новость МАК: Росавиация подвергала существенным рискам 20 миллионов пассажиров

06.11.2015
Boeing-737 авиакомпании ''Трансаэро''. Фото Wikipedia

Boeing-737 авиакомпании ''Трансаэро''. Фото Wikipedia

Росавиация длительное время подвергала существенным рискам 20 миллионов пассажиров, заявили в Международном авиационном комитете. После катастрофы с участием Boeing-737 в Казани в ноябре 2013 года агентство неоднократно заявляло о серьезных недостатках самолетов этого типа, но не информировало об этом авиакомпании и надзорные органы.


Комментарии
User help007, 06.11.2015 09:39 (#)
5984

Есть версия, что происходящее - это "война" за "Трансаэро".

User ibs, 06.11.2015 10:10 (#)

Боинги одни из самых безопасных самолётов. У Боинга 737 на середину 2015 года потеряно в катастрофах 174 самолёта из 8636 построенных (2%), у Боинга 757 - 8 из 1050 (0,7%). У советских того же класса Ту 154 потеряно 72 из 1026 (7%), Ту 134 - 38 из 854 (9%). И так по всем классам самолётов.
В общем, чья бы мычала...

(комментарий удалён)
User ibs, 06.11.2015 18:25 (#)

Это была опечатка. Данные взяты из википедии.

(комментарий удалён)
User hrom, 06.11.2015 10:54 (#)

Бизнес, ничего личного

User andrey_62, 06.11.2015 13:33 (#)
3180

Как бы им бизнес не попортили...
/// Также в расследовании обстоятельств и причин происшествия имеют право принимать участие
представители тех государств, граждане которых погибли в авиационном происшествии.///
Это не я сказал - это Нерадько сказал. Позволю себе вскользь упомянуть, что среди погибших числятся гражлане Украины - "младшей сестренки", с которой отношения у Хуйла слегка натянутые...

User ibs, 06.11.2015 10:11 (#)

Поправка Ту 134 потеряно 78

User orge, 06.11.2015 10:21 (#)
4479

Эге, да тут нехилая войнушка разгорается на просторах сувенирной дыржавы. А попкорн у нас завсегда имеется.

User hrom, 06.11.2015 10:56 (#)

пока Окурок в прострации после терракта с самолетом его дружки решили перетереть пару вопросов самостоятельно.

User orge, 06.11.2015 11:10 (#)
4479

Ага, вот пострелята: только отвернулся на миг, они уже свару (с переходом в мордобой) затеяли.

User anubїs, 06.11.2015 10:56 (#)

Насчет войны региональных и "федеральной" "элиты" вокруг Трансаэро с коим возможно связано ответное наступление МАКа на Росавиацию и авиаперевозчиков РФ вцелом см. http://www.kasparov.ru/material.php?id=562FA51486C34

Интересно сама мадам которая эти указаловки от МАКа подписывала в РФ находится или разумно выехала?
Если здесь как бы с ней беды не случилось...

User zvirblis_317, 06.11.2015 13:40 (#)
21611

Если здесь как бы с ней беды не случилось...
-----------------------
Да запросто. А Вячеслав Филёв, надеюсь, тоже подстраховался, и не сидит в эрефии, как баран на заклании? Вот только то, что Анодина объявила Б737 самым херовым самолетом - какой-то судорожно-глупый шаг... Кто ее будет слушать? А война хорошая, мне понравилась :)

User zvirblis_317, 06.11.2015 13:22 (#)
21611

Одним же из крупнейших эксплуатантов этой модели была компания "Трансаэро", в конце октября прекратившая работу.
------------------
Ну. Летали себе и горя не знали. А как только "Трансаэро" прекратила работу (может и рейдерский захват, но это сути не меняет), то мамаша владельца, да и сама совладелица, Анодина, обьявила эту модель самым херовым самолетом в мире! Очччень интересная история :)

User andrey_62, 06.11.2015 13:24 (#)
3180

Я так понимаю, что глава Росавиации уже под домашним арестом? Ну не под подпиской же о невыезде...

User lesovik, 08.11.2015 04:42 (#)

Все Боинги и прочий западный хлам запретить на наших святорусских авиалиниях.Будем летать как Икары с Дедалами.И компы со всеми гаджетами сжечь!И Форды с Тойотами и БМВ также!Даешь импортозамещение!