новость Другим наука

В Москве закрылся Российско-турецкий научный центр
01.12.2015
Логотип РТНЦ. Фото с сайта rtnauka.ru

Логотип РТНЦ. Фото с сайта rtnauka.ru

В Москве закрылся Российско-турецкий научный центр, располагавшийся в Библиотеке иностранной литературы. О причинах закрытия не сообщается, но уже известно, что прекратили свою работу курсы османского языка, отменены круглые столы, лекции и конференции. Также больше не удастся воспользоваться библиотечным фондом. Без помощи центра остались аспиранты.


Комментарии
User tадеушевна, 01.12.2015 09:18 (#)
23665

Больше ада! Жечь напалмом турецкие центры, консульства, книги, а также турков - "низабудимнипрастим"!
Не забывать жечь также украинские, немецкие, польские, английские, шведские, эстонские, литовские и пуштуно-фарси хинди. Надо показать, кто в доме, вашу варежку, хозяин! Заставить уважать и бояться!
Но это после Нового Года. А то ж на праздники жрать неча будет.
А уж после 1-го можно приступать к сакральному "дидываивали" :)))

User offline, 01.12.2015 09:40 (#)

А домохозяйки и примкнувшие к ним будут с воодушевлением приветствовать запрет сериала "Великолепный век"! (Если его вообще показывали по российскому телевидению.)

User elionora, 01.12.2015 09:49 (#)
23475

"королек-птичка певчая" на нем целое поколение выросло.

User tадеушевна, 01.12.2015 09:54 (#)
23665

Кстати на фоне этого безграничного маразма воинствующих мордорских хомяков абсолютно благородно и по-восточному мудро выглядит Турция, заявившая слегка приподняв бровь, что никаких санкций ни против России, ни против российских граждан вводить не будет. Незачем.
И тут понимаешь, что глупые и невоспитанные кремлевские истерички банально не доросли до такого уровня Дзен...

User help007, 01.12.2015 09:54 (#)
5984

Очередная тяжёлая патология.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 01.12.2015 10:13 (#)
5984

Продолжая насчёт Эрдогана: нет ничего легче ! Как только вован - предъявит доказательства, что Турция - нефть у ИГИЛа покупала - он сам и уйдёт, как обещал. Так что с этим твоим желанием - к утину.

User tkalich, 01.12.2015 10:27 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
злой мстительный карлик иллюстрирует свои слова действием:
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт!"
быдло в восторге от пахана:
"Мужик, казал, мужик сделал"
слава великому могучему непобедимому героическому народу-богоносцу!!!

8698

Воистину "бывали хуже времена, но не было подлей". Осуществленные фантазии двоечников, ставших директорами школ. Короче, сюжет для "Ералаша", кабы не наяву.

User aldensino, 01.12.2015 11:15 (#)

"Явление II
Те же и почтмейстер.
Почтмейстер. Объясните, господа, что, какой чиновник едет?
Городничий. А вы разве не слышали?
Почтмейстер. Слышал от Петра Ивановича Бобчинского. Он только что был у меня в почтовой конторе.
Городничий: Ну, что? Как вы думаете об этом?
Почтмейстер: А что думаю? Война с турками будет.
Аммос Фёдорович: В одно слово! Я сам то же думал.
Городничий: Да, оба пальцем в небо попали!
Почтмейстер: Право, война с турками. Это всё француз гадит.
Городничий: Какая война с турками! Просто нам плохо будет, а не туркам. Это уже известно – у меня письмо.
ет, а не туркам. Это уже известно: у меня письмо.
Почтмейстер. А если так, то не будет войны с турками."

Н.В. Гоголь, "Ревизор"

User aldensino, 01.12.2015 11:20 (#)

Пророчество Гоголя:
"Городничий: Какая война с турками! Просто нам плохо будет, а не туркам. Это уже известно – у меня письмо.
Почтмейстер. А если так, то не будет войны с турками."

User orge, 01.12.2015 11:44 (#)
4479

А чего непонятного? Туркофошызды, любой Жирик скажет.