новость Вузы расторгнуты

Около 50 российских вузов прекратили сотрудничество с Турцией
01.12.2015
Студенты. Фото с сайта www.andronov.ru

Студенты. Фото с сайта www.andronov.ru

Около 50 российских вузов расторгли договоры о сотрудничестве с турецкими университетами и институтами. Как подчеркнули в Министерстве образования и науки, это сделано в одностороннем порядке. Всего, по данным министерства, в российских вузах обучаются 1030 студентов из Турции. Накануне глава ведомства Дмитрий Ливанов предупредил, что по отношению к ним возможны провокации.


Комментарии
(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.12.2015 15:52 (#)
25290

Это тот самый востоковед в штатском? Ну, знаешь ли, 368-й засранец, это в лучших традициях рашкостанской науки: очень глубокие исследования провел "ученый Сатановский", изучая генеалогию семьи Эрдогана.

Помнится, недавно тот же востоковед в штатском обещал кому-то оторвать яйца и сделать еще много хорошего и очень научного. Ну, что ж, такая у них, рашкостанцев, наука нынче. От Вавилова и Ивана Павлова - к сатановским и жириновским.

User marcell, 01.12.2015 16:47 (#)
3424

Как можно с такой омерзительной рожей и фамилией Сатановский еще кривляться в ящике, не оскорбляя чувств верующих?...Ау, Энте-о-о!!!...Ваш выход, товарищ!!!

User american_uncle, 01.12.2015 16:57 (#)
25290

У меня большое подозрение, что по мере всё бОльшего участия в соловьевских шабашах, у них у всех рожи становятся всё более мерзкими.

Вообразите того же Сатановского в другом интерьере - например, в кабинете, в окружении книг. Да вылитый "большой ученый"! А в студии у Соловьева, вот, яйца кому-то собирается отрывать, чудо в перьях!

User marcell, 01.12.2015 17:34 (#)
3424

"Да вылитый "большой ученый"!

Какой там, к *беней маме, "большой ученый"! О чем вы! Этим подонкам, которые добровольно сами себя вываляли в смоле и перьях, уже никого не удастся обмануть! Они думают, что этот бандит )(уйло вечно будет держать общак...Сильно ошибаются. Но поезд для них уже ушел.

User american_uncle, 01.12.2015 17:47 (#)
25290

Ну, что Вы, что Вы... Я же намеренно взял в кавычки. Чисто в восприятии тех, кто не знает о героической деятельности Сатановского по отрыванию тестикул оппонентам. :)))

User marcell, 01.12.2015 18:15 (#)
3424

Да, я понимаю, понимаю все!...Просто я хотел подчеркнуть, что не осталось нынче простаков на свете, "тех, кто не знает о героической деятельности Сатановского"... Простаков, имею в виду, из мира науки. Пипл-то, разумеется, продолжает хавать.

User american_uncle, 01.12.2015 18:20 (#)
25290

Хавающего пипла, к сожалению, пока еще слишком много. Никак не сокращается его популяция - хорошо его удобряют и поливают рассеянские пропагандоны.

User marcell, 01.12.2015 18:45 (#)
3424

"... хорошо его удобряют и поливают рассеянские пропагандоны..."
Это и есть для меня, одновременно, самое поразительное и обескураживающее. Никогда не думал, что таким примитивным лобовым геббельсовским методом можно достичь такого, просто феноменального результата по оболваниванию практически стопроцентного населения. Каким был я наивняком - МОЖНО, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЕЩЕ КАК МОЖНО!!!...Более того, вектор этого оболванивания может меняться практически мгновенно...Чего далеко ходить, еще вчера турки - наши лучшие друзья, сегодня - наши злейшие враги...Бог (точнее, аллах) с ними, турками, важнее другое - таким универсальным методом оболванивания ничего не стоит подготовить все население страны к готовности умереть в Третьей мировой войне...К сожалению, вижу, что бандиты в этом направлении уже вовсю работают и преуспели...

User american_uncle, 01.12.2015 18:52 (#)
25290

К сожалению, вижу, что бандиты в этом направлении уже вовсю работают и преуспели...
=========================================================

Запад тоже не дремлет, готовясь к самому худшему сценарию, который может возникнуть из-за действий кремлепсиха. Думаю, что российский ядерный шантаж - всего лишь блеф путинской пропагандистской машины, а сама Рашка - бумажный тигр, в терминологии китайцев.

Посмотрим, как будут разворачиваться события вокруг Турции, которая прилюдно плюнула в харю кремлепсиху.

И таких плевков, полагаю, со временем будет всё больше. Вот, смотрите, сейчас гражданское общество Украины сделало смачный плевок в мерзкую харю кремлепсиха - и что?

Он НИЧЕГО не может им ответить! Он - полный политический импотент.

User marcell, 01.12.2015 19:29 (#)
3424

"Думаю, что российский ядерный шантаж - всего лишь блеф путинской пропагандистской машины"
Я так не думаю. Дело в том, у )(уйла есть козырной туз в рукаве, дающий ему неоспоримое преимущество перед Западом. Это его преимущество неоднократно упоминалось в СМИ, и я с этим согласен, и это преимущество состоит в том, что человеческая жизнь для )(уйла не стоит ровно ничего...
В отличие от Запада, который человеческую личность ставит во главу угла. Конечно, это обесценивание человеческой жизни всегда в истории России было основным методом достижения успеха в политике, но )(уйло удалось до предела снизить эту цену.

15776

Думаю, само )(уйло все-таки жить хочет. То есть, своя, )(уйла жизнь для него что-то да стоит.

User marcell, 01.12.2015 21:31 (#)
3424

Черт его знает, темная какая-то тварь - ни одного человеческого слова от него не доносится!..Может, вы и правы, не знаю.

User american_uncle, 01.12.2015 21:19 (#)
25290

Да, я тоже понимаю, как эффективен этот блеф. Полагаю, сейчас Запад активно занимается уточнением своих данных о ядерных возможностях Рашки. И когда он это уточнение завершит (а завершит он его рано или поздно) - тогда у кремлепсиха не останется никаких козырей.

User marcell, 01.12.2015 21:32 (#)
3424

"тогда у кремлепсиха не останется никаких козырей."
Ну, смотрите, обещали!!! :)))

User american_uncle, 01.12.2015 21:39 (#)
25290

Это не обещания. Это надежды. И, Бог даст, они сбудутся. :)))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.12.2015 18:54 (#)
25290

Могут ли все вокруг быть врагами? Могут! При одном условии.

Посмотрите перечень психических заболеваний - и Вы легко установите, при каких условиях это возможно.

А большие сообщества в этом отношении не сильно отличаются от обычных людей.

User ostarrichi, 01.12.2015 17:45 (#)

Вот только не надо про "говорящие фамилии", плиз, это неизменное следование в России щедринскому бреду! Никто лично не виноват, что носит ту или иную фамилию. Даже такая мразотная сволочь, как упомянутый Сатановский.
А то ведь в России, с её-то славными тюремными традициями, и Козловым, и Петуховым ничего не остаётся, как только всем немедленно в петлю.

, 01.12.2015 14:09 (#)
19803

Российская власть: "Мы сделали все возможное, чтобы были провокации в отношении турецких граждан, мы даже будем разочарованы, если провокаций не будет, но мы про провокации ПРЕДУПРЕЖДАЕМ..." Ну, спасибо, конечно, за предупреждение, а то кто-то еще сам не догадался...

User anubїs, 01.12.2015 15:01 (#)

+++++++++++++++++++++++++++

User marazm_sovetov, 01.12.2015 15:16 (#)
51965

"Мы сделали все возможное, чтобы были провокации в отношении турецких граждан..."

:)))))

User american_uncle, 01.12.2015 15:55 (#)
25290

Нет, не всё еще сделано! Не все силы подключены, не все возможности использованы!

Например, я бы предложил (так, навскидку) исключить из всех орфографических словарей все слова, связанные с Турцией и турками.

Всё, нет вас, турки! Мы всей нашей вяликой и могучей страной закрыли глаза - и нет вас!!

User bronislav, 01.12.2015 16:41 (#)
20897

А что тогда останется от "рyсского" языка без тюркских слов??

User american_uncle, 01.12.2015 16:54 (#)
25290

Да похеру!

Снявши голову, по волосам не плачут.

Вы, что, не понимаете особенность политического момента? Кремлевские же пацаны могут потерять ВСЁ!

Шеф, всё пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает...

User ostarrichi, 01.12.2015 17:50 (#)

Кроме тюркских, надо в русском запретить вообще все иностранные слова: французские, немецкие, английские, церковнославянские (т. е. древнеболгарские), а также латинские и греческие (а вместе с ними объявить вне закона и колдовскую, бездуховную западную науку). Запретить дьявольское изобретение -- бумагу -- и перейти на суверенную бересту.
Вместо больниц отправлять тяжелобольных в монастыри каяться, бить поклоны.

User marazm_sovetov, 01.12.2015 18:47 (#)
51965

:)))

(комментарий удалён)
15776

В котором тюркских слов была прорва (Болгария была страной, хотя и славянской, но под тюркскими князьями).

User marazm_sovetov, 01.12.2015 18:49 (#)
51965

А какие слова, собственно? В голову приходит только "турка", в которой кофе варят. Можно назвать ее "рашка", например. Вообще-то, проще кофе тоже запретить, нах.

User american_uncle, 01.12.2015 18:57 (#)
25290

Ну, надо выделить из бюджета страны грантик, эдак, миллиончиков на 800-900 - и исследовать этот вопрос через специально отобранную для этого фирму Роттенберга-младшего.

User marazm_sovetov, 01.12.2015 19:09 (#)
51965

Всему свое время :)).

15776

Почитатйте, хотя бы Оскара Сулейменова.

User marazm_sovetov, 01.12.2015 22:39 (#)
51965

Почитаю. Никогда не слышал такого имени ранее. Про Олжаса Сулейменова слышал.

User anubїs, 01.12.2015 14:59 (#)

Лысоватый оратор с трибуны "Мы накажем Турция за сбитый беззащитный бомбардировщик, мы заставим всех наших студентов вернуться назад, поломаем цикл обучения, да мы выпорем СВОИХ российских студентов, назло Турции выпорем..."

User marazm_sovetov, 01.12.2015 15:14 (#)
51965

Правильнее было назвать эту публикацию "Расторгнутые Вузы", поскольку в этом случае фонетическая аллюзия была бы заметнее.

User marazm_sovetov, 01.12.2015 15:20 (#)
51965

Следует немедленно запретить ввоз в Россию и выращивание индюшатины (turkey). А также: переименовать клопов в "турецких жуков", вшей - в "турецких мушек", венерические болезни - в "турецкие болезни"!

User marazm_sovetov, 01.12.2015 15:23 (#)
51965

И конечно же: "турецкие бани" переименовать в "старорусские бани". Хор Турецкого - распустить нахер.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 01.12.2015 18:51 (#)
51965

Накаркаете...

, 01.12.2015 16:49 (#)
25031

Хор Турецкого - распустить нахер.
---------------------------------------------------------
:)))))))))))))))))))))))))))))++++++++++++++++++++++++++

User ionatanoldd, 01.12.2015 18:16 (#)

Ваше предложение не ново - уже видел предложение переименовать его в "хер сирийского"!

User marazm_sovetov, 01.12.2015 18:50 (#)
51965

"хер сирийского"

Супер!!!!

(комментарий удалён)
, 01.12.2015 19:19 (#)
25031

+++++++++++++++++
Будут там, как только очередная "птичка" залетит в Израиль

15776

Уже было предложение куда более гуманное: переименовать в "Хор Советского".

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 01.12.2015 20:10 (#)
51965

Достаточно просто переименовать - в "сирийские", напр.

twitter.com winny197 [twitter.com], 01.12.2015 15:27 (#)
26595

Наш Володя невзначай
сунул йух в турецкий чай.
Сразу вдруг все стало новым,
Йух турецким, чай йуховым

User garin, 01.12.2015 16:11 (#)

Иностранцы по наивности, желая познать Россию, читают Ф. Достоевских с Л. Толстыми. Господа, Михаила Евграфовича читайте-изучайте, он всё описал досконально. Не "Е. Онегин" энциклопедия русской жизни, ни-ни! Россия - это один большой город Глупов, бег истории закольцевался, что было, то и будет. Сейчас эти "Нероны преславные,Калигулы, доблестью сиящие и от начальства поставленные Ахиллы" такого наворотят - не перелезешь! "Взгляни на первую лужу -- и в ней найдешь гада, который иройством своим всех прочих гадов превосходит и затемняет." Путин - квинтэссенция, финал-апофеоз. Он последний градоначальник: "Перехват-Залихватский, Архистратиг Стратилатович, майор. О сем умолчу. Въехал в Глупов на белом коне, сжег гимназию и упразднил науки."

User bronislav, 01.12.2015 16:44 (#)
20897

Толстоевские-- жалкая апологетика рабства и забитости под маской "дyховности"

User nemez1961, 01.12.2015 16:54 (#)

коротко....точно....гениально....

User bronislav, 01.12.2015 19:10 (#)
20897

Может_yтрирyю--но_факт--спасибо_за_поддержкy

User bronislav, 01.12.2015 19:15 (#)
20897

И еще наблюдение, рослитератyра не имеет героев
Настгоящих--вспомните--мы все воспитывались на мyшкетерах и РобинГyдах_
с_Айвенго ,юродивіх чyдаках толстоевских

User bronislav, 01.12.2015 19:16 (#)
20897

..А_не_на_юродивsх_чyдаках_толстоевских

User marazm_sovetov, 01.12.2015 19:53 (#)
51965

Согласен, что "энциклопедия русской жизни" - точно не "Евг. Онегин". "Муму" - скорее...

15776

А можно еще почитать маркиза де Кюстина. Очень познавательно.

User sogood, 01.12.2015 16:12 (#)

Накануне глава ведомства Дмитрий Ливанов предупредил, что по отношению к ним возможны провокации.
-----------------------------------------------------------------------------
Это, типа, сигнал к провокациям

(комментарий удалён)
User nemez1961, 01.12.2015 17:02 (#)

ммммм..... а чо турстуденты в чечне потеряли..??????.... и немного терпения, скоро московские "наташи" паранджу носить будут.......

(комментарий удалён)
User nemez1961, 01.12.2015 19:33 (#)

" ислам. паранджу в москве никто не разрешит. это зона отдыха победивших джигитов , будущих шахидов и вообще воинов ислама."....Блеск......Фамилия разрешителя в России усех на устах....И усе рады- колокольчики в ноздре...КУУУУ......ММММ, в тот год, в гонках на лафетах,КУЧ опережал сарказм, юмор, стёб и хохму ....

15776

Прошу прощения, "чёрных материй" турецкие женщины уже давно не носят. Разве что по собственному желанию.

User sova46, 01.12.2015 18:21 (#)
28204

В Ереване объединившаяся наконец оппозиция проводит митинг с требованием отставки Президента.
Кто по армянски понимает, может посмотреть:
https://www.youtube.com/watch?v=H8SYvkyM4bQ

User veratoloz2012, 01.12.2015 18:47 (#)

Turki i Urki. Dobavit' nechego.:)

26530

Аркадий Бабченко
9 hrs · Moscow, Russia · Edited ·
Тумблер-то на зомбоящике повернуть можно. И через два месяца они будут целовать Барака Обаму в задницу. Но только своих мозгов как не было, так и не появится. Как в комментах кто-то хорошо сказал - прикроватная тумбочка. Что туда старшина положит - то там и будет. Что зомбоящик им в головы вложил - то и будет. Убивать ххлв - значит, убивать. Целовать - значит, целовать. Будут и искренне убивать и искренне целовать. Будут и искренними либералами и искренними мракобесами. Будут и искренне развивать науки и искренне вешать колдунов-ученых на столбах. И ненавидеть чеченцев, и целовать за то, что спасают нас от бандеровцев. Вчера целовали Эрдогана. Сегодня ненавидят Эрдогана. И все это у них искренне. Правда.
Ватник - это не тот, кто за Путина. Ватник - этот тот, кто за то, что сейчас показывают по телевизору.
И вот тут-то и задаешься вопросом - а точно нужна такая страна, которая зависит только от того, у кого в руках тумблер зомбоящика?

15776

И что российские "вузы" выиграли? Потеряли последнюю отдушину, где можно было хоть как-то с западными коллегами общаться?