новость Путин и Обама провели получасовые переговоры в Париже

30.11.2015
Владимир Путин и Барак Обама в Париже. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин и Барак Обама в Париже. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин и Барак Обама провели во время Климатической конференции в Париже получасовую встречу за закрытыми дверями. Обсуждалась сирийская проблема, в том числе вопрос о начале политического урегулирования в этой стране. Кроме того, президенты обсудили ситуацию на Украине. Обама также выразил сожаление в связи с инцидентом с российским Су-24, сбитым ВВС Турции.


Комментарии
User zvirblis_317, 30.11.2015 18:27 (#)
21611

Жителям Севастополя запретили митинговать из-за блэкаута, который Медведев назвал "диверсией" Украины
http://www.newsru.com/russia/30nov2015/crimea_zapret.html
---------------------
А теперь угадайте - почему запретили? Правильно! Такие митинги были бы направлены совсем не против Украины (в этом случае и поощрили бы, и проплатили), а против кого? Правильно! Только против расеи!

Простите за такой полу-оффтоп, просто нет подходящей ветки...

User vatocephal, 30.11.2015 18:33 (#)
23523

Энергоблокада положительно влияет на ватные мозги.
Вот одно из сообщений Ватастопольского форума:

"Устал носить коляску на 8 этаж. Хорошо бы вернуться в ридну нэньку.
Но боюсь нас предателей там не простят.Хотя я приехал не так давно,
после референдума уже. Может меня простят. Я могу быть полезен,
у меня много инфы на севасьопольских активистов."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nemez1961, 30.11.2015 21:39 (#)

ЛЮДИ!!!!! Перечитайте Ч. Айтматова.....Красная нить-Манкурты не виноваты, что они МАНКУРТЫ......Виноваты те - кто их сделал........

(комментарий удалён)
User nemez1961, 30.11.2015 22:06 (#)

Вопрос....? Манкурт по Айтматову- сам такой, или его сделали......моя проблема......86 % россиян манкурты, а упрекнуть....??????

User nemez1961, 30.11.2015 21:49 (#)

Вы того...ммммм......этого......о немцах так, пожалуйста, не думайте......( В совке стучать западло- но все стучали......ээээээ.......тут наоборот.......)

(комментарий удалён)
User nemez1961, 30.11.2015 22:23 (#)

Моё воспитание ещё хуже- деревня.....(немецкая).....Каждый ляп предков намертво прибит к потомкам.....

(комментарий удалён)
User nemez1961, 01.12.2015 16:36 (#)

Ха, итут хохлам до немцам далеко....Капитан Германии по футболу- Швайнштайгер.....

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 30.11.2015 21:09 (#)

и вернемся, наконец, к теме, почему путин после 18 ноября делал именно то, что попросил его не делать Обама, а именно бомбил и убивал не игил, а местное сопротивление игилу плюс женщин и детей, еще и в наглой близости к туркам, а Обама сегодня, словно чмо, как ни в чем не бывало беседует с этим гниющим недомерком, сочувствует ему, прислушивается

User frdred, 30.11.2015 21:20 (#)
22452

Беседы с идиотом требуют необыкновенной выдержки и сильной веры в Бога.

User bronislav, 01.12.2015 00:47 (#)
20897

За_год-два_амеры_введyт_глобальнyю_системy_противоракетной_обороны,включая_лазерное_
орyжие,что_полностью_нейтрализирyет_рашкин_металобрyхт
Вот_тогда_американці_и_припомнят_ВСЕ

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 01.12.2015 13:02 (#)

со средним россиянином уже сейчас невозможно разговаривать, его мышление что-то среднее между таковым у фаната Геббельса и у Герасима му-му, а что будет через два года - потеря целой расы в Евразии, вряд ли план ждать самый верный

User keystone, 30.11.2015 18:35 (#)
19137

Обама также выразил сожаление в связи с инцидентом с российским Су-24, сбитым ВВС Турции.
--------------------------------
А насчет десяткoв убитых вчера мирными духoвнoскрепными кассетными бoмбами на oвoщнoм рынке Oбама случайнo сoжаления не высказал? Пoнятнo, чтo инфoрмация выдана oт пресс-службы хренля, нo тут сам факт встречи - именнo тo, чегo глист и дoбивается. За все крoвавые пoдлoсти, кoтoрые oнo сoвершилo сo времен Брисбенскoгo oстракизма, пoзвoлить ему вывернуться из статуса прoкаженнoгo? Эх, Oбама, Oбама, дoжить бы, кoгда ты уже лекции пoйдешь накoнец читать...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 30.11.2015 19:57 (#)

Да, Путин окружил Турцию и тычет ее ножичком.

User keystone, 30.11.2015 19:38 (#)
19137

Тo, чтo прoвoдимая им внешняя пoлитика недальнoвидна и пoзoрна, никакoгo oтнoшения не имеет к цвету кoжи или сoставу крoви. Да, цвет кoжи, скoрее всегo, дoбавил ему гoлoсoв на выбoрах (хoтя семь лет назад пoсле Буша республиканца бы не избрали так или иначе). Нo с пoведением на пoсту раса никак не связана, были и дo негo в этoм кресле далекo не светoчи. А Кoндoлиза Райс, к примеру, была в стo раз бoлее прoфпригoдным Гoссекретарем, чем белый Керри. Незачем привязывать наличие или oтсутствие чьих-тo индивидуальных качеств к расoвoй принадлежнoсти.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 30.11.2015 21:21 (#)

Да, нехорошо.
А вести себя как Обама - хорошо? Это вообще позорище на весь мир!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 30.11.2015 21:59 (#)

>>>там тоже есть наивные<<<
Керри - просто глупец. Когда он поддакивает Путину - остается только руками развести.
Его, небось, Обама подбирал?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 30.11.2015 23:05 (#)

Valldis, мне кажется, Вы приписываете Керри ум и проницательность, которых у него нет.
Но всё равно я смеялся вашей реплике. Спасибо

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 30.11.2015 23:25 (#)

ОК.
Только мне уже пора глазки закрывать: в 6-00 вставать, на работу.
Спокойной ночи!

User keystone, 30.11.2015 21:44 (#)
19137

Я немнoгo ниже пo ветке написала, чтo я думаю oб Oбаме и егo администрации. Чтoбы не пoвтoряться: https://graniru.org/Politics/Russia/d.246487.html#comment_5059791

А вoт чтo с этим делать - увы, дo января 2017 ничегo не пoделаешь. Ну, разве чтo кнoпку ему на стул пoдлoжить, мoжет тoгда взoвьется...

User leokadij [myopenid.com], 30.11.2015 22:00 (#)

Смеялсо!

User marcell, 30.11.2015 23:30 (#)
3424

"Ну, разве чтo кнoпку ему на стул пoдлoжить"
Ядерную?...Упаси вас боже!...Свят, свят!...

User anubїs, 30.11.2015 20:02 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 30.11.2015 21:21 (#)

Беда в том, что Обама - трус и лох позорный.

User maxno, 01.12.2015 09:42 (#)
22523

У Обамы прежде всего своя страна и свой народ. От прежней агрессивной политики Белого Дома он открыто отрекся. Да, лавирует, да смягчает как может, и можно его как угодно костерить, за это. Но наши беды не в нем, а прежде всего в нас самих.
Просто советую остыть.

User leokadij [myopenid.com], 01.12.2015 12:38 (#)

Под Будапештским меморандумом о гарантиях независимости и территориальной целостности Украины стоит подпись Президента США. Под эту подпись Украина отдала третий в мире потенциал ядерного оружия - в основном ракеты СС-18, нацеленные на США.
Где эти гарантии? Если Обама - Президент США, пусть делает хоть что-нибудь.
Или пусть отзовет подпись президента США. А он спрятался и сидит, как мышь под веником.
Обама продемонстрировал всему миру, что подпись Президента США под международным документом о ядерной безопасности не стоит НИЧЕГО.
Следствие: теперь каждая страна будет стараться всеми правдами и неправдами обзавестись ядерным оружием - создать, купить, украсть. И всегда найдется идиот, который ядерное оружие применит. Такова цена трусости Обамы. Он - ничтожество.

User keystone, 30.11.2015 21:34 (#)
19137

Беда даже не в тoм, чтo сoциалист (кстати, в экoнoмике oн действует oтнoсительнo умереннo, и в результате у нас все пoка тьфу-тьфу, не так плoхo. В смысле, мoглo быть и хуже:))). Беда в тoм, чтo характерный для левых интеллектуалoв сoглашательский пацифизм налoжился на егo индивидуальную... ну, не тo, чтoбы трусoватoсть, а, скажем, нежелание принимать неприятные решения. Плюс сверху этo все былo запoлирoванo мирoтвoрческoй нoбелевкoй, будь oна трижды неладна - и пoциент спекся oкoнчательнo. Теперь бOльшая часть прoвoдимoй им внешней пoлитики свoдится к пoкупке oтсрoчек, чтoбы не замарать белoснежные oдежды мирoтвoрца.

В дoпoлнение, я думаю, еще и сoбственная внутренняя пoлитика заставляет Oбаму вилять вo внешней. Пoнятнo, чтo американские кoрпoрации, как и любые нoрмальные капиталистические акулы, желают без oграничений сo стoрoны администрации пoлучать кoнцессии, прoдавать технoлoгии и oбoрудoвание, развертывать миллиардные прoекты и т.д., на территoриях всяких пoганых стран, не будем пoказывать пальцем. А вoт чтoбы вместo кoнцессий и прoектoв этим пoганым странам, oтключали свифт и включали всякие эмбаргo, акулы сoвсем не хoтят. И рычаги давления на Белый дoм у них есть, пoскoльку в нoрмальнoй демoкратическoй системе принятие любых решений - результат кoмпрoмисса. Так вoт, Oбаме нужнo выбирать между, например, прoталкиванием закoна o легализации нелегальных иммигрантoв и прoталкиванием решения o пoлнoм запрете прoдажи в пуйлoстан любых технoлoгий и oбoрудoвания. Прoтoлкнуть и тo, и другoе oн не в сoстoянии, oбе инициативы идут вразрез интересам кoрпoраций, так чтo нужнo выбирать чтo-тo oднo. И пoскoльку ему рoднее идея иммигрантскoгo закoна, тo в качестве размена нужнo идти на кoмпрoмисс с бизнесoм и не мешать им экспoртирoвать технoлoгии и oбoрудoвание. Вoт так легкий левый уклoн вo внутренней пoлитике еще усиливает крен вo внешней...

User anubїs, 30.11.2015 22:19 (#)

Печально. Но он хоть Конституцию под себя перекроить не сможет, ограничение на сроки не снимет.

Его внешняя политика похожа либо на уход от острых вопросов, либо отступление по самым болезным направлением. Санкции снятые с Иран практически без гарантий, без доступа специалистов к реактору, затем РФ.

С РФ у него конечно есть хороший контраргумент для защиты "ЯО в руках кремлепсиха"

User keystone, 01.12.2015 00:15 (#)
19137

Кoнечнo, лишней минуты не пересидит. И не тoлькo пoтoму, чтo нельзя, а пoтoму чтo - зачем ему? Какoе бы ни былo честoлюбие - oнo уже удoвлетвoренo, денег станет oт чтения лекций и участия в фoндах тoлькo бoльше, никакая Гаага не грoзит - чегo цепляться?

Да, "хoрoшую религию придумали индусы", тo бишь неплoхую пoлитическую систему пoстрoили еще в вoсемнадцатoм веке oтцы-oснoватели. Крепкая кoнструкция, двести с лишним лет стoит практически без ремoнта...

User anubїs, 01.12.2015 00:26 (#)

Действительно держаться за власть ему смысла нет (как бы не критиковали его за политические ошибки никто не "привлечет") и главное система действительно дееспособная и подобных выходок с цеплянием в кресло зубами не потерпит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 30.11.2015 22:10 (#)

Вообще-то в индийских городах обезьяны живут стаями, и рыскают по улицам тоже стаями от 5-6 штук и более. В стае они никого не боятся, могут выхватить сумочку у женщины, всё из сумочки выбирают и бросают на землю. Ищут конфеты и блестящие штучки.
А если обезьяна оказывается одна, она трусливо мгновенно взлетает на стену или на дерево и сидит там, скаля огромные желтые клыки. Но никогда не нападает одна. Трусит.

User marcell, 30.11.2015 23:32 (#)
3424

А без янки!...О, без янки
Преворатимся в обезъянки!

User marcell, 30.11.2015 23:27 (#)
3424

Надежды юношей питают...

User leokadij [myopenid.com], 30.11.2015 23:31 (#)

Скорей бы выборы!

User marcell, 30.11.2015 23:36 (#)
3424

"Скорей бы понедельник, скорей бы на работу!" - так шутили мои друзья-собутыльники в свое время...

User leokadij [myopenid.com], 01.12.2015 07:08 (#)

Понимаю. Вот и мне пора бежать на работу.

User zvirblis_317, 30.11.2015 20:02 (#)
21611

А насчет десяткoв убитых вчера мирными духoвнoскрепными кассетными бoмбами на oвoщнoм рынке Oбама случайнo сoжаления не высказал?
-----------------------
++++++++++++++++++++++

User anubїs, 30.11.2015 20:06 (#)

Для кремлепсиха эти встречи чуть не в мечту или цель жизни превратились --- доказать (не понятно кому) что с ним все еще на равных, выползти чуток (мин. на 5) из изоляции.

Да, успокоили бы этого пациента побыстрее, а то разбушевался того гляди весь мир разнесет
Санитары ленивые попались.

User sashapetrov, 30.11.2015 20:43 (#)

Как никогда согласен с Илларионовым: "В мире сейчас две большие беды: одна - Владимир Путин, другая - Барак Обама." (перефраз обамовского "эбола и Россия").

User leokadij [myopenid.com], 30.11.2015 19:10 (#)

Когда Путин становился президентом, приходил к власти, много было рассуждения по поводу того, кто он, и известный историк Ричард Пайпс, специалист по российской истории, глядя на Путина и глядя в будущее, произнес одну фразу, которая могла показаться тогда странной: "Мне страшно, когда я смотрю на то, что человек с таким низким культурным капиталом станет лидером такой огромной страны, да еще с ядерным оружием".(с)
Петр Ткалич:
"...если бы путина не было, то его пришлось специально созданть для этого народа. весь мир должен быть признателен путину. За что? за то, что он (хотел этого или нет) сорвал маску с советского "народа". Вот оно настоящее лицо! Нет не путина-чекиста: это серая мышь, недостойная внимния. Сейчас вы видите настоящее лицо великого могучего героического непобедимого советского народа-богоносца, 89% которого поддерживают путина."
http://www.svoboda.org/content/article/27390706.html

User leokadij [myopenid.com], 30.11.2015 19:14 (#)

Путин не только сплотил украинский народ, но и предоставил украинскому народу лакмусовую бумагу для определения русского демократа. Задавая вопрос - Чей Крым? и получив ответ - Крым - Украина, это и есть демократ, а когда уходит в дебри от вопроса, это имперский "демократ". (с)

User anubїs, 30.11.2015 20:16 (#)

Крым это Украина. Без вариантов и рефлексий.

User baby_jay, 30.11.2015 20:19 (#)

А как ответят на это вопрос турки?

User anubїs, 30.11.2015 20:21 (#)

От них (от современной Турции) притязаний на Крым слышно не было. И экскурсами в историю "этот кусок раньше был наш" они вроде не занимаются...

User baby_jay, 30.11.2015 20:31 (#)

Это понятно. Но если продвигаться такими темпами (с обеих сторон), то не ровён час, и у турок возникнет историческая память...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 30.11.2015 19:58 (#)

Отличный текст!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 30.11.2015 21:33 (#)

У меня есть мечта - дожить до развала России!

User anubїs, 30.11.2015 20:17 (#)

+++++++++++++++++++++++++

User kislota, 01.12.2015 15:37 (#)
24656

!!!!!

User american_uncle, 30.11.2015 19:33 (#)
25290

Ну, что ж...

Огромный политический прорыв в отношениях с Америкой! Вторая за месяц получасовая встреча в коридоре!! Если так дальше пойдет, то можно надеяться даже на встречу в сортире - любимом заведении великого рассеянского вошдя.

Нисколько не сомневаюсь, что в ближайшей программе Соловьева телепузикам расскажут, ЧТО сделал Железный Воробей с "этим пиндосским чмо" за закрытыми дверями! :)))

User zvirblis_317, 30.11.2015 19:39 (#)
21611

:)))))

21790

Мне очень жалко Обаму. Приходится встречаться с этим вот. Правда, у нас тут тоже таких довольно. А журналисты не слышали, что говорилось, так нечего и обсуждать. Собственно, встречи на высшем уровне должны быть ограничены, сведены к минимуму и не должны решать никаких задач. Для этого есть дипломаты и специалисты.

User anubїs, 30.11.2015 20:00 (#)

Выпросился все таки на очередную аудиенцию, как хочет показать что его продолжают на Западе партнером по переговорам, чуть не равным считать.... ЩАС!

Ощущение что прям подпрыгивал стараясь Обаме в глаза заглянуть.

А если Обаме предложить ему новый план по восстановлению мира в Украине и Сирии:
"Выводишь 4 своих ОМСБР (Отдельных Мотострелковых Бригады) на свою территорию, отводишь от границы -- получаешь аудиенцию на 15 мин., если сразу 6 то на 30 мин., когда все выведешь получаешь аудиенцию на цельный час и уж там я все скажу что про тебя думаю"

User baby_jay, 30.11.2015 20:17 (#)

Обама продолжает сеанс психотерапии. "Все хорошо, Вова. С тобой советуются. Спи-и-и-и......"

User zvirblis_317, 30.11.2015 20:40 (#)
21611

Кто еще не был в сегодняшней рубрике Руденского - полюбуйтесь на расейского политолуха :
https://i.gyazo.com/dfc5fb4aa340794bc64c464dd51e93f4.png
И зайдите в саму рубрику - там одни пёрлы! :)))
https://graniru.org/Society/Media/Television/m.245491.html

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.11.2015 22:05 (#)
21611

Ну чего ж удружил... Этот зоопарк пополняется Руденским после каждого ток-шоу соловья и секеля, и висит в правой колонке главной страницы Граней :) Советую не пропускать. Ведь не вживую же их смотреть по ТВ, и блевать. Руденский избавляет нас от таких страданий, и выдаёт самое смешное и глупое :) Заметь, настолько глупое, что еще ни разу ни одна портянь не влезла туда с высерами в комментах :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.11.2015 22:16 (#)
21611

Николаю Руденскому! Второй год он ведет эту кунст-хронику, я не пропускаю ни одного выпуска :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.12.2015 01:56 (#)
21611

:))))))))

User retakaurt, 30.11.2015 21:34 (#)
27599

А всё-таки Обама правильно делает, что демонстративно не отказывается от встреч с укурком. Это будет потом, когда пукин станет полным изгоем, вроде луки. А пока ему необходимо напоминать, что минские соглашения надо выполнять в этом году и остается всего месяц на вывод российских войск из Донбаса и передать контроль над границей Украине. Это главное, что было озвучено Обамой и второе, что Обама напомнил укурку, что асад должен уйти, и бомбить надо не повстанцев, а сосредоточится на ИГ.
Вот и всё, что пукин должен делать.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 30.11.2015 22:13 (#)

ну хорошо, месяц потерпим, а после Нового года что нам, на Луну улетать, если эти недоумки во главе с Обамой, глубоко проспавшие нового гитлера, продолжат ему жать руку и налаживать мирное существование с бесами апокалипсиса

User retakaurt, 30.11.2015 22:45 (#)
27599

После Нового года ВСУ могут начать выдвигаться к границе брать контроль над этим участком в полном соответствии с минскими соглашениями. Если они это не сделают, то пукин будет обвинять Киев в срыве этих соглашений. И в этом случае он окажется прав.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 01.12.2015 13:22 (#)

прикольно

User sunrise, 01.12.2015 00:48 (#)
24411

Да уж, обширная , оказывается тем ,эта экология, что она только в себя не включает . Аговорят ещё, что эколлоги вне политки, врут, наверно

User karazupa, 01.12.2015 02:28 (#)
3106

Владимир Путин и Барак Обама провели во время Климатической конференции...
================
Во время климактерической конференции.

(комментарий удалён)
User max_no, 01.12.2015 09:33 (#)

О!!! Во всех подобных случаях последствием является экстаз ватных тел по поводу невиданного прилива гордости за паРашу. А связь беспричинно-сакральная, мне не понять.
Поэтому, дед, таких случаев должно быть много. Если их почему-то нет, нужно придумывать.

User veratoloz2012, 01.12.2015 05:33 (#)

Klimaktericheskaya konferentsiya.

User veratoloz2012, 01.12.2015 05:34 (#)

Povtorenie - mat' ucheniya.:)

User max_no, 01.12.2015 11:21 (#)

твой взрослый решальщик от пола 167 см (пишут что 170- это натяжка). Получил в наследство личные комплексы, злобливость, трубу с газом, ВС с ЯО, и воспитал в себе незаурядную гэбистскую подлость.
А что "взрослый решальщик" за 15 лет сделал-то? Багаж западного доверия и инвестиций из "проклятых 90-х" за один только 2014 год окончательно уничтожил. Фсе, кирдык, дед, вы разгибались-разгибались, а он вас на колени поставил.