новость Пермякову дали 10 лет за дезертирство, хищение и оборот оружия

12.08.2015
Валерий Пермяков в суде, 12.08.2015. Фото: azatutyun.am

Валерий Пермяков в суде, 12.08.2015. Фото: azatutyun.am

Военный суд в ходе заседания на военной базе в Гюмри приговорил солдата-срочника Валерия Пермякова, вырезавшего местную семью из семи человек, к 10 годам строгого режима по обвинениям в дезертирстве с оружием, а также хищении и незаконном обороте оружия. Подсудимый признал вину и заявил о раскаянии. По обвинению в убийстве Пермякова будет судить армянский суд.


Комментарии
User anubїs, 12.08.2015 19:43 (#)

Жалко в Армении мораторий на смертную казнь и РФ будет добиваться (вероятно добьется) чтобы он в РФ оба срока отбывал.
Хотя по прибытии в РФ вполне могут отомстить за скандал -- поспособствовать чтобы так раскаялся что жить расхотел.

User leokadij [myopenid.com], 12.08.2015 19:52 (#)

Такой не раскается. Ему это чувство вообще непонятно.
Экспертиза нашла, что он вменяемый, не был в состоянии аффекта. Тогда - кто он? Человек?
Надо бы его повесить на главной площади Еревана в назидание другим российским "воинам".

User anubїs, 12.08.2015 20:01 (#)

ВМН, в форме повешения, а не пожизненной отсидки вполне достоин.

Не гуманно конечно, только у этой твари и йоты гуманизма нет, он понятия не имеет что это такое.

User leokadij [myopenid.com], 12.08.2015 20:47 (#)

Согласен.

User lesovik, 13.08.2015 11:18 (#)

Нет.Казнить нельзя.Садить пожизненно.Чудеса бывают,может и раскается и к Богу обратится.И душа его спасется.Пусть Господь решает.

User adamkasimir, 12.08.2015 20:04 (#)
3543

И не снимать! Чтобы завялился! Чтобы напоминал о Воблоглазом!!

User anubїs, 12.08.2015 20:37 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++

User marcell, 12.08.2015 20:23 (#)
3424

Вы ошибаетесь, leokadij, ох, как вы ОПАСНО ошибаетесь!!!...Его не повесить теперь надо, а брать, брать интервью у этой ТВАРИ, чтобы попытаться выяснить, как ОНО до жизни такой дошло?...

User leokadij [myopenid.com], 12.08.2015 20:48 (#)

"ОНО" не дошло до жизни такой, ОНО всегда такое было.

User marcell, 12.08.2015 20:57 (#)
3424

Может быть...может быть...
Вы встречали таких мразей в жизни?...Я лично - нет. Вот я и хотел бы хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ выяснить, как же они ПОЯВЛЯЮТСЯ?...Надеюсь. я изложил свою точку зрения понятно.

User leokadij [myopenid.com], 12.08.2015 21:13 (#)

В молодости я из любопытства читал учебник судебной психиатрии. Поучительное чтение!
Так, для общего развития:
www.medic-lit.ru/sudebnaya_psihiatriya.php

User marcell, 12.08.2015 21:20 (#)
3424

Спасибо...И что отсюда следует?

User leokadij [myopenid.com], 12.08.2015 21:25 (#)

Ничего не следует.
Если интересно, какие бывают личности и психозы, - читайте. Мне было интересно.

User philosioph, 13.08.2015 01:09 (#)
23378

Езжайте в Донбасс. Там сможете взять интервью у таких, как он. Их там много должно быть. Из российской армии.

User marcell, 13.08.2015 06:57 (#)
3424

Приготовьте мне их в таком же виде, как Пермяков сейчас, и я готов,

User adamkasimir, 12.08.2015 19:56 (#)
3543

В РФ армяне скорее его достанут и сделают из него корм для собак!!!

User anubїs, 12.08.2015 19:58 (#)

Если армянская диаспора так сильна, имеет такие связи во власти и отправит его... то буду только рад.
Собак жалко -- отравятся

User baklajanoff, 13.08.2015 10:39 (#)
23764

Не отравятся, а заразятся воблоглазмодием ...

Уважаемый форума участ_ник "adamkasimir" пытается представить изуверами армян, которые "не съели ум с хлебом" (арм. поговорка) и не верят официальной лжи о Валерии Пермякове. См., например, репортаж Варсегова - http://www.kp.ru/daily/26407.5/3283526/ .

Военный суд уклонился от своего долга, не выявив тех лиц, которые либо усыпили либо обманули Пермякова, в результате чего он был вывезен или покинул свой пост.

User adamkasimir, 12.08.2015 19:58 (#)
3543

Смотрю на рожу на фото, и вижу - глаза то - воблые!

User pipetka, 12.08.2015 20:02 (#)
21218

хотелось бы, что бы в тюрьме его нашло заслуженное наазание в виде заточки в печень

User adamkasimir, 12.08.2015 20:16 (#)
3543

Думаю - не уйдёт!

User pipetka, 12.08.2015 20:20 (#)
21218

надеюсь!

User nahimov, 12.08.2015 20:37 (#)
23772

А ведь произошедшее , даже не случайность , это - закономерность ! Каково отечество , таковы и его защитники !

User anubїs, 12.08.2015 21:07 (#)

По теме Боинга и кого РФ собиралась сбивать https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1033357876704508&set=a.479663955407239.116013.100000909172681&type=1&__mref=message_bubble

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1033348873372075&set=a.479663955407239.116013.100000909172681&type=1&__mref=message_bubble

http://censor.net.ua/n347496

User nahimov, 12.08.2015 22:05 (#)
23772

я слежу за ситуацией ! Но Вам , спасибо !

User kadis, 12.08.2015 22:46 (#)

На дедушку нашево прапорщика похож, внук ево наверное.

User bratkaramazow, 12.08.2015 22:48 (#)
5162

Интересна техническая сторона дела. По российским законам он получил десять лет. Армянский суд присудит пожизненное, скорее всего. А как дальше? Какие на этот счёт есть нормативы? Видимо по степени тяжести содеянного срок будет отбывать в Армении, я думаю.

21417

Ну всё. Конституция России растоптана окончательно. "Гарант Конституции" Путин выдал гражданина РФ иностранному государству вопреки Конституции на которой клялся..
Теперь, пожалуйста, передайте там кто может, Луговому и Ковтуну, что их ждёт Скотланд-Ярд и пожизненно овсянка с беконом на завтрак. Ибо законно отмазывать их Путин больше не может. Ибо нашему крошке Цахесу всегда ответят, что вот, он же выдал сотрудника ФСБ пограничника Пермякова Армении, значит у него больше нет оснований ссылаться на Конституцию не выдавая Англии Лугового.
Что дальше?..

Никто никого не выдал. ДЕЛО было передано Армении. Сам обвиняемый оставался, остаётся и, скорее всего, так и останется в России.

Передача дела Армении имеет смысл по следующей причине. Статья 12 УК РФ чётко определяет, что ответственность за обще-уголовные преступления совершённые военнослужащими за пределами части определяется законами государства дислокации части.

Это значит что суд РФ признаёт и учитывает эти законы при избрании фактической меры пресечения. Наказание не может превышать наказание за аналогичные преступления определённые в УК РФ. Так же суд РФ должен учитывать последующие изменения в решении иностранного суда (амнистия, напр.)

Отбывание наказания будет в РФ, по решению суда РФ основанном на решении суда Армении.

21417

Чушь какая-то. УК РСФСР выше Конституции. ПК РФ вообще не упоминается.
Вы что хотели-то сказать? Что офицеры спецслужб России Ковтун и Луговой совершившие теракт с применением оружия массового поражения на территории Англии не могут быть судимы судом Её Величества, а некий малообразованный кретин служивший в тех-же самых спецслужбах и совершивший такой-же самый практически теракт против мирного населения Армении может быть судим судом Армении?
Это как? Суд Армении юридически выше по вашим гэбэшным понятиям, чем суд Великобритании? Почему? И на каком основании?
Всегда вот у вас, конторских, закон как дышло. Как вам надо так вы его и выворачиваете без зазрения совести. Одно слово - беспредельщики. То есть - беззаконники вы, гады, всегда были со времён Дзерджинского, так беззаконниками и остались. А попросту, по-староруски, вы все - воры и бандиты. Клейма на вас ставить негде.

Во-первых, не ведите себя как базарная баба, если хотите что бы с вами разговаривали по-человечески. Вы задали вопрос, я как смог дал вам ответ. Если он вам не нравится, прочтите сами. УК РФ доступен всем и там чёрным по белому в статьях 12 и 13 написано, каким образом в РФ интерпретируются международные преступления.
Во-вторых, УК РСФСР, я не упоминал вообще.
В-третьих, ни Ковтуна, ни Лугового, ни Пермякова никуда не экстрадируют. Это противоречит Конституции РФ. Передав дело Пермякова Армении, РФ признала юрисдикцию суда Армении, что не противоречит ни Конституции, ни УК.
В-четвертых, не причисляйте меня ни к конторским, поскольку я гражданин США, ни к себе, поскольку я, в отличие от вас, за погонялом не прячусь и своего настоящего имени не скрываю.

User philosioph, 13.08.2015 01:20 (#)
23378

А если бы в России и за убийство судили, может и дали бы ещё двушечку. Чтобы не повадно было в ночное время пальбу в городе устраивать.

4703

Заколоть бы эту тварь штыком,
Так, как он - младенчика Серёжу,
Пули б выпустить в его тупую рожу
И - четвертовать его потом.
Или - сжечь живьем и закопать,
На отшибе, от людей подальше:
Только б без судебной мерзкой фальши.
Разве есть у Пермякова мать?
Разве был он женщиной рожден,
Ею вскормлен, выращен, воспитан?
Как и почему он стал бандитом,
Отчего же монстром вырос он?
Кто же этот антропопитек,
Жертва ли похмельного зачатья,
Есть ли у него родные братья?
Лучше бы их не было вовек!
Лучше б не родился он на свет...
Но глядят глаза его пустые,
Сквозь убитых им, и сквозь Россию,
И свой срок: всего лишь 10 лет.

User adamkasimir, 13.08.2015 06:59 (#)
3543

"Но глядят глаза его пустые,
Сквозь убитых им, и сквозь Россию,"- ++++++

User ibs, 13.08.2015 08:27 (#)

Ну и народец собрался на форуме. Поборники свободы, рыцари без страза и укропа (это не опечатки) требуют "повесить и завялить", "сжечь живьём", "заточку в печень", стишата какие-то дебильные постят...
И читают, как слепые. Пермяков получил 10 лет только за дезертирство и хищение оружия, а суд за убийство ещё будет. И получит Пермяков своё пожизненное, и поедет в Россию отбывать.
В мире принята такая практика - судить убийц, в том числе и серийных. Судить, а не линчевать. Даже нацистских преступников судили и каждый получил по заслугам. А иначе, господа, чем вы так уж сильно отличаетесь от него?
Суд в России, конечно, маловменяем бывает. Но здесь сомнений нет - никто за этого питекантропа не впишется, кому он нужен. Но даже и маловменяемый суд не может быть поводом к призывам к линчу у цивилизованных людей. А здесь, похоже, все считают себя такими...

User lesovik, 13.08.2015 11:37 (#)

Казнить нельзя.Но и миловать.Садить пожизненно.Бог ждет его раскаяния,а вдруг чудо произойдет.А там глядишь,и ада избежит.Бог прощает ВСЕХ.Но только после искреннего покаяния!Наказывает все равно,но покаявшийся грешник ВЕЧНЫХ мук избегает.Даже Путина Бог готов простить,но ему надо пасть на четыре кости.Иначе гореть в озере огненном вместе с Люцифером навсегда...Здесь на форуме одни нехристи собрались,не говоря уже о троллях.Боже,что с людьми то делается?!