новость Власти семи стран обеспокоены атаками российских ВКС на сирийские города

02.10.2015
Бомбардировщик Су-24. Фото: mil.ru

Бомбардировщик Су-24. Фото: mil.ru

Власти семи стран выразили обеспокоенность в связи с атаками российских ВКС на сирийские города Хаму, Хомс и Идлиб. "Эти военные действия будут способствовать лишь большему экстремизму и радикализации", - говорится в документе, распространенном турецким МИДом. О том, что Россия бомбит цели, не имеющие отношения к "Исламскому государству", ранее заявили американские силовики.


Комментарии
User zvirblis_317, 02.10.2015 10:05 (#)
21611

российские самолеты применяют "тупые бомбы", что повышает риск гибели мирных жителей
--------------------
А откуда у тупого государства взяться умным бомбам?

User zvirblis_317, 02.10.2015 10:07 (#)
21611

Спутникового наведения ракет на цель они так и не освоили... И уже вряд ли освоят...

(комментарий удалён)
User kovaljov, 02.10.2015 12:44 (#)

Как это было самокритично, уж не склероз ли посетил "калаш" после маразма?

User antuan122, 02.10.2015 12:44 (#)

У меня только один вопрос. Когда начнут падать эти преступники и суки в Сушках?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.10.2015 13:07 (#)
21611

Хорошо бы...

User antuan122, 02.10.2015 13:17 (#)

По крайней мере, стингеры у них есть?

User anubїs, 02.10.2015 13:50 (#)

Даже саудиты не подбросят?

(комментарий удалён)
User anubїs, 02.10.2015 15:01 (#)

Разумеется у Вас инф. по данному вопросу больше, поэтому и спросил.

ПЗРК в данном случае действительно пролетают, разве что по вертушкам (туда десяток Ми-24 нагнали), соответственно речь только о ЗРК, доставить сложнее и боевые расчеты из профессионалов требуются.
Была инф. что они (ССА) ряд совковых ЗРК захватили, надеялся что саудиты для работы на них спецов подбросят.

(комментарий удалён)
User anubїs, 03.10.2015 00:19 (#)

Мелькала, ссылку не сохранил, за достоверность отвечать не возьмусь.

Теоретически могли какой нибудь Бук отбить, а расчета нет (приписанный к установке перебили) + нужна подсветка мишени.

Саудиты при желании совковые ЗРК в Индии, Малазии и т.п. перекупить могут, но если доставить нельзя толку нет.

User clockman, 02.10.2015 10:12 (#)
3033

Проблема легко решается. В бомбы с ручным управлением надо сажать патриотов, которых везде много, даже на Гранях. А там: "За Родину, за Путина".

User zvirblis_317, 02.10.2015 10:15 (#)
21611

Камикадзе-путикадзе? :)

User clockman, 02.10.2015 10:24 (#)
3033

Комикадзе

User makhno, 02.10.2015 10:34 (#)

Фашик и Огурец уже в очереди наверно встали - или их поставили туда :))))

User clockman, 02.10.2015 11:08 (#)
3033

Лучше пасть бомбой за Путина, чем жить на 11.80

User makhno, 02.10.2015 11:28 (#)

:)))

User dino, 02.10.2015 11:36 (#)
2989

Текст комментария...:)))

User anubїs, 02.10.2015 12:23 (#)

:))))

User chokolivsky_12, 02.10.2015 14:04 (#)
12750

Лучше умереть под красным знаменем, чем под забором (В. Маяковский)

User rustam46, 02.10.2015 10:18 (#)

)))))))))))))

User pipetka, 02.10.2015 10:10 (#)
21218

тыкать палкой в осиное гнездо и весело смеяться, не задумываясь о последствиях, вот и вся "геополитика" Мордора! интересно, что останется в сухом остатке?

User zvirblis_317, 02.10.2015 10:18 (#)
21611

Останется драпать от ос, как Винни-пух от пчел :)) Салют, Марина! :)

25001

Велика Россия, а драпать некуда - позади Москва!

5493

Тюрьма....

User pipetka, 02.10.2015 10:31 (#)
21218

привет Саша)

User anubїs, 02.10.2015 13:52 (#)

"Товарищи, российский и сирийский народы всегда были пересечены", - в российском фильме "День выборов" еще в 2007 году предсказали "сакральную" роль Сирии для РФ. ВИДЕО

http://censor.net.ua/v354506

User zvirblis_317, 02.10.2015 14:22 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 02.10.2015 10:38 (#)
21218

фоша, а растолкуй мне. что общего между ИГИЛом и Ираком?

User maxno, 02.10.2015 12:28 (#)
22523

ИГ рождался там из недобитков армии Саддама. Гэбье подсобило им очередной религиозно-обьединяющей идеей создания нового халифата, причём столицу сознательно выбрали в г.Ракка на территории Сирии. И пошла по региону пропогандистская пурга (гэбявые умеют это делать лучше всех).
Так что фошь Ирак приплел не случайно, только, как и всегда, заменил гэбявого "мать-отца" универсальным пропогандистским пУгалом.

(комментарий удалён)
User pipetka, 02.10.2015 13:03 (#)
21218

конечно есть подвох) раз так не понимаешь, скажи мне, а что такое ИГИЛ?

(комментарий удалён)
User pipetka, 02.10.2015 13:22 (#)
21218

даа...и как тебя на работе держат, непонятно)))

User zvirblis_317, 02.10.2015 14:25 (#)
21611

А кого еще держать-то? Ты там видела нормальных? Одни УО :))

User pipetka, 02.10.2015 14:29 (#)
21218

держат, потому что считается, что остальные еще хуже)

User zvirblis_317, 02.10.2015 14:37 (#)
21611

:)))

User anubїs, 02.10.2015 10:39 (#)

Все как ожидалось, бомбит не ИГИЛ а их противников, только скоро могут саудитов ответки могут последовать

User mibrag, 02.10.2015 10:43 (#)

Сирия наша - патамушта это православная святыня, и без Сирии не было бы России!
Украина наша - патамушта там фашисты, и вообще - мы родные братья!
Турция наша - патамушта Вася из Гусь-Хрустального забыл там в прошлом году плавки.
Канада наша - патамушта там хотят поставить наш хоккей на колени и забросать шайбами.
Латвия наша - патамушта шпроты взывают о помощи!
Ватикан наш - патамушта Папа может быть только один.
Египет наш - патамушта Фараон может быть только один.
Перу наш - патамушта похоже на «беру».
Кувейт наш - патамушта Жириновский в 90-х во сне мыл в Персидском заливе сапоги - и хочет повторить.
Мозамбик наш - патамушта название прикольное.
Израиль наш - патамушта у нас вода кончилась.
Польша наша - патамушта наглые, суки.
Китай наш - патамушта…ой, нет, в двери стучат, извините, не наш.
Гондурас наш - а штоб не сравнивали!
Гватемала наша - патаму шта нам всегда мало!
Афганистан наш - патамушта повторенье - мать ученья!
Германия наша - патамушта Кобзону негде лечиться.
Япония наша - а то у них алфавит непонятный.
Иордания наша - патамушта что с Сирией рядом.
Сирия наша - патамушта…

User zvirblis_317, 02.10.2015 11:25 (#)
21611

:))))))))

User anubїs, 02.10.2015 12:24 (#)

:)))))

User maxno, 02.10.2015 12:29 (#)
22523

)))))))))))))))))))

User koenigsegg, 02.10.2015 10:56 (#)
21124

В Сирии российской разведки нет. Если б была, давно бы были видео с русскими отрезанными головами. Следовательно, РусВВС бомбят там, куда укажет разведка сирийская. Дальше делайте выводы...

User suomalainen, 02.10.2015 11:09 (#)

ну да, авиасообщение доставлено адресату. Бомбить террористов в сириях далеко и накладно, а вот где-нибудь на кавказах, милое дело... да и российским моджахедам надоело пыль глотать, толи дело родные горы да "зеленка"... и все будет снова, к всеобщему satisfaction, как при дедушке...
.

User sergii_from_kyiv, 02.10.2015 11:35 (#)
13636

У Асада передозировка «Путинопамагина». Это средство в умеренных дозах приводит к печальным последствиях (Абхазия, Осетия) не говоря уже о больших дозах (Крым, Донбас), а ту целую капельницу за минуту.

User man_can_3_20, 02.10.2015 12:44 (#)

Предупреждаю же тупых кривозащитничков. Да плюньте вы на пздёж ваших плоскостопых паразитов.
Да пусть выражают все подписанты скока угодно озабоченность.

Средств ПВО против того типа русских самолётов у ИГ нет.
ПЗРК, о коих бредит якобы "авиатехник" чухонский - против них не действуют. Первая буква П означает ПЕРЕНОСНОЙ -это значит: ракета менее 8 кг. Их "стингеры" тока вертолёты способны сбить, а самолёт на скорости - не знаю НИ ОДНОГО случая.

Военный самолёт способна сбить только далеко не переносные комплексы ЗРК или ПРО, которых у ИГ нет.
=
С русской авиацией уже все договорились не связываться, даже амерские raptor.
Вот тока с саудитами договора нет. Их истребитель F-16 может долбануть бомбер су-24.
А ежли русские поднимут на защиту МИГ-29, которые туда посланы? Ежли они последних моделей - то они превосходят амерские/саудитские F-16 (су-30 - превосходят тем более).

Посыпятся же саудиты с воздуха - и чо тогда будет?
Вот чего я опасаюсь

User rustam46, 02.10.2015 13:46 (#)

"Военный самолёт способна сбить только далеко не переносные комплексы ЗРК или ПРО, которых у ИГ нет. "--Нету? Будет.

(комментарий удалён)
User rustam46, 02.10.2015 14:15 (#)

Залупу тебе на воротник, раисся хотела встать с колен, а встала раком как всегда, других поз она не знает. Утрись и иди на тихий час, а то воспитатель будет ругаться, не дай бог еще маму вызовут.

(комментарий удалён)
User rustam46, 02.10.2015 14:40 (#)

На хрена мне рядом с патриотом сидеть, я с ним на один гектар рядом не сяду, не потому что страшно, а потому что противно быть рядом с предателями, если ты говоришь о той собаке.

(комментарий удалён)
User rustam46, 02.10.2015 14:49 (#)

Слушай, иди ты юзом, если не можешь сформулировать свою мысль, иди доучись в общеобразовательной школе, а затем только садись со взрослыми дядьками о чем то спорить, вобщем брысь.

User a_berg, 02.10.2015 12:55 (#)
29430

российские самолеты применяют "тупые бомбы"
---------------------------------
А у россиянцев других нет и не было, звиняйте господа буржуи.