новость Генпрокуратура открыла горячую линию для сообщений о санкционных продуктах

18.08.2015
Уничтожение сыра. Фото: пресс-служба управления Россельхознадзора по Белгородской области

Уничтожение сыра. Фото: пресс-служба управления Россельхознадзора по Белгородской области

Генпрокуратура открыла телефонную горячую линию для приема сообщений о фактах ввоза и продажи попавших под продовольственное эмбарго продуктов. Доносить предлагается "для предотвращения массовых нарушений прав граждан". С момента начала уничтожения санкционных продуктов задержана 321 тонна продукции животного происхождения и 592 тонны растительной.


Комментарии
User retakaurt, 18.08.2015 11:18 (#)
27599

"для предотвращения массовых нарушений прав граждан".
------------------------------------------------------------------------------------------
Самые подлые и гнусные дела совершаются под лозунгом заботы о гражданах и с серьёзным выражением лица.

User alkonost, 18.08.2015 13:05 (#)

ДоносИте, доносИте - авось, кусочек вам достанется. Как всегда - паразитируют на самых низменных инстинктах и вандализме. Чему же в Рашке еще можно удивляться?

User lesovik, 18.08.2015 21:36 (#)

Доносчику - первый кнут!

(комментарий удалён)
User retakaurt, 18.08.2015 13:29 (#)
27599

Вот и я говорю. Нарушают первейшее право человека на вкусную забугорную еду.

15776

Ввоз продуктов - несомненное нарушение прав граждан стоять в очередях и переплачивать за аналогичные (и худшие) продукты вдвое.

User orge, 18.08.2015 11:18 (#)
4479

Цирк продолжается, и это хорошо. Надо бы бросить на харчи долболома Энтео с хоругвеносцами. Не фиг зарубежное жрать, когда столько лебеды под заборами заколосилось!

User pipetka, 18.08.2015 11:21 (#)
21218

страна, победившая жратву!))) духоподъемно, чо)))

(комментарий удалён)
25001

Отгадка - русский заяц, умерщвленный в тульской губернии под сырным соусом Пармезан!

User pipetka, 18.08.2015 12:05 (#)
21218

))))))))))))++++++++++++

User andrey_62, 18.08.2015 12:09 (#)
3180

В КГБ.
Анонимка.
Мой сосед все время что-то ест.

25001

Дорогие радиослушатели! Если Вам что нибудь известно о жизни ваших соседей - позвоните нам и расскажите!
Радио "Ухо Москвы", передача КГБведейка!

User andrey_62, 18.08.2015 12:18 (#)
3180

:-) :-) :-)
Актуально, черт возьми!

User dedoln, 18.08.2015 12:34 (#)

А чо только про соседей? Надобно еще учредить премию "Лучшему последователю Павлика Морозова".

User igor_kharkov_ua, 18.08.2015 15:11 (#)

Павлика Матросова. Тому, кто закрыл вражескую амбразуру телом своего отца..

User rustam46, 18.08.2015 12:36 (#)

))))))))))))))))))))

User lisa_de, 18.08.2015 14:49 (#)
49051

:D++++++++

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 18.08.2015 15:23 (#)
23700

выезжаем по адресу.

User andrey_62, 18.08.2015 12:34 (#)
3180

А почему телефоны только мацковские? Непорядок! Я хотел сообщить, что в поршевский автосалон привезли новую партию автомобилей - гейропейцы не мытьем, так катаньем волокут свою заразу в Рюзьке мир!!!

User sova46, 18.08.2015 13:04 (#)
28204

Не пожалейте денег на междугородный звонок и придите посмотреть. как их будут сминать бульдозером! Впрочем. помнится. указ касался только продовольствия...

User andrey_62, 18.08.2015 13:11 (#)
3180

Вот потому и хотел позвонить - уж больно эти порши похожи на хамон с пармезаном :-) :-) -
Не, не буду звонить - жаба задушит.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 18.08.2015 13:04 (#)
27599

По котелку этому долбоиопу настучать и лишнюю хромосому, которая у него между ног болтается прищемить дверью.

User sova46, 18.08.2015 13:02 (#)
28204

А ведь формулировка роскошная: "для предотвращения массовых нарушений прав граждан"!

1937 god putina.83% donos .KGB rabotaet na100%

User max1men, 18.08.2015 13:28 (#)
22479

Продали нефть за доллары, купили на доллары еду и уничтожили :-)

User vafaz, 18.08.2015 13:34 (#)
23348

Донос! Как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!

P.S. Интересно, а как рестораны выкручиваются?

User django2, 18.08.2015 14:16 (#)

А говняшку из ВТО еще не выбросили?

User anubїs, 18.08.2015 23:44 (#)

Нет к сожалению

(комментарий удалён)
User rustam46, 18.08.2015 14:36 (#)

Там уже давно работают агенты с ледорубами.

User lisa_de, 18.08.2015 14:53 (#)
49051

Ahaha :D Нет, не гусеницы трактора. С помощью зенитного орудия

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 18.08.2015 15:24 (#)
23700

бульдозером при камерах.

User keystone, 18.08.2015 15:40 (#)
19137

Не-не-не, ни в кoем случае нельзя идти на пoвoду несoзнательных, а зачастую и прямo враждебных пoлитике партии и правительства так называемых граждан, пoдписывающих сoмнительные петиции. Тoлькo давить и жечь! И не забыть внедрить пoквартирные oбхoды!

Eдинственный шанс, чтo в духoвнoскрепнoм рейхе начнут чтo-тo бурчать - этo при бурчании в живoте. И тo не факт, впoлне мoгут, закусив лебедoй, прoдoлжать петь песню o рoдине. Нo вертухаль не сдается, делает все, чтo мoжет, целит пoдoтчетнoй быдлoмассе прямo в брюхo. Успеха вам!

в России донос - прекрасное, отработанное многократно средство, хорошо оплачиваемое и ведущее на Доску почета.

User pomeranche, 18.08.2015 16:30 (#)

У меня сосед пармезан ест! И хамон! И много еще чего другого. названия не упомню. Но немного, грамм по 100-150 в день. Мне на него надо сообщить в органы? Или если только в крупных маштабах.

(комментарий удалён)
User rustam46, 18.08.2015 18:19 (#)

Отлично составленно.)))))))))))))))

User anubїs, 18.08.2015 23:47 (#)

:)))))
Только время должно быть московское

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.08.2015 17:24 (#)

Понял Вас.

User blackeyed, 18.08.2015 16:43 (#)
23902

Это уже песец, это совсем уже за гранью всякой логики -- рабы будут просить хозяина сжечь их рабскую еду. Разве можно здесь что-то добавить? Разве можно ТАКОЕ комментировать??? В такое поверить -- душа отказывается.

User max1men, 18.08.2015 20:24 (#)
22479

http://savepic.su/6086104.jpg

User lisa_de, 18.08.2015 21:09 (#)
49051

Алё, прокуратура? У меня у соседа изо рта камамбером пахнет!
-А откуда вы знаете, какой запах у камамбера?

User aldensino, 18.08.2015 21:38 (#)

http://s14.postimg.org/n0dfgmra9/parmezan.jpg

User lisa_de, 18.08.2015 21:40 (#)
49051

:D++++++++

User aldensino, 18.08.2015 22:00 (#)

Эту картинку еще неделю назад нашел. У народа предчувствие основанное на историческом опыте.
Как там у Мартин Нимёллера, перефразируя на современный лад:
Сначала, когда они приходили за пармезаном и камамбером, я молчал - у меня небыло ни пармезана, ни камамбера,
затем они пришли за хамоном и венгерскими утками - я молчал, у меня не было ни того ни другого,
потом, они приходили за греческими персиками и польскими яблоками - я тоже молчал, у меня были белорусские яблоки и абхазкие персики,
но когда пришли за мной, я не смог доказать им, что я не пармезан и не греческий персик.

"Генпрокуратура открыла горячую линию для сообщений о санкционных продуктах"

Позвонить, что ли, поблагодарить... За заботу и россиянах...

, 18.08.2015 22:49 (#)
25031

Получил я как-то письмо от друга, где он писал -" Моей бабушке исполнилось 92 года. Живем мы в Израиле и было много звонков из России с поздравлениями. Все звонившие на вопрос " Ну как у вас дела?"
отвечали что все нормально, ну немного рубль упал, ну временно стало хуже с продуктами ну... НО у нас есть Великий РУКОВОДИТЕЛЬ и вот-вот он все исправит и все опять будет как в сказке.
И на 15-том звонке я ПОНЯЛ - когда ты со стороны смотришь на Ьопу -
ты видишь Ьопу, а когда ты сидишь в Ьопе - ты видишь СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ"

User blackeyed, 19.08.2015 08:20 (#)
23902

+++++++
Это точно так же и с моими многочисленными родственниками, причём они разбросаны по всей Рашке, все совершенно разные люди, живут по-разному, есть середняки, зажиточные, и даже беднота, есть и с двумя дипломами, и с 5ю классами, есть всякие. Но все как один, по крайней мере те, с кем я переписывался и скайпился -- за КрымНаш. Ясно, что все они горой за путина что бы он им ни сделал, путин может спокойно резать их на ремни -- они были бы только рады. И вот, после Крыма, я уже не интересуюсь их мнением. Крым -- супертест 100%. Ни один из моей рашкинской родни этот тест не выдержал. И больше я не общаюсь с ними ни в какой форме. По привычке некоторые из них весной даже прислали мне поздравления с моим ДР, рука моя потянулась к клаве, хотел ответить, всё-таки как-то открыточки там всякие прислали, хорошие слова написали всякие. Но нет, не стал я. И правильно сделал. Ну зачем мне крымнашенцы и путинцы, для чего они мне в моей жизни? Конечно, надеюсь, что в далёком может быть будущем с некоторыми из них возобновлю я контакты. Но не раньше, чем сойдёт с них тот тяжкий морок, то наваждение, ни секундой раньше, чем выветрится из них тот путинский дьявольский яд. Вот только думаю, не дождусь. Они зомбированы настолько глубоко, настолько плотно, что наверное даже страдая от голода или холода, или хлебая пустую баланду, или прячась от бродячих вооружённых банд где-нибудь в подвалах, будут они славить и благодарить путина, собирателя земель и спасителя. Мне всё больше кажется, что тот страшный гипнотический путинизм, засевший в их несчастных головах -- неизлечим. Проказа мозга.

, 19.08.2015 16:59 (#)
25031

http://www.bbc.com/russian/uk/2015/08/150818_brit_press
в этой статъе много разумного ( на мой взгляд)

9094

- Алло, это генеральная прокуратура?
- Да.
- В соседней квартире пармезан едят.
- Выезжаем.