Запада.

User anubїs, 20.12.2015 15:31 (#)

Какой еще Алекс Фромм и ГДЕ я его кормлю?

Ссылку соблаговолите привести.

Здесь раньше был такой, насколько знаю его акк. давно нет и его "кормежкой" я никогда не занимался.

За СВОИ слова сможете ответить только без демагогии?

(комментарий удалён)
User help007, 20.12.2015 18:52 (#)
5984

ловлю на слове - уёб..вай, чтобы другими заняться ?

(комментарий удалён)
User help007, 20.12.2015 21:17 (#)
5984

так я зарок дал - меньше чем по 25 твоих высеров - не удалять))) плохо "работаешь", вяло и без огонька.

(комментарий удалён)
User help007, 20.12.2015 21:51 (#)
5984

ну-ну

User help007, 20.12.2015 18:51 (#)
5984

Алекс Фромм - тролль глубокого залегания (определение Хелпа).
==================================================
Не приписывайте мне НЕ МОИХ слов: я говорил - портянка-двухходовка. И нет его давно, действительно. Не без моей помощи, чем и горжусь, кстати.

А насчёт кормёжки - бывает, все мы люди. И что ?

User anubїs, 20.12.2015 19:44 (#)

"глубокого залегания" это как не смешно мое выражение, только не по отношению к этому объекту.

Их старший регистрирует на сайте нового "пользователя", затем в течении месяца-двух исполнитель довольно редко пишет от его имени нейтральные комментарии на различные темы.

Набирается комментариев 15-20 и ник т.с. убирают в чулан -- он исчезает с сайта, его не видно не слышно.

В некий момент его из чулана достают, активизируют и он начинает залив.
Недоверчивые думая "ну вот новая однодневка появилась" шелкают по нику и обнаруживают что он на сайте уже 6 лет.

Соответственно начинают думать "может заслуживает уважения?"
А он по сути все эти 6 лет в чулане лежал, 15 комментариев в первый месяц оставил и исчез.

В отношении "кормежки" Алекс Фромм данных злодеяний за собой не припомню, приходилось несколько раз его демагогию останавливать, показывать остальным что врет.
Но "почти дружеских бесед" или "глубоко научных дискуссий" в стиле "сам дурак" не было.

User help007, 20.12.2015 20:47 (#)
5984

Была бы моя воля - я бы нашим модераторам - этот ваш пост - на ...... бы выколол !
:-)
:-(

User anubїs, 20.12.2015 21:11 (#)

:))(

User tatic, 20.12.2015 00:44 (#)

Он, дедок, страдалец. Посочувствуйте хоть чуть...

User zvirblis_317, 20.12.2015 01:02 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 19.12.2015 23:48 (#)
21611

кто такой дедков ?
-------------
Ну песдец...

User help007, 20.12.2015 00:26 (#)
5984

Песдец - это в том смысле, что я ДОЛЖЕН был догадаться, что анубис - придумал ему такой псевдоним ? (как он сам выше пишет) Тогда был бы - не песдец ?

А мне кажется - песдец - у тебя в голове, раз ты думаешь - что ДОЛЖЕН был.

User zvirblis_317, 20.12.2015 00:33 (#)
21611

Полный песдец

User help007, 20.12.2015 01:07 (#)
5984

Тебе видней, что у тебя в голове - может и полный. Спорить с этим не стану.

User zvirblis_317, 20.12.2015 00:45 (#)
21611

что анубис - придумал ему такой псевдоним ?
---------------------
Жутко трудный псевдоним... Не каждый догадается...

User help007, 20.12.2015 01:06 (#)
5984

Ага. Особенно если написать (про деда) - Эта из "третьей роты" (Дедковы, Атифактовы) из той группы что пытаются на себя небольшой камуфляж натянуть.

Я и удивился: такое - и про деда. Так что твоей попытке сарказма - только в жопе и место.

User zvirblis_317, 20.12.2015 01:40 (#)
21611

только в жопе и место.
----------------
Ты чо ругаешься? Опух? :))

User help007, 20.12.2015 02:28 (#)
5984

https://youtu.be/CmPR6G7OrF0

User anubїs, 20.12.2015 02:04 (#)

Речь о небольшой группе применяющих минимальный камуфляж для проформы, в составе третьей роты, т.е. "работающих" практически открыто.
Подробнее см. https://graniru.org/Politics/Russia/d.247110.html#comment_5086169

К примеру в составе второй роты (камуфлированной) с начала агрессии выделили подгруппу брошенную на Украинскую тематику, с фейковыми украинцами.
Раньше они писали (на самом деле заливали *** по приказу кого указано) только по Украинской тематике, все остальное их не интересовало.

Но похоже у господ проблемы с деньгами -- обнаружил как то одного, то другого из этой группы стали бросать на залив представителей российской оппозиции или лиц с ней неким образом связанных.

User maxno, 19.12.2015 22:56 (#)
22523

Монголия, чего молчим?
Прибалтам респект и уважуха! Грузины приятно удивили, молодцы!

User help007, 20.12.2015 02:32 (#)
5984

А эстонцы - огорчили.

User zvirblis_317, 20.12.2015 03:37 (#)
21611

Тормозы...

User help007, 20.12.2015 03:40 (#)
5984

Время покажет.

User lob, 19.12.2015 23:39 (#)

Правильно! Надо долбать!

User zvirblis_317, 19.12.2015 23:46 (#)
21611

Конституционные суды Латвии, Литвы, Молдавии и Грузии начали процесс против КС России
--------------------
А эстонцы чо? Тормозят, как в анекдотах?

User matielde, 20.12.2015 04:44 (#)

Какая же всё таки мерзость этот ваш путин.

User leokadij [myopenid.com], 20.12.2015 09:27 (#)

>>>В этом году мы начали так называемый Батумский процесс об осуждении действий Конституционного суда Российской Федерации, который мог остановить аннексию Крыма, но не сделал этого.<<<

Что за детский сад? Это просто сотрясение воздуха. Кремль плюёт на все суды - и свои, и чужие.

>>>так называемый Батумский процесс<<< - сами себе выдали характеристику.

User hall13, 20.12.2015 10:05 (#)

кремль плюёт против ветра, в этом и проблема:-)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.12.2015 15:30 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.12.2015 16:55 (#)
21611

От крокодилов.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.12.2015 17:32 (#)
21611

Ačiu! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.12.2015 19:09 (#)
21611

♕♕♕♕♕♕♕♕♕♕

livejournal.com samodom [livejournal.com], 20.12.2015 11:31 (#)

Пустое дело - "повторно судить".
Ясно, (мне) что КС РФ после фактического невыполнения постановлений ЕСПЧ вышел из международного правового пространства.

User victor321, 20.12.2015 13:31 (#)
24045

Судьи Конституционного Суда Российской Федерации
Зорькин, Валерий Дмитриевич — председатель.
"Грани", хватит меня смешить. Валера, он такой Валера.

(комментарий удалён)
User help007, 22.12.2015 00:00 (#)
5984

:-=)))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User help007, 22.12.2015 00:02 (#)
5984

:-)))

User lesovik, 20.12.2015 22:05 (#)

Текст комментария...Алекс Фромм многолик и ники свои менял.Хелп только его потравит как клопа дустом,а он опять вылазил через некоторое время.У меня нет времени ,к сожалению лопатить огромный массив материала (старых веток).Но вот Леокадия вы только что кормили.Бeз демагогии отвечаю вам.Пора бы вам разбираться - кто юзер,а кто тролль.

User anubїs, 21.12.2015 00:27 (#)

Достопочтеннейший будьте так любезны -- ответьте за СВОИ слова, если нет доказательств может лучше обвинительный акт не выкладывать?

Проще говоря НЕ ВРАТЬ. "у меня нет времени" это не ответ, это примитивный уход от ответа когда ответить не в силах.
Вы любезный сказали -- так соблаговолите доказать свои слова.

Просмотрите эту ветку, будьте так любезны, укажите в каком месте я Лео отвечал.

Это очень сложно?

К примеру пост от 20.12.2015 12:18 был ответом не ему, а Андрею.
Если зрение подводит линейку к монитору приложите чтобы наконец разглядеть кому я отвечаю.

User help007, 22.12.2015 00:02 (#)
5984

А мне всё больше кажется, что лесовик и антифа - одно лицо.

User anubїs, 22.12.2015 00:21 (#)

Насчет него давно сомнения вопросы возникали, Юлия с Артистом обсуждали пришли к выводу что человек со странностями. барух и ряд др. форумчан уверены что один из бригады.

Когда он начал усиленно сайт фейко-вбросник (фейковый Цензор, у коего доменное имя от реального несколькими знаками отличается) я стал приходить к близкому выводу. Чуть не два месяца подряд на одной из архивных веток пришлось его убеждать что это конторский сайт, специально подделавший доменное имя ресурса в надежде на менее разборчивых.

Потом в качестве т.с. наблюдателя со стороны пришлось Воробья позвать.
У того тоже не очень получалось в очевидном убедить.

Затем одну, вторую третью "новость" с этого Конторского сайта разоблачить, доказать что фейк.

Только после этого соизволил прекратить рекламу Конторского ресурса.

В отношении него при наличии ряда серьезных подозрений окончательных выводов не сделал -- вдруг действительно т.с. человек со странностями.
Возможно и другое: шаблон измазать всех сторонников Европейского пути показав их молящимися на Запад, на Меркель, Обаму и пр. политиков Запада как на некие божества.

Пока однозначных выводов не сделал, но подобные обвинения без подтверждения периодически от него слышу

User help007, 22.12.2015 01:29 (#)
5984

у меня - всё проще - оба они - меня игнорят: антифа как-то зарок дал, а лесовик - ни с того, ни с сего.. потому я и думаю - это один аккаунт...

User anubїs, 22.12.2015 02:02 (#)

Все может быть.
Пока от объекта серьезного вредна нет черт с ним, тем более если пока уверенности нет (я про себя), НО если он начинает на всех ветках подряд разбрасывать фейки слепленные Конторой и рекламировать сайт фейко-вбросник это уже очень серьезно.

User lesovik, 21.12.2015 05:20 (#)

Текст комментария...Андрею,разумеется.Линейка не требуется вовсе.Комменты подтертые появились,вот чьи они?Сил и времени проверить нет,праффда.Так вы что,с Леокадием не общаетесь совсем?!Тогда извините меня,прошу вас.

User help007, 22.12.2015 16:51 (#)
5984

Комменты подтертые появились,вот чьи они?Сил и времени проверить нет,праффда.
===============================================================
а как бы вы проверили стёртые комменты, если бы было время ?